Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да!Может вон людям из постов выше и со старушками заграничными нормально удалось замутить...но ведь по большому счёту лотерея...да и не с моими скудными познаниями лезть в такой выбор!!!

Если у кого руки золотые, так человек конечно может сделать и переделать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот потому и берут тазы, что смотрят на ино в той же ценовой вилке и видят завтрашнюю камасутру с ней в позе "на спине".

Тебе повезло. Я долгое время в гаражном кооперативе машину держал, многих соседей по гаражу знал/видел/сочувствовал...

Лотерея это. Когда сложному тех. изделию 10-15 лет (а порой и за 20), веры в неё нет, а это очень важно, особенно по утрам, когда из хаты в гараж выходишь, и деловая встреча назначена.

Я считаю, что лучшая жоповозка - это новая жоповозка, а цвет и название вторичны.

 

Вот когда это изделие служит удлинителем письки, критерии меняются :)

 

С новой то ещё могу согласиться... новую 14-тую за три года так и не смог ушатать до состояния хлама, но кузов то у неё после трёх тет поплыл... и не слабо так поплыл...  А вот обе тойоты только радуют, но выбирал я их реально долго... а в случае с камрюхой так и искал то я тогда не её. а калду... но их в мои деньги живых не найти было, а камря вот подвернулась случайно... так что я бы не называл это везением или лотереей... всё в наших руках... 

 

Но вот про одной цене таз или иномарка... как только ценник доползает хотябы до 150-170. то однозначно правый руль... и луче что нить типа королла2 или её много численных интерпретаций... ( их там на одной базе много вариантов) дороже, можно смотреть и другие варианты... 

 

Все озвученные машины никак не могут служить удлинителями органов... ( ну разве что ног) так что это точно не тот случай... 

Да собственно я и не советовал человеку искать иномарку в 140 тыров... хлопотно, но реально будет купить без проблемный агрегат..

 

.Я лишь отвечал на пост Demon163rus...

 

А если и приниматься за советы, то да действительно человеку стоит искать таз, или девятое семейство или ниву... но так или иначе они буду подъушатаны... и ремонта потребуют.... благо не так там всё проблемно и дорого... вот только к кузову стоит при выборе попридираться...  с кузовами за эти деньги точно не всё здорово будет... ( во всяком случае такая картина в Москве) 

 

А если есть возмошность хорошенько оценить состояние авто перед покупкой, то что то типо http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43615654-1a09.html ... но смотреть их надо очень придирчиво!!!  год назад такая была куплена знакомому...  до сих пор полёт нормальный... из вложений только расходники... ( масла все поменял, фильтра, колодки по морде да и всё)... скоро приплывёт на грм но там цена вопроса в пределах 3-5 ти тысяч вместе с помпой и роликами... 

 

ПС

а вообще не знаю... в Москве с запчастями проблем на иномарки нет.... что в регионах ответить не могу... но сомневаюсь что такой же выбор.... и тогда тазы однозначно буду более привлекательны...

Да и сколько людей, столько и мнений...

 

ППС

Игнат, при покупке любого авто есть своя доля лотереи... так что тут только смотреть... смотреть и ещё раз смотреть...  И неизвестно с чем есть шанс попать на большие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, Брянск рядом с Белоруссией же. Может имеет смысл иномарочку на белорусских номерах взять? Там выбор за 4-5 дол. по-лучше, чем у нас должен быть. Заодно у нас можно на камерах и налогах сэкономить. :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну  вот к примеру не в качестве рекламы,а для продолжения разговора-http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39646388-93bc10.html

Блин!!!Я сначала увидел цену- офигел!!!!Потом почитал описание- понял!!!

Да вот такой бы вариант десятки найти сказка!!!

Пацаны брали копейку за 15 000 пробег 20 000))) и зимой не ездила!!!Огонь машина!!))))

 

А, кстати, Брянск рядом с Белоруссией же. Может имеет смысл иномарочку на белорусских номерах взять? Там выбор за 4-5 дол. по-лучше, чем у нас должен быть. Заодно у нас можно на камерах и налогах сэкономить. :rolleyes: 

Да что до Украины, что до Белоруси - доплюнуть!!!Но там вроде прохождение техосмотра по месту регистрации...или я путаю???Она ставится у нас на временный учёт....а вот потом...надо уточнить...

Спасибо...не думал как-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У двоих знакомых Toyota Carina E. Оба не жалуются. Одна конец 1993 года, вторая 1995. С девяткой и десяткой/11/12 даже сравнивать не охота. На Carine подушки, ГУР, шумка, электрозеркала, люк. У одного правый руль + автомат - с этой вообще проблем нет уже лет 5. На ВАЗе дырка от бублика.

Не совет. Просто как ещё один взгляд со стороны. Если нет отвращения к правому рулю, есть смысл посмотреть. Цены разные, состояние тоже. И попасть на довольно дорогой ремонт шанс есть.

В любом случае ты уже, скорее всего, всё решил.

Странно, что это еще не переросло в обычный холивар таз vs иноведро, логан vs таз, новый китаец vs всё.

 

Вот потому и берут тазы, что смотрят на ино в той же ценовой вилке и видят завтрашнюю камасутру с ней в позе "на спине".
Тебе повезло. Я долгое время в гаражном кооперативе машину держал, многих соседей по гаражу знал/видел/сочувствовал...
Лотерея это. Когда сложному тех. изделию 10-15 лет (а порой и за 20), веры в неё нет, а это очень важно, особенно по утрам, когда из хаты в гараж выходишь, и деловая встреча назначена.
Я считаю, что лучшая жоповозка - это новая жоповозка, а цвет и название вторичны.
 
Вот когда это изделие служит удлинителем письки, критерии меняются :)

Не все могут себе позволить новое авто. Страна большая. Люди разные.
У меня 10 летнее заморское авто и я в нём уверен. В том числе и с утра :)

Покупка любого б/у авто это лотерея.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покупка любого б/у авто это лотерея.

С новым тоже, но выигрышных билетов гораздо больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что до Украины, что до Белоруси - доплюнуть!!!Но там вроде прохождение техосмотра по месту регистрации...или я путаю???Она ставится у нас на временный учёт....а вот потом...надо уточнить...

Спасибо...не думал как-то....

Временный учет? У нас же вроде Великий Таможенный Союз? Генеральная доверенность, и все. Не знаю, как у вас, пол-Москвы с белорусскими номерами гоняет. Причем, как раз возрастные бюджетные иномарки. С дорогими народ видимо опасается на белоруссов надеяться. Да и есть на белорусском рынке так называемые "проходные на Россию" машины, привез - поставил на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С белорусскими и прибалтийскими номерами уже начали зажимать,так как камеры не читают эти номера.В начале  мая была статья на сайте гбдд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на иномарку смотрел, даже в таком бюджете. Свой автопуть начинал с ВАза, потом были несколько праворучек, леворульки. Уверен, можно найти нормальный вариант.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра определяюсь с продажей гаража, узнаю у народа как там чего с Белоруси если....ежели мутно или не найдётся вариантов на мои копейки, то иду на местный авторынок смотреть червонец!

Тогда уже обращусь к знатокам форумчанам по поводу косяков на десятке...

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С белорусскими и прибалтийскими номерами уже начали зажимать,так как камеры не читают эти номера.В начале  мая была статья на сайте гбдд.

Что значит зажимать? Гибдоны могут таможенный союз отменить? :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит зажимать? Гибдоны могут таможенный союз отменить? :rolleyes: 

Отменить таможенный союз не могут,а снимут номера и автомобиль превратится в недвижимость по доверенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил себе девятку 97г "под жопу". Отдал 35т, вложил ещё 10т - теперь огонь! Ездит, по сравнению с джипом, на парах, запчасти копейки стоят, и по нашим дорогам бить не жалко. Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить таможенный союз не могут,а снимут номера и автомобиль превратится в недвижимость по доверенности.

А можно от имени белорусского "владельца" по доверенности тут её на учёт поставить, но растаможкой не заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно от имени белорусского "владельца" по доверенности тут её на учёт поставить, но растаможкой не заниматься?

На учет здесь не поставишь.

На сайте АтоДоки.ру все вопросы разжеваны.

Если есть родственники в РБ,готовые заниматься Вашими авто проблемами в РФ,тогда можно взять машину,а если брать у не знакомого человека,то  сами понимаете-Вы не собственник,а доверенное лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда .

Да ремни меняются на Вазах через 60 т.км. ( А на иномарках через 90 тысяч при цене в 3 раза дороже )

Да , колпачки маслосъемные надо менять периодически ( правда не через 40 , а через 100 т.км.) Цена замены - копейки.

Не прогорают клапана .

Да , поршневые кольца нужно менять при большом пробеге . Цена - недорого .

А в иномарках сальники не меняют ?!

 Вот народ , я поражаюсь - денег на машину в обрез , а все равно иномарку все советуют . Я и за 300 тысяч на иномарки не смотрел бы - если смотришь сильно б.у. машину , значит с деньгами не густо. Это бывает... Тогда и обслуживать машину нужно подешевле . Ваз - вне конкуренции в этом .

Занимаюсь ремонтом нашего Вазовского автопрома более 20 лет, делаю капиталки моторов и переборку КПП, и не разу еще не видел новый ТАЗ в движок которого не пришлось бы залезть при пробеге 30-50 тыр. Пользовал сам много лет как классику, так и переднепривод, и могу сказать точно, исходя из своего опыта, что ВАЗ это тот автомобиль в котором надо каждую неделю что то чинить. Сделал одно, следом лезь в другое и так по кругу годами.

Даже старенькая иномарка бюджетного класса будет сыпаться в разы реже. Но уж если выбор пал только на наш автопром, то считаю что надежней 2106-21065 ничего из ВАЗов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет здесь не поставишь.

На сайте АтоДоки.ру все вопросы разжеваны.

Если есть родственники в РБ,готовые заниматься Вашими авто проблемами в РФ,тогда можно взять машину,а если брать у не знакомого человека,то  сами понимаете-Вы не собственник,а доверенное лицо.

А когда генералка закончится что делать с этим авто? заинтересовался таким авто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого я и боялся....

Гараж продан- денег мало...сейчас активно определяюсь с чего бы добавить????Потихоньку начну смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  :tup: .

Похоже генерал - лейтенант читать не умеет... Попробуем так : :xmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и берут тазы, что смотрят на ино в той же ценовой вилке и видят завтрашнюю камасутру с ней в позе "на спине".

Тебе повезло. Я долгое время в гаражном кооперативе машину держал, многих соседей по гаражу знал/видел/сочувствовал...

Лотерея это. Когда сложному тех. изделию 10-15 лет (а порой и за 20), веры в неё нет, а это очень важно, особенно по утрам, когда из хаты в гараж выходишь, и деловая встреча назначена.

Я считаю, что лучшая жоповозка - это новая жоповозка, а цвет и название вторичны.

 

Вот когда это изделие служит удлинителем письки, критерии меняются :)

100 процентов согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почти 6 лет как я купил своего субару форестера 2000 год выпуска.

из самых глобальных затрат-ремонтов поменял грм (при пробеге в 100 ткм по спидометру, плюс отрегулировал зазор в клапанах, поменял прокладки клапанных крышек и свечных колодцев), сцепление (диск сцепления, корзину и выжимной), и стойки по кругу.

и это машина в которой я уверен - заводится в -32 с ключа

а если на ночь автпрогрев ставить то и в -40 я на ней.

 

покупал за 280 с пробегом по владивостоку, естессно правый руль. а еще из нее оч. удобно ананасы собирать :)

 

про папкин либеро уже писал... я все-таки за иномарку, даже с правым рулем.

10 модель ваза с пробегом это хлам.

если рашн авто и брать то дешманское, тыщ до 60, чтоб денег на ремонт осталось.

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...