Перейти к контенту

Мишеньки выкладывал кто?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,ещё раз понял :voo: я что то твой первый пост не очень внемательно прочёл :rolleyes: надо модераторв попрасить в кладезь перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 511
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

не. на авто просто вешают мишеньки

Загружено фотографий

  • 4 недели спустя...

Кучки по 5-10 выстрелов, с выставлением на показ лучшей как-то уже не серьезно. Немного решил усложнить задачу себе и винтовке.

 

Исходные данные:

ЭДган "Матадор"

настрел после чистки,- 2/3 от обычного интервала между чистками

никакой предварительной подготовки к упражнению

диаметр окружности мишени 20 мм

Дистанция 43 метра

по 14 выстрелов в каждую мишень

заправка перед 01 и 06 мишенями до 200 бар

 

Результат,- судите сами, - меня так просто распирает от удовольсьвия. :smex:

 

post-1166-1253750218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные микрокучки!

Можно распечатывать с надписью "Есть куда стремиться" и вешать каждому эдгановоду над кроватью. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если целится не туда куда пули летят -- будет еще лучше. Поздравляю, Евгений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю, Евгений!

Эдуард, и я тебя позравляю и еще раз спасибо за винтовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такого упора, да на 43м, както не очень...

Кому и кобыла невеста.

Размер кнопки известен, размер кружка можно сопоставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что со звуком он есть?

Блин, подправил теперь со звуком (Диджитал :mm: , долби :mm: )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у тебя лучше... По крайней мере, когда я из твоей винтовки стрелял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все-равно в одной из двух-трех серий по любому отрыв получается. По моей вине, естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется у тебя лучше... По крайней мере, когда я из твоей винтовки стрелял...

Задача была показать какой винтовка является в обычной жизни, а не удивить мир кучей сверхмалого размера. Что толку от кучи 10/50 если у винтовки она одна на миллион и серия из трех выстрелов. Вся прелесть этой винтовки в ее обыденности, в том, что даже будучи задуманной не как охотничья или спортивная она ставбильно выдает хороший результат, что и зафиксировано на камере.

 

А что это за упор такой мощный?

Что же в нем такого мощного ты увидел? Это обычный, заурядный CaldWell Rock BR за $250, а задняя подушка от Себастьяна. Вот Себастьян можно назвать мощным упором,- устойчивость в нем винтовки такая, что выставляешь перекрестье прицела на центр мишени, потом заряжаешь винтовку, прикладываешся опять к прицелу, а перекрестье стоит там где ты его оставлял перед заряжанием. Но весит Себ со всеми примочками под 30 кг и использовать его на булке затруднительно по причине того, что джойстику под ложем некуда развернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Матадор длинный 5.5,прицел Leapers 6-24x50 ,скорость тяжелой ЖСБ !!87 м/с. Дистанция 50 метров в тире. Упор -сошки. Стрелял на кратности -10Х.

Фотки неудачные, телефон все же!

Заметил что стреляя с сошек кучи хуже чем с нормального упора. Общий настрел около 7 тысяч.

post-1333-1255063864_thumb.jpg

post-1333-1255063883_thumb.jpg

post-1333-1255063897_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матадор длинный 5.5,прицел Leapers 6-24x50 ,скорость тяжелой ЖСБ !!87 м/с. Дистанция 50 метров в тире. Упор -сошки. Стрелял на кратности -10Х.

Фотки неудачные, телефон все же!

Заметил что стреляя с сошек кучи хуже чем с нормального упора. Общий настрел около 7 тысяч.

Сколько в серии выстрелов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я старался по 5 пуль но мог и больше всадить.

Фото по середине- 20 выстрелов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вместо хлопка по перу я услышал "дЗынь" об антену, -я понял,- наступила осень. :rofl:

Летом поправки явно ползли вверх в сравнении с БК, сейчас было ощущение, что они явно идут вниз.

Поскольку я уже успел ощутить всю прелесть стрельбы с хорошего стола и упора, а окно через которое я виду стрельбу на дальние дистанции

post-1166-1255077747_thumb.jpg

соориентирована под старую позицию

post-1166-1255077782_thumb.jpg

то пришлось немного модернизировать мой стрелковый стол сделав ему короткие ноги

post-1166-1255077817_thumb.jpg

 

Результаты отстрела

 

50 метров, серия из 10, JSB Jumbo, Falcon Menace 5,5-25Х56, CaldWell Rock BR

 

post-1166-1255077846_thumb.jpg

 

65метров, 12 мишений по 10 выстрелов в каждую, JSB Jumbo, Falcon Menace 5,5-25Х56, CaldWell Rock BR

 

post-1166-1255077873_thumb.jpg

 

Осебенно удалась 05 мишень :smex:

 

post-1166-1255077914_thumb.jpg

 

 

 

 

Евгений, я старался по 5 пуль но мог и больше всадить.

Фото по середине- 20 выстрелов .

Ну что могу сказать, -винтовки Эдуард делает стабильные. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений ,на какой кратности стреляешь?

Я пристрелку делаю на 24 Х ,а отстрел на 10Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений ,на какой кратности стреляешь?

Я пристрелку делаю на 24 Х ,а отстрел на 10Х.

На максимальной 25Х восьмой мил моего прицела выходит из поле зрения и его не видно + сетка начинает поддваивать, поэтому кратность я немного скручиваю пока не появляется 8 мил и сетка уже не двоит, получается где-то 24.6 - 24.8, но поскольку прицел FFP, то на поправки эта кратность ни как не влияет. Правильность милов перемерял с рулеткой,- милы правильные. При использовании компетишена 40х45,- это вообще песня, точка на нем на 43 метрах чуть меньше кружка (2.5-3мм), что в центре на первом фото мишени, - мыла нет, правда немного темноват. Но пошел делать отстрел с Фальконом, потому как через неделю варминт, а с прошлых соревнований уже много воды утекло,- нужно готовится.

 

Видимость восьмого мила на Фальконе в принципе не нужна, у меня на 100 м поправка -4.5( сейчас уже наверное все 5.0, а то и больше), но эти 4.5(5.0) легче отсчитать снизу чем сверху, вот тут и возникает неоходимость в видимости восьмого мила.

 

Я считаю, что ты не правильно делаешь отстреливая винтовку на 10Х, когда есть возможность отстрелять на 24х. Чем больше кратность, тем бельше заметно движение винтовки, тем лучше твоя психоматорика начинает отрабатывать удержание перекрестья на цели. Тем больший тренинг в удержании перекрестья на цели ты получаешь сам. Как влияет, например завал винтовки на точность, я смог ощутить лишь когда посмотрел на мишень через 40Х прицел. Дробные милы легче берутся на большей кратности, единственный недостаток большой кратности,- это затрудненный поиск мишени, но от этого есть лекарство,- упор и прицеливание двумя глазами. На варминте квадрат мишени размером 5х4 см с этим лекарством находится "на ура!" впоть до 100 и даже 120 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пытаюсь, научиться стрелять(первая тренировка):

post-4308-1255522570_thumb.jpg

Дистанция 28 метров, рабочий чердак, другого тира для тренировок нет.

Стрелял лежа, с пуховика, я понимаю: такой бы результат на 50 ещё куда ни шло....

Но всё ещё впререди :smex:, сам то я доволен...

Вопрос к бывалым, хочу мешок у Крелби заказать, а то с пуховика - каждый раз винт по новому лежит...

Или может кто чё другое бюджетное посоветует?

Поначалу лёжа стреляю - толк от таких тренировок на 28м есть? или сразу стол заманстрячить?

post-4308-1255521957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...