Перейти к контенту

Эдган Матадор Лонг 3456 на Алтае!


Рекомендуемые сообщения

Ну тогда раскажи секрет, как ты избавился от касания.

Смотря к какой из сторон восьмерки резик косается. А если он вообще прижат,то это аще жопа-кучи не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

-Традиционные котэ и тапки! Привет всем Эдгановодам ,любителям РСР и конечно же друзьям-форумчанам!!! Хочу поделиться радостью ,даже радостями: Во-первых с окончанием БАНа(который немного остудил мои

Да Юра--спасибо! Ну и пара тройка десятков фото моего красавца!!!

Юр я тебе как недоспециалист уже, скажу-ВЕНТИЛЬ С МАНОМЕТРОМ!!! как то так

Загружено фотографий

Смотря к какой из сторон восьмерки резик косается. А если он вообще прижат,то это аще жопа-кучи не будет!

Все с табой ясно, только воду мутишь, ничего конкретного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все с табой ясно, только воду мутишь, ничего конкретного.

Возможно ясно тебе будет когда хотя бы снимешь ложе и посмотришь в область восьмерки. Если и после этого будет не ясно,тогда попробую на пальцах объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил винт и сразу стал в нем ковыряться, нафига? Эд сам писал, что пока две тыщи не отстреляете нормальная обкатка нет пройдет, так нет же, в первый день с напильником полез, вот и долазился. Тема на 36 страниц, нафлудили, насоветовали, теперь Олежка сидит и за голову держится  :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил винт и сразу стал в нем ковыряться, нафига? Эд сам писал, что пока две тыщи не отстреляете нормальная обкатка нет пройдет, так нет же, в первый день с напильником полез, вот и долазился. Тема на 36 страниц, нафлудили, насоветовали, теперь Олежка сидит и за голову держится  :mm:

Да вряд ли он руками за голову держится. Наскока я понял руки у него как раз постоянно в движении, а насчет 2000 правильно - сам через энто прошел. Хорошо, что Титан у нас в Нижнем есть, который по рукам дает и сам все настраивает. А Барнаулу не повезло и думаю, что в будущем как раз Олег то  с его руками и будет им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разберется. Матадор не луноход. Все просто как два пальца обо . . . . .

Будут трудности, поможем. Многие здесь присутствующие, я надеюсь, не только языком лацкать умеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработки минимальны ,но их много может быть(в зависимости от конкретного экземпляра).Радует,что они устраняются В большинстве случаев на коленке. Фишка в том,что за неимением достоверной информации,человек может доооолго голову ломать в поисках этих косяков,которые опять же устраняются сравнительно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати чего слышно о многозарядке на R3?

 

Пока ждемс...!!! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильную кучу 10мм

10мм это практически пуля в пулю.  А покажи несколько серий на полтосик - интересно взглянуть.

Вот как не изворачиваюсь - так не получается :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10мм это практически пуля в пулю.  А покажи несколько серий на полтосик - интересно взглянуть.

Вот как не изворачиваюсь - так не получается :nez:

Пуля в пулю-эт когда 5,5 мм. У меня 10,несколько раз было 8 и 9мм. Мишени не сохранил. Винтовка ща не у меня(по ней ща новый модер делает мастер),в тир не смогу съездить. Но после обязательно покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько выстрелов в кучке?

5, в некоторых 6. Хотя понимаю,что без фото мишеней-это неправдоподобно. Верить или нет - ваше право.

Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные обязательные факторы: 

1. Точный стволик.

2. Очень точно подобранная кучная скорость. На моем винте их несколько(не выше д85),иначе расколбас при выстреле.

3. Расхождение скорости 1м/с иногда 2. (хрон-рамочник от Agioso)

4. Вывешенный резик,чтоб нигде не косался ни восьмёрки ,ни деревяхи НА РАЗНЫХ ДАВЛЕНИЯХ.(поднимаем железо выше)

5. "Пифпафовская" задняя точка крепления.

 Модер конечно же тоже,но - эт отдельная эпопея.

 Да,ещё,спуск у меня родной,"дубовый",стрелять с ним очень сложно.

Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил винт и сразу стал в нем ковыряться, нафига? Эд сам писал, что пока две тыщи не отстреляете нормальная обкатка нет пройдет, так нет же, в первый день с напильником полез, вот и долазился. Тема на 36 страниц, нафлудили, насоветовали, теперь Олежка сидит и за голову держится  :mm:

+100

Зачем заниматься ерундой? Я в свою винтовку вообще не лазил - и нет проблем, с завода лупит лучше не придумаешь :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не люди с напильниками,то ща до сих пор бы многие стреляли 2-3см из пцп на 50м ато и на 30 и ссали б от счастья. А ведь некоторые и до сих пор не знают, что тот же ПРУЖИННЫЙ Гамо Хантер 1250 может давать кучу в 30мм на 50м, с правильным апом и в умелых руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не люди с напильниками,то ща до сих пор бы многие стреляли 2-3см из пцп на 50м ато и на 30 и ссали б от счастья. А ведь некоторые и до сих пор не знают, что тот же ПРУЖИННЫЙ Гамо Хантер 1250 может давать кучу в 30мм на 50м, с правильным апом и в умелых руках.

Да суть моего ответа не в "напильнике".

Проанализируйте тему "Матадор Лонг 3456 на Алтае"; - тема об экспериментаторстве, - так сказать.

Ни хорошо, ни плохо - отчасти интересно, познавательно из серии "не повторяйте за мной", или "можно потратить деньги на не нужную хрень" типа доп модера и потом продать эту хрень.

Не хочу расстроить или ещё как-то задеть автора темы, но на мой взгляд, внимание этого форума к данной теме не стоит тех затрат, сил и средств которые он затратил на доведение до "совершенства" своей винтовки.

Без обид там всяких, но "Что Вы там хотите улучшить в изделии №3456 такого, что могло бы реально, хотя бы удивить данный форум?"

Кучность и беззвучность? -- и так приемлимо и не обломно.

Хочу отдать должное производителю "edgun" в том, что выпускает хорошие винтовки (по приемлимой цене) с настройками "с завода" удовлетворяющими большинство пользователей.

Понимаю, что всё это делалось исключительно для себя, Но в чем смысл???

Тюнинг - не всегда полезно, и почти всегда, - бессмысленно дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закончился мой  двух недельный отдых на нашем форуме :)! Да,- и хотел бы подчеркнуть ДРУЖЕЛЮБНОМ ФОРУМЕ!!!Поэтому всех любителей посраться в этой ветке и не только-милости прошу в беседку!

 

Привет всем комрадам, отозвавшимися на мою просьбу в разрешении проблемы!И тем кто помогал советами и те кто говорил-Да нех..чего лезть туда с напильником.

 

Отдельное спасибо Тарасу за то что обозначил её здесь!

 

Так вот всё по порядку-в конструкцию винтовки я не лазил до 2500 выстрелов-как и говорил Эдуард всегда. А обычное ,пользовательское ТО обязан каждый сделать до этого и не один раз,а для этого хотя бы рамку  и казённик придётся открутить как не крути.

Что касается и так стреляет нормально-сами понимаете НОРМА для каждого она своя.Это с родни как купить авто и не тонировать его и ездить в этом аквариуме на обозрение всем-и говоря при этом:-Ну ездить же -чё ещё надо.

 

А тема пишется и пополняется как раз для обмена опытом-положительныи и не очень во владении ,доработках,тюнинге и дополнение к своему любимому винту!

 

Ну да ладно - и так достаточно воды уже вылито  двумя страницами выше !!!

 

 

Вообщем всё собственно говоря началось с того  что затвор очень туго начал взводиться-я разобрал его чтобы почистить и заново смазать,но т.к рамку не возможно снять без отпускания казённика и его открутил.Естественно винтовка в зведёном состоянии была-всё смазал и как водится нечаянно нажал на спуск-в результате резинка перепуска разорвана на 3 части.    

Заменил резинку,собрал и поставил модер от Юры Sand-после чего произвёл отстрел  по бумажкам-а кучки то нет.

Вот что явилось причиной сеялки и пытался выяснить-т.к. кучи небыло как с модером так и вообще с голого ствола.

Полагаю что виной всёже моя некультяпистая сборка-разборка винтовки-после чего мой резик оказался плотненько прижатым к верхней части восьмёрки(пока не исправил это).

Конечно же первым  встал и вопрос с чисткой ствола т,к, 2500 выстрелов уже а в своле крогме ЖСБ ничего и небыло. Перечитал темы о чистке стволиков и принял для себя наиболее щадящий для ствола способ чистки-патчи из ХБ, балистол и толстая леска.На удивление для очистки  потребовалось всего -4 патча для того чтобы убрать грубые свинцовые блямбы,затем после 30 минутного замачивания стволика в балистоле-еще 6-и  патчи стали абсолютно белыми-Затем около 5-7 просто сухих-чтобы убрать балистол  для быстрой освинцовки ствола.

Но к сожалению результата это не принесло-вот отчёт отстрела после чистки:

 

Полагаю что основной виной всё же моя некультяпистая сборка-разборка винтовки-после чего мой резик оказался плотненько прижатым к верхней части восьмёрки(пока не исправил это).

Попытался вывесить его как делал Владимир Pride 777-но при установке в буратинку его сново прижимает .Здесь, кстати, хочу отметить и поблагодарить  Владимира за помощь и консультации и обмен его огромным опытом и знаниями о матадоре.

А так же виной могут быть и скачки скорости к примеру при серии измерения  скорости после её понижения (  выше выложеном ролике ) были следующие показатели д92-д88 д84-д84-д84

\конечно же я грешу на хрон больше чем на редуктор-хотя кто его знает.

 

 Вот ка то так друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,надо,чтоб ничего не косалось резика, в т.ч. и деревяха по бокам,там где сужение возле 8-ки,чтобы деревяху не строгать. Я ж тебе в мельчайших деталях всё расписал. Просто если не хочешь так сделать,то другое дело.. Но от случая к случаю придется с бубном прыгать. Сообщения из лички сохрани,думаю вернешься к ним,пригодятся.

Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

написал бы тут. полезно будет!

Почитал тут просто и создалось впечатление,что всех всё устраивает и всем всё нравится,а проблемы с винтом только у Олега,вот и написал ему в личку. Текста много,если захочет,может скопировать его сюда. С самого начала и в том же порядке. Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляние скорости может быть из-за редуктора и из-за усм. Лучше начать с усм. Сними его, разбери втулку поджима и её содержимое, обильно промой его своим бензином ,потечет много черного говнища,еще раз обильно промой. При промывке двигай подвижные детали.Высуши всё это дело(высохнет быстро очень). Далее нужно смазать оськи маленькими капельками масла синтетики по пол капельки на каждую сторону оськи(удобно из шприца с иглой).

Всё это придумал не я. Опробовано не только мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег,надо,чтоб ничего не косалось резика, в т.ч. и деревяха по бокам,там где сужение возле 8-ки,чтобы деревяху не строгать. Я ж тебе в мельчайших деталях всё расписал. Просто если не хочешь так сделать,то другое дело.. Но от случая к случаю придется с бубном прыгать. Сообщения из лички сохрани,думаю вернешься к ним,пригодятся.

Не не Володь -ты меня не так понял!!!!Я хочу и планирую сделать именно так как мы и разговаривали-и это без вариантов!

Просто для начала хотел отделаться -"малой кровью"-ну чтоб просто подрегулировать и без дальнейших вмешательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляние скорости может быть из-за редуктора и из-за усм. Лучше начать с усм. Сними его, разбери втулку поджима и её содержимое, обильно промой его своим бензином ,потечет много черного говнища,еще раз обильно промой. При промывке двигай подвижные детали.Высуши всё это дело(высохнет быстро очень). Далее нужно смазать оськи маленькими капельками масла синтетики по пол капельки на каждую сторону оськи(удобно из шприца с иглой). Всё это придумал не я. Опробовано не только мной.

А с гарантии не снимут винт Владимир ?!

Я честно говоря уже подумываю  отправить его на ТО-т.к. сам боюсь уже лезть глубже если честно :).

Да и время как раз подошло-ведь все говорят что 2500 самое время перебрать УСМ и Редуктор.

Да и тем более Леля надеюсь вот вот должна приехать-поэтому думаю времени на Лонга не будет:)

 

ЗЫ: Ещё раз огромное тебе спасибо за советы и твою помощь :voo:

      (а резик по втоей схеме на этой неделе опущу :;): )

Изменено пользователем olego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с гарантии не снимут винт Владимир ?!

Я честно говоря уже подумываю  отправить его на ТО-т.к. сам боюсь уже лезть глубже если честно :).

Да и время как раз подошло-ведь все говорят что 2500 самое время перебрать УСМ и Редуктор.

Да и тем более Леля надеюсь вот вот должна приехать-поэтому думаю времени на Лонга не будет :)

 

ЗЫ: Ещё раз огромное тебе спасибо за советы и твою помощь :voo:

      (а резик по втоей схеме на этой неделе опущу :;): )

Я так понял,что у тя там нет представителя сервис-мена. Гарантию снимут если будут конструктивные изменения. Промывка УСМ - сродни чистке ствола. По поводу деревяхи,так ты её уже и так просверлил сбоку,поэтому "пифпафовскую" точку крепления можно делать смело. Для спокойствия души можешь согласовать эти моменты с сервис-меном(опять же,если он есть у тебя),лучше по почте,можно по электронной :;): ,но лучше с Эдуардом. Сервис-мены не всегда могут давать достоверную информацию,по разным причинам. Если всё же есть представитель и сам не хочешь заниматься по каким либо причинам,то отдай представителю. Хотя те меры,о которых я тебе писал и объяснял,не вносят конструктивных изменений в винт и даже в последствие не влекут за собой никаких побочек. При желании всё можно вернуть в первоначальное состояние минут за 5-10. В сам резик пока не лазь есессенно)). В общем решать тебе :da:

Изменено пользователем Pride777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...