Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На Моте пол года фалкон ФФП сейчас прикупил Хоук на другую винтовку. Хоук понравился больше. Но про фалкон скажу что вопросов к нему нет. Хороший прицел за свои деньги и менять его на моте не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне все же кажется, что по бумажкам 16х маловато. 20-25х самое то. Я бы Фалкон выбрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сугубо субъективное мнение насчет "универсального" прицела: ФФП необязателен, если есть "правильный" милдот на определенной кратности (а еще лучше - на двух), на 10Х - по каропланам, на 20х - по бумажкам. Здоровенный объектив тож не нать, если стеклышки качественные и светлые.

Пользовал Фалькон 5.5-25х56 - здоровенный, тяжелый, на кратностях больше 15 - мутный, темный, мыльный, особенно при искусственном освещении. Понял это, когда посмотрел в Люпольд (практически прозрел, как Иван Грибоедов в песне Башлачева).

Сейчас пользуюсь Хоуком постоянником 10Х. Дырки в бумаге на 100 м хоть и с трудом, но различаю (сам очкарик -5).

Так что лучше за указанную сумму Хоук переменник до 20х с линзой 40 взять. Ну, или, если средства позволят - Бушнеля, Люпольда подходящего пошукать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте наводку на товарища который оными фальконами торгует

И всё-таки. Хочется ознакомится с ценами.

 

Пользовал Фалькон 5.5-25х56

За сколько брали, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну-же ребята...на море все свалили что ли? )

Правила форума п.11 :smex:

Ну,или классическое "фпоиск!" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста определиться! Мой главный консультант (alpyn) настаивает на Hawke. Я конечно очень прислушиваюсь к его мнению, но вот наличие ФФП не дает моему сознанию спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно хоук, если 10 крат мало, то возьми 6-20, все равно будешь использовать сетку на 10 и 20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы у этого прицела (HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42(20x 1/2 MD) ФФП, взял бы его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы у этого прицела (HAWKE SIDEWINDER TACTICAL 8.5-25x42(20x 1/2 MD) ФФП, взял бы его.

 

Согласен. ФФП привлекает тем, что можно прямо "белке в глаз" с 70 шагов, поставил на максимальную кратность в крест!, по бумажкам очень удобно.

 

Просматривающие тему, ГОЛОСУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, оставьте свое мнение в опросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя если...надо своим глазом выбирать))

А так ффп он всётаки для наших целей практичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vector Optics Monarch 8-32x56 FFP себе такой хочу ставить . Глядел вдаль картинка как ясное небо . Будет видно думаю и пулю и перья как вылетают с обратной стороны. в комплекте кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ты ни взял - все равно терзаться будешь, вдруг другой прицел лучше. :smex:

Выход только один: купить два прицела, а потом один из них продать. Потеряешь не много, но рупь-полтора стоят душевного спокойствия! :rolleyes:

 

Хотя я знаю, какой ты себе оставишь... :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я знаю, какой ты себе оставишь... :smex:

 

ну, не томи - скажи пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем опрос тогда затеял? :)

 

я правда терзаюсь между этими. не определился. нравятся ну 1,2,4 -точно. Вот за какой больше голосов в течении 5 дней наберется, тот и возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначало нужно точно знать для чего нужен прицел.Если для бумаги то да кратность желательно поболее,а ежели приоритет будет за биоцелями то тут нафиг не нужны такие большие кратности и соответственно вес,тут более важное значение имеет поле зрения.ФФП- хорошо,но и без него вполне можно стрелять))).Я почему-то не вижу в опросе Hawke Sidewinder 30 4-16x50(1/2 Mil-Dot) HK4006 я себе взял бы такой и для охоты :ok: да и по бумаге с такой кратностью можно достойно стрелять.ИМХО

 

я правда терзаюсь между этими. не определился. нравятся ну 1,2,4 -точно. Вот за какой больше голосов в течении 5 дней наберется, тот и возьму.

Да и про вес все же не стоит забывать))носить то все на своей шее))))

Да еще Hawke сейчас нет ни у одного известного мне продавана,ни здесь ни на ганзе-все ждут новую партию.

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно FFP

 

Сам сначала использовал Falcon Menace 4-14x44 FFP, потом все равно перестало хватать кратности и встал выбор чего брать.

 

После долгих раздумий взял Falcon Menace 5,5-25x56 FFP, чего и вам советую. Прицел для наших целей отличный. Без кручения барабанов позволяет по сетке брать поправки до 170 метров.

 

P.S. Не голосовал, т.к. моего варианта ответа не было. Надо было добавлять строчку: "Другой прицел"

 

Да, и мое мнение: если выбирать между Vector Optics и Falcon Menace, то однозначно выбор в пользу последнего.

Изменено пользователем alkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо форумчане, запутал голову основательно-и ффп хорошо, и без него хорошо. Поступлю как и планировал-где больше голосов тот и закажу! На счет фалькона не соглашусь, на максимальной кратности мылит, я брал на время попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, распни жабу/ограбь банк/продай Родину/убей сто старушек и купи себе вот это :smex:

Вырасту большой - обязательно обзаведусь таким :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.5-25 на мой взгляд проигрывает 6.5-20 --- вес длинна + ты будешь тока 2 кратности использовать 10 и 20 .. п.с решать тебе http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, распни жабу/ограбь банк/продай Родину/убей сто старушек и купи себе вот это :smex:

Вырасту большой - обязательно обзаведусь таким :voo:

 

Молодец! Ты ваще меня убить хочешь? Отличная комбинация - все капризы в одном!, но не за 1500$+ пересыл , я лучше о Леле или Велесе подумаю. Чувствую "пневмонаркомания" расцветает в моем сознании.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Hawke 6.5-20 на насекомом. Думаю Фалкон на Моте тож на Хок сменить, на такой же!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...