Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сайтрона брал вслепую,чисто на удачу,оказалось не зря ,риск оправдался,плюс 10т.экономии.

№, серия, где, ну и пару фоток. Плиииз! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ПРИвет всем! Вот надумал на стандарт в 5.5 поставить таску 10-42. можно ли установить вот эти кольца или нужны высокие?

Кольца Leapers Accushot RGWM-30M4 (вивер, 30 мм, средние)Установка на планку вивер.

Посадочный диаметр колец - 30 мм.

Ширина колец - 20 мм.

Высота от планки до трубы оптики - 14 мм.

Стопорный винт.

Кольца Leapers Accushot RGWM-30H4 (вивер, 30 мм, высокие)Установка на планку вивер.

Посадочный диаметр колец - 30 мм.

Ширина колец - 20 мм.

Высота от планки до трубы оптики - 22 мм.

Стопорный винт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИвет всем! Вот надумал на стандарт в 5.5 поставить таску 10-42. можно ли установить вот эти кольца или нужны высокие?

Кольца Leapers Accushot RGWM-30M4 (вивер, 30 мм, средние)Установка на планку вивер.

Конечно можно, а по высоте уже сам подбирай как удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№, серия, где, ну и пару фоток. Плиииз! :red:

Миш,брал у VIP, Сайтрон 16/42 ,понятно что постоянник,ценник был 19,недавно заходил на ганзу они у него есть ,но уже по 21,может он тебе скидку сделает как земляку,по серии и тд не скажу,да он только ими торгует имею ввиду Сайтроны ,были кажись еще 10/42,но мне как и тебе такая кратность не интересна,посему взял 16/42,оказалось самое оно,и на 150 все прекрасно видно ,ну и 20-30 метров сразу цель находиш,без проблем ,насчет фото-у меня сейчас такой же винт как и у тебя,правда весь полностью затянутый в "карбон",включая прицел,не знаю, сфотать и выложить конечно легко ,главное чтобы это не было расценено как реклама конкуренту :xz: Я наверное тебе лучше в личку скину на днях,просто чтоб ты по размерам соореентировался.А так прицел очень нравится ,светлый с хорошей четкостью ,небольшой и легкий,конечно ему бы линзу 50,да отстройку сбоку,ну это уже меня понесло,зато как бонус ,сетка с полумилами ,я в общем то из за этого его и присмотрел,а то у меня большинство поправок то на 0.25 оканчивается,то на 1,5,то на 0,75.Короче попадать стал намного точнее,т.к. легко взять любую поправку и не примерно,а точно как надо.К тому же когда пристреливаеш винт,вся механика работает очень четко,допустим надо вверх или вниз,четко получается вверх или низ ,а не плюс еще вправо или влево,как у меня было на других прицелах,пока пристреляеш,запаришся,здесь все как в аптеке,насчет возвращаемости не скажу ,не пробовал,мне это не нужно ,я по старинке,заехал в лесок где народу нет,и через каждые 10 метров,пострелял,все записал,через неделю как таблица умножения в голове.В общем доволен на все 100,прицелом и дальномером больше не интересуюсь,т.к ниче приличнее нет,ну может со временем че и появится,тогда и будем смотреть. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей за подробный ответ!!! :priv:

Ну а насчёт фоток - мы же тут прицелы обсуждаем, а на чём это стоит .... , вообщем выкладывай и не думай.

Насчёт Цитрона - есть у нас магазин Максим, вот он ими торгует - ценник правда поднят выше некуда, но поехал я туда сегодня хотя бы глянуть, что за зверь и как вообще. Ну естественно то что на сайте магазина заявлено, а заявлено там чуть ли не вся линейка и 1 серии и 2-й и 3-ей, а в наличии всего штук 6-ть. Ну попросил я его в руки, глянул. То ли из-за того что переменник, то ли из-за того что 2-ой серии, но полный не айс!!!

Глядел вот этот: http://www.maksim-guns.ru/?cur=1747

Сетка толстая - точка закроет на 50-ке ворону наверное всю. Да светлый. Отстройки паралакса нету - ну типа он всегда от 50-ти метров. Ну да, на кратности 5-6 я увидел цели в 15-ти метрах, но на 12-ти кратах - мыло!!!

 

Дальше. Все переменники что там лежали, 8-32, 6-24 - это писец телескопы!!! В длинну наверное по пол метра - куда такую дуру на наши булки!!!

 

Андрей, если я правильно понял, то у тебя SIII 16x42 MMD вот: http://www.libertyoptics.com/index1.html

на прицел ру он стоит $559. Володя Випп до 15 сентября в отпуске - вот выйдет, нужно наведаться к нему. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме есть по сайтронам инфа:

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=16105

Если не изменяет память, по х10 были сообщения, что милдот неверный и еще и от отстройки параллакса немного меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть смысл в сторону Буш 6-24x40 SF, Semi Target Turrets глянуть, а???

Тему надо переименовывать в "сломай мозг и выбери прицел!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть смысл в сторону Буш 6-24x40 SF, Semi Target Turrets глянуть, а???

Тему надо переименовывать в "сломай мозг и выбери прицел!"

Миша только не забудь - как прицел купишь , старый не выбрасывай !!! я заберу ! пожешь почтой переслать, я даже пересыл может быть оплачу ! :priv::da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему надо переименовывать в "сломай мозг и выбери прицел!"

 

как и все остальные стотыщмильёнов тем про выбор прицела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то всё и дело, что мой стаааааренький Лип 16х56 по большому счёту меня устраивает - вижу всё и всегда, сетка тонкая шо писец - точек в любую сторону хватает. Вот вес и длинна - вот именно поэтому и ломаю себе мозг!!!

 

как и все остальные стотыщмильёнов тем про выбор прицела :)

Хорошо тому кто в первый раз, а нам что делать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то всё и дело, что мой стаааааренький Лип 16х56 по большому счёту меня устраивает - вижу всё и всегда, сетка тонкая шо писец - точек в любую сторону хватает. Вот вес и длинна - вот именно поэтому и ломаю себе мозг!!!

 

 

Хорошо тому кто в первый раз, а нам что делать???

 

 

нафига тогда липу менять?? сильно не выиграешь, а бабло потратишь...

 

п.с. по-моему лучше и доступнее таски да бушей нету для нас ничего... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел всего лишь инструмент... умение стрелять - вот что надо культивировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нафига тогда липу менять??

Надо менять полюбому !

Во первых - модератору неприлично иметь дешевый прицел!

Во вторых - у него сверчек и на него видимо нужен особый прицел что бы попадать!

В третьих - мне нужно у Миши оторвать липерс нахаляву !!! :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо менять полюбому !

Во первых - модератору неприлично иметь дешевый прицел!

Во вторых - у него сверчек и на него видимо нужен особый прицел что бы попадать!

В третьих - мне нужно у Миши оторвать липерс нахаляву !!! :rofl: :rofl: :rofl:

 

с первым пунктом согласен :;):

по второму воздержусь от комментариев :nez:

с третьим придется проявить хитрость и смекалку :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с первым пунктом согласен :;):

по второму воздержусь от комментариев :nez:

с третьим придется проявить хитрость и смекалку :lang:

...так вот и пытаюсь под третий пункт подвести..... :tss: тока тиха, второй пункт я ваще придумал...ток тиха... :tss:

 

А если серьезно, то - Миш,не парься, бери СС десятку или 16 наверное и все. Ну не найдешь ты то что хочешь, если СС не понравится то накрайняк на вторичке они на раз уходят :da:

Изменено пользователем Misha444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел всего лишь инструмент...

Согласен с этим.

 

Михаил, тяжелый прицел не всегда плохо. Крикет с ним прыгает меньше. Относительно из легких - сайтроны, люпы, буши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то парни мы больные, ну по крайне мере я точно.

Вот и стреляешь вроде нормально и попадаешь, но раз что то не купил последнее время, то наступает какой то дискомфорт. Может мы шопоголики??? :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей за подробный ответ!!! :priv:

Ну а насчёт фоток - мы же тут прицелы обсуждаем, а на чём это стоит .... , вообщем выкладывай и не думай.

Насчёт Цитрона - есть у нас магазин Максим, вот он ими торгует - ценник правда поднят выше некуда, но поехал я туда сегодня хотя бы глянуть, что за зверь и как вообще. Ну естественно то что на сайте магазина заявлено, а заявлено там чуть ли не вся линейка и 1 серии и 2-й и 3-ей, а в наличии всего штук 6-ть. Ну попросил я его в руки, глянул. То ли из-за того что переменник, то ли из-за того что 2-ой серии, но полный не айс!!!

Глядел вот этот: http://www.maksim-guns.ru/?cur=1747

Сетка толстая - точка закроет на 50-ке ворону наверное всю. Да светлый. Отстройки паралакса нету - ну типа он всегда от 50-ти метров. Ну да, на кратности 5-6 я увидел цели в 15-ти метрах, но на 12-ти кратах - мыло!!!

 

Дальше. Все переменники что там лежали, 8-32, 6-24 - это писец телескопы!!! В длинну наверное по пол метра - куда такую дуру на наши булки!!!

 

Андрей, если я правильно понял, то у тебя SIII 16x42 MMD вот: http://www.libertyoptics.com/index1.html

на прицел ру он стоит $559. Володя Випп до 15 сентября в отпуске - вот выйдет, нужно наведаться к нему. :smex:

post-4721-0-37445600-1315662357_thumb.jpg

post-4721-0-67061500-1315662371_thumb.jpg

post-4721-0-30305200-1315662383_thumb.jpg

post-4721-0-71210700-1315662392_thumb.jpg

post-4721-0-40675000-1315662404_thumb.jpg

post-4721-0-53122400-1315662411_thumb.jpg

Миш,вот наковырял как смог,мыла вообще нет ,к прикладке не критичен,кольца если будут среднии,то паралакс отстраивать мальца не удобно ,между вивером и прицелом места маловато ,но я пользуюсь только высокими мне они наиболее удобны,поэтому без проблем ,по тому прицелу что ты юзал ,ни че не знаю,я Сайтрон увидел вживую тока когда получил свой,поэтому как у других не знаю.На моем все супер,это не для тира ,для охоты,не большой ,легкий ,светлый и четкий.Мил дот толстый если ,выкрутить окуляр больше середины,но и тогда ни че не перекрывается,я по началу я так и делал,иногда 16 не хватало на дальняк.Но толстый это на любом прицеле ,если выкрутить,нет тут все в норме не толше чем у любого другова.Я с него рекорд обновил 149м. до этого был 124м.Правда мил дот кончился,стрелял на удачу,но все равно приятно.А так если по пеньку на 120м.стрелять можно,у меня 110м. 4,5 мила,при скорости 270 тяжелой ЖСБ.И то па пальцам можно пересчитать удачные выстрелы,то ветер то сам накосячиш по мне больше сотки, лото .Я за лето всего несколько дней помню когда ветра не было или почти не было,тогда сразу и результат появляется.В общем тебе лучше с Випом связаться тем более живете в одном городе,это мне из Сибири не реально ,правда я Володе по телефону весь мозг вынес с этим Сайтроном,раз 5 звонил,другой бы давно на х послал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот ты можешь сравнить свой Цитрон и Таску 16х42 ???

(вот ещё бы с Фалкон Менасе 16х42 сравнить бы....

 

пока спрашивал - сам ответ нашёл

Falcon Menace 16Х42 МР 30 СФ метрик

Великобритания.

Сборка - Китай.

Линзы - Япония.

Труба - 30 мм.

Сетка - Long Mildot (SLR).

Отстройка параллакса от 10 ярдов, боковая.

Длина - 360 мм.

Вес - 709 г.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, к примеру, чем удобнее (или нет) если прицел метрический?

Если в тысячных дистанции все считаешь то вроде и без разницы метрический он или не.

А метрикс и дороже вроде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а вот ты можешь сравнить свой Цитрон и Таску 16х42 ???

(вот ещё бы с Фалкон Менасе 16х42 сравнить бы....

 

пока спрашивал - сам ответ нашёл

Falcon Menace 16Х42 МР 30 СФ метрик

Великобритания.

Сборка - Китай.

Линзы - Япония.

Труба - 30 мм.

Сетка - Long Mildot (SLR).

Отстройка параллакса от 10 ярдов, боковая.

Длина - 360 мм.

Вес - 709 г.)

Миш,если б Таска была бы лучше она бы у меня уже стояла :smex: тем более ценник попривлекательнее.Таска конечно же не дотягивает до Сайтрона,прицел конечно не плохой,но по цене перебор,можно брать если цена была бы 7-8 т.а так тот же самый Вектор,с хорошей механникой,а так как нам с тобой важна оптика в первую очередь,стреляем то по мил доту,то жди 18,приедет Володя,посмотриш,свои глаза это лучший советчик,конечно в идеале бы на винт поставить ,а не в руках крутить,ну там уж как получится,я когда брал,у него их в наличии не было,ждал почти месяц,зато уже больше по прицелам не парюсь ,все устраивает.Я б на твоем месте Липерса с собой прихватил и не торопясь посравнивал,это самое правильное,сразу все ясно станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на днях в Таску гляну, апосля ВИППа дождусь и наверно всё таки приду к правильной мысли, а то голова как кочан уже от этих всех нюансов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот на днях в Таску гляну, апосля ВИППа дождусь и наверно всё таки приду к правильной мысли, а то голова как кочан уже от этих всех нюансов!!!

Вот это самое правильное,посмотрел ,посравнивал и принял решение.Такой же прицел как у тебя был у Юры Юрина представителя по Томску 2 года назад,на коротыше стоял,стрелял я с него ,классная вещь ,еще помню удивило что пульку видно прекрасно,блин мне уже самому интересно,короче ждем 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...