Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я в этом деле новичок, еще только вникаю. Не сочтите за трудность посоветуйте.

...

4) и возможно найти прицел до 10000 с такими показателями?

 

Посмотрите VectorOptics (если берете для охоты, то лучше с сеткой МилДот)

На вторичке, например, буквально вчера VO Capricorn 4.5-14х44 за 8000р ушел

 

ЗЫ правда сейчас в меня начнут кидаться тапками, НО

1) из двух каприкорнов, что у меня были, возвращаемость по кликам не совпадала на 1-2 клика (для охоты не принципиально)

2) барабанчики не обнуляются - неудобно

3) клики мягкие и не очень внятные

но для меня все эти клики были не критичны, т.к. я стреляю только по милам

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 981
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не нужно ляля - что Векторы, Маркулы, что Эдган - одного поля ягоды и примерно одного качества. Смотрели - знаем. А то что на этом форуме прицел Эдган лучший, так это правильно. Игорь же писал почему

согласен, но я бы добавил еще, от которого глаза не болят и которым удобно пользоваться

Технических аргументов?) попробуй пострелять с этим прицелом на 5 кратах? у тебя получится? или с другой сеткой купить, получится? или другие кольца взять качественные быстросьемные за недорого? - не

Загружено фотографий

Почитал линейку ВОМЗ и встал перед выбором с подсветкой или нет! Для чего она нужна? Дело не в экономии , а в сетке!

И еще постоянник или переменник! Хотелось бы, чтобы поправки после кручения барабанов (вертикали,горизонтали) не сбивались при возвращении назад! ВОМЗсовские прицелы на это способны?

Тогда ВОМЗ не Ваш вариант. Там только по сетке (барабаны закрытые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну человеку вроде для охоты надо

я как-то с трудом представляю охоту по кликам, хотя сам никогда не пробовал, из-за "коротких рук" (дальнозоркости) поправки на барабанчиках не вижу (очки не могу носить, голова болит от них), а на слух щелкать - так пока щелкаешь-считаешь, и не дай бог собъешься, вся живность неспеша-вперевалочку разбредется...

поэтому стреляю исключительно по милам и шибко лохматые сетки не очень уважаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавк сайдвиндер 8.5х25х42. Очень точный паралакс, возвращаемость кликов на барабанчиках 99.9 %. на 10 кратах сетка работает грамотно. Из минусов приходится подкладывать 1 мм под переднее кольцо. Мое мнение на котором не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавк сайдвиндер 8.5х25х42. Очень точный паралакс, возвращаемость кликов на барабанчиках 99.9 %. на 10 кратах сетка работает грамотно. Из минусов приходится подкладывать 1 мм под переднее кольцо. Мое мнение на котором не настаиваю.

так человек хочет до 10000, явно в этот бюджет данный прицел не впишется, из Хавка только бюджетную серию можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) и возможно найти прицел до 10000 с такими показателями?

 

вот, кстати, : http://edgun.com/forum/index.php/topic/26069-prodam-vector-optics-counterpunch-6-25x56-ffp/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает их открыть? )))

Мне показались барабаны не совсем надёжные, кстати у Vector Optics Counterpunch СТП гуляет (при вертикальных поправках убегает в сторону).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показались барабаны не совсем надёжные, кстати у Vector Optics Counterpunch СТП гуляет (при вертикальных поправках убегает в сторону).

У ВОМЗа (Пилад) точно такая же тема. Стрелять по кликам не реально. При перемещении вертикали горизонталь уходит на 4-7 см на 50м. Так что только по сетке и то, если повезёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой прицел?

 

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=11425

И в 9000 р укладываюсь! :)

Или по соотношению цена-качество еще что можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой прицел?

 

Украинский китаец. Про клики - забудь. Вообще, дались тебе эти клики? Или уж тогда бюджет раза в 2-3 поднимай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Hawke серии Sport HD можно глянуть у Охотника: http://edgun.com/forum/index.php/topic/17595-prodaiu-pritcely-hawke-sightron-bushnell-i-dr-dalnomery-kamo-lenta/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой прицел МакСнайп, постоянник.

А тут вообще пишут про него, что барабанчике на ОП стоят от таски!

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=11359

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой прицел МакСнайп, постоянник.

А тут вообще пишут про него, что барабанчике на ОП стоят от таски!

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=11359

Сергей, прицел хороший, но в своей ценовой нише. Из того списка, что я тебе в личку написал, ни один стрелять по кликам не будет.

Хотя смотря какая погрешность тебя устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектор марксман, один известный чел по кликам квадрат изобразил.

:rofl:  вот тебе неймется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из форума в форум переходит такая же тема. Разнятся только заголовки. Суть одна. 

И просматривается тут, извините без обид, - банальная лень, особенно начинающих камрадов. 

Лень прочитать хотя бы немного тем профильного раздела, - масса вопросов была бы снята. Лень купить себе приглянувшийся(и подъёмный по деньгам) прицел. Пострелять с ним, походить, а потом либо оставить себе, либо продать(подарить, поменять).

Ситуация тут выглядит примерно так: ану-ка, шоб я в расходы не попал, советуйте мне быстренько прицельчик, да светлый, да лёгкий, недорогой и "точный"( типа, некогда мне самому разбираться, - влиться вот в ряды ваши побыстрее хочу!)

  Обидеть никого и в мыслях не имел... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока нашёл, то что мне действительно подходит - перебрал штук десять разных.

А вот для бумаги до сих пор определиться не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите о Bushnell Yardage Pro 4x12x42 ?

Женя, может самому купить и обзор написать ? Раз уж в интернете не нашёл отзывов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты не прав! Совсем не лень! Даже интересно покавыряться!

Но тут кто то может предложить! А кто то опровергнуть!

И конечно опаска деньги на ветер выкинуть не очень хочется!

P.S. Обид нет!

Опытом поделится думаю не в па.лу!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей , на собственном опыте ( опять таки имхо ) я пришёл к тому , что для подвижных и не подвижных мишеней нужны разные прицелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...