Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере и те и другие не выгараживают себя умниками. Просто общаются на дружеской волне.

:da: :da: :da::voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 543
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

!

Обычно затвор в скулу упирают. На фото прицел стоит явно не для 140мм айрелифа. С полувеса смотреть?

Спасибо за фото. Я колебался о покупке этого прицела. Теперь определился твёрдо.

Загружено фотографий

 Просто общаются на дружеской волне.

На дружеской волне это в беседке а в тематических ветках желательны разъяснения специалистов

ведь вы же не ходите к сантехнику лечиться.

Андрей, последнее твоё сообщение можно считать ответом на мой вопрос?

О самом прицеле, оп был разработан под баллистику AR15 то есть грудные и ростовые цели в общим чистый милитари

охотники их ставят на вепри и тп. а для РСР выбор сомнительный., у меня такой есть сам не знаю куда его пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О самом прицеле, оп был разработан под баллистику AR15 то есть грудные и ростовые цели в общим чистый милитари

охотники их ставят на вепри и тп. а для РСР выбор сомнительный., у меня такой есть сам не знаю куда его пристроить.

Ошибаемся- у него две сетки одна из них для нас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О самом прицеле, оп был разработан под баллистику AR15 то есть грудные и ростовые цели в общим чистый милитари

охотники их ставят на вепри и тп. а для РСР выбор сомнительный., у меня такой есть сам не знаю куда его пристроить.

Ты хочешь сказать, что раз он милитари, то ему не надо, чтобы сетка и изображение в одной резкости были? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дружеской волне это в беседке а в тематических ветках желательны разъяснения специалистов

ведь вы же не ходите к сантехнику лечиться.

О самом прицеле, оп был разработан под баллистику AR15 то есть грудные и ростовые цели в общим чистый милитари

охотники их ставят на вепри и тп. а для РСР выбор сомнительный., у меня такой есть сам не знаю куда его пристроить.

 

 

А что у тебя вообще-то есть? Сетка на этом прицеле - МР. Да и на вопрос мой ты не ответил - чем же апофис от гладиатора отличается?

На дружеской волне это в беседке а в тематических ветках желательны разъяснения специалистов

ведь вы же не ходите к сантехнику лечиться.

 

Ну так разъясни, раз специалист. Или ты себя им не считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаемся- у него две сетки одна из них для нас.

Ох а то я не знаю )))

и к чему она привязана в смысле по баллистике ?

Ты хочешь сказать, что раз он милитари, то ему не надо, чтобы сетка и изображение в одной резкости были? :rolleyes:

Ему надо и не только ему но и всем оптическим прицелам покажи такой у которого этого нет.

 Да и на вопрос мой ты не ответил - чем же апофис от гладиатора отличается?

Вопрос какой то пространственный, в оптической системе ничем не отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а то я не знаю )))

и к чему она привязана в смысле по баллистике ?

Ему надо и не только ему но и всем оптическим прицелам покажи такой у которого этого нет.

 

Андрей, тебе по теме конкретно есть что ответить? (Разница между Гладиатором и Апофисом)?

Ну у тебя же есть один. И как он?

На дружеской волне это в беседке а в тематических ветках желательны разъяснения специалистов

ведь вы же не ходите к сантехнику лечиться.

 

Пока мы ждём ответа, мы уже себе взяли по талончику на завтра, на приём к сантехнику, на общее обследование всего -

будем ждать разъяснение от специалиста  :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, тебе по теме конкретно есть что ответить? 

Что конкретно ? Ты написал что при регулировке диотр. у тебя фокус на сетке или цели и подобное 

ты наблюдаешь впервые, я же ответил что это у всех прицелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно ? Ты написал что при регулировке диотр. у тебя фокус на сетке или цели и подобное 

ты наблюдаешь впервые, я же ответил что это у всех прицелов.

 

Андрей, ты понимаешь, что пишешь вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты понимаешь, что пишешь вообще?

Что бы правильно задать вопрос нужно знать большую часть ответа,

конкретизируй свой вопрос вы уже тут столько написали что не понятно какая у вас проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

::-0: ::-0: ::-0: ::-0: ::-0:  Ты что, не читал наших вопросов?

 

Что конкретно ? Ты написал что при регулировке диотр. у тебя фокус на сетке или цели и подобное 

ты наблюдаешь впервые, я же ответил что это у всех прицелов.

 

Андрей, а как лучше - смотреть на сетку, не видя цели, или смотреть на цель, не видя сетки? :smex:

Я уже даже стал сомневаться, что в прицел можно можно видеть сетку и цель хорошо и резко одновременно???

Придётся, наверное, все свои выкинуть - потому что там видно и сетку и цель сразу :priv:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, мне еще интересно - если ты такой праведный.

Почему ты не поинтересовался - где я купил этот прицел????????

Неужели не интересно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то родился вопрос ))

Отвечаю с картинками.

. На фото прицельная марка расположена  между линзами окуляра и оборачивающей системой на ФФП сетка между объективом и обор системой но

не суть всё будет понятно на данном примере.

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif2743.jpg

----

 Берём в руки прицел смотрим в чистое небо и крутим кольцо   диоптр. настраивая  максимальную резкость сетки, по достижении  

наилучшего результата ставим сверху на кольцо метку.

Далее смотрим на выбранную цель к примеру на 100м и фокусируемся на самой цели с помощью того же кольца для этого понадобиться

сместить кольцо примерно на 5 градусов, в этом случае оптимальная  резкость пары сетка/картинка будем между этими 5ю градусами.

Если мы смотрим на цель менее 100м то нам понадобиться повернуть кольцо больше чем на 5 градусов а далее 100м меньше чем на 5 гр.

и чем дальше тем угол корректировки меньше а на ближних дистанциях всё наоборот.

---

Вот прицельная марка  указана стрелкой.

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifqweaver3603.jpg

На последней фото мы видим прицельную марку и линзы окуляра закручивая кольцо диоптр. настройки

мы приближаем линзы к сетке, откручивая удаляем так  работает механизм диоптрийной  настройки.

 

Теория диоптрийной настройки в пределах пяти градусов - это вообще что-то не в тему.

 

Ты очередной раз уходишь от ответа на вопросы:

 

1. Можно ли видеть цель и сетку одновременно?

2. Почему в гладиаторе это возможно, а в апофисе - нет?

 

Теория, выдернутая из интернета это хорошо, но не на один конкретный вопрос по этому прицелу ты так и не ответил.

И вся эта твоя теория - к чему она вообще? Ты конкретно ответь на вопросы (я их третий раз их повторяю, а ты их игнорируешь, постоянно переводя тему в другое русло).

 

Народ по теме прицелов хочет общаться - а ты предлагаешь перевести всех в беседку, оставив тут одних "специалистов" - таких, как ты.

 

Андрей, нахрена народу нужны твои простыни? Заданы конкретные вопросы многократно. Есть что ответить на них?

Мне без разницы что и у кого VO это или нет, мне за оптику обидно. ))

За чью конкретно оптику тебе обидно? За тот Китай, который ты продаёшь, при этом не можешь ответить на простые вопросы?

 

Если имеется два прицела - один хороший (гладиатор), другой - говно (Апофис). И нахрена для этого нам нужна твоя теория?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теория, выдернутая из интернета это хорошо, но не на один конкретный вопрос по этому прицелу ты так и не ответил.

Найди этот перепост в сети если не найдёшь извинишься , ок ?

Я уже не знаю как тебе объяснить написано прямым текстом что невозможно сфокусироваться на короткой дистанции 

на цели и сетке одновременно,  напрасно трачу на тебя своё время т.к в ответ на разъяснения  никакой благодарности

а только упрёки, обращайся с вопросами по оптике к сантехникам, удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... 

 

 

...... 

 

Андрей, зачем же ты стираешь свои сообщения? Стыдно стало за свой "проффесионализм"?

Да...... Наверное, дорога как раз именно тебе в беседку, к сантехникам :rolleyes:  :smex: :smex: :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди этот перепост в сети если не найдёшь извинишься , ок ?

 

Ты чего, Андрюш, в мальчиков чтоли играешь? Если бы ты оставил свою простыню - то было бы честно.

Как же его теперь найти, если ты сам сразу удалил сообщения со своей теорией? :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, зачем же ты стираешь свои сообщения? Стыдно стало за свой "проффесионализм"?

Ты нашёл перепост в сети ?

А удалил потому что не считаю нужным делиться информацией в пустую, если тебе кто то напишет более подробно

буду только рад но.. не уверен что напишу, мне вот Тушкан обещал найти устройство механизма поправок

отличающееся от того что я разместил, и куда то пропал больше на эту тему не пишет. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще адекватен, Андрей? Ты сам удалил сообщения со своей теорией, которые предлагаешь мне искать?

Да и вообще - нахрена мне это нужно? Хотя в принципе, это никаких проблем мне не составило бы. 

Или может, ты разрезы прицела сам рисовал? :smex: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вообще адекватен, Андрей? Ты сам удалил сообщения со своей теорией, которые предлагаешь мне искать?

Да и вообще - нахрена мне это нужно? Хотя в принципе, это никаких проблем мне не составило бы. 

Или может, ты разрезы прицела сам рисовал? :smex:

Наверно для того что бы ответить за свои слова и подтвердить их правоту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, про тесты на вменяемость - это ты правильно предложил. Но пока таких тестов не ввели - ты можешь спокойно печатать дальше :smex: 

Тебе четвёртый раз вопросы задать, ни на один из которых ты не ответил?

Может мне подождать, пока ты ещё что-то придумаешь?

Если ты забыл вопросы, или не способен их прочитать - могу их ещё раз написать тебе.

Или у тебя только коммерция на уме? С таким подходом к народу... ???

Ну, дело твоё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...