Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Но есть одно HO! Вес. Я До SS10x42 пользовался Leapers SCP-632AOMDL2 - он короткий и лёгкий (также мутный, тёмный, с маленьким FOV, неясным милдотом и т.п.).

ЦТ при установке SS10x42 уходит вперед - я уже испытываю лёгкий дискомфорт и наблюдаю крен матадора вперед. А уж если к нему ещё и коллиматор прикрутить...

 

Кстати, никто так и не сказал что принять за 0?

post-3982-1258984071_thumb.png

 

Я имел ввиду риски этой забавной шкалы на трубке под башенкой. Какую по счету снизу принять за 0ю (need some photos) ?

Натыкался на ганзе на тему про латунное основание барабанчиков - прям уж боюсь ослаблять крепёжные винты. ОП до этого "жил" на другой винтовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 563
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Это все эпитеты, а посуществу аргументы? Часто на форумах много "воды", йух поймешь. Где не спрашивал везде один ответ Таска это круто, Таска супер. Кто бы сказал у кого есть опыт приобретения и исп

у мну 2 таски 10*42м на эде и на блейзере r93 на мелком калибре есть еще какойто люпольд 3,5*10*42(мож 44 непомню) за штуку евра (сука втюхали вместе с блейзером) люпльд полная параша по сравнению с т

А тут как-бы не установили точно, что это реплика. Реплика подразумевает под собой схожесть внешнею и худшее качество, также сторонее производство.   В ответах продавца говорится, что завод-то тотже.

Загружено фотографий

Разве я не ответил на этот вопрос? :)

 

Ответил. Я спрашивал именно про риски на трубке. Про нуление я вкурсе.

Вопррос именно в том, что принять за 0 после пристрелки ОП. Какой штрих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответил. Я спрашивал именно про риски на трубке. Про нуление я вкурсе.

Вопррос именно в том, что принять за 0 после пристрелки ОП. Какой штрих.

 

А пристрелка сама покажет 0 и ничего принимать не надо,да и не получится при всём желании.

 

При вводе поправок барабанами эти штрихи помогают вернуться в исходное положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото не могу, прицел продал.

При пристрелке на 50м. барабан уходил от 0 положения примерно на 1- 1.5 оборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, интересное решение с колиматором. Спасибо. По пимпе -- тоже думаю так сделать, хотя очень рекдо паракс кручу. Тоже хочут на 16 кратник перейти.

 

Я уже давно перешел. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А подскажите, почему ss10*42 все называют Tasco. На сайтах выше по ссылке под брендом таско таких оп не нашел. Но такие же идут под брендом самого сайта SWFA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше эти прицелы назывались именно TASCO SS, потом был ребрендеринг и теперь они SWFA 10x42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите, почему ss10*42 все называют Tasco. На сайтах выше по ссылке под брендом таско таких оп не нашел. Но такие же идут под брендом самого сайта SWFA.

 

Может ребрендинг?

 

З.Ы. У меня на матадоре ss10*42, брал у Эдуарда месяца 2 назад, в инструкции написано ТАСКА, ессно, по англицки :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Таско в исполнении SS вроде как и не выпускаются уже...может и не так, прицел тоже покупал через Эдуарда вместе со своим Матадором Std но тогда еще не знал, что Эдуард на 16х переходить хочет ;) хотя в общем то и 10х пока хватает за глаза))) кстати Эдуард инстркукцию не вложил, где она? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше эти прицелы назывались именно TASCO SS, потом был ребрендеринг и теперь они SWFA 10x42.

 

Уточним, что и на штрих-коде и в инструкции фигурирует "TASCO". Наклейка с "SWFA" сверху на коробке иногда есть, иногда нет (по крайней мере ее клеют уже в Штатах, с Японии идет только с "Таско").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нигде не нашел инфы.. сетка в нем гравированная на стекле или проволока?

Проволока может и осталась в каких-то дешовых китайских прицелах сейчас. Давно уже сетки на линзах гравируют. На тасках гравирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь БушЭлит (за исключением моделей ФФП) это дешевый китай или нет?

я б небыл так категоричен на счет гравировки...

 

зы мощным фонарем нужно посветить со стороны объектива и посмотреть. У меня Таски нету, а то бы глянул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б небыл так категоричен на счет гравировки...

 

зы мощным фонарем нужно посветить со стороны объектива и посмотреть. У меня Таски нету, а то бы глянул

Бушиков я себе ни разу не ставил, неужели проволоку делают? :nez: В чем её преимущества?

 

И что должно быть видно? У меня нет прицелов с проволокой, а со стороны объектива нифига в Таске не видно сетки, фонарик 200Люм. Со стороны окуляра, при подсветке фонариком видно, что на стекле гравировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

1/10 тысячной дистанции, ну или по нашему 1/10 мила. Там же и самому можно разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавай быстрей прицел г......

 

Если успеет . Я вот свой уже и подарить не могу - не берут .:plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/10 тысячной дистанции, ну или по нашему 1/10 мила. Там же и самому можно разобраться!

 

0.1 мрад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...