Перейти к контенту

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

Согласен с теми, кто считает, что КС не нужен - у вас есть полное право так думать и его не покупать.

А другим, считающим наоборот - можно, это их право.

Запретить - это всем, а а разрешить - только желающим, вас ведь никто насильно покупать не заставит.

Но тогда уж запретите ношение КС полиционерам - они ж русские, все пьют! И депутатам - у них у всех наградные, а они тоже с этим ужасным менталитетом. И богатым - они всегда отмажутся, а сами неуравновешены. И бандитам - они вообще вне закона.

Не получится?

Тогда дайте и нам шанс. Сами им можете не пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 509
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

О чем спор? Виноградов оказывается виторастом был, волонтер, спасал птичек всяких и т.д. Ясен пень, шиза - животные лучше людей. Такому даже без ружей легко народ покрошить. Взрывчатка там, химия... П

Клевые выводы у нас делают правда ? Думаю если бы у тех что были в офисе расстреляны, по стволу в кармане было бы, то погибших было бы всего двое...включая массовика затейника...

Загружено фотографий

Опять ганофобия, ну не разрешат носить КС, только владеть, зачем фобить? Будет у меня дома в сейфе лежать хороший спортивный пистоль, буду я по выходным стрелять из него на стрельбище - кому и чему я стану сразу опасен?

Да, упустил, опасен буду конечно, для тех кто будет ломиться ко мне в дом с криками, что бошку расшибут - это плохо разве?

Изменено пользователем whitepp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ценам на травматику, настоящий боевой ствол наверняка будет стоить от 50 тыс. руб, плюс стоимость обучения, для получения разрешения, одно лишь только это, сразу отсеит от покупки всяких наркоманов алкоголиков и похожих неадекватных личностей. Купят его преуспевающие люди, которые, вполне адекватны (в большинстве своём)

А преуспевающие люди это те кто нихрена не делает, а просто не пускает без своей наценки на рынок товар по цене производителя? Или отмороженные дети депутатов? В большинстве своем адекватные люди давно покинули эту помойку под названием Россия и никого разрешения без как минимум 100 000р никто не получит. В этой стране делается все для человека который работает с зарплатой средней по статистике, включая штрафы, и оплата ЖКХ :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ганофобия, ну не разрешат носить КС, только владеть, зачем фобить? Будет у меня дома в сейфе лежать хороший спортивный пистоль, буду я по выходным стрелять из него на стрельбище - кому и чему я стану сразу опасен?

Да, упустил, опасен буду конечно, для тех кто будет ломиться ко мне в дом с криками, что бошку расшибут - это плохо разве?

А где в моем посте фобию обнаружили? Речь ведем о самообороне? О самообороне, и где у нас чаще возникает ситуация для самообороны? На улице! Чтобы такая ситуация возникла у Вас дома, именно дома, надо чтобы к Вам домой не ломились с криком, что башку расшибут, а уже были у Вас в квартире! Выстрелив в "грабителя" на лестничной площадке(общественном месте), стрелявший поедет валить лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего дурного не вижу, даже если пистолет будет все время лежить под подушкой дома - есть деньги на ствол, и чуствуешь себя с ним защищенным, ради бога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он дальше пойдёт - пришьёшь его ? Только не говори что попробуешь его легкоранить :smex:, это не тир в Мытищах .:rofl:

Впрочем делать можно всё что угодно - можно выйти на улицу и уложить пару прохожих . Только будь готов заплатить за это здоровьем и длинной отсидкой .

Был в жизни момент, когда их было двое, и я был абсолютно готов прострелить ногу первому приблизившемуся. Но они не усомнились в моём предупреждении и воздержались от сближения.

Не скрою, для меня это решение было трудным. Главное - трезвость рассудка.

Тебе попались два нерешительных подонка . Это ваше ОБЩЕЕ счастье . А кстати , ты был с КС ?

А ещё я думаю что КС не нужен : ворон-то из него не постреляешь .:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если он дальше пойдёт - пришьёшь его ? Только не говори что попробуешь его легкоранить :smex:, это не тир в Мытищах .:rofl:

Впрочем делать можно всё что угодно - можно выйти на улицу и уложить пару прохожих . Только будь готов заплатить за это здоровьем и длинной отсидкой .

Был в жизни момент, когда их было двое, и я был абсолютно готов прострелить ногу первому приблизившемуся. Но они не усомнились в моём предупреждении и воздержались от сближения.

Не скрою, для меня это решение было трудным. Главное - трезвость рассудка.

Тебе попались два нерешительных подонка . Это ваше ОБЩЕЕ счастье . А кстати , ты был с КС ?

А ещё я думаю что КС не нужен : ворон-то из него не постреляешь .:rofl:

А если ворона на стрельбище залетит? Из моти ее любой застрелит, а ты с КС попробуй))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если ворона на стрельбище залетит? Из моти ее любой застрелит, а ты с КС попробуй))).

Упражнение №999 из ПМ: Стрельба по летящей цели с сильно выпученными глазами. Стрельба производится стоя или с колена, количество патронов - 8, время для стрельбы 8 секунд :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады , однажды пришлось воспользоваться 12 калибром полуавтоматом , в целях выживания и сохранности своего дома ! Результат :

 

1. Разбита вся мебель ,посуда и разгромлен картечью ВЕСЬ 1 - й этаж ( 160 м2 ),включая стеклопакеты и внутренние стены из 400-го газобетона , подробности говорить думаю не стоит ...

2. Серьезные разборки с меснтыми авторитетами - не совсем " гопниками "оказывается считается беспределом на их жаргоне валить честных воров ,(которые тупо влезли в дом и не кого не порезали) , сразу без предупреждения

3. Считаю ,что был бы КС - я был бы труп ,и не только я ,12 калибр для домашнего боя - рулит , на улице ни какое оружие не нужно ! Тупо не успеете воспользоваться .

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады , однажды пришлось воспользоваться 12 калибром полуавтоматом , в целях выживания и сохранности своего дома ! Результат :

 

1. Разбита вся мебель ,посуда и разгромлен картечью ВЕСЬ 1 - й этаж ( 160 м2 ),включая стеклопакеты и внутренние стены из 400-го газобетона , подробности говорить думаю не стоит ...

2. Серьезные разборки с меснтыми авторитетами - не совсем " гопниками "оказывается считается беспределом на их жаргоне валить честных воров ,(которые тупо влезли в дом и не кого не порезали) , сразу без предупреждения

3. Считаю ,что был бы КС - я был бы труп ,и не только я ,12 калибр для домашнего боя - рулит , на улице ни какое оружие не нужно ! Тупо не успеете воспользоваться .

ИМХО

Тут пару страниц назад видео есть с дедком о 70 лет - он там тупо успел воспользоваться против двоих вооруженных молодых людей. В ютубе вообще куча видео, где люди успели воспользоваться. Успеете-не успеете - это все домыслы, реальные ситуации бывают разные, можно успеть, можно не успеть, но лишать шанса никого не стоит. Читайте ганзу в разделе самообороны, там чел сидел в машине и на него напрыгнули с травматом несколько челов, а он инструктор IPSC - один выстрел и чуваки осели, попал нападающему с оружием в глаз.

Нападение прекращено, нападавшие схвачены. Вот ведь логика у людей, с травматами успевают, а КС никто не успеет, ну я хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, КС скорее не против организованной преступности, а против хулиганов, гопников, насильников (не забывайте про женщин) и прочей шелупони, которые могут и забить между делом, но в основном хотят покуражиться. А тут - какой кураж, дело о твоей жизни идет! У насильника сразу все упадет.

Когда по улицам в юности гулял, в Купчино, четко знал: напорешься на группу - определяй главного и бей его внезапно. Свалишь - остальные сами разбегутся. Они же только когда сильными себя считают, смелые. А КС - уравниватель силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш ,я просто поделился своими знаниями и некоторым ИМХО , дальше сами ! Я для себя выводы сделал ,мне КС не нужен , я из него и с 20 метров в слона не попаду :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, КС скорее не против организованной преступности, а против хулиганов, гопников, насильников (не забывайте про женщин) и прочей шелупони, которые могут и забить между делом, но в основном хотят покуражиться. А тут - какой кураж, дело о твоей жизни идет! У насильника сразу все упадет.

Когда по улицам в юности гулял, в Купчино, четко знал: напорешься на группу - определяй главного и бей его внезапно. Свалишь - остальные сами разбегутся. Они же только когда сильными себя считают, смелые. А КС - уравниватель силы.

Еще раз обращаю внимание всех. Забудьте про улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, КС скорее не против организованной преступности, а против хулиганов, гопников, насильников (не забывайте про женщин) и прочей шелупони, которые могут и забить между делом, но в основном хотят покуражиться. А тут - какой кураж, дело о твоей жизни идет! У насильника сразу все упадет.

Когда по улицам в юности гулял, в Купчино, четко знал: напорешься на группу - определяй главного и бей его внезапно. Свалишь - остальные сами разбегутся. Они же только когда сильными себя считают, смелые. А КС - уравниватель силы.

Еще раз обращаю внимание всех. Забудьте про улицу.

Забыли , и что ? Есть опыт применения НЕ на улице ? Результат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нынешних правилах хранения гладкого, применение его в целях самообороны дома не представляется возможным, т.к. его надо достать из сейфа с двумя замками, собрать, зарядить.

ну можно канешна не прятать в сейф, но тут можно попасть при внезапной проверке на лишение лицензии.

Согласен что прежде чем разрешать владение, ношение и применение в целях самообороны КС, нужно развивать стрелковые тиры и организации в стране, и в идеале требовать от владельца не разовый тренниг с экзаменом перед получением лицензии, а регулярные занятия. но в наших реалиях опять же всё это как то смутно прорисовывается)) только лишь как очереднаяниша для заработка отдельных граждан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш ,я просто поделился своими знаниями и некоторым ИМХО , дальше сами ! Я для себя выводы сделал ,мне КС не нужен , я из него и с 20 метров в слона не попаду :da:

Сань, я из резиноплюйного шарка (это супер мини микро пистолетик с прицельной планкой в 10 см.) из которого в принципе попадать можно только с 2-3 метров на 10 метрах укладывал кучи в 20 см. Вопрос подготовки, за 4 секунды достаю пистолет досылаю патрон и с 2 метров успеваю уложить 6 выстрелов в 3 мишени диаметром 10 см. А с помповиком не факт, что за 4 секунды смогу хотя бы патрон один загнать, а об успеть прицелиться и выстрелить вообще молчу. Вопрос в том кому чего удобнее и к чему привык. А КС хранить надо разрешать однозначно, патроны резиновые в 5 раз дороже чем люгер 9-19, тренировки дорогие слишком получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, КС скорее не против организованной преступности, а против хулиганов, гопников, насильников (не забывайте про женщин) и прочей шелупони, которые могут и забить между делом, но в основном хотят покуражиться. А тут - какой кураж, дело о твоей жизни идет! У насильника сразу все упадет.

Когда по улицам в юности гулял, в Купчино, четко знал: напорешься на группу - определяй главного и бей его внезапно. Свалишь - остальные сами разбегутся. Они же только когда сильными себя считают, смелые. А КС - уравниватель силы.

Еще раз обращаю внимание всех. Забудьте про улицу.

Забыли , и что ? Есть опыт применения НЕ на улице ? Результат ?

К сожалению есть и на улице, и в помещении. Результат...кхм...Зачем?

Я к чему написал, что забудьте про улицу? К тому, что все сразу начинают ситуацию самообороны накладывать на улицу. А если КС и разрешат, то никакой улицы с ним не будет.

 

Про хранение КСа, наверняка придумают не "хуже", чем для гладкого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ! Смешной ты человек ... ! Представь ситуацию : Ты стоишь у ларька и покупаешь пиво или лимонад ,сзади в затылок утыкаеться ствол и с помощью сброса с предохранителя с соответствующим звуком человек дает тебе понять ,что не шутка ... твои действия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня озвучили мнение, что продавать стоит лицам старше 30-35 лет и с высшим образованием. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ! Смешной ты человек ... ! Представь ситуацию : Ты стоишь у ларька и покупаешь пиво или лимонад ,сзади в затылок утыкаеться ствол и с помощью сброса с предохранителя с соответствующим звуком человек дает тебе понять ,что не шутка ... твои действия ?

Если утыкается, то резкий разворот корпусом вправо, правая рука блокирует руку с пистолетом, левая рука перехватывает запястье и дальше борьба за жизнь.

А если серьезно, то все зависит от ситуации на месте. Но к чему вообще мы описываем эту ситуацию? Упирается ствол, дальше? Если даже у человека на которого напали с собой пышталет, как это изменит ситуацию? Доставать ствол в такой обстановке - глупость. Я не говорю, что не надо разрешать КС, но уж если разрешать, то с Ношением. А для дома дробовик лучше.

 

Мне сегодня озвучили мнение, что продавать стоит лицам старше 30-35 лет и с высшим образованием. Кто что думает по этому поводу?

 

Мне 31 год, у меня высшее образование, за плечами 10 лет службы в органах(уволился год назад по собственному), в подразделении был штатным инструктором по РБ и огневой подготовке...Мне можно доверить оружие? Я сам не отвечу на этот вопрос. Поэтому Глупость все это, возраст и образование не означают ,что человек адекватен.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ! Смешной ты человек ... ! Представь ситуацию : Ты стоишь у ларька и покупаешь пиво или лимонад ,сзади в затылок утыкаеться ствол и с помощью сброса с предохранителя с соответствующим звуком человек дает тебе понять ,что не шутка ... твои действия ?

Если утыкается, то резкий разворот корпусом вправо, правая рука блокирует руку с пистолетом, левая рука перехватывает запястье и дальше борьба за жизнь.

А если серьезно, то все зависит от ситуации на месте. Но к чему вообще мы описываем эту ситуацию? Упирается ствол, дальше? Если даже у человека на которого напали с собой пышталет, как это изменит ситуацию? Доставать ствол в такой обстановке - глупость. Я не говорю, что не надо разрешать КС, но уж если разрешать, то с Ношением. А для дома дробовик лучше.

Если утыкается ствол , то быстро открываешь пиво и делаешь боольшой глоток - может это последний глоток пива .:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей если ты служил в органах ,то тем более должен понимать ,что для того , чтоб применить КС надо иметь " яйца " ,а не только быть прилежным гражданином РФ. КС в руках неподготовленного ни морально не физически развитого гражданина - ЗЛО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей если ты служил в органах ,то тем более должен понимать ,что для того , чтоб применить КС надо иметь " яйца " ,а не только быть прилежным гражданином РФ. КС в руках неподготовленного ни морально не физически развитого гражданина - ЗЛО !

Не просто "яйца", а "стальные яйца". Все кто никогда не применял оружие по человеку и утверждают, что легко это сделают - врут сами себе.

И еще есть одна мудрость, извлек оружие - применяй, не уверен, лучше не показывать.

Лично мое мнение, любое оружие для самообороны - это последний шанс, его надо применять только тогда, когда других вариантов не осталось. А самое действенное оружие самообороны - ноги. Гордость подальше посылается и делаются ноги, геройство на пустом месте - идиотизм, а не геройство(варианты с семьей не рассматриваю, здесь надо биться до последнего...).

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей если ты служил в органах ,то тем более должен понимать ,что для того , чтоб применить КС надо иметь " яйца " ,а не только быть прилежным гражданином РФ. КС в руках неподготовленного ни морально не физически развитого гражданина - ЗЛО !

 

Видимо домохозяйки и пенсионеры в других странах какие-то особые, раз даже они убивают нападавших. КС, я считаю, имеют право обладать все без исключения граждане определённого возраста с соответствующим физическим и психилогическим здоровьем, ну может ещё без серьёзного криминального прошлого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня озвучили мнение, что продавать стоит лицам старше 30-35 лет и с высшим образованием. Кто что думает по этому поводу?

Не пройдет, нарушение конституции, у нас в правах все равны, пытались уже, только для тех, кто служил в ВС. Не прошел, антиконституционно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...