Перейти к контенту

лучшая серия на 70м и больше


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 897
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Просто анекдот...На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову.

Коротыш 5,5 1.175 27,5мс Лес,штиль +22 В каждой по барабашку,103м по дальнику. Прицел Маркул 4-14х44. Пристрелка после полного ТО своими руками.

Загружено фотографий

Вячеслав, я думаю Вы это видео видели, думаю другим будет интересно, можно почерпнуть некоторые вещи приминительно к пневме.

 

http://www.youtube.com/watch?v=DHRtCWTy90c

 

по описанной выше методике стрельбы стоя я проверял на себе и винтовке .308 5.7 кг с использованием ремня, придет мотя стандарт опробую на нем Вашу методу, из ваших видео
 

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько актуальна такая техника стрельбы из матадора? даже с классики(мораны) я думаю что не получится,тяжеленная сволочь  :xi:

Слава как всегда радует видюхами :voo: красава!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сколько актуальна такая техника стрельбы из матадора? даже с классики(мораны) я думаю что не получится,тяжеленная сволочь  :xi:

произвольные винтовки (напр. МЦ-12 - 6кг, МЦ-13 - 7.5кг) .22LR тогда были тяжелее мораны, а в своем видео(стойка дома) Вячеслав показал что вместо гриба он использует большой и указательный палец левой руки. 

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый друзья.

Ранее подобным не занимался, кучки никогда не собирал, бумагу использовал исключительно для пристрелки прицела.

Сегодня с утра решил попробовать собрать кучки, вечером-таки вырвался на природу.

Итак:

Леля-мама+Pilad 10*42f.

Вакцина 103я при 2.28

Дистанция 7,0; упор на стекло авто; вечер, лесопосадка, ветра нет!

начал с левой верхней (5 пулек), далее левая средняя (5 пулек) и левая нижняя (4 пульки), после идет правая нижняя (4 пульки), правая средняя (5 пулек) и правая верхняя (10 пулек).

самая первая мишень оказалась самой кучной, далее видимо расслабился. в последнюю выпустим аж 10 вакцин, если не учитывать ТРИ отрыва, то там кучка получается порядка 25 мм.

 

я ОЧЕНЬ доволен, листок А4 заламинирую аж :xi:

винт настраивал Володя Банзай, ему отдельное спасибо!

post-21844-0-53334300-1437851324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переборки редуктора и перенатяжки ствола выбрались в карьер пристрелять винт.Пока был ветер показывать нечего.Потом поменяли скорость с д74 до д83.А тут и ветер стих.Вобщем сам не знаю как так получилось :)Прицел хоук 8.5-25х42,кратность 10.стрелял с мешка ,сзади кулак.Мотя папа стандарт.1.175

post-6869-0-05881100-1438505273_thumb.jpg

post-6869-0-16221000-1438505292_thumb.jpg

Изменено пользователем ybrjkfq-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на верхнем фото вроде всего пять? Остальные то где?

Неужели в каждом отверстии по две? :rolleyes:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька глазастый, а в нижней тогда сколько.))))

Ну в нижнем может быть 8, спорить не буду, но по верхней мишени ТС последние 5-ть видно забыл выстрелить.

Или описАлся по количеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,сам удивился.три отрыва,остальные в одну кучу прилетели.там бумагу разорвало была большая дырка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,сам удивился.три отрыва,остальные в одну кучу прилетели.там бумагу разорвало была большая дырка.

Ну и ладно, если была большая дырка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь знаю,винт пристрелян.следующая дистанция 16.5 метров.ближе эти гады не подлетают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фото тоже сомнительно. Пуля приобретает такой вид только ударившись об плоский толстый свежеоцинкованный металл и прилипает к нему, но ни как не об чёрный саморез, проверено   К чёрным саморезам пуля не прилипает. Тем более саморез не ввёрнут, а просто вставлен в отверстие от выстрела.

Это моё имхо. Может я не прав? - проверьте.

 

 

А как это сделать, могу научить.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это фото тоже сомнительно. Пуля приобретает такой вид только ударившись об плоский толстый оцинкованный металл и прилипает к нему, но ни как не об чёрный саморез, проверено   К чёрным саморезам пуля не прилипает. Тем более саморез не ввёрнут, а просто вставлен в отверстие от выстрела.

Это моё имхо. Может я не прав? - проверьте.

 

 

А как это сделать, могу научить.

А к убойке мишени от Осипова  (секторной) видел как пули прилипают? 

Зы: стреляли с 5.0 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и прилипают, но я не про мишень, у меня самого 9-ти секторная, я про саморез.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и прилипают, но я не про мишень, у меня самого 9-ти секторная, я про саморез.

А где про саморез первоисточник?

При возможности проверю. 

Надо знать дистанцию и скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке.

Главное супермомент отложи в сторону. :;):

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к убойке мишени от Осипова  (секторной) видел как пули прилипают? 

Зы: стреляли с 5.0 метров

я попадал (случайно) в черный саморез, которым была прикручена пластиковая тарелка к стене деревянного дома. его вбило в стену. глубоко. желания доставать не возникло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из чего по саморезу стреляли,какая скорость?

Стрелял в саморезы.Пару раз прилипло наглухо.Там есть куда мягенькому свинцу залипать;).

Стрплял из детского 24,5мыс и папского 23,0 мыса с 4,0 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из чего по саморезу стреляли,какая скорость?

Стрелял в саморезы.Пару раз прилипло наглухо.Там есть куда мягенькому свинцу залипать;).

Стрплял из детского 24,5мыс и папского 23,0 мыса с 4,0 метра.

д.ед. 36 мет. мысы замерять нечем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

д.ед. 36 мет. мысы замерять нечем)

саморез изначально на сколько торчал из доски?За доской что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Добавлю и я от себя. 

Кучи не собирал, но сегодня ради интереса решил проверить. Итак имеем: расстояние по дальнику 90 м., угол цели 0, ветер отсутствует, температура 17 по цельсию, объект стрельбы соответствует размеру пачки сигарет (да простит меня моя компания МТС за растрату муляжей, но этих модемов более не будет в продаже)). Стрельба сидя на бревне, упор на самого себя, поправки взяты из БК и данных дальномера. Имеем длинного матадора, настроен на д87 км., барабан на 9 пуль и jsb 1,65. В итоге имеем 5 из 5. Два нижних пристрелочные, далее лучше пошло)

Кстати, на обратной стороне мишени как видим 5 выходов и 1 вход, указал стрелкой! И внутри коробки была сильно деформированная пуля! Коробка висела на сучке коряги, и как я понял это был обратно рикошет от древесины. Других вариантов не вижу тут, хотя хз ))

post-23554-0-83953400-1438701058_thumb.jpg

post-23554-0-16536300-1438701061_thumb.jpg

Изменено пользователем SegezhaRulit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тогда выложу свой отстрео на 10,0 метров, моря стандарт 1,,65грамм, 9 пулек в барабашке, скорость плавает с ,,83 до,,88,.поэтому похоже и куча такая вертикальная, сегодня отвез илью на ТО .Посмотрим после лечения как будет...

post-21536-0-69491800-1438711934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из чего по саморезу стреляли,какая скорость?

Стрелял в саморезы.Пару раз прилипло наглухо.Там есть куда мягенькому свинцу залипать;).

Стрплял из детского 24,5мыс и папского 23,0 мыса с 4,0 метра.

Володь, извини,конечно, но, что бы пуля приняла такой вид, ударившись о саморез, надо сильно постараться.   :da:  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...