Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо разобрался, всё оказалось проще, вытащил батарейку и вставил обратно, он сам попрасил указать радиус в процессе настроек только в мелиметрах поэтому изначально не понял почему так много цыферок ))).

На моём вело-компе, надо вносить не радиус колеса а длину окружности, иначе будет не правильно отображаться скорость или пробег, так что стоит обратить внимание на этот момент подробнее. :xz:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 938
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велосипедист — бедствие для экономики страны. Он не покупает автомобиль и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответс

Вот так с сыном ездили:    

Велокресло называется Hamax Siesta. Понравилось возможностью регулировки наклона - ребенок может спать достаточно удобно, по сравнению с нерегулируемыми вариантами. И оно устанавливается на подседельн

Загружено фотографий

Да вроде на всех велокомпьютерах нужна длина окружности. По крайней мере я других не встречал. Комп же по сути обороты считает и по заданной длине окружности рассчитывает расстояние и скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моём вело-компе, надо вносить не радиус колеса а длину окружности, иначе будет не правильно отображаться скорость или пробег, так что стоит обратить внимание на этот момент подробнее. :xz:  

Так и есть длину окружности  :da: не правильно выразился звиняйте . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Всём бобра =)

Ребят решил поменять цепь (21скорость) тк желания мыть не было, после замены новая цепь начала проскакивать =( короче ездить не реально, цепь купил такую.

post-22373-0-07150000-1494330226_thumb.jpg

Короче помыл старую, поставил на место всё ОК. Вот старая цепь.

post-22373-0-50206300-1494330329_thumb.jpg

Подскажите,в чем прикол?

То что цепь нужно менять со звёздами я знаю, но звезды и цепь проехали совсем не много, так получилось пришлось экстренно свалить с дороги прямо в жидкий чернозем.......... Не охота было возится с мытьём купил новую, а не тут то было =)

У цепи есть направление?

Или искать такую же как стояла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для равномерного износа обычно катают одну звезду и 3-5 цепей

цепи меняют через каждые 100-150км по кругу до полного износа цепей и звезды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём бобра =)

Ребят решил поменять цепь (21скорость) тк желания мыть не было, после замены новая цепь начала проскакивать =( короче ездить не реально, цепь купил такую.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif_20170509_142609.JPG

Короче помыл старую, поставил на место всё ОК. Вот старая цепь.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif_20170509_143428.JPG

Подскажите,в чем прикол?

То что цепь нужно менять со звёздами я знаю, но звезды и цепь проехали совсем не много, так получилось пришлось экстренно свалить с дороги прямо в жидкий чернозем.......... Не охота было возится с мытьём купил новую, а не тут то было =)

У цепи есть направление?

Или искать такую же как стояла?

Направления у цепи нет. По симптомам очень похоже, что старая цепь всё таки уже растянулась и выработала кассету под себя. Сколько, хотя бы примерно, проехала трансмиссия? Компоненты низших линеек могу износится довольно быстро, за пару тысяч цепь может сильно растянуться и сожрать кассету.

Ну и для уверенности желательно измерить износ цепи штангелем. Разведи губки на 119мм и вставь между звеньями, после разведи до упора. Смотри чтобы губки не попали в зазор мимо роликов. От 119,7 до 120,6 проблем быть не должно. Между 120,6 и 120,9 проблемы возможны, но есть шанс, что новая цепь через какое-то время приработается. После 120,9 менять только с кассетой + есть шанс попасть на самые ходовые звёзды системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, в конце того сезона было поменено всё в круг (полное то) накатал я 34 км, выехал в этом сезоне первый раз и чуть не попал под машину (водитель был бухой) среагировал я вовремя но влетел в жуткую гризюку =) чтобы не мыть цепь которая стояла решил купить ещё одну но она после установки проскакивает, звенья пересчитал раз семь всё аналогично как в старой, в магазине тоже заверили, что эти цепи идентичны, только на цепи шимано всё хорошо, а на той, что с буквой Z не чего хорошего =)

Во я и хочу узнать, есть ли у цепи направления или нет? И в чем вообще проблема, у меня такое в первый раз, что-бы новая цепь и.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно посмотреть какие народ пользует велосипеды для выездов в лес, а то с дуру продал новый мангуст теокали, хотел взять гт сэнсейшн или гт фури, вроде весна пришла да ещё не определился... или простой с задним багажником взять...

Показывайте, советуйте...

ПыСы. погонять люблю на любой технике! Ну а чё какой русский не любит быстрой езды?

Изменено пользователем Алекс80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото звёзд, на них только напыление начало стиратся.

post-22373-0-65657000-1494333307_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис какое напыление???! Ты сам посмотри на зубья, их сожрало и причём смотрю все не равномерно

Чувствую регулировки не было никакой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про свой велик и его пробег

Велику 3 года,так вот первый сезон пробег - 3000км

Второй сезон - 2500км

Третий сезон - 3000км

Скорей всего пробег больше...

С цепью все ок.

Единственно,задолбался менять покрышки...

На мой взгляд со звёздами у тебя все ок.

Скорей всего надо смотреть переключатель скоростей.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят переключяется все отлично и да шестая стерта больше всех т. к любимая скорость 3/6, фото скорее всего передаёт такой негативчик т. к делалось на телефон в тёмном гараже.

Короче буду искать по городу цепь SHIMANO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно не скажу... то ли 2/6 толи 2/7 гонял, не помню, но цепь была прямо паралельна, посмотри как у тебя, может быть наискось стоит на таких режимах и жрёт зубья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было один раз- грязи налипло много на передний переключатель ,там где троссик фиксируется. Так вот бывали непонятки с цепью,соскакивала со звезды,все прошло когда всю грязь керхером выбил и смазал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят переключяется все отлично и да шестая стерта больше всех т. к любимая скорость 3/6, фото скорее всего передаёт такой негативчик т. к делалось на телефон в тёмном гараже.

Короче буду искать по городу цепь SHIMANO

А вообще, не проще ли старую цепь отмыть в бензине или керосине и катать себе дальше, если всё новое? Если бы я менял цепь каждый раз после грязи, то давно бы уже разорился :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня "Вела" 1991 г. в. До сих пор у родителей в деревне, живые и цепь и звёзды, пробег? да очень многа!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой лясик =) купил пять лет назад, в первом же сезоне не выдержал натиска средний ход (был заменён на пром) и передний переключятель, ежю по асфальту, стараюсь в день наезжать не меньше 20 км.

Щяс проехался на вымытой и пересмазанной цепи всё отлично, склоняюсь к тому что новая цепь с брачьком =)

post-22373-0-97968800-1494336512_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё-таки в мастерскую обратиться? Люди занимающиеся своим делом точно скажут в чём проблемма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером дружбана с работы дождусь, он как раз работает мастером в веломагазине, обещал разобраться, сказал, что скорее всего цепь проскакивает на пластиковых звездах в заднем переключятеле т. к я всегда ставил цепи SHIMANO и пластиковые звезды не разу не менял может быть так, что на них выработка именно от цепи SHIMANO и когда ставишь цепь другого производителя получается такая бяка, хотя мне в это верится с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже последнее время посещают мысли о горном велике.... Что, други, посоветуете из более-менее приличного? Склоняюсь к Мериде, бюджет край 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже последнее время посещают мысли о горном велике.... Что, други, посоветуете из более-менее приличного? Склоняюсь к Мериде, бюджет край 40.

Мерида хороший велик.

Мой совет- гидравлические тормоза не бери- развод на бабло.

Лучше диск тормозной большего диаметра поставь. Ну и естественно тормоза должны быть дисковые,а не ободные.

( Блин,все забыл уже. Вот что значит не лазил давно. Катит как новый подшипник)

Колеса по возможности бери на промподшипниках.

Седушку сам решишь какую. Я родную ( узкую) поменял на более широкую. Ибо хочу ездить с расслаблеными булками,а не бояться что воткнется что нибудь не туда.

Крылья особо не важны,все равно все летит на тебя,но пускай будут если уж велик новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже последнее время посещают мысли о горном велике.... Что, други, посоветуете из более-менее приличного? Склоняюсь к Мериде, бюджет край 40.

 

Меня тоже посещали. ) 

Выбирал, думал, купил. 

Взял STELS Navigator 650 MD 26 (2015). 

Ну есс-но бортовик беспроводной сразу поставил, сидуху поменял, насос взял, сумку на раму подвесил. 

 

В итоге сейчас стоит на даче - я на нём в магаз за пивасом езжу.  :pok:

Ну и сын катается постоянно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже последнее время посещают мысли о горном велике.... Что, други, посоветуете из более-менее приличного? Склоняюсь к Мериде, бюджет край 40.

Мерида это раскрученный брэнд, я бы посмотрел в сторону LORAK PRESTIGE 1000

post-22373-0-99738900-1494339778_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие колеса посоветуете? Я склоняюсь к 29(рост 190), бездорожья видеть не будет, максимум грунтовку)

Изменено пользователем georgii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...