Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По обьявлениям пробегись, сильно не торопись, ещё месяц и цены немного упадут после весны (это 100%)

Главное не схвати то на что денег хватает, можеш обжечься. Всётаки смотри больше в сторону иномарок,  Удачи дружище)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь..... День рождение было 17-го-18-го..

Бюджет сильно изменился ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенний ажиотаж немного пройдёт, некоторые спустятся с небес на землю)))) так всегда, сначала заломят цену, а думают потом))))

Об иномарке мысль не выкидывай из головы.  Всё равно 15 летняя иномарка намного лучше, комфортнее) нашего нового ведра (любого)

Изменено пользователем maxkea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не прав,но если выбирать между 15 летним импортным ведром и новым тазом - мое мнение может показаться кому то не совсем правильным, но 15 летняя иномарка или новый таз, я выберу новый таз, три года без проблем поезжу и продам. А 15 летняя иномарка высосет не хило бабок и развалится к своему 18 летию. И хрен продашь её потом, сейчас уже немного осталось любителей ископаемых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу видео выложить (если до обеда кто попросить успеет :)), как сегодня ехал за новеньким renault symbol, у которого не выключались стоп-сигналы.

Поравнялся на светофоре с ним, открыл окно, посигналил, а пилот этого ведра грустно покивал головой, показывая осведомлённость о проблеме. Видимо кнопка под педалью залегла. Это на НОВОЙ ИНОмарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и иномарки стали у нас собирать! :rofl:

Всё завтра, жив буду освобождаю гараж и на рынок!!!

Вот в том вся беда про иномарки, что в последнее время у меня есть огромное количество примеров о безпроблемной езде на наших машинах (новых) в течение лет так 2-3....у меня конечно не новая будет....но зато дешевше чинить! :;): )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот 2004 г. машины в среднем имеют пробег от 90 до 130....взять наименее попрошайнистую в дальнейшем мне есть кому помочь....будем пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ниве на водительском месте места  больше ,чем в других Тазах и посадка-высадка комфортнее ибо выше аппарат сам.А ГБО приведет в экстаз в смысле стоимости проеханного километра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не прав,но если выбирать между 15 летним импортным ведром и новым тазом - мое мнение может показаться кому то не совсем правильным, но 15 летняя иномарка или новый таз, я выберу новый таз, три года без проблем поезжу и продам. А 15 летняя иномарка высосет не хило бабок и развалится к своему 18 летию. И хрен продашь её потом, сейчас уже немного осталось любителей ископаемых.

Ты возможно и прав, но ведь выбор стоит между бу и бу. И вот если новый Ваз и бу иномарка тогда другой вопрос....

Я свою 14 летнюю иномарку на новый Ваз даже с доплатой(мне) не махну.

Многое зависит от истории(биографии) авто, а она у всех разная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню вот!

Гараж де факто продан!

Попытки:

15-я- не вмещается правая нога из-за панели!На газ давить хуже чем в Ниве!

10-я - вот не поверите, но зер гуд!Мало того, что поместился, так ещё и удобно!!!

И вот какая штука: 10-ка мотор 1,6 + 16 клапанов, но их в случае обрыва ГРМ не гнёт- ибо проточки...интересно, думал, что гнёт во всех 16-ти клапанных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты возможно и прав, но ведь выбор стоит между бу и бу. И вот если новый Ваз и бу иномарка тогда другой вопрос....

Я свою 14 летнюю иномарку на новый Ваз даже с доплатой(мне) не махну.

Многое зависит от истории(биографии) авто, а она у всех разная

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню вот!

Гараж де факто продан!

Попытки:

15-я- не вмещается правая нога из-за панели!На газ давить хуже чем в Ниве!

10-я - вот не поверите, но зер гуд!Мало того, что поместился, так ещё и удобно!!!

И вот какая штука: 10-ка мотор 1,6 + 16 клапанов, но их в случае обрыва ГРМ не гнёт- ибо проточки...интересно, думал, что гнёт во всех 16-ти клапанных!

Ну ты уже думаешь о плохом. За любой машиной надо следить и менять все вовремя, или чуть раньше, и ничего не оборвется и ничего не согнет.

Купил бу - поменяй сразу все ремни и масла и никому не верь, что все менялось вчера.

Сам обслуживаю четыре машины - ауди 80 1990г, а6 1996г, опель корса 1997г и форд галакси 2009г и ни в одной машине ничего никогда не рвалось и не клинило. Тьфу тьфу тьфу.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты уже думаешь о плохом. За любой машиной надо следить и менять все вовремя, или чуть раньше, и ничего не оборвется и ничего не согнет.

Купил бу - поменяй сразу все ремни и масла и никому не верь, что все менялось вчера.

Сам обслуживаю четыре машины - ауди 80 1990г, а6 1996г, опель корса 1997г и форд галакси 2009г и ни в одной машине ничего никогда не рвалось и не клинило. Тьфу тьфу тьфу.

Видишь ли брат лихой...тут какое дело...я не самый автомеханистый- автомеханик.....ну масла, фильтры, даже антифриз какой я заменю, вкупе с тормозухой...но вот все эти ролики натяжения, зазоры в клапанах...и другие не менее интересные детали и слова...мне увы и ах, мало известны!

Человеку знающему- конечно показывать буду во время...а вот на тему сам....ну совсем не спец!

Кто про движки чего скажет????

Кстати правда сказали, что они по 300 000 ходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати правда сказали, что они по 300 000 ходят?

Ходят. При замене:

Ремней и роликов ГРМ через каждые 60 т.

Сальников клапанов (маслосъемных колпачков) через каждые 40-50т.

Прогара клапанов пробег как повезет

Поршневых колец через 100 - 120т.

И еще Сальников К/В, термостата.

Изменено пользователем STRATOFORTER
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати правда сказали, что они по 300 000 ходят?

Ходят. При замене:

Ремней и роликов ГРМ через каждые 60 т.

Сальников клапанов (маслосъемных колпачков) через каждые 40-50т.

Прогара клапанов пробег как повезет

Поршневых колец через 100 - 120т.

И еще Сальников К/В, термостата.

Правда .

Да ремни меняются на Вазах через 60 т.км. ( А на иномарках через 90 тысяч при цене в 3 раза дороже )

Да , колпачки маслосъемные надо менять периодически ( правда не через 40 , а через 100 т.км.) Цена замены - копейки.

Не прогорают клапана .

Да , поршневые кольца нужно менять при большом пробеге . Цена - недорого .

А в иномарках сальники не меняют ?!

 Вот народ , я поражаюсь - денег на машину в обрез , а все равно иномарку все советуют . Я и за 300 тысяч на иномарки не смотрел бы - если смотришь сильно б.у. машину , значит с деньгами не густо. Это бывает... Тогда и обслуживать машину нужно подешевле . Ваз - вне конкуренции в этом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот народ , я поражаюсь - денег на машину в обрез , а все равно иномарку все советуют . Я и за 300 тысяч на иномарки не смотрел бы - если смотришь сильно б.у. машину , значит с деньгами не густо. Это бывает... Тогда и обслуживать машину нужно подешевле . Ваз - вне конкуренции в этом .

 

Категорически с этим не согласен! долгое время маялся на тазиках и прочем совковом автопроме... и БУ и новые были... ну не стоят эти " машины" своих денег... потом всё же решился сменить на иномарку... сначала камрюха праворукая 97го года выпуска  почти три года , теперь вот королка 99го уже пятый пошел... горя с ними в обслуге не знаю... и попрошу заметить что обе эти машины и 250 ти тыров мне не стоили... королка то вообще 190 где то обошлась... просто выбирать надо старушку более придиристо... и всё сложиться... а тазы.... ну нахер! 

 

Разве что нивку... и то тольуо потому, что за такие деньги ничего приличного да чтоб ещё и по говнам можно полазить найти не реально... ( или у меня не получилось.. да и совсем уж древности не рассматривал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда .

Да ремни меняются на Вазах через 60 т.км. ( А на иномарках через 90 тысяч при цене в 3 раза дороже )

Да , колпачки маслосъемные надо менять периодически ( правда не через 40 , а через 100 т.км.) Цена замены - копейки.

Не прогорают клапана .

Да , поршневые кольца нужно менять при большом пробеге . Цена - недорого .

А в иномарках сальники не меняют ?!

 Вот народ , я поражаюсь - денег на машину в обрез , а все равно иномарку все советуют . Я и за 300 тысяч на иномарки не смотрел бы - если смотришь сильно б.у. машину , значит с деньгами не густо. Это бывает... Тогда и обслуживать машину нужно подешевле . Ваз - вне конкуренции в этом .

:)  :tup: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ да я сам абсолютно не противник иномарок!!!В этом плане я не патриот ни разу!!

Но поймите и меня, нет денег на зимние сапоги из последней коллекции обуви для охотников ручной работы итальянских мастеров, одень валенки и не вы...вайся, но китайскую подделку не бери!)))

Я к тому, что на нормальную иномарку денег нет, а на нашу...и то, какую- ни какую...вроде чуть хватает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выбирать надо старушку более придиристо...

Вот потому и берут тазы, что смотрят на ино в той же ценовой вилке и видят завтрашнюю камасутру с ней в позе "на спине".

Тебе повезло. Я долгое время в гаражном кооперативе машину держал, многих соседей по гаражу знал/видел/сочувствовал...

Лотерея это. Когда сложному тех. изделию 10-15 лет (а порой и за 20), веры в неё нет, а это очень важно, особенно по утрам, когда из хаты в гараж выходишь, и деловая встреча назначена.

Я считаю, что лучшая жоповозка - это новая жоповозка, а цвет и название вторичны.

 

Вот когда это изделие служит удлинителем письки, критерии меняются :)

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...