Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня руки длинные, попробую сдвинуть вперед как вы посоветовали , тоже думал про это, спасибо за совет.

Есть у меня еще пара делений.

post-15728-0-01954900-1372955611_thumb.jpg

Изменено пользователем apr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мужики, если не считать Эда. Кто же был первым?

Загружено фотографий

Передвинул и кольца и прицел ближе к дульному срезу, стало гораздо лучше.

Еще бы приклад удлиннить на 2-3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подскажите средний расход на деде и папе длинного на выстрел, а то на сайте написано 90 выстрелов для деда, что намного больше того, что пишут однозарядники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... подскажите средний расход на деде и папе длинного на выстрел, а то на сайте написано 90 выстрелов для деда, что намного больше того, что пишут однозарядники...

у каждого свое количество выстрелов будет.

у меня Папа стандарт, при 30,5м/с 40-50 выстрелов было, при скорости 29,0 - 60 выстрелов. Редуктор на 130очков настроен. У кого другие скоростя - другие и данные. + у кого то редуктор на 120 может быть настроен, а у кое кого на 150.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвинул и кольца и прицел ближе к дульному срезу, стало гораздо лучше.

Еще бы приклад удлиннить на 2-3 см.

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=48178

И удлинение и регулировка. Можно и самому сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свое количество выстрелов будет.

у меня Папа стандарт, при 30,5м/с 40-50 выстрелов было, при скорости 29,0 - 60 выстрелов. Редуктор на 130очков настроен. У кого другие скоростя - другие и данные. + у кого то редуктор на 120 может быть настроен, а у кое кого на 150.

... я прекрасно это понимаю... но на сайте указывается конкретная величина, нужно для расчета какой баллон брать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Величина баллона зависит от твоей расчетливости и жадности...Я хотел 9литров Но вполне хватает 7 литров. 

Количество заправок не меняется от настроек редуктора и скорости. А вот количество выстрелов в одной заправке может кардинально меняться от одной винтовки к другой даже из коробки.


Такой на коленке уже не сделаешь ..Да и стоит  "кучеряво"..   http://www.sportwaffen-schneider.de/product_info.php/products_id/755?osCsid=3abb88eaac11169da5bf47f835adf806

не смог удержаться. В РОССИИ почти все на коленке делается даже... Или требует доработки напильником...

Так что вполне можно сделать на коленке и такую полочку. Но Нах она если есть барабанчик. 

Тоже солидарен с мнением ждали ждали многозаряд теперь полочку хотим... Это как в пословице про рыбку и косточку ну или альтернативная ей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я прекрасно это понимаю... но на сайте указывается конкретная величина, нужно для расчета какой баллон брать...

Если смотреть гипотетически мое имхо: для ходовой 2-4л (7л композит что то после 4х км ходьбы слишком на плече давит). Для выездов - 7л (самый ходовой, 100-200м с ним до места пострелушек пройти легко). Если тупо в багажнике лежать будет то можно и 9л (или сколько поместится). Если для гаража, стоять будет, можно и 40л. Дальше все зависит от бюджета. Сталь стоит дешевле, но с ней особо не походишь.

Для охоты тебе 40 выстрелов в резике хватит за глаза.

Если интересно приблизительно точное количество выстрелов на баллон, где то на форуме была ссыль на програмку для рассчетов. В гугле ссыль из первых 10ти-15 вариантов выведет тебя в правильное место.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть гипотетически мое имхо: для ходовой 2-4л (7л композит что то после 4х км ходьбы слишком на плече давит). Для выездов - 7л (самый ходовой, 100-200м с ним до места пострелушек пройти легко). Если тупо в багажнике лежать будет то можно и 9л (или сколько поместится). Если для гаража, стоять будет, можно и 40л. Дальше все зависит от бюджета. Сталь стоит дешевле, но с ней особо не походишь.

Для охоты тебе 40 выстрелов в резике хватит за глаза.

Если интересно приблизительно точное количество выстрелов на баллон, где то на форуме была ссыль на програмку для рассчетов. В гугле ссыль из первых 10ти-15 вариантов выведет тебя в правильное место.

... ага... я в сумлении просто... 7 литров или 9... думаю SCI брать, но это уже другая тема, и тут не будем флудить, просто навскидку расход на выстрел больше на Р3М, чем на однозарядном? Я понимаю, что без разницы и с точки зрения механики вопрос даже глупый, но практика - это не теория...

Изменено пользователем evgt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ага... я в сумлении просто... 7 литров или 9... думаю SCI брать, но это уже другая тема, и тут не будем флудить, просто навскидку расход на выстрел больше на Р3М, чем на однозарядном? Я понимаю, что без разницы и с точки зрения механики вопрос даже глупый, но практика - это не теория...

Еще раз: Разница Р3 и Р3М - только в рамке и все, никакие пружины, ударники и проч. система не изменилась. Следовательно не изменился и расход теория это или практика - пофиг, желе зо то одно и тоже, нужно документальное док-во - смотри взрыв схему матадора, спроси у КИТоводов осенью(в частности у меня и я тебе в очередной раз подтвержу).

SCI - баллон хороший и даже полегча армотеха. Сам с ним хожу (7л)

Литраж - мне и с 7мью то литрами таскаться на своих двоих как-то не очень (колес нет). Тебе - все зависит от физ. подготовки. А если выезды на автотранспорте, то вообще зашибись: кинул в багажник n литров; приехал на место, прошел метров 100-200 разложился как на пикник, мишеньки повесил и пуляй наздоровье. разница 2 литра - 2-4 или 6 доп. заправок, хз сколько реально, тут считать нужно. Если заправка идет не по литражу а за кол-во баллонов (или за атмосферу) то при 9л себестоимость выстрела будет капельку дешевле. Если будут активные пострелушки на несколько банок, что 7, что 9л, все равно на следующий день заправляться поедешь.

те вот тебе сводка:

7л vs 9л

  • +дешевле чем 9л
  • +немного легче => мобильнее
  • +немного компактнее => мобильнее
  • - меньше м^3 => меньше выстрелов и чаще заряжать (но тоже не так уж и значительно)

​Итого, основополагающий параметр - цена, следующий - мобильность, а третий - объем. Нужно немного помобильнее - бери семерку, заодно дешевле, хочешь немного больше автономности - бери 9тку, но дороже.

 

ЗЫ: Модераторы, перенесите все 4 предыдущих (включая это) сообщения в соответствующую тему про выбор баллона.

Изменено пользователем ORLANGUR-M3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отстрелял своего стандарта на плато , получилось с 210 до 120  , 63 пука со средней д84 .

 Немного расстроили скачки скорости , получилось от д82 до д86 , а сегодня взял брызнул балистола на боевую пружину и направляющую пружины и скорость стала стабильна , сделал восемь пуков все получились д85 , все скачки пропали. Но сейчас подумал вместо балистола надо была авто синтетики капнуть , в следующий раз так и сделаю . Так-что советую на новых винтах этот узел немного смазать (без фанатизма).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отстрелял своего стандарта на плато , получилось с 210 до 120  , 63 пука со средней д84 .

 Немного расстроили скачки скорости , получилось от д82 до д86 , а сегодня взял брызнул балистола на боевую пружину и направляющую пружины и скорость стала стабильна , сделал восемь пуков все получились д85 , все скачки пропали. Но сейчас подумал вместо балистола надо была авто синтетики капнуть , в следующий раз так и сделаю . Так-что советую на новых винтах этот узел немного смазать (без фанатизма).

У меня на подобии было, стрелял на 100м. первые 5 выстрелов легли рядышком, ну думаю зашибись, шестой лег ниже на мил, думаю руки, а фиг начал сеять, хрон с собой скорость меряю, скачки Д76..Т02, думаю наигрался игрушкой, в редуктор лезть надо, дома уже,нет, начну с малого , снял боевую пружину, а  торцы в заусеницах с поджимаемого винта стружка посыпалась, гравером все убрал шлифанул 1000 наждачкой и заполировал пастой гои смазал синтетикой чуть, настроил Д83 пока -+1мыс.. Радуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не осилить, поэтому могу повториться с вопросом...

 

Ставил вчера на новый R3M прицел, столкнулся с тем, что верхняя поверхность вивера и кожуха ствола/коробки не параллельны.

В результате решил выровнять прицел по поверхности вивера. Это правильно?  (В  принципе планирую, чуть позже, еще проверить по отвесу)

Почему интересно вивер не параллелен кожуху, если он крепится на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у меня не параллельны не вдоль, а поперек :) про наклон я знаю. Я прицел ставил с двумя уровнями...

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как то так от руки...

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifc.jpg

Я правильно понял? Наклон такой?

post-7116-0-89330500-1373350600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такой наклон действительно есть то выравнивать кольца нужно. Но ты все таки проверь , ибо такого косяка не встречал ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В результате решил выровнять прицел по поверхности вивера. Это правильно?

 

нет, не правильно. Посадочными на вивере являются две плоскости по 45 градусов: на них ставятся кольца прицела, они изготавливаются за один установ с ласточкиным хвостом. Верхняя плоскость вивера не привязана ни к чему.

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0:  Наскока я представляю себе изделия из под станка с ЧПУ, то в масштабах размеров коробки и вивера погрешность и отклонения могут составлять ну микроны, но никак не миллиметры например. Интересно какими уровнями определялось сие отклонение? У себя прицел выставлял, используя 2 метровый  и лазерный строительные уровни.

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ровнять нужно по плоскости кожуха/коробки?

 

Ровняю двумя, годами проверенными пузырьковыми уровнями... непраллельность ~2-3 градуса. Не представляю, чем это можно измерить...

Но один пузырек по центру, а второй на границе.

Изменено пользователем Qsecofr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ровнять нужно по плоскости кожуха/коробки?

 

Ровняю двумя, годами проверенными пузырьковыми уровнями... непраллельность ~2-3 градуса. Не представляю, чем это можно измерить...

Но один пузырек по центру, а второй на границе.

Получается вивер косо стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...