Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А разве данный прицел не ПИЛАДовский?  Вроде там уже делают один Пилад(Щ) с сеткой Ильи(Лохочмо). Что мешает замутить производство японской Таски?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 563
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это все эпитеты, а посуществу аргументы? Часто на форумах много "воды", йух поймешь. Где не спрашивал везде один ответ Таска это круто, Таска супер. Кто бы сказал у кого есть опыт приобретения и исп

у мну 2 таски 10*42м на эде и на блейзере r93 на мелком калибре есть еще какойто люпольд 3,5*10*42(мож 44 непомню) за штуку евра (сука втюхали вместе с блейзером) люпльд полная параша по сравнению с т

А тут как-бы не установили точно, что это реплика. Реплика подразумевает под собой схожесть внешнею и худшее качество, также сторонее производство.   В ответах продавца говорится, что завод-то тотже.

Загружено фотографий

А разве данный прицел не ПИЛАДовский?  Вроде там уже делают один Пилад(Щ) с сеткой Ильи(Лохочмо). Что мешает замутить производство японской Таски?!

Илья вроде с пиладом не контачит, с ним айронмен, вроде, работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоил это пицел у лохочма?

Как у всех.

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но вам Евгений, стоит спросить у продавца разъяснения по ситуации с прицелом, киньте ссылку на это обсуждение. Я думаю всем владельцам тасок будет интересно. Конечно, если прицел отличный и вам он нравится, то хорошо. Но ИМХО платить за Китай, производящий по заказу лохочмо (фактически за ОЕМ), как за оригинал SWFA, это мягко говоря не нормально. Плюс, поскольку, тема вылезла, то в случае продажи у вас могут возникнуть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья вроде с пиладом не контачит, с ним айронмен, вроде, работает...

А ну да перепутал, айронмэн. Ну и опять-таки инфа не стопроцентная, только предположения. На Ганзе обсуждали про Пилад по спецзаказу, со спецсеткой. Да и прицелы расходятся в продажу  именно с Питера. Похоже Китайцы сами и не знают про данные прицелы (Щ), т.к сборка где-то в России, возможно ВОМЗ.

Поэтому и предположил про "Таску" изготовленную по заказу , разве что-то мешает!(Только моё имхо)

Кто-нибудь развейте сомнения!

Изменено пользователем Эдуард444
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь развейте сомнения!

Ты чего-то все в одну кучу свалил. И Таски и Пилады и питерские Щ... В чем сомнения-то? Конечно можно все что угодно по заказу изготовить. Вон Макснайп - вся линейка по украинскому заказу в поднебесной делается. А в китайском языке нет иероглифа "Щ". Ну и что? VLPP не продает свои Щ по цене Люпольда...

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, но вам Евгений, стоит спросить у продавца разъяснения по ситуации с прицелом, киньте ссылку на это обсуждение. Я думаю всем владельцам тасок будет интересно. Конечно, если прицел отличный и вам он нравится, то хорошо. Но ИМХО платить за Китай, производящий по заказу лохочмо (фактически за ОЕМ), как за оригинал SWFA, это мягко говоря не нормально. Плюс, поскольку, тема вылезла, то в случае продажи у вас могут возникнуть проблемы.

А кто определил, что это китай? Эти писаки половина которых видела прицелы только в интернете и в фильмах про войну? Все, что они знают, это то, что прочитали где-то на похожих форумах, в которых в свою очередь такие же "умники" отметились. Вот так и плодится срач, а плодят они его для того, чтобы получить никому не нужные погоны и потом давать дешевые советы, которые читают начинающие пустобрехи, и соответственно передают из "поколения в поколение".  Я почему-то уверен, что это нормальный прицел, продавать его не собираюсь, т.к. лучше у меня еще не было. Я не первый день общаюсь с оружием и оптикой, есть с чем сравнить. Конечно, я свяжусь еще с продавцом, будет инфа, напишу.

Ты чего-то все в одну кучу свалил. И Таски и Пилады и питерские Щ... В чем сомнения-то? Конечно можно все что угодно по заказу изготовить. Вон Макснайп - вся линейка по украинскому заказу в поднебесной делается. А в китайском языке нет иероглифа "Щ". Ну и что? VLPP не продает свои Щ по цене Люпольда...

Это то, о чем я выше написал. Таких на всех форумах пруд пруди! А потом советы дают. Благодаря таким "спецам" Илья (лохочмо) как тут уже писали неадекватен, такие задрочат кого угодно, а он вполне нормальный человек и верится ему больше, чем всем этим. Надеюсь, меня все правильно поняли. Ничего личного, если обидел кого, не серчайте.

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто определил, что это китай? Эти писаки половина которых видела прицелы только в интернете и в фильмах про войну? Все, что они знают, это то, что прочитали где-то на похожих форумах, в которых в свою очередь такие же "умники" отметились. Вот так и плодится срач, а плодят они его для того, чтобы получить никому не нужные погоны и потом давать дешевые советы, которые читают начинающие пустобрехи, и соответственно передают из "поколения в поколение".  Я почему-то уверен, что это нормальный прицел, продавать его не собираюсь, т.к. лучше у меня еще не было. Я не первый день общаюсь с оружием и оптикой, есть с чем сравнить. Конечно, я свяжусь еще с продавцом, будет инфа, напишу.

Это то, о чем я выше написал. Таких на всех форумах пруд пруди! А потом советы дают. Благодаря таким "спецам" Илья (лохочмо) как тут уже писали неадекватен, такие задрочат кого угодно, а он вполне нормальный человек и верится ему больше, чем всем этим. Надеюсь, меня все правильно поняли. Ничего личного, если обидел кого, не серчайте.

Евгений ... В целом это  нормальная реакция ...(нормальная  - без кавычек) человека , которого ПРОСТО КИНУЛИ  ...

Ты спрашиваешь, "а кто сказал, что это Китай ?? " Даже Китай не всегда может "тягаться"  с брендом SWFA .. Им проще выпустить тоже самое ...- но просто без надписей ...

И  никто не сможет доказать , что они  нарушили права правообладателя ...

p.s. Очень надеюсь , что ты не будешь обвинять ВСЕХ в теме , в том , что именно присутствующие в теме  виноваты в этом .!! Ведь никто из присутствующих тебе его не продавал .?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений ... В целом это  нормальная реакция ...(нормальная  - без кавычек) человека , которого ПРОСТО КИНУЛИ  ...

Ты спрашиваешь, "а кто сказал, что это Китай ?? " Даже Китай не всегда может "тягаться"  с брендом SWFA .. Им проще выпустить тоже самое ...- но просто без надписей ...

И  никто не сможет доказать , что они  нарушили права правообладателя ...

p.s. Очень надеюсь , что ты не будешь обвинять ВСЕХ в теме , в том , что именно присутствующие в теме  виноваты в этом .!! Ведь никто из присутствующих тебе его не продавал .?? 

 Даже китай не всегда может тягаться с брендом? Что??!! Сам понял что сказал? О чем можно дальше разговаривать? Хоть бы не палился :lol: .

А кинули или нет я еще буду разбираться.

Изменено пользователем евгений2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жени ( евгений 2) . Оригинальный и очень качественный прицел ........., и это я утверждаю не по наслышке! А господа вступающие с ним в полемику или не в теме или имеют свой личный интерес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал сайтрон с таской...., таска однозначно рулит !!!!!!!

Какой именно сайтрон с какой именно таской? Как сравнивал, по каким параметрам, чем "рулит", где отзыв?

Иначе просто напиши "мне нравится", и все.

А так, объективно можно одно сказать, что таска рулит только вдвое меньшей ценой. :nez:

 

У Жени ( евгений 2) . Оригинальный и очень качественный прицел ........., и это я утверждаю не по наслышке! А господа вступающие с ним в полемику или не в теме или имеют свой личный интерес!

Кто спорит, что он может быть очень качественным? Вроде, никто.

А вот насчет "оригинальный"... чей именно? Если производитель на нем не указан, а внешний вид отличается. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Даже китай не всегда может тягаться с брендом? Что??!! Сам понял что сказал? О чем можно дальше разговаривать? Хоть бы не палился :lol: .

 

Постараюсь объяснить  более доходчиво ...

Если бы китайцы поместили на данный прицел атрибуты  SWFA , то потом бы "утёрлись" многомиллионными  исками в суде от правообладателя (SWFA) ..

Потому на данном прицеле нет ничего , за что бы их можно было бы привлеч ...  Только это уже подтверждает  , что он не оригинальный ..

Я сравнивал сайтрон с таской...., таска однозначно рулит !!!!!!!

С каким Сайтроном сравнивалось ?  С таким же китайским , за 3-4т. руб ... (читай - подделкой....)

 

У Жени ( евгений 2) . Оригинальный и очень качественный прицел ........., и это я утверждаю не по наслышке! А господа вступающие с ним в полемику или не в теме или имеют свой личный интерес!

Я допускаю , что прицел у Евгения может быть по качеству и лучше оригинала..( в чём правда ОЧЕНЬ глубоко сомневаюсь..) ..

Но то , что он не ОРИГИНАЛЬНЫЙ  - это уже факт ...   Если китайцы выпустили клон лучше , чем оригинал  - это огромный плюс всем аирганерам ... :da:  Вот только даже с такими параметрами он должен стоить не 15т.  

P.S. Заинтересованности у меня лично здесь нет ни какой ... Я их не продаю .., не продвигаю , ..и вообще давно от них отказался ... Есть модели от других производителей

и не хуже ..и дешевле ., и удобнее ...(Bushnell например) :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буш 10ка дешевле Таски 10ки. Везде. С другими кратностями вопрос, конечно. У Бушей вобще с постоянниками не густо.  :nez:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как bushnell фирменный дешевле?? Где??

Конечно имеется ввиду не Ellite серия ... Если взять для сравнения  SS 16X42 milldot (не mrad) и подыскивать что нибудь близкое по размеру и весу для булки , то есть не плохой кандидат на мой взгляд ..  http://swfa.com/Bushnell-45-14x44-Legend-Ultra-HD-Rifle-Scope-P53010.aspx

Стоит там примерно столько же , как и Tasco  http://swfa.com/SWFA-SS-16x42-Tactical-30mm-Riflescope-P501.aspx... , а у нас  дешевле Tasco  будет ... У нас в России он  11.8т.  Весит чуть легче Таски , правда чутка длиннее. Зато кратник и с боковой отстройкой (для меня последнее очень важно)..  Правильная кратность  - 14х.  Картинка  очень не плохая и по моему  не уступит Таске ..(надо бы сравнивать). Сеточка миллдот мне показалась потоньше , чем у Таски .. Очень приятная ... Отстройка параллакса от 19 м. на максим. кратности .. Барабанчики правда не тактические , но я стреляю все равно по сетке ...

Не плохой Бушик , и самое главное  - за очень вменяемые деньги ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно имеется ввиду не Ellite серия ... Если взять для сравнения  SS 16X42 milldot (не mrad) и подыскивать что нибудь близкое по размеру и весу для булки , то есть не плохой кандидат на мой взгляд ..  http://swfa.com/Bushnell-45-14x44-Legend-Ultra-HD-Rifle-Scope-P53010.aspx

Стоит там примерно столько же , как и Tasco  http://swfa.com/SWFA-SS-16x42-Tactical-30mm-Riflescope-P501.aspx... , а у нас  дешевле Tasco  будет ... У нас в России он  11.8т.  Весит чуть легче Таски , правда чутка длиннее. Зато кратник и с боковой отстройкой (для меня последнее очень важно)..  Правильная кратность  - 14х.  Картинка  очень не плохая и по моему  не уступит Таске ..(надо бы сравнивать). Сеточка миллдот мне показалась потоньше , чем у Таски .. Очень приятная ... Отстройка параллакса от 19 м. на максим. кратности .. Барабанчики правда не тактические , но я стреляю все равно по сетке ...

Не плохой Бушик , и самое главное  - за очень вменяемые деньги ...

У меня самого есть бущик 10х40, так вот давайте ересью не страдать. Где у буша прицел 10 12 16 20 кратность с 30 й трубой, тактическими барабанчиками с 42 линзой, отстройкой от 10 м??? То что кто-то может без чего -то обойтись то это его дело. Какие вартанты с одинаковыми ттх???!!!! У сайтрона есть такое, но дороже, т.е не вариант. И???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самого есть бущик 10х40, так вот давайте ересью не страдать. Где у буша прицел 10 12 16 20 кратность с 30 й трубой, тактическими барабанчиками с 42 линзой, отстройкой от 10 м??? То что кто-то может без чего -то обойтись то это его дело. Какие вартанты с одинаковыми ттх???!!!! У сайтрона есть такое, но дороже, т.е не вариант. И???

Ув. Петр .. Почему так "нервно с ересью" ? Новый Год не удался ..? Или на "оргах" научился ?? :xz: С высшим образованием юриста .., да из Екатеринбурга можно было бы быть и чуть вежливее... :da:

По поводу таких же ТХХ у  Бушиков ....  Я ведь нигде выше не писал , что нашел что то с такими же ТХХ . , как у Таски ... :rolleyes: (У Бушиков  таких же  -  нет )

Просто со временем приходит желание отказаться на "булках" от ...

1 - "Телескопов"..

2 -  От шаблонов "общепринятого , но испорченного" ....

3 - А дальше по твоей фразе .. - "Главное , попадать ...А , как и чем  - без разницы " ... :;): (Правда совсем уж  к "дешёвому" я  точно не вернусь ...)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целью повышения образованности: поясните пожалуйста, чем нехорш "телескоп" кроме того , что не компактен? Я вот беспокоюсь по поводу диаметра линзы обьектива. Линза большего диаметра сильнее засвечивается в сумерках или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто определил, что это китай? Эти писаки половина которых видела прицелы только в интернете и в фильмах про войну? Все, что они знают, это то, что прочитали где-то на похожих форумах, в которых в свою очередь такие же "умники" отметились. Вот так и плодится срач, а плодят они его для того, чтобы получить никому не нужные погоны и потом давать дешевые советы, которые читают начинающие пустобрехи, и соответственно передают из "поколения в поколение". Я почему-то уверен, что это нормальный прицел, продавать его не собираюсь, т.к. лучше у меня еще не было. Я не первый день общаюсь с оружием и оптикой, есть с чем сравнить. Конечно, я свяжусь еще с продавцом, будет инфа, напишу.

Это то, о чем я выше написал. Таких на всех форумах пруд пруди! А потом советы дают. Надеюсь, меня все правильно поняли. Ничего личного, если обидел кого, не серчайте.

Да никто не обиделся. Я тоже просил без обид, но не надо чушь писать про погоны на форуме и тп. Victor правильно написал, что это нормальная реакция человека, которого кинули. Я бы попросил деньги обратно, хотя бы потому что можно купить на алиэкспресс что-то похожее, ценник серьезный для Китая - 230 зеленых, но с бесплатной доставкой в Россию через UPS, DHL (!!!!) - если это правда, то возможно большая часть цены прицела это доставка ))) Прицел правда 10-ти кратный, но в названии есть Super Sniper, внешне похож и сеточка mpadовская (даже с некоторыми дополнениями) имеется. Ссылку в качестве рекламы кидать здесь не буду, но могу отписать в личку. Сразу, пресекая поиски сходства и различия в китайских версиях прицела, скажу, что факт наличия копии Super Sniper SWFA на одной из крупнейшей китайской торговой площадке свидетельствует о том, что наши трудолюбивые соседи уже наладили производство подделок, ну или копий (кому как хочется). Вопрос - почему на этот не самый популярный за рубежом прицел китайцы стали делать копии только сейчас - напр. люпольды, аимпоинты и др. подделывают уже сравнительно давно. Осмелюсь предположить, что кто-то сравнительно недавно (на алиэкспресс, кстати прицел фигурирует у одного продавца и как новинка) указал нашим желтолицым друзьям, что SS SWFA популярны в России и особенно в среде пневманутых. Кто мог их надоумить? Хотя может китайцы и сами этот момент усекли, они смышленые.

Вот такой длинный пост получился - если бы хотел погоны на форуме, то стоило его разбить на 2, а то и на 3

Изменено пользователем Bormental
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С целью повышения образованности: поясните пожалуйста, чем нехорш "телескоп" кроме того , что не компактен? Я вот беспокоюсь по поводу диаметра линзы обьектива. Линза большего диаметра сильнее засвечивается в сумерках или нет?

Евгений .. Очень не простой вопрос ... Сам "телескоп" ни чем не вреден ... При винтовке в твоём профиле (R-3 стандарт)  вроде и внешне будет  не самым страшным ...

Только вот как стрелять планируешь .?? 

1 - В тире с мешков ..или с сошек .., а может ФТ?  - так не вопрос .. Шикарно...

2 - а , вот если с рук .. да по полям  бродить  , то понимаешь , что как то тяжеловато с рук  с таким "довеском"  .!!

Понимаешь , что нужно ... Легче ... и кратности  - меньше ....

Про засветку вообще не понял ...  ?? :xz: Ты не пояснил ...

Есть два понятия ...

1 - засветка линзы !! Если засветка происходит с "ответной" стороны от стрелка , то ... почему тебя это беспокоит ?? Ведь ответного выстрела не произойдет ... :da: (Если ты конечно не  киллер .. :rolleyes: )

2-  Если тебя беспокоит засветка линзы (твоей линзы прицела с твоей стороны ) в сумерках  .., то для этого есть решения - блэнда для прицела ...или киллфлэш..., что решит вопрос на 70-80 процентов ...

 

Да никто не обиделся. Я тоже просил без обид, но не надо чушь писать про погоны на форуме и тп. Victor правильно написал, что это нормальная реакция человека, которого кинули. Я бы попросил деньги обратно, хотя бы потому что можно купить на алиэкспресс что-то похожее, ценник серьезный для Китая - 230 зеленых, но с бесплатной доставкой в Россию через UPS, DHL (!!!!) - если это правда, то возможно большая часть цены прицела это доставка ))) Прицел правда 10-ти кратный, но в названии есть Super Sniper, внешне похож и сеточка mpadовская (даже с некоторыми дополнениями) имеется. Ссылку в качестве рекламы кидать здесь не буду, но могу отписать в личку. Сразу, пресекая поиски сходства и различия в китайских версиях прицела, скажу, что факт наличия копии Super Sniper SWFA на одной из крупнейших китайских торговых площадках свидетельствует о том, что наши трудолюбивые соседи уже наладили производство подделок, ну или копий (кому как хочется). Вопрос - почему на этот не самый популярный за рубежом прицел китайцы стали делать копии только сейчас - напр. люпольды, аимпоинты и др. подделывают уже сравнительно давно. Осмелюсь предположить, что кто-то сравнительно недавно (на алиэкспресс, кстати прицел фигурирует у одного продавца и как новинка) указал нашим желтолицым друзьям, что SS SWFA популярны в России и особенно в среде пневманутых. Кто мог их надоумить? Хотя может китайцы и сами этот момент усекли, они смышленые.

Вот такой длинный пост получился - если бы хотел погоны на форуме, то стоило его разбить на 2, а то и на 3

В целом всё правильно написал .. , но почему не хочешь поделиться "секретами"  похожих поставок  к нам ... Ежу понятно , что рано или поздно  наши "друзья" должны были как то "освоить нишу" самых "брэндовых"  прицелов в России у пневманутых ... Причем , подсказать им должны были "эту нишу " наши продавцы, связанные  с ними же ..

Таску долго ни кто не трогал (и я был удивлен этому ) ... и тем не менее  -  ну не за те же деньги ... :mm: (А кто же разницу тогда собирает .??)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 факт наличия копии Super Sniper SWFA на одной из крупнейшей китайской торговой площадке 

Стало интересно, раскопал я этого клона. Действительно, и милдот и мрад есть, даже мрад с дальномерными черточками. И ценник, в поднебесной 230 уев - против 300 за swfa в пиндосии, заставляет задуматься, что он-таки может быть даже и по-лучше родного... :rolleyes:

Но это не наш (или лохочмовский) случай - тот прицел имеет гораздо бОльшие внешние отличия от оригинала. :nez:

post-4442-0-09806800-1389051837_thumb.jpg

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, должен написать. Раз тут, в теме, народ, в основном не из Москвы. Илья, он же лохочмо, он же оля-сиська, он же люблю-выпить-свд, динамо-москва, кацман и т.д. ... человек своеобразный, но продаван московский, давний, и имеющий некоторую репутацию. Я сам у него очень много чего брал. Слушал много "баллад за правду жизни" и прочее... К нему как к человеку многие осторожно относятся. Очень своеобразное чувство юмора... Вот Тараса нашего взять, например - обижен и все. :nez:  Но именно как продаван - он с хорошей репутацией - по товару, ценам, отправке и т.д. Я это к тому, что очень на него не похоже -  китай за японию выдавать. Чел не первый год оптикой торгует, и так подставляться...хз. :xz:

Тасками этими, всех форматов, Илья торгует очень активно. Вот если бы еще кто из владельцев его прицелов отписал в теме, (да еще и фотами) было бы интересно.

Вообще интересно, а точно ли у лохочмы был куплен этот прицел? Или, как бывает, "от друга достался" (но тот точно у кацмана брал)? :rolleyes:

 

Ни в коем разе не хотел рекламировать кого-то. Но если все так, то куда податься за обновками??? :xz:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом всё правильно написал .. , но почему не хочешь поделиться "секретами"  похожих поставок  к нам ... Ежу понятно , что рано или поздно  наши "друзья" должны были как то "освоить нишу" самых "брэндовых"  прицелов в России у пневманутых ... Причем , подсказать им должны были "эту нишу " наши продавцы, связанные  с ними же ..

Таску долго ни кто не трогал (и я был удивлен этому ) ... и тем не менее  -  ну не за те же деньги ... :mm: (А кто же разницу тогда собирает .??)

Да я и не знаю никаких секретных поставок. Просто нашел этот прицел у китайцев и предположил, что появление у них может быть связано с заказом на копию со стороны какого-то российского продавца (прицел не так популярен за бугром как у нас) - соответственно могла быть поставка некоторой партии в Россию. Потом китайцы решили сами осваивать рынок и выкинули лот на алиэкспресс. Как-то так... Кстати решил отписать китайцу и попросить такой же, но 16 крат. По результату напишу здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...