Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я заказал у него второй за 9600. Вот вот придет.

Четкость работы барабанов вне всяких похвал, возвращаемость не проверял, именно щелчки. Пока самое лучшее, что я встречал. Посмотрим на втором.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 300
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1) Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

2) Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP

3) Vector Optics Counterpunch 6-25x56 FFP

 

Сам я склоняюсь к первому варианту. Но его хрен гдё найдёшь в продаже.

Активно советуют третий, как самый универсальный. В руках его не держал, но по ТТХ кажется здоровенной тяжелой трубой.

Недавно наткнулся (три месяца по сайту ВО шарился, а Capricorn в упор не замечал =( ) на Тёзку-козерожку. Подумываю взять такой, один вопрос. Не будет ли тёмной линза 44?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Один хороший вещь тебе скажу, только ты не обижайся!" Любой переменник со времинем становится постоянником. Для наших целей 16х или 20х вполне дастаточно. Сам склонялся к этой марке прицелов, но как вы уже сказали эти прицелы тяжеловаты. Все вышесказанное ИМХО.

С уважением, Евгений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любой переменник со времинем становится постоянником. Для наших целей 16х или 20х вполне достаточно.

+ много , но данная марка ОП - временная , потом потянет на " нормальную " оптику , сам поймешь :da:

( нормальная оптика ,как минимум - пол цены нового ЭДа )

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Любой переменник со времинем становится постоянником. Для наших целей 16х или 20х вполне достаточно.

+ много , но данная марка ОП - временная , потом потянет на " нормальную " оптику , сам поймешь :da:

( нормальная оптика ,как минимум - пол цены нового ЭДа )

ИМХО

Абсолютно согласен, но надо же с чего-нибудь начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вектора есть довольно неплохие прицелы - их плюс в дешевизне - для охоты самое то - постовил на 10 крат и вперед с песней - единственное что мены в нем не устроило - сетка - для моего калибра мало милов. Если тебе чисто для охоты как вариант посмотри вот этот http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13858&st=0&p=330580entry330580 - его плюс он без паралакса - пользовался им бы и дальше но сетка не для меня - чистый светлый прицельчик. На так называемую нормальную отпику меня никогда не потянет (если только чисто в тир переберусь) Жалко дорогие прицелы по лесам таскать - да и смысл в них если ты не в тире Я приезжал на 12 встречу - стреляли с моего прицела и говорили - какой светлый FFP? а вот и нихрена говорю дешевый китай - только отобранный из кучи - народ удивлялся Но попадали на 100 метров без проблем - прям куда и целились - даже крышки на прицеле не отрывали =))))

Изменено пользователем ALF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Один хороший вещь тебе скажу, только ты не обижайся!" Любой переменник со времинем становится постоянником. Для наших целей 16х или 20х вполне дастаточно. Сам склонялся к этой марке прицелов, но как вы уже сказали эти прицелы тяжеловаты. Все вышесказанное ИМХО.

С уважением, Евгений!

Верно говОришь .:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как 16 и 20 но на ходовой охоте больше чем 10 это уже гиморой. Быстро найти в 20 крат мишень на 100 метрах надо иметь очень хороший навык и смотреть двумя глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вектора есть довольно неплохие прицелы - их плюс в дешевизне - для охоты самое то - постовил на 10 крат и вперед с песней - единственное что мены в нем не устроило - сетка - для моего калибра мало милов. Если тебе чисто для охоты как вариант посмотри вот этот http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13858&st=0&p=330580entry330580 - его плюс он без паралакса - пользовался им бы и дальше но сетка не для меня - чистый светлый прицельчик. На так называемую нормальную отпику меня никогда не потянет (если только чисто в тир переберусь) Жалко дорогие прицелы по лесам таскать - да и смысл в них если ты не в тире Я приезжал на 12 встречу - стреляли с моего прицела и говорили - какой светлый FFP? а вот и нихрена говорю дешевый китай - только отобранный из кучи - народ удивлялся Но попадали на 100 метров без проблем - прям куда и целились - даже крышки на прицеле не отрывали =))))

 

Мне больше для стрельбы по статическим мишеням (банки, бутылки), но на большие дистанции (100-150м). Вроде как паладин идеально подходит. Но нет его (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как 16 и 20 но на ходовой охоте больше чем 10 это уже гиморой. Быстро найти в 20 крат мишень на 100 метрах надо иметь очень хороший навык и смотреть двумя глазами.

Ну ,Саш , тут поспорю ! Дело не в том на какой кратности найти цель ,а больший гемор - на кукую дистанцию винт пристрелян ...

Я вот меньше 14 крат вообще ни чего не вижу :smex:

А все , что ближе - дробовик , так с думя стволами и развликаюсь ,совмещяю так сказать пневму и огнестрел .. :smex:

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вектора есть довольно неплохие прицелы - их плюс в дешевизне - для охоты самое то - постовил на 10 крат и вперед с песней - единственное что мены в нем не устроило - сетка - для моего калибра мало милов. Если тебе чисто для охоты как вариант посмотри вот этот http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=13858&st=0&p=330580entry330580 - его плюс он без паралакса - пользовался им бы и дальше но сетка не для меня - чистый светлый прицельчик. На так называемую нормальную отпику меня никогда не потянет (если только чисто в тир переберусь) Жалко дорогие прицелы по лесам таскать - да и смысл в них если ты не в тире Я приезжал на 12 встречу - стреляли с моего прицела и говорили - какой светлый FFP? а вот и нихрена говорю дешевый китай - только отобранный из кучи - народ удивлялся Но попадали на 100 метров без проблем - прям куда и целились - даже крышки на прицеле не отрывали =))))

 

Мне больше для стрельбы по статическим мишеням (банки, бутылки), но на большие дистанции (100-150м). Вроде как паладин идеально подходит. Но нет его (

На дальние дистанции надо сеточку подлиннее :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если банки и бутылки, то однозначно №3 (всё прекрасно видно куда летит), но вес кило. стрельба со стола с упора. у меня длинный мотя весит с таким 5кг.

для охоты надо до 16 крат - за глаза на любой дистанции, да и вес поменьше №1. сам жду посылку такую

Изменено пользователем voron_hp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 100 - 150 по банкам, то бери уж лучше Counterpunch Торопиться не надо - цель нашел и работаешь - тем более что у FFP милы правильные на любой кратности - но в крест придется пристреливаться на 100 метров - так как пенек низа как раз у тебя будет на 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если 100 - 150 по банкам, то бери уж лучше Counterpunch Торопиться не надо - цель нашел и работаешь - тем более что у FFP милы правильные на любой кратности - но в крест придется пристреливаться на 100 метров - так как пенек низа как раз у тебя будет на 150

По банкам хватит и 14 крат Каприкорна. Банку на 100 метров в 8х нормально видно, на 12-14х тем более.

При этом он легче и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а на сколько у них реальная кратность соответствует заявленной? Китай все таки :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а на сколько у них реальная кратность соответствует заявленной? Китай все таки :sos:

никогда не понимал, зачем знать в ффп какая стоит кратность?

выкрутил какая нужна и пуляй, зная при этом расстояние между точками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

2) Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP

3) Vector Optics Counterpunch 6-25x56 FFP

 

Сам я склоняюсь к первому варианту. Но его хрен гдё найдёшь в продаже.

Активно советуют третий, как самый универсальный. В руках его не держал, но по ТТХ кажется здоровенной тяжелой трубой.

Недавно наткнулся (три месяца по сайту ВО шарился, а Capricorn в упор не замечал =( ) на Тёзку-козерожку. Подумываю взять такой, один вопрос. Не будет ли тёмной линза 44?

Я сейчас заказал у Андрея (Svectorbiz) Атаман (думаю, что это вариант Козерога, но с MSR сеткой, которая мне ну очень нравится) буду тестировать на Леле. 34 см вполне поместится - всего на 6 см длиннее Липерса мини, но тип сетки и FFP склонили меня в сторону этого прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

2) Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP

3) Vector Optics Counterpunch 6-25x56 FFP

 

Сам я склоняюсь к первому варианту. Но его хрен гдё найдёшь в продаже.

Активно советуют третий, как самый универсальный. В руках его не держал, но по ТТХ кажется здоровенной тяжелой трубой.

Недавно наткнулся (три месяца по сайту ВО шарился, а Capricorn в упор не замечал =( ) на Тёзку-козерожку. Подумываю взять такой, один вопрос. Не будет ли тёмной линза 44?

Я сейчас заказал у Андрея (Svectorbiz) Атаман (думаю, что это вариант Козерога, но с MSR сеткой, которая мне ну очень нравится) буду тестировать на Леле. 34 см вполне поместится - всего на 6 см длиннее Липерса мини, но тип сетки и FFP склонили меня в сторону этого прицела.

 

аналогично дед Лева и я такой заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел в каприкорн #2, сетка очень толстая на мах кратности, прицел только для охоты....

Сейчас имею 6.5*20 так использую 3 кратности 6.5(хотелось бы меньше3-4), 10х и 20х

В сторону постоянника не тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Vector Optics Paladin 4-16x50 FFP

2) Vector Optics Capricorn 4.5-14x44 FFP

3) Vector Optics Counterpunch 6-25x56 FFP

 

Сам я склоняюсь к первому варианту. Но его хрен гдё найдёшь в продаже.

Активно советуют третий, как самый универсальный. В руках его не держал, но по ТТХ кажется здоровенной тяжелой трубой.

Недавно наткнулся (три месяца по сайту ВО шарился, а Capricorn в упор не замечал =( ) на Тёзку-козерожку. Подумываю взять такой, один вопрос. Не будет ли тёмной линза 44?

Я сейчас заказал у Андрея (Svectorbiz) Атаман (думаю, что это вариант Козерога, но с MSR сеткой, которая мне ну очень нравится) буду тестировать на Леле. 34 см вполне поместится - всего на 6 см длиннее Липерса мини, но тип сетки и FFP склонили меня в сторону этого прицела.

 

аналогично дед Лева и я такой заказал

Андрей, какой именно?:) запутался нафиг.:) тоже на лелю хочу поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, какой именно?:) запутался нафиг.:) тоже на лелю хочу поставить.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8065&view=findpost&p=333507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Capricorn. Спасибо Максу (rsx)!

Сетка толстой не кажется ( на мой ждунский взгляд). Завтра, если не поленюсь - выложу фото сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть каприкорн, только с другой сеткой и под другим названием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, ну и тяжкое это дело. Фотографировать сетку без штатива

http://s008.radikal.ru/i303/1208/61/789f8067c677.jpg

на качество фона не серчайте. Забыл параллакс настроить :red: , да и окно не мытое =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...