Перейти к контенту

Модер на рестайлинг


Рекомендуемые сообщения

А что! Хорошая идея, изнутри...Надо подумать.......:)

Андрей во набросал, типа насос для закачки винтовки :) :)

Соосность не соблюдешь. Оставлять в основной трубе первую перегородку, а остальное делать во внутренней. Только так что бы перекрытие труб при выдвинутом состоянии было хотя бы два диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 402
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну это уже детали. Я так просто набросал....

Если токаря найду мож и слеплю, этот конструктив :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это уже детали. Я так просто набросал....

Если токаря найду мож и слеплю, этот конструктив :D

Это баловство :) Кстати, не напомнишь мне, от ДС до среза модера на стандарте сколько мм? У меня что-то в памяти засело 130, может я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4.5 если душить в 25 трубу, то схема одна, в 22 другая. В какой трубе душить будешь?

А формулы идеального душения, к сожелению не существует. :)

И у тебя Эдган какой, я душил стандарт в 22 трубе, со свесом 55мм. В комнате глухой хлопок, а на улице щелчек как пластмаску сломали....

В 25 трубе задушить легче, но тут большую роль играет длинна модера после сраза, чем длинее тем лучше, но слишком длинный то же нехочится.

 

25-ая, рестайлинговая. Другую ставить не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

114.5мм на моём родном модере, дорайсталинг 4.5 Стандарт.

Levender не получается почему то отправить ПМ Вам.

Изменено пользователем Alex485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
114.5мм на моём родном модере, дорайсталинг 4.5 Стандарт.

Levender не получается почему то отправить ПМ Вам.

 

Можно прямо сюда писать, я думаю, если по теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем или как ( программой или прибором ) можно измерить звук выстрела , для сравнения, после изменения внутренностей модера ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем или как ( программой или прибором ) можно измерить звук выстрела , для сравнения, после изменения внутренностей модера ?

Я ушками слушал в две пары, в комнате ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не подскажите как сделать бесшумный пулеуловитель? Пробовал перед пулейловителем ставить сантиметровый войлок - не помогает. Сам пулеуловитель набит тряпками. Из чего бы его сделать что бы шлепка не было слышно? Пока на ум приходит только залить пулеуловитель желатином. Но где его столько взять? :) Объем пулеуловителя около 2 литров.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а не подскажите как сделать бесшумный пулеуловитель? Пробовал перед пулейловителем ставить сантиметровый войлок - не помогает. Сам пулеуловитель набит тряпками. Из чего бы его сделать что бы шлепка не было слышно? Пока на ум приходит только залить пулеуловитель желатином. Но где его столько взять? :) Объем пулеуловителя около 2 литров.

 

Штруляю прямо в тряпки, не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а не подскажите как сделать бесшумный пулеуловитель? Из чего бы его сделать что бы шлепка не было слышно?

Форточка - самый безшумный пулеуловитель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набил в пулеуловитель побольше тряпья, вроде стало чуток потише. Но один хрен не понятно что громче - толи выстрел, толи звук попадания. Завтра в тире послушаю.

В форточку мне ТБ стрелять не позволяет. Слишком много машин, детей и окон.

 

Завтра в тире послушаю что получилось. Вроде бы стало тише. А может это я желаемое за действительное выдаю... Где бы хоть какой показометр нарыть, что бы в попугаях звук мерить?

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свёрнутый рулоном войлок, вставленный в металл. трубу- должно быть довольно тихо.

Это уже пройдено - громко. Только я сворачивал не войлок, а ковролин. Сейчас перед ним еще тряпья набил. Вроде потише. В комнате, блин, еще и эхо с толку сбивает. То что на улице с двух шагов слышится как громкий ПШИК, в комнате басит и бумкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ушками слушал в две пары, в комнате ;)

Это - то понятно ;)хотел более точный - измеряемый подход к настройке модера :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибины :(, после темы в Ганзах у меня почта завалена насчёт модеров, всех отсылаю в ждуны, но пара вопросов была, на которые я не смог ответить - а 6,35 реально заглушить? Или только можно приглушить слегка? Переадресовываю вопрос Кузнецу, Алексу, Миксе, короче всем, кто с модерами колдует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, я даже в глаза 6.35 не видел :(. Микса вроде пытался задушить, насчёт результатов не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю, я даже в глаза 6.35 не видел :(. Микса вроде пытался задушить, насчёт результатов не знаю.

 

Саш, ну за нас я так и отвечал, что таких монстров мы пока не видели..:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На неделе проверю одну идейку, возможы хорошие новости.

Кузнец, а с нами поделишься? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идею прям таки сразу дарю :) - нужно отсекать воздух сразу за пулей. Ну, а реализацию всякий грамотный человек может сделать, о ней и упоминать не стоит, чтоб не обижать поучениями.

З.Ы. Это не лепестковый клапан.

Серёг, будем ждать реализации твоих идей, а есть люди из Москвы, кто перебрал свой модер от рестайлинга и у него остались старые пластмассовые конусные перегородки? Мнеб они пригодились, может кто поможет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Незнаю, я даже в глаза 6.35 не видел :rolleyes: . Микса вроде пытался задушить, насчёт результатов не знаю.

 

Лучше стало, но есть куда стремиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имея ввиду, так для общего кругозора. B)

 

***

Бесшумным, как правило, называют любое оружие, оснащенное устройством, снижающим звук выстрела. В настоящее время термин “бесшумное” (Silenced) постепенно заменяют термином “с подавленным звуком” (Noise suppressed). Термин этот условный, так как абсолютного глушения, как будет показано ниже, достичь невозможно. Но принято, что если уровень звука при выстреле не превышает уровня звука при стрельбе из пневматического оружия, то такое оружие можно считать бесшумным. А выстрел с уровнем звука не выше 6дб можно считать почти полностью бесшумным.

***

Уровень звука от баллистической волны пули может быть сопоставим с громкостью самого выстрела. Поэтому первое категорическое требование к бесшумному оружию - скорость пули должна быть меньше скорости звука (310м/сек).

***

Полезно напомнить, что порог слуха для человека составляет 0дб, тихий разговор имеет громкость около 56дб, выстрел из пневматической винтовки - 101дб, выстрел из малокалиберной винтовки - 131дб, слуховые травмы начинаются при уровне шума в 140дб, болевой порог - 141 дб, выстрел из пистолета-пулемета - 157дб, из крупнокалиберного пистолета - 165дб, из 122мм гаубицы - 183дб, а уровень шума в 220дб может уже вызвать смерть.

 

Взято отсюда: http://www.agentura.ru/equipment/arms/shum2/ B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...