Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сам мил-дот на хавке правильный, и на какой кратности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Всем привет.Стоит на леле Hawk sport HD IR 2-7x32 беру сетку милдот 4 точки нифига не сходится все данные вроде правильно вбил. ХЗ что не так.

 

У Hawke Sport HD IR 2-7x32 скорее милдот скорее неправильный. Пройди по ссылке (http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/android/china/hawke/index.htm). Там автор программы "Стрелок" уже все разжевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сетка не такая и кратность, поправки своего прицела по сетке я знаю 4 мил это 100м а в бк не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в калькуляторе как? Скриншоты можешь сделать? Ну и по настройкам тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пробуй прибавить громкость и вкл, одновременно это нужно делать.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инет творит чудеса) центральная и выключение оказывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала сетку обычный, а не юс мил-дот поставь. Потом балистический коэффициент для боеприпаса поставь 0,032. Потомпокажешь что получилось.


Всё! Понял! Стрелок тебе реальную поправку даёт, а вот в твоём прицеле сетка не правильная. Не может при таких ТТХ четвёртый мил быть на сотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил-дот. И высчитывай масштаб для своей сетки.

Извиняюсь, сетку перепутал. Сетка правильная выбрана была. Считай масштаб.

Изменено пользователем konstantinoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычислять милдот верный?

Не не милдот, а масштаб. Милдот он и в Африке милдот, равен одной тысячной дистанции. А вот шаг сетки не всегда, а точнее очень редко равен этому значению. Поэтому нужно вычислить реальный шаг сетки на определённой кратности и исходя из этого поставить нужный масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычислять милдот верный?

Один раз время потратишь и будешь стрелять. Почти все это проходят. Ну или поищи комрадов, у кого такой же прицел и спроси у них параметры для Стрелка+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Темой промахнулся

Изменено пользователем ВасилийК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно знать размер между точками - рисками.

В Щ 4,5х21 шаг деления 5 моа.

Выставляем нужные параметры и смотрим таблицы.

Там в зависимости от дистанции смотрим падение пули в вертикальных моа. И от нуля делаем шаг +5 моа и смотрим метры. Получится тоже самое. Не так удобно, но для решения достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как быть с фактором чувствительности от температуры? В теме "всего то 10 метров" вроде обсуждение было, но так ни к чему и не пришли. У меня он получился 4.8, что то думается, что перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...