Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Золотые слова, а тем более SWFA, у которого на Ss эксклюзив.

Чтоб меня не обвиняли в барыжничестве, коллегам-Эдгановодам отдам по 14500. И чтоб по-честному, скажем, в течение недели с этого поста :(

Желающие в личку или сюда.

"Кому война, а кому мать родна" (с) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 563
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это все эпитеты, а посуществу аргументы? Часто на форумах много "воды", йух поймешь. Где не спрашивал везде один ответ Таска это круто, Таска супер. Кто бы сказал у кого есть опыт приобретения и исп

у мну 2 таски 10*42м на эде и на блейзере r93 на мелком калибре есть еще какойто люпольд 3,5*10*42(мож 44 непомню) за штуку евра (сука втюхали вместе с блейзером) люпльд полная параша по сравнению с т

А тут как-бы не установили точно, что это реплика. Реплика подразумевает под собой схожесть внешнею и худшее качество, также сторонее производство.   В ответах продавца говорится, что завод-то тотже.

Загружено фотографий

Чтоб меня не обвиняли в барыжничестве, коллегам-Эдгановодам отдам по 14500 (самовывоз в Столице).

 

Неграмотно с точки зрения маркетинга. Надо было "коллегам" 14999 ценник установить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неграмотно с точки зрения маркетинга. Надо было "коллегам" 14999 ценник установить :(

 

Не вопрос: коллеге Gene персонально 14999.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вопрос: коллеге Gene персонально 14999.

 

Cпасибо, Антон, не надо. Пока не испытываю необходимости в этом прицеле. Когда надо будет - возьму за $299 + $35 за посылку до Томска ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один интернет магазин в пиндосии не вышлет вам оптику в Россию.

 

Стоит заметить - не ВСЮ ОПТИКУ. Некоторые марки/модели прицелов (те же Bushnell любые) свободно отсылаются в РФ напрямую, само собой не каждым инет-магазином. Что касатется Tasco SS (и, к сожалению, многих других) - да, только через посредника.

Причем нужно не лениться и общаться с манагерами - порой получается договориться - даже если указано что не шлют. Но это все исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свои 5 копеек про таску... у меня 20х42. Все выше перечисленные положительные качества повторять не буду - они в точности соответствуют, хочу добавить только, что отстройка паралакса работает на нем реально как дальномер с точностью по мои наблюдениям +- 4-5 метров, чего вполне достаточно для меня, поэтому даже дальномер пока не покупал... Прицел покупал в купле - продаже оптики на ганзе с настрелом 500, состояние абсолютно нового прибора... Там кстати щас точно такая же продается за такие же 10 000 р, токо вчера смотрел и удивлялся почему никто не забрал за несколько дней.

Немного по кратности напишу - я изначально хотел большую и после предпочтения постоянника переменнику остановился на оптимальной кратности 20. Пробоины видно до 70 метров на бумаге очень хорошо, целить комфортно и быстро можно уже смело от тридцати... короче достойный прицел, всем очень рекомендую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как с 20 кратником можно целиться комфортгл и быстро с 30 м.. :blink: Я с 16 кратником то маялся, сменил потом на 10 кратник - на нем и остановил свой выбор http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/war2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю как с 20 кратником можно целиться комфортгл и быстро с 30 м.. :blink: Я с 16 кратником то маялся, сменил потом на 10 кратник - на нем и остановил свой выбор http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/war2.gif

Согласен .На охоте 10-ти кратник лучше всего.Но хотел бы поюзать 20-ти кратник для варминта .Купил бы ,если подойдёт . Или уж переменник брать...но качественная весч дорогая,мллин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо было мне добавить, что я не охочусь с этим оружием вообще - пока только фан плинкинг и скоро тир... а для охоты да, я много раз слышал, что 10 - это оптимально... так что основной постулат не изменен: "от задачь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю как с 20 кратником можно целиться комфортгл и быстро с 30 м.. :blink: Я с 16 кратником то маялся, сменил потом на 10 кратник...

А кто как целится - один глаз открыт при прицеливании или оба?

Я когда целюсь, то одним глазом смотрю на цель, а другим глазом, правда немного не в фокусе, вижу прицельную марку и объекты в прицеле. Потом две картинки быстренько совмещаю. Не знаю, доступно объяснил... :blink:

С момента "увидел цель" до момента "цель в перекрестьи" проходит максимум 3 сек! Пробовал на разной кратности, от х6 до х20 - всегда получается быстро прицелиться, а вот если целиться однм глазом, то цель можно и не найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Интересный способ, надо попробовать.. Я ищу цель смотря одним глазом в прицел, другой открыт, но не сфокусирован. Кстати сильно зажмуривать не прицельный глаз нельзя, ибо происходит незаметный перекос глазных мышц, вследствие чего возможен промах http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/nono.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не ну 20 кратт для охоты это явно перебор. Я с 16-тью не мог нормально стрелять до 40м+ фт-шный паралакс достал. Теперь у меня есть таска SS 10*42 , убивать будет комфортнее... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
Теперь у меня есть таска SS 10*42

 

Присоединяюсь, сам обзавёлся таким. Оптика честно порадовала. В выходные буду осваивать/пристреливать.

 

В связи с этим просьба к обладателям оного выложить фото выставленного в 0 тактического барабанчика - никак не воткну какая риска на трубке под барабаном 0. и что считать за 0 самого барабана - нижнюю грань? Прошу больно не пинать - только начинаю отвыкать от китайских калейдоскопов. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь, сам обзавёлся таким. Оптика честно порадовала. В выходные буду осваивать/пристреливать.

 

В связи с этим просьба к обладателям оного выложить фото выставленного в 0 тактического барабанчика - никак не воткну какая риска на трубке под барабаном 0. и что считать за 0 самого барабана - нижнюю грань? Прошу больно не пинать - только начинаю отвыкать от китайских калейдоскопов. ;)

 

У меня Менасе, но думаю на Таско--аналогично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ну 20 кратт для охоты это явно перебор. Я с 16-тью не мог нормально стрелять до 40м+ фт-шный паралакс достал. Теперь у меня есть таска SS 10*42 , убивать будет комфортнее... :D

Добавлю свои 5копеек.Прикупил у Тошика,SS 10м и 16.Кстати,со слов продовца 1ый раз,были обнаружены соринки внутри прицела,после чего было любезно обменино на нужный мне вариант,за что респект Тошику. SS20 прикупил с рук.Хвалить не буду SS и так понятно,что это первая ступень,необходимо для УЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО,и достаточно близко к ОТЛИЧНО.Имею опыт сравнения с иминитыми ОП уж поверте... Что касаемо выбора между SS10,10м,16,20. Как не странно 10 и10м отмёл(по опыту),и 10м лежит без дела,пока (дожидаеться автомата).Увлёкся SS16,и жалею что продал SS20(поспешил,не солидно).Не знаю как относиться к высказыванию Дрю (пост выше),но я пошёл другим путём. Есть такой мастер Zo,было несколько прблем которые он великолепно решил. 1. Настройка паралакса(резкость) на SS16 и 20,не удобна ,это обусловленно физиологией шарнира человеческого запястья.(конечно кому как,но и на "Запарожцах" людям было удобно) .2.Поиск цели на ЛЮБЫХ дистанциях,в движении,в сложных условиях.Было ещё и 3. но это если увидите на фото.Вобщем получился комплекс и на SS16 и SS20,движение настройки паралакса на основных дистанциях 13мм из выбираемого вами положения(как для правшей так и для левшей,удобно,и быстро),по заключению Zo это нижнее положение пипки(чем и крутиться кольцо).Коллиматор Хакка панорама 3 ,но можно и по бюджетней.В итоге,получилась,комфортная машинка .Ветер,окончание порыва(смотрим по пёрышкам),выбор прицеливания в стеснёных условиях(когда биообъект на 70-80 метров,между веток большенького диаметра,всё это на больших кратностях даёт комфорт охоты,который можно ощутить только в сравнении.Прицеливание тоже(Дрю) двумя глазами,но гораздо комфортнее(вначале внимание в левый глаз,а после в правый,цель уже точно в "кресте").Ещё с больш. кратн.заметил увеличились дистанции попаданий на SS16 с комплексом рекорд 145 -143м (трудно замерить столб в воде стоит).Показывал энто всё сотруднику одного элитного подразделния,очень заинтересовался. Описывал сей дэйвис на ганзах,..высмеяли...., такое ощущение,что на оружейных форумах есть господа которые соревнуються в длине языка и худ.оценки фото.

post-505-1258880734_thumb.jpg

post-505-1258880752_thumb.jpg

post-505-1258882320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересное решение с колиматором. Спасибо. По пимпе -- тоже думаю так сделать, хотя очень рекдо паракс кручу. Тоже хочут на 16 кратник перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, интересное решение с колиматором. Спасибо. По пимпе -- тоже думаю так сделать, хотя очень рекдо паракс кручу. Тоже хочут на 16 кратник перейти.

Созвонись с Zo ,по пимпе там есть нюанс,на фото не очень цевильно,просто она белая.Наскоро изолентой.А на счёт паралакса ,на больших дистанциях(резкость изображения)даёт возможность отслеживать по (пёрышкам) окончание порыва во время рваного ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikont, идея с коллиматором хороша. У меня был открытый ZOS 1x22x33 на л\х - 1 в 1 как ваш Хакко - метка крошечная. Я не знаю как именно вы крепили Хакко, но по моему подойдут эти кольца.

post-3982-1258963225_thumb.jpg

Сам зажим кольца на вивер можно "отпилить" - получится колечко на 30 трубу с доп. планкой под коллиматор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cпасибо, Антон, не надо. Пока не испытываю необходимости в этом прицеле. Когда надо будет - возьму за $299 + $35 за посылку до Томска ;)

 

 

Ну в Томск и я могу тебе привести, или с кем из наших томичей передать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikont, идея с коллиматором хороша. У меня был открытый ZOS 1x22x33 на л\х - 1 в 1 как ваш Хакко - метка крошечная. Я не знаю как именно вы крепили Хакко, но по моему подойдут эти кольца.

post-3982-1258963225_thumb.jpg

Сам зажим кольца на вивер можно "отпилить" - получится колечко на 30 трубу с доп. планкой под коллиматор.

Совершенно правильно мыслите,и будет вам счастье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikont, идея с коллиматором хороша. ...

Сам зажим кольца на вивер можно "отпилить" - получится колечко на 30 трубу с доп. планкой под коллиматор.

Идею с коллиматором поддерживаю, от колец вообще балдю. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...