Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Проведенная параллель: складной нож - складной эдган только подтверждает то, что ты не очень внимательно следишь за творчеством Эдуарда. И на твой вопрос:

 

 

Отвечаю - есть! :smex:

post-3914-0-14104700-1316236259_thumb.jpgpost-3914-0-68671800-1316236285_thumb.jpg

 

 

Это ж "Кречет",не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чье творчество? Приклад, как я понимаю, от АК?

Это ж "Кречет",не?

 

Парни, там же ссылка есть. :;):

 

Хороший фикс (нож с фиксированным, т.е. не складным клинком) я себе сам сделаю и напишу на ём че угодно. А вот партия добротных складней с логотипом EDgun имела место быть и я, к сожалению, продинамил участие в ней.

Может повторим? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож любил ножички делать, пока был доступ к хорошему наждаку и все "ФИКСЫ")

А на счет повтора, я ЗА! Кто инициатором будет? Павел может ты? Я поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте сначала определим бюджет одного ножа, поищем варианты, и тогда уже главного назначим. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Кто сколько готов потратить? Начнем с этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется сначала надо подобрать варианты, которые бы устроили всех, а потом обсуждать стоимость, думаю, что это не больше 10 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ножей или 10 т.р.?

 

Мне вот такой нравится. :rolleyes:

 

post-3914-0-43836500-1316274891_thumb.jpg

Steel: S30V stainless-steel Stone Wased

Handle: Black G-10, 3-D machined

Blade Length: 3 5/8 in. (9.2 cm)

Closed Length: 4 15/16 in. (12.5 cm)

Weight: 5.2 oz.

Made in the USA

 

 

Или вот такой.

 

post-3914-0-18401900-1316274747_thumb.jpg

* Steel: Sandvik 13C26 stainless-steel

* Handle: 410 stainless-steel

* Lock: Frame

* Blade Length: 3 1/2 in. (8.9 cm)

* Closed Length: 4 3/8 in. (11.1 cm)

* Weight: 4.2 oz.

* Made in USA

* Designed by Ken Onion

 

***************************************************************************************************************************

 

Вот, у человека довольно большой ассортимент вполне бюджетных Kershaw, Spyderco и Benchmade.

 

***************************************************************************************************************************

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился Kershaw ENER-G2PE (Large), был бы он еще подлиннее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kershaw Blur, №8 по моей ссылке, тоже интересен. Причем как сталью клинка, так и классическими формами.

 

post-3914-0-61434700-1316287359_thumb.gif

* Blade Length: 3 3/8in (8.6cm)

* Closed Length: 4 1/2 in (11.5cm)

* Steel: S30V stainless-steel with stone washed finish

* Handle: 6061-T6 anodized aluminum with Trac-Tec inserts

* Weight: 4.0oz.

 

P.S. А я себе Kershaw Rogue 4-х инчевый заказал. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за складень, но не керш. Китайцы сейчас делают достойнейшие веши. LAND и NAVY весьма стали неплохи и при этом доступны по цене. Имею в коллекции и активно использую. Может там партию заказать?

1. полный плейн

2. спуски прямые не от обушка

3. замок только лайнерлок

4. без плавника

5. клипса ?-образная со стороны тыльника, чтоб утапливала нож в кармане полностью

6. накладки микарта или дерево (хотя можно и нудиста)

7. штифт открытия двусторонний

8. отверстие под темлячек

9. без всяческих гравировок

10. железяка не менее 440С

 

Ну как-то так, если кратенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за складень, но не керш.

Почему? Чем Керш не угодил?

 

Китайцы сейчас делают достойнейшие веши. LAND и NAVY весьма стали неплохи и при этом доступны по цене.

Вот чей-то сомнения меня гложут...

 

Может там партию заказать?

См. ответ №2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж "Кречет",не?

Блин,старею,что ли... :plak: Кречет-ник чела с Ганзы,кот продавал девайс сей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Чем Керш не угодил?

 

 

Вот чей-то сомнения меня гложут...

 

 

См. ответ №2.

А ты попробуй. У меня псевдо аль-мар. Работает больше года, нареканий нет ни к лезвию, ни к замку, ни к штифтам. Накладки из микарты - цепкие и лишнее тупье с лезвия снято на новых моделях уже на заводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня псевдо аль-мар. Работает больше года, нареканий нет ни к лезвию, ни к замку, ни к штифтам. Накладки из микарты - цепкие и лишнее тупье с лезвия снято на новых моделях уже на заводе.

Запакажи фотку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за складень, но не керш. Китайцы сейчас делают достойнейшие веши. LAND и NAVY весьма стали неплохи и при этом доступны по цене. Имею в коллекции и активно использую. Может там партию заказать?

 

Александр Так c китайцем не палучетца и не советую даже пробовать, по качеству их сравнивать с брендами нельзя

post-7806-0-52276200-1316344081_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может вынести на голосование 3-4 экземпляра, из тех фоток что уже есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за китайца какого нить!

 

Fallkniven конечно красавец, но слишком дорог. И по абсолютной сумме и относительно к качеству.

Чтобы покупать такие ножи (от 5тыр) нужно быть ценителем этого дела, на "Нож форума" никак не подойдет :nez:

 

В общем

1. согласен с <Tola10>- надо определиться со стоимостью. ИМХО большинство просто не поймет "нафиг нужен нож за такие деньги? я купил китайца за 100руб в переходе - ничем не хуже!". Преимущества S30V над безродной нержевейкой вы никому не объясните)))

 

2. это должен быть складень- просто субъективно кажется что полезнее.

 

Серьезные фирмы делают дешевые партии ножей в том же китае. По-моему самое оно- и бюджетно и фирма, гарантия что не совсем г...о.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за китайца какого нить!

 

Fallkniven конечно красавец, но слишком дорог. И по абсолютной сумме и относительно к качеству.

Чтобы покупать такие ножи (от 5тыр) нужно быть ценителем этого дела, на "Нож форума" никак не подойдет :nez:

 

В общем

1. согласен с <Tola10>- надо определиться со стоимостью. ИМХО большинство просто не поймет "нафиг нужен нож за такие деньги? я купил китайца за 100руб в переходе - ничем не хуже!". Преимущества S30V над безродной нержевейкой вы никому не объясните)))

 

2. это должен быть складень- просто субъективно кажется что полезнее.

 

Серьезные фирмы делают дешевые партии ножей в том же китае. По-моему самое оно- и бюджетно и фирма, гарантия что не совсем г...о.

Объяснить, конечно трудно, но может радость о приобретении ножа (ножа форума)вырасти в разочарование (просто ненужная бесполезная железка) А если человек приобретёт достойный образец может и в тянуться в ножеманию :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в МАНИЮ не надо! А вот достойный НОЖ ФОРУМА - НАДО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Давайте не будем на складушках заморачиватся, ну не солидно как то, да не спорю есть хорошие и по качеству и по дизайну.... но не айс они совсем!

Надо нормальный нож, мачете можно 1.5 метровую=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснить, конечно трудно, но может радость о приобретении ножа (ножа форума)вырасти в разочарование (просто ненужная бесполезная железка) А если человек приобретёт достойный образец может и в тянуться в ножеманию :rolleyes:

Нормальный (фирменный, хоть и не дорогой) складень- не разочарует. Дешевая серия Онтарио или Бенчмэйд вполне подойдет.

Большинство видели только 100-рублевых китайцев из лотка в переходе, или рашу (типа Кизляра). Одно другого стоит.

 

to ДОБРЫЙ^

Мне фиксы конечно больше нравятся, но все они обычно дома лежат (ибо таскать неудобно), а складни с собой, пользую постоянно- то посылочку открыть, то пообедать на природе.

Кому нужен фикс- можно самому купить какой нравится (я так и сделал, и не один). Купите себе идеальный с вашей точки зрения нож и все)))

 

А массовый нож должен быть простой, довольно качественный (по меркам китая) и главное! небольшой и НЕ СТРАШНЫЙ!. Чтобы у СМов меньше вопросов вызывал.

И стоить не более 2-3тыр

Фиксов, типа Фолкнивена и Кику (да еще по ценам Раши) вы сколько шт продать собираетесь? 2-3, местным ценителям прекрасного? ))

 

 

ps

а вообще это все фигня))

давали покрутить в руках ножи от Иширо Хаттори - вот это блин ножи! Японцы по ножам впереди планеты всей, а Хаттори из них одни из лучших.

Поменял бы все свои на один Master Hunter 3. Самый дешевый видел по 31тыр, для меня это неподъемно :plak:

фотка с Ганзов:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005055/5055824.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps

а вообще это все фигня))

давали покрутить в руках ножи от Иширо Хаттори - вот это блин ножи! Японцы по ножам впереди планеты всей, а Хаттори из них одни из лучших.

Поменял бы все свои на один Master Hunter 3. Самый дешевый видел по 31тыр, для меня это неподъемно :plak:

фотка с Ганзов:

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005055/5055824.jpg

С этим не поспорить :rolleyes: нож хорош у меня хотелка не позволяет на нож такого класса

Вот на ваш суд варианты

ESEE RAT Izula (2500руб)

http://www.youtube.com/watch?v=tSrlvqrZQKY&feature=player_embedded

и чех Mikov

http://www.mikov.cz/en/produkty/mikov-spring-knives-classical/241-ND-4:KP/mikov-spring-knife-predator.html

Лично для себя я решил их себе пробрести

P S Складные ножи, естественно, слабее и дороже, так как в их конструкции имеются подвижные детали. Но складной нож, более удобен, особенно в условиях города.

post-7806-0-51127300-1316447458_thumb.jpg

post-7806-0-56014200-1316447486_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас R3 уже не имеет восьмёрок с конским усилием затяжки; получается, все изделия Эдуарда можно спокойно разбирать без особых усилий и приседаний.

 

В общем, было бы неплохо заиметь что-то вроде лезермановского мультитула или швейцарского ножа, которым полностью можно разобрать и собрать Матадор R3, Лелю и Велес. С приблудой для стравливания воздуха и и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, это уже не НОЖ, а походная мастерская получается. А нужен то НОЖ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть есть смысл спуститься с небес на землю, и снова заказать нож из ассортимента Кизляра ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...