Перейти к контенту

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

Нас уже трое с мнением о бесполезности КС, при этом двое бывшие офицеры с определенными навыками обращения с оружием. Владеть КС имеете право. Таскать с собой права не имеете. Применить правильно и адекватно - под вопросом. Про стальные яйца написано выше. А стрелять зажмурившись от страха, это не монохром гасить. В экстримальной ситуации и карандашем завалите злодея спасая семью и себя. Дальше продолжать спор считаю бесполезным. КС запертый в доме просто понтовая игрушка с повышенной ответственностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 509
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

О чем спор? Виноградов оказывается виторастом был, волонтер, спасал птичек всяких и т.д. Ясен пень, шиза - животные лучше людей. Такому даже без ружей легко народ покрошить. Взрывчатка там, химия... П

Клевые выводы у нас делают правда ? Думаю если бы у тех что были в офисе расстреляны, по стволу в кармане было бы, то погибших было бы всего двое...включая массовика затейника...

Загружено фотографий

Я бы с большим удовольствием приобрёл боевой пистолет если по закону я смогу ездить с ним на стрельбище и тренироваться в стрельбе. Если только хранение то это грустно конечно то тоже обязательно приобрету :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС, запертый в доме- просто понтовая игрушка с повышенной ответственностью.

Тоже так думаю. Даже ложного ощущения защищенности не даст. Но будет провоцировать людей на нарушение требований закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне он в сейфе душу не греет, да и на природе тоже. Думаю если и заинтересует то только Маргулиса для плинка ну если очень заболею или ностальжи то наган в машину на особые случаи. А так он мне и нафиг не нужен как оборона Вепрь молот лучше, главное что бы закон нормально работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен , ненужная вещь . А иметь ради тира - итак можно поехать и пострелять . Я как еду мимо Кольчуги не могу не остановится и не пострелять из КС на 25 метров . Ну не могу .:nez:Марго , марголин , глок , револьверы , мц-58 и др ..... Если интересна практическая стрельба - пожалуйста , всегда арендуют пистолет . Вот ещё ездию в СК Москва - блюдца бить со своим Фрэнчи , а если нет ружья - тебе арендуют .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экстримальной ситуации и карандашем завалите злодея спасая семью и себя.

Удачи тебе с карандашами, но я предпочту пистолет. А так интересно получается, с травматами у народа получается отбиваться, а там всего 1гр. пуля и джоулей, в большинстве случаев, меньше ста, а 6 гр. свинца о 300 джоулях ну никак, ну совсем ни для чего не годятся, карандаш эффективниее, видетели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС, запертый в доме- просто понтовая игрушка с повышенной ответственностью.

Тоже так думаю. Даже ложного ощущения защищенности не даст. Но будет провоцировать людей на нарушение требований закона.

А это автоматически создаст такую ситуевину что нормальные адекватные люди будут хранить дома свои КС,

а вот неадекватов на улицах, на дорогах, на... да везде !!! с боевыми пушками в разы прибавится.

По мне так при таком положении дел, КС нафиг не нужен, ибо это будет большое зло.

Считаю что КС должен быть, в первую очередь, оружием сдерживания,

а не просто опасной понтовой игрушкой валяющейся в сейфе,

и если его иметь, то нужно обязательно делать так, чтоб можно было его и носить!

Иначе это в корне передергивает весь смысл разрешения КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас уже трое с мнением о бесполезности КС, при этом двое бывшие офицеры с определенными навыками обращения с оружием. Владеть КС имеете право. Таскать с собой права не имеете. Применить правильно и адекватно - под вопросом. Про стальные яйца написано выше. А стрелять зажмурившись от страха, это не монохром гасить. В экстримальной ситуации и карандашем завалите злодея спасая семью и себя. Дальше продолжать спор считаю бесполезным. КС запертый в доме просто понтовая игрушка с повышенной ответственностью.

Конечно, пистолета сильно не хватает "на улице", а дома я и с МК-03 справлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экстримальной ситуации и карандашем завалите злодея спасая семью и себя.

Удачи тебе с карандашами, но я предпочту пистолет. А так интересно получается, с травматами у народа получается отбиваться, а там всего 1гр. пуля и джоулей, в большинстве случаев, меньше ста, а 6 гр. свинца о 300 джоулях ну никак, ну совсем ни для чего не годятся, карандаш эффективниее, видетели.

С травматом все немного попроще в плане применения его по живой цели. Психологический барьер снимается, потому что сам владелец понимает, что у него там не пуля со стальным сердечником, а резиновый шарик, и если не бить целенаправленно в голову, то никого он не убьет. А вот с боевым КС можно напортачить даже выстрелив в ногу. Еще очень важно - адекватно оценивать ситуацию. Допустим идет человек с травматом от метро домой, его тормозят нууу пусть три гопника, и ничем, кроме кулаков, не угрожая требуют отдать им деньги и телефон. Человек достает травмат и бьет в ногу одному из нападавших, остальные разбегаются. А теперь ситуация такая же, но у человека идущего от метро не травмат, а боевой ствол. Его действия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек достает травмат и бьет в ногу одному из нападавших, остальные разбегаются. А теперь ситуация такая же, но у человека идущего от метро не травмат, а боевой ствол. Его действия?

Вот поэтому я всегда и говорю, что надо законодательство на тему самообороны править.

Некоторые интересы субъекта (жизнь, здоровье, имущественное право), находящегося в состоянии преступного посягательства, должны выводиться за рамки "охраняемых законом".

Тогда и ногу прострелить не страшно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек достает травмат и бьет в ногу одному из нападавших, остальные разбегаются. А теперь ситуация такая же, но у человека идущего от метро не травмат, а боевой ствол. Его действия?

Вот поэтому я всегда и говорю, что надо законодательство на тему самообороны править.

Некоторые интересы субъекта (жизнь, здоровье, имущественное право), находящегося в состоянии преступного посягательства, должны выводиться за рамки "охраняемых законом".

Тогда и ногу прострелить не страшно будет.

Золотые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек достает травмат и бьет в ногу одному из нападавших, остальные разбегаются. А теперь ситуация такая же, но у человека идущего от метро не травмат, а боевой ствол. Его действия?

Вот поэтому я всегда и говорю, что надо законодательство на тему самообороны править.

Некоторые интересы субъекта (жизнь, здоровье, имущественное право), находящегося в состоянии преступного посягательства, должны выводиться за рамки "охраняемых законом".

Тогда и ногу прострелить не страшно будет.

Золотые слова.

Жаль их никто не услышит из "законотворцев"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова.

Спасибо :)

В принципе оно и сейчас так написано в законах, но формулировки гнилые, и практика применения весьма однобока.

Для начала можно просто отменить принцип соизмерения ущерба наносимого с ущербом предотвращаемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С травматом все немного попроще в плане применения его по живой цели. Психологический барьер снимается, потому что сам владелец понимает, что у него там не пуля со стальным сердечником, а резиновый шарик, и если не бить целенаправленно в голову, то никого он не убьет. А вот с боевым КС можно напортачить даже выстрелив в ногу. Еще очень важно - адекватно оценивать ситуацию. Допустим идет человек с травматом от метро домой, его тормозят нууу пусть три гопника, и ничем, кроме кулаков, не угрожая требуют отдать им деньги и телефон. Человек достает травмат и бьет в ногу одному из нападавших, остальные разбегаются. А теперь ситуация такая же, но у человека идущего от метро не травмат, а боевой ствол. Его действия?

 

Во первых, под боевой КС ни один гопник даже в корень отмороженный и не полезет,

Во вторых, я уверен, что предупредительный выстрел в воздух калибра .45 акп или .410 как минимум заставит их отвалить,

Ну и в третьих, раз гопников трое, то даже по нынешнему закону можно уже отстреливаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С травматом все немного попроще в плане применения его по живой цели. Психологический барьер снимается, потому что сам владелец понимает, что у него там не пуля со стальным сердечником, а резиновый шарик, и если не бить целенаправленно в голову, то никого он не убьет. А вот с боевым КС можно напортачить даже выстрелив в ногу. Еще очень важно - адекватно оценивать ситуацию. Допустим идет человек с травматом от метро домой, его тормозят нууу пусть три гопника, и ничем, кроме кулаков, не угрожая требуют отдать им деньги и телефон. Человек достает травмат и бьет в ногу одному из нападавших, остальные разбегаются. А теперь ситуация такая же, но у человека идущего от метро не травмат, а боевой ствол. Его действия?

 

Во первых, под боевой КС ни один гопник даже в корень отмороженный и не полезет,

Во вторых, я уверен, что предупредительный выстрел в воздух калибра .45 акп или .410 как минимум заставит их отвалить,

Ну и в третьих, раз гопников трое, то даже по нынешнему закону можно уже отстреливаться!

С пистолетом надо ходить в руке или заткнув его спереди за пояс? Ну понятно, чтобы все видили, что идет красаучик!

А вот с отстреливаться уже выше обсуждали, гопари гопарями, но они еще ничего человеку не сделали, только угрозы...готовы выстрелить? И собственно за что? Может проблему можно решить просто убежав? Выстрел в ногу из боевого пистолета может привести к смерти, вообще ранение в ногу считается тяжелым.

Я вот нож с собой ношу, пользоваться умею, ножей у меня есть и разных, по настроению беру с собой. Стану ли я его применять в выше описанной ситуации? Нет, не стану. Даже доставать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в третьих, раз гопников трое, то даже по нынешнему закону можно уже отстреливаться!

Обоснуй, если не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыщу раз проверено, против гопов самым эффективным средством являет газовый баллончик, пистолет он как бы средство на крайняк и больше интересен для спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей правильно написал , можешь бежать - беги ,хуже если на тебя наехали ,а ты допустим с женой и детьми , тоже самое и в доме ( квартире ) , бежать некуда жену с детьми , родителей не бросишь , поэтому надо отдать все ,что попросят и постараться быстренько свалить , потом уж разбираться . И пока государство не скажет МНЕ , при каких условиях я могу применить боевое оружие ,с возможным летальным исходом ,и не сяду при этом , так и будем палить в разные стороны , лишь бы придурка случайно не пристрелить . А из чего стрелять - дело второстепенное . А то у нас по закону пока в тебе дырок не наделают , так вроде и не самооборона ,заммукаешься доказывать .

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация:ехал поздно в электричке налетели трое пока опомнился отсадили почки разбили лицо.был с собой даже не травмат мр654к высадил обойму одному в область уха залепил,одному в лобешник 2шарика,3-й в ноги и жопу получил.Впаяли превышение,спасло то что был в состоянии аффекта а то что у меня выбито 2 зуба и швы на башке-это не заметили.Почемуто у преступника с точки зрения закона прав больше чем у жертвы,обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бывшие офицеры с определенными навыками обращения с оружием" - посмешило.

Применение любого огнестрела - всегда крайний аргумент. Получил разрешение, значит, можешь за свои поступки отвечать. Положить ублюдка или самому под него ложиться каждый сам решает. Что-то некоторые забывают о неотвратимости наказания, как в сказке "стрельнул и мне ничего не будет". Хотя если твоя обида весит пять-семь лет тюрьмы никакой закон тебе не помеха.

Любое оружие только уравнивает шансы, а как ты ими распорядишься только тебе известно. Слова майора Кольта недаром больше ста лет повторяют. Фольклор у самой стреляющей нации на эту тему самый богатый. И негде там нету про то, что там чужой дядя скажет. Ты мужик и сам способен за себя ответить.

Рассуждать как продажные репортеры и депутаты с правозащитниками, как бы чего не вышло – людей не уважать.

И еще момент, про который почему-то не упоминают. Короткоствол с мощным зарядом останавливающего действия незаменимое второе оружие на зверовой охоте. И если бы он хотя бы на охоте был разрешен, уже польза была бы. Мишке пофиг гопник ты студент или грибник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спорим, спорим... В других странах разрешено - в Молдавии, Прибалтике - наших бывших. И ничего. А мы - особенные?

Читал в книге "Здравствуй, оружие", как а Литве, по-моему, решили пересмотреть нормы - на сколько патронов можно делать магазин для гражданских КС. Ограниченное количество или как в боевом варианте - полную обойму. Решили поставить вопрос на голование в народе. А голосование показало, что часть народа не в курсе, что в стране уже свободное хождение КС, и решили - спрашивают, нужно ли вообще оружие гражданским. И нашлась внушительная группа людей. которая стала утверждать - нет, нельзя нашим людям оружие, перестреляют друг друга по пьяни, неспособен обычный человек просто так выстрелить в другого - и прочие легко узнаваемые вещи.

И как-то вдруг выяснилось, что оружие свободно продается уже давно, а никто из противников КС этого и не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спорим, спорим... В других странах разрешено - в Молдавии, Прибалтике - наших бывших. И ничего. А мы - особенные?

Читал в книге "Здравствуй, оружие", как а Литве, по-моему, решили пересмотреть нормы - на сколько патронов можно делать магазин для гражданских КС. Ограниченное количество или как в боевом варианте - полную обойму. Решили поставить вопрос на голование в народе. А голосование показало, что часть народа не в курсе, что в стране уже свободное хождение КС, и решили - спрашивают, нужно ли вообще оружие гражданским. И нашлась внушительная группа людей. которая стала утверждать - нет, нельзя нашим людям оружие, перестреляют друг друга по пьяни, неспособен обычный человек просто так выстрелить в другого - и прочие легко узнаваемые вещи.

И как-то вдруг выяснилось, что оружие свободно продается уже давно, а никто из противников КС этого и не заметил.

Прямо как в анекдоте:

ВВП прибегает к ДАМ и говорит:

ВВП: "Димон, все, хорош, отменяй свою антиалкогольную кампанию!"

ДАМ: "Че такое?"

ВВП: "Народ трезвеет, спрашивать начинают, куда царя дели..." :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассматривал бы я пистолет против Мишки, это только в кино работает. Мишке пулька от короткоствола как слону дробинка, только разозлит сильнее.

На Камчатке мишаки до 700 кг. пуля полева (34грама) попавшая в брюшину поднимает волну до плеч, но останавливает всего на 15-20 секунд для второго уже вывернного выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассматривал бы я пистолет против Мишки, это только в кино работает. Мишке пулька от короткоствола как слону дробинка, только разозлит сильнее.

На Камчатке мишаки до 700 кг. пуля полева (34грама) попавшая в брюшину поднимает волну до плеч, но останавливает всего на 15-20 секунд для второго уже вывернного выстрела.

Десерт Игл 50 калибра (12.7 мм) сделан как раз для охоты, думаю и мишке от него будет не сладко, хотя все от стрелка зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассматривал бы я пистолет против Мишки, это только в кино работает. Мишке пулька от короткоствола как слону дробинка, только разозлит сильнее.

На Камчатке мишаки до 700 кг. пуля полева (34грама) попавшая в брюшину поднимает волну до плеч, но останавливает всего на 15-20 секунд для второго уже вывернного выстрела.

Десерт Игл 50 калибра (12.7 мм) сделан как раз для охоты, думаю и мишке от него будет не сладко, хотя все от стрелка зависит.

 

Возможно, если только такой. Я про него даже не слышал (извеняйте нет у нас таких в пользовании).

Хотя для Камчатки они более чем актуальны, весной этого года мишак съел мужичка почти в середине городка.

Что уж говорить про лес, лично я даже за грибами в собой Вепря Молота таскаю.

Я сыну подарил однозарядку шестой калибр с вкладышем под двенадцатый, так из него даже двенадцатым с руки страшно стрелять. Если при выстреле держать одной рукой, предохранитель однозначно ранит руку.

Зато с разложенным прикладом да шестым патроном в стайку уток :voo:

Но на мишака я бы с ним не пошел, только в случае крайней необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...