Перейти к контенту

Модер на рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Уже в поисках проги.

Она существенно ускорит процес понимания :rolleyes:

И пилить придёться меньше :).

Большое Вам человеческое спасибо!

 

Миш смотри какой подарок нам!

:)

То что нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетару расчеты делали мощные серверы на работе. Одна задача - одна ночь. Что вытянет домашний комп...

Хотя, я не помню что за прога была у Сетара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этой проги COSMOS\Flow, требования в полне домашние :)

А вот найти её не так просто, Blacksmith не поможите ссылочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этой проги COSMOS\Flow, требования в полне домашние :)

А вот найти её не так просто, Blacksmith не поможите ссылочкой?

 

я ни разу не Blacksmith, но можно попробовать поискать в p2p системах, - типа eMule, например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое, прогу нашёл, качаю...

Буду изучать....

Теперь я смогу увидеть то, что раньше только слышал.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, посчитать полет пули во Floworks вам не удасться, т.к. не умеет он этого.

Во вторых, даже если вы и "продуете" нарисованный в Solidworks модер, то увиденный результат не даст вам абсолютно ничего.

 

Людей способных это сделать в ANSYS, точнее в LS-DYNA, в России по пальцам можно посчитать, и среди нас их видимо нет.... моих знаний пока не достаточно, а я занимаюсь газодинамикой почти 10 лет

 

Так что не тратьте свое время и трафик.

 

Лучше почитайте книжки по пневмоавтоматике построенной на струйной логике, по крайней мере ответите на вопрос - какой угол должна иметь перегородка чтобы отсекать воздушную струю или наоборот....

Ответ: не более 35

 

Ничего личного, просто экспертная оценка.

 

По теме: я описывал в http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1343&st=20, что нужно сделать с модером не меняя внешнего вида, веса... и получить отличный результат.

 

to miksa: у Вас очень много энергии, даже если там, где вы точите перегородки работают одни пенсионеры, я думаю они смогут вытачить Вам 4-5 изделий по моему эскизу и 3 колечка из капролона... вдруг это принесет мир в сообщество модеростроителей.

 

P.S. кто-нибудь из любителей резать на модеры ковровые покрытия все же дойдите до автомобильной лавки и купите ИЗОТОН или подобные материалы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to miksa:

Роман, спасибо за чертёжик, чёта я его просмотрел. :)

Что то похожее пытались сотворить с одним человеком, но толи перемудрили, толи ........... Вообщем у меня не получилось! Помимо втулок присутствовала набивка и отверстия дренажные.

 

А насчет энэргии, я выкладываю только после того как сделал и это сделано на коленке. И если хоть маленькая толика, из того что я предлагал, поможет человеку сделать лучше чем у меня или он основываясь на моих ошибках сделает во 100 раз лучше, буду очень рад.

На сайтах очень много людей пытаються задушить звук, но выкладывают черчежи тока единицы. И то это как правило схематичный эскизик, а чтоб выложить всю цепочку действий. Кто балуеться с модэрами можно поделить на две группы: одна хрен когда поделиться готовыми наработками и черчежами, потому что это им не выгодно (чем больше продадут, тем больше бобла поимеют) и вторая группа, которая делает чисто для себя - один модер слепил, а как он точно получился: - Ну примерно вот так.

(после пива, зато честно. Сори если кого зацепил)

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет "продать".

Alex485, сколько будет стоить заказать у тебя трубу в габарите родного модера + пробки + крепежную втулку + 1 мою простенькую деталь?

 

Т.е. модер без перегородок. Трубу можно (даже лучше) без анокса или краски, голую. Сам зачерню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, трубу купить не проблема. А остальное токарка. Я тут обратился к одному токарю, больше не пойду к нему, качество деталей могло быть и получше. Сам в поисках токаря, как найду отпишу в личку, не думаю что за пару пробок и перегородку дорого выйдет. :)

У меня станков нет, хотя сам токарь.

Я так же как и большенство модеростроителей, ломаю голову, придумываю, потом делаю....

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, по-русски, называется с пьяных глаз, так что странные и лишние извинения. Тут нечем гордиться.

Что, на свой счёт высказывание принял или просто промолчать не смог.

Мне глубоко положить на твоё мнение! Иди кривыми модерами барыжь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не экспериментирую, есть дорестайлинг, есть свой удлинённый модер - винт пристрелян, мне нравится, потому и не разбираю. Выезжаю получить порцию удовольствия иногда поохотить, а на большее времени не хватает. Как придет рестайлинг - буду длинными зиними вечерами колдовать на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у человека много энергии, да на благое дело этож прекрасно. Я вот тоже с пулями англицкими второй месяц вожусь в перерывах между работой и семьей, все закончить не могу.

 

Это сборка в Solidworks`е рестайлингового модера:

moder.zip

У меня она работает просто отлично.

Пользуйтесь, если будет вопросы, постараюсь ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я их слышал.

Серег, меня все время удивлял один вопрос - почему камеры одинаковой длины? Я понимаю, это технологичней и проще. Но они гарантированно пропускают определенный спектр частот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже высчитывал :) И тоже без особого результата :) Но все равно, стараюсь делать камеры разной длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама схема Сетара, на мой взгляд очень удачна. Но я хочу тише, хочу только щелчок ударника. Вот 4.5 на скорости ?00 удалось задушить в ноль. Шум ударника громче, свиста из дренажных отверстий.

 

Я тут с перегородками мудрю - не удаётся придушить мой 4.5 до комфортного звучания. Доп, конечно, давит звук в ноль, но каждый раз наворачивать эту елду на ствол запарно. Можешь рассказать "формулу идеального душения" в 4.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут с перегородками мудрю - не удаётся придушить мой 4.5 до комфортного звучания. Доп, конечно, давит звук в ноль, но каждый раз наворачивать эту елду на ствол запарно. Можешь рассказать "формулу идеального душения" в 4.5 ?

А ты его телескопическим сделай. Что бы на основную трубу надвигался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.5 если душить в 25 трубу, то схема одна, в 22 другая. В какой трубе душить будешь?

А формулы идеального душения, к сожелению не существует. :)

И у тебя Эдган какой, я душил стандарт в 22 трубе, со свесом 55мм. В комнате глухой хлопок, а на улице щелчек как пластмаску сломали....

В 25 трубе задушить легче, но тут большую роль играет длинна модера после сраза, чем длинее тем лучше, но слишком длинный то же нехочится.

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты его телескопическим сделай. Что бы на основную трубу надвигался.

За эту формулу СМ на МКАДе уже 500рэ получили, докопались, что на паспорт не похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За эту формулу СМ на МКАДе уже 500рэ получили, докопались, что на паспорт не похож.

Значит надо делать что бы изнутри родного выдвигался :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что! Хорошая идея, изнутри...Надо подумать.......:)

Андрей во набросал, типа насос для закачки винтовки :) :)

________________.bmp

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...