Перейти к контенту

Россиянам разрешат короткоствольное оружие


Рекомендуемые сообщения

К ношению в большинстве своём у нас народ пока не готов, объективно не готов. Нет ни навыков, ни умений, ничего нет - толку от пистолета, если человек им не умеет пользоваться не особо много, это в америке любой пацан в 15 лет уже не раз стрелял из пистоля, у нас немного иначе.

Это не сложнее езды на машине, а ты как про игру на скрипке описываешь :)

Можно по образу и подобию курсы сделать.

А насчёт 15 лет скажу, что в нашей местности редкий пацан к этому возрасту не делал себе "поджига".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 509
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

неадекваты повыпиливаются. кого застрелят, кого посадят. пару-тройку лет мясорубки и далее спокойное взаимоуважение. будут как в штатах иногда всплывать шизоиды, но это разумная плата за безопасность.

О чем спор? Виноградов оказывается виторастом был, волонтер, спасал птичек всяких и т.д. Ясен пень, шиза - животные лучше людей. Такому даже без ружей легко народ покрошить. Взрывчатка там, химия... П

Клевые выводы у нас делают правда ? Думаю если бы у тех что были в офисе расстреляны, по стволу в кармане было бы, то погибших было бы всего двое...включая массовика затейника...

Загружено фотографий

К ношению в большинстве своём у нас народ пока не готов, объективно не готов. Нет ни навыков, ни умений, ничего нет - толку от пистолета, если человек им не умеет пользоваться не особо много, это в америке любой пацан в 15 лет уже не раз стрелял из пистоля, у нас немного иначе.

"Русский мужик лапотен, дик и необучаем, а из оружия может использовать только ТопорЪ, который ему тоже разрешить нельзя, так как тогда будет ПогромЪ."©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При существующем беспределе самы отвязные гопники и самая наглая "элита" будут иметь возможность "обратки", ведь им хочется покуражиться, показать свою власть или поставить "быдло" на место. А вовсе не участвовать в конкурсе на выживание. Свою драгоценную жизнь они ценят выше всего, значит, именно угроза ей сможет сделать их чуткими и внимательными к чужому недовольству :rolleyes:

Золотые слова, но я бы сначала разрешил только хранение и гонялки в тир или на официальные стрельбища и всё. Ношение только через 3 года после хранения. К ношению в большинстве своём у нас народ пока не готов, объективно не готов. Нет ни навыков, ни умений, ничего нет - толку от пистолета, если человек им не умеет пользоваться не особо много, это в америке любой пацан в 15 лет уже не раз стрелял из пистоля, у нас немного иначе.

 

А служба в армии не в счет? Уж я там настрелялся из любого стрелкового оружия до икоты. Интересно мы про себя рассуждаем, хотя Калашников на время разберет и соберет пожалуй 90% мужского населения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из книги Никонова "Здравствуй оружие"

 

Молдавия, советская респулика легализованного короткоствола :

 

– Да. 2001 год. Как сейчас помню, у меня тогда была чешская «чезетка» 9 миллиметровая. Время – около 11 вечера. Я приехал к маме. Вошел, и мне показалось, что железную дверь за мной она закрыла. Пошел на кухню, а она в ванную. Хорошо, что я не разделся. Вожусь себе чего то на кухне, пистолет на боку, вдруг слышу – железная входная дверь бабахнула. Что за черт? Выглянул из кухни и вижу, что по длинному коридору квартиры идут на меня двое лбов с лицами, на которых явно не написано оксфордское образование. Идут и улыбаются. Нагло так улыбаются. И идут. Типа привет, как дела...

Я вытащил ствол, передернул затвор, и навел на них. Они сразу остановились и, помню, первым делом уставились в дуло моего пистолета – нет ли там рассекателя, не газовый ли? Увидели, что дырка солидная, рассекателя нет, и дальше взгляды на мое лицо перевели: считывают, есть ли во мне решимость – будет этот лох стрелять или нет. А сами базарят: да ты чего, паря, да мы тут Светку ищем, ты нам Светку позови... Я смотрю, а у одного из них на правом запястье сталь поблескивает. Кончик ножа из рукава торчит! Чуть шевельнул кистью, и нож сам в руку скользнет. Известный прием...

Тут открылась дверь в ванную и мать спрашивает: «Гена, что там такое?» Я на мгновение отвернул голову, кричу матери: «Назад!» В этот момент они развернулись и деру дали... Потом уже мне объяснили, что они шли с верхнего этажа и дергали за ручки всех квартир – на удачу: вдруг дверь открыта, тогда можно хозяев порезать и спокойно пограбить. А не было бы у меня пистолета, хрен его знает, чем бы это кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень часто ориентировка по квартирной краже начинается со слов "Через незапертую дверь..."

Пример не очень качественный. Тут бы его лучше спасло не ношение ствола по хате, а замыкание двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из таких вот мелочей и складывается статистика преступлеий. У нас совершается втрое больше убийств на 100.000 чем в США.

 

Еще история оттуда же :

 

Вильнюс. Ночь. Старый город. Улица Субаячус. Добропорядочный гражданин слегка подшофе выходит на улицу из круглосуточного магазина. Видимо, решил «догнать» – дома не хватило, дошел до ближайшего ночного чипка, чтобы затариться. На выходе его уже ждали. И не Дед Мороз со Снегурочкой, а четверо гопников, гуляющих по ночному городу в рассуждении легких денег и развлечения. Они тоже были подшофе. Далее – предсказуемо. Гопники начали человека зверски избивать. Потом следствие констатировало: у них ссадины на кулаках, на руках следы чужой крови…

Мужику было за сорок, и он был один, а ублюдкам – немного за двадцать (только самому старшему 28 лет), и их четверо. Шансов у мужика не было. Точнее, не было бы, если б он не взял с собой ствол – легально купленный пистолет российского производства «Байкал 422». Мужик открыл огонь, расстрелял все 8 патронов, и все гопники попадали. К сожалению, трое из них выжили, а один успешно подох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще :

 

 

В Прибалтике многие жители совершенно не в курсе, что в их странах уже давно можно купить и брать с собой в магазин и в троллейбус настоящий пистолет.

Пару лет назад в Литве обсуждали законодательную поправку, которая должна была отменить государственную монополию на торговлю короткоствольным оружием. Так вот, многие, не поняв, о чем идет речь, решили, что обсуждается иная проблема: разрешать простым людям покупать и носить пистолеты или нет! И начали писать свое весьма компетентное обывательское мнение по данному вопросу:

«Если уж и разрешать где оружие, то только не в Литве, у нас ведь такая бандитская страна, и алкоголиков столько, что разреши пистолеты – и перестреляют половину Литвы!»

«Вы же знаете наших людей, им доверять оружие нельзя, тут такое начнется!..»

«Не дай бог у нас в Литве разрешат пистолеты. Стрельба будет на улицах каждый божий день!»

…Вам эти вопли ничего не напоминают?..

 

 

от себя добавлю, что меня очень забавляла российская ситуация. Большинство спорящих о короткостволе вообще не в курсе того что в России уже лет 20 можно купить дробик и винтовку чем воспользовалось более 5 миллионов человек. Однако поскольку свиста картечи на улицах не слышно, то многие до хрипоты спорят а можно ли "давать россиянам оружие"? Когда такие спорщики узнают о действительной оружейной ситуации они не делают из неё никаких выводов : то что эти недочеловеки могут обращаться с длинноствольным оружием ничего не значит. Вот с короткоствольным они точно друг-друга поубивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Если человекам очень хочется, то можно.

Сам покупать не буду, ибо купил для эксперимента страйкболический пистолет, оценил, с какой скоростью и точностью из него стреляю, и решил, что преимуществ точно не даст лично мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работающая короткоствольная переделка в Южных республиках стоит от 6 тыр. Переделывают из макетных и пневматическихх на коленке простым перфоратором рассверливают и долбят канавки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человекам очень хочется, то можно.

Сам покупать не буду, ибо купил для эксперимента страйкболический пистолет, оценил, с какой скоростью и точностью из него стреляю, и решил, что преимуществ точно не даст лично мне.

Можно еще по резиновой "кукле" оценивать возможности живой женщины и по игрушечной машине решать покупать ли настоящий автомобиль :rofl:

Изменено пользователем Wild_90_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человекам очень хочется, то можно.

Сам покупать не буду, ибо купил для эксперимента страйкболический пистолет, оценил, с какой скоростью и точностью из него стреляю, и решил, что преимуществ точно не даст лично мне.

Можно еще по резиновой "кукле" оценивать возможности живой женщины и по игрушечной машине решать покупать ли настоящий автомобиль :rofl:

Думаю он прав.

Если на игрушечной машине в ворота не вписываешься, настоящая только сильнее огорчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож бойан, но запощу в поддержку короткоствола.

 

http://www.youtube.com/watch?v=wD1D7JOWceI

Изменено пользователем MixaKapa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в поддержку

http://www.youtube.com/watch?v=FIOLLX4JiXM&feature=player_embedded

Но есть и люди, которых к оружию близко подпускать нельзя.

http://www.youtube.com/watch?v=7ZZsgn_BqVU&feature=player_embedded

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и люди, которых к оружию близко подпускать нельзя.

Снова посмотрел этот ролик.

Парни гоповатые, но ствол достали только для наказания отморозка на дороге. За этот эпизод я бы им патронов прикупил. Не исключено, что их моральный кодекс не допускает применения оружия в иных ситуациях.

А так, конечно, да, всегда существовали личности, чьи свободы в обществе следовало бы несколько ограничивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем у нас тут тоже кто-то умело применил что-то стреляющее

http://lifenews.ru/news/100012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яркий пример из-за бугра - как должно быть.

www.youtube.com/watch?v=FwKq9vY6wp8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех эпизодах - даже эти обдолбаши не стали бы стрелять если бы у них был боевой пистолет. Они стреляли из пукалок - травмы или пневмы, а у них низкий порог применения. Убить не убъет, а больно сделает. По сути это альтернатива драки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути это альтернатива драки.

 

а Я, и многие другие, потому и говорят, что наряду с разрешением короткоствола надо запрещать травматику, ибо владение ею не дисциплинирует, а расценивается многими индивидуамами как проделжение руки и возможность стегануть обидчика побольнее, с минимальным риском опиздячится в ответ, поэтому и имеем стрельбу в спорах, где даже словесная перепалка это перегиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем.. САМООБОРОНА С ОГНЕМЕТОМ.

 

И что самое удивительное, это должна быть довольно действенная штука. Если в упор получить такую струю в личико - то мало не покажется. Не знаю насчет ожогов, но острое желание свалить от этот неведомой херни возникнет точно. От собак кстати самое оно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ролик "Разбой Котельники", так вот господа самое интересное там - чурки чё творят - а Наши все сидят", а вы тут про огнестрелы гутарити...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое мужчин погибли в перестрелке, произошедшей 2 сентября недалеко от райцентра Верхнебуреинского района Хабаровского края — поселка Чегдомын. Конфликт произошел между сборщиками ягоды с одной стороны и водителем и пассажирами перегородившего дорогу грузовика ГАЗ-66 — с другой, сообщает краевое управление СК РФ.

...

 

http://lenta.ru/news/2012/09/04/berries/

 

конечно, если разрешат ношение КС, на улицах городов подобное случиться никак не сможет: ведь вооруженные КС люди - они очень, очень вежливые.

так же надо различать виды оружия: если владельцы каких-то там тупых длинноствольных ружей и винтовок и могут устроить перестрелку с кучей трупов, то с владельцами КС все по другому, это совсем другие люди, они начинают очень, очень ответственно относиться к своим действиям, предвидеть последствия своих действий, быть социально ответственными, переводить бабушек через дорогу, зорко следить за тем, чтобы кое-кто не танцевал где не следует лезгинку, итд итп (см книгу-агитку "Здравствуй оружие").

 

продолжаем с интересом следить за новостями.

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, вообще.

Не было бы вот у сборщиков карабина, их бы перестреляли вообще всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...