Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вечная и не умирающая классика, проверенная временем.

Культовый нож всех времен и народов Buck 110 (Сталь 420HC или S30V на выбор.Форма клинка классическая "Щучка".Надёжный замок - Lockback)

http://s017.radikal.ru/i431/1209/cd/65ace5076fb1.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1209/da/0207944c510c.jpg

Изменено пользователем Андрей66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 518
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А почему в основном выбор идет из ножей с достаточно большим клинком? Ведь многие захотят носить его с собой постоянно, а это либо фикс с небольшим клинком, либо фолдер. Таскать с собой постоянно относительно крупный нож не очень удобно, да и не нужен он, только лишний вес таскать и лишнее внимание привлекать.

Из тех же Кизляров посмотреть можно:

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/new-karbuk-aus-8-black

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/new-karbuk-aus-8-polished

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/nikki-black-aus-8

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/nikki-aus-8-polirovannyi

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/santi-black-aus-8

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/kid-440c-satin

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/kid-440c-black

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/baikier-1-polirovannyi-mikarta

http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizlyar-supreme/vega-440c-black

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати, а как на счёт клинков из дамасска? Кто- нибудь пробовал что- либо?

Изменено пользователем StaPerRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько они лучше насколько дороже.

Красиво - да

Функционально - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько они лучше насколько дороже.

Красиво - да

Функционально - нет.

За- то не ломаются так, как из обычной стали, а на счёт дороговизны- я покупаю по 1250- 1300руб за клинок, но и то без ручки, ручки делаю сам. Автор клинков- Марушин А.И. Вот только логотип ЭДГАН-а будет на них затруднительно сделать. Как мне кажется, не из- за прочности металла, а из- за того, что самог логотип будет теряться в текстуре металла. Но может я и не прав, т.к не делал такого, но надо будет заморочится... :;):

А один из клинков- вот он:

post-5836-0-05612100-1354556214_thumb.jpg

Изменено пользователем StaPerRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пользую наш Златоуст :voo: и Опинельку на всякий случай,как говорится дёшево но сердито.post-10888-0-11381700-1354642776_thumb.jpg

Изменено пользователем Rols Rois
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько они лучше насколько дороже.

Красиво - да

Функционально - нет.

Саша, согласен с тобой. Я один раз столкнулся с ножом из дамаска, больше в жизни этого делать не буду. Слабее они по функционалу, чем ножи с нормальными клинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, согласен с тобой. Я один раз столкнулся с ножом из дамаска, больше в жизни этого делать не буду. Слабее они по функционалу, чем ножи с нормальными клинками.

Может вам попался непровар или дамасск кованый на скорую руку?

Или, скорее всего, тут действует одно правило- на вкус и цвет, товарищей нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам попался непровар или дамасск кованый на скорую руку?

Или, скорее всего, тут действует одно правило- на вкус и цвет, товарищей нет...

Who knows? Все может быть, обжегшись на молоке, дуешь на воду. В любом случае, дамаск капризней в обслуживании по сравнению с обычными клинками,я в настоящий момент в этом уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

дамаск капризней в обслуживании по сравнению с обычными клинками...

Ну-у как бы да, но с другой стороны особо резучие углеродки гораздо требовательней к уходу. Чуть-где прозевал - ржа. Неверный угол заточки - раскрошилась РК.

Все зависит о целевого применения клинка. Дамаск красив, но, на мой взгляд, он больше для форсу бандитскава понтов. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форумник то лучше для каких форумных целей? шкуросъемный, лапкоотрезальный или может мультитульный для полевой сборки-разборки форумнотематических приборов? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у как бы да, но с другой стороны особо резучие углеродки гораздо требовательней к уходу. Чуть-где прозевал - ржа. Неверный угол заточки - раскрошилась РК.

Все зависит о целевого применения клинка. Дамаск красив, но, на мой взгляд, он больше для форсу бандитскава понтов. :smex:

Так ухаживать надо за своим "другом" и никакой ржи не будет. А на счёт угла заточки, для этого существуют приспособы, типа- "ЛАНСКИ" и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А форумник то лучше для каких форумных целей? шкуросъемный, лапкоотрезальный или может мультитульный для полевой сборки-разборки форумнотематических приборов? :)

 

Скорей всего это просто карманный ножик, на котором логотип Эдгана. С хорошим лезвием, удобный в руке. Короче-универсал эдакий. Из-за этого и трудно выбрать: у одного рост 2 м и ладонь как МСЛ, а другой 1,65 и пропорции тела соответственные. Кому-то швейцарца вполне, а другой прикупил Бенч 581 за 6 000 и не жужжит.:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Может, быть действитено, как предлагалось уже выше, взгляды на Кизляр обратить???А, что...после соответствующей доработки)))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то выскажусь по поводу форумника. В Кизляр обращаться не следует, 1) далеко 2) долго и 3) самое главное, делают откровенную халтуру - металл обрабатывается говённо, замки на складных ножах, не выдерживают критики. Сколько с ними сталкивался, ни разу не был доволен, а через мои руки прошли десятки кизлярских ножей.

Моё предложение таково: следует обращяться к нашим мастерам, ну например, к Алану "Слоны" (из Крунидура делает волшебные ножи), или к Чебуркову (делает классные складные ножи по сходной цене).

И более сложный вариант: напрямую выходить на мирового производителя, типа Benchmade или Spyderco, и уже у них заказывать. Плюсы - надёжно, красиво, отличные ножи на выбор; минусы - врядли будут связываться с маленькой партией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно, то выскажусь по поводу форумника. В Кизляр обращаться не следует, 1) далеко 2) долго и 3) самое главное, делают откровенную халтуру - металл обрабатывается говённо, замки на складных ножах, не выдерживают критики. Сколько с ними сталкивался, ни разу не был доволен, а через мои руки прошли десятки кизлярских ножей. Моё предложение таково: следует обращяться к нашим мастерам, ну например, к Алану "Слоны" (из Крунидура делает волшебные ножи), или к Чебуркову (делает классные складные ножи по сходной цене). И более сложный вариант: напрямую выходить на мирового производителя, типа Benchmade или Spyderco, и уже у них заказывать. Плюсы - надёжно, красиво, отличные ножи на выбор; минусы - врядли будут связываться с маленькой партией.

Наврядли народ, не втянутый в ножи будет тратить суммы на ножи вышеупомянутых фирм и мастеров. Почему я предложил Кизляр? Потому что по цене всем доступно, откровенной халтуры у них нет, но качество хромает, только вот 80% пользователям будет пофигу на эти косяки, а многие их даже не заметят. Так мой друг забрал у меня Байкера с клином не по центру, накладкой отходящей в одном месте на 1мм и еще парой косяков назвав меня снобом и придирой. Просто ему пофиг на эти недостатки, режет и ладно, кстати, до сих пор пользуется, а прошло уже года 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, отличный ножик - и почти по теме...Отличный небольшой скиннер, к качеству БЕНЧЕЙ нареканий нет - как всегда на высоте.

Ловим кайф - цена очень даже приемлемая - как Кизляр (чуть дороже - 3200 дерево, 3000 микарта)

Сталь - думаю вопросов не вызовет, ОТЛИЧНАЯ!

 

Benchmade Bone Collector Skinner, Cocobolo Handles

 

post-11180-0-89645300-1356637269_thumb.jpg

post-11180-0-27797400-1356637288_thumb.jpg

post-11180-0-85768200-1356637316_thumb.jpg

 

Клинок (марка стали): D2 Tool Steel
Твердость стали: 60-62HRC
Длинна клинка, мм: 68
Толщина клинка(мм) 3.6
Общая длина мм: 160
Вес г: 85
Рукоять (материал): дерево Cocobolo
ножны: Кожа

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наврядли народ, не втянутый в ножи будет тратить суммы на ножи вышеупомянутых фирм и мастеров. Почему я предложил Кизляр? Потому что по цене всем доступно, откровенной халтуры у них нет, но качество хромает, только вот 80% пользователям будет пофигу на эти косяки, а многие их даже не заметят. Так мой друг забрал у меня Байкера с клином не по центру, накладкой отходящей в одном месте на 1мм и еще парой косяков назвав меня снобом и придирой. Просто ему пофиг на эти недостатки, режет и ладно, кстати, до сих пор пользуется, а прошло уже года 3.
И всё-таки, я думаю форумник, должен быть хорошим ножом, а не сомнительного качества. А взять кизляр, сделать из него форумник, а потом народ будет чертыхаться и ножи будут валяться где-нибудь в гараже - не солидно, по моему.По поводу вашего замечания, ножа Байкера, то-что ваш друг радуется подарку, это хорошо. :) Но я вас уверяю, что у кизляра качаство не постоянно и все ножи разные, причём выбрать хороший - проблемаНу, а вобщем-то я не настаиваю и в чужой монастырь со своим уставом суваться не собираюсь. :) Просто подумалось, если народ разбирается и имеет отличные пневматические ружья, то и ножи должны соответствовать сему атрибуту.

 

Вот, отличный ножик - и почти по теме...Отличный небольшой скиннер, к качеству БЕНЧЕЙ нареканий нет - как всегда на высоте.
Воооо, действительно классный нож и стлька знатная инструменталочка. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыц  http://www.benchmade.com/products/15015 ссылка на оф.сайт Бенча

 

Прикольно, но в Москве дешевле выходит :rofl:

Вот фотка с микартой и деревом

post-11180-0-66124400-1356639100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё-таки, я думаю форумник, должен быть хорошим ножом, а не сомнительного качества. А взять кизляр, сделать из него форумник, а потом народ будет чертыхаться и ножи будут валяться где-нибудь в гараже - не солидно, по моему. По поводу вашего замечания, ножа Байкера, то-что ваш друг радуется подарку, это хорошо. :) Но я вас уверяю, что у кизляра качаство не постоянно и все ножи разные, причём выбрать хороший - проблема Ну, а вобщем-то я не настаиваю и в чужой монастырь со своим уставом суваться не собираюсь. :) Просто подумалось, если народ разбирается и имеет отличные пневматические ружья, то и ножи должны соответствовать сему атрибуту.

По-честному? Себе я бы Кизляр не купил, мне того Байкера хватило за глаза. Сейчас на кармане Маникс 2 ХЛ, нож качеством ниже мне просто не нужен, я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи. Но я люблю ножи, я с ними постоянно, ну болен я, болен=) Но, если судить по моим друзьям, которые ножи любят, но не больны совершенно. Крутят в руках нож, смотрят, спрашивают сколько стоит - отвечаю...Все, нож их сразу больше не интересует, при всем этом один из друзей по 10 раз в году покупает себе дешевых китайцев и они у него то ломаются, то не режут. Ну да ладно, тема не о том.

 

Бенч хорош! Я за! Взял бы себе микартовый!

 

Так же можно глянуть Бенчи:

1)

Benchmade Presidio Ultra 522(чёрная ручка, стальной клинок) - 3190руб

Лезвие (марка стали): 440C

Длина клинка, мм: 87

Толщина лезвия, мм: 3,2Benchmade Presidio Ultra 522(чёрная ручка, стальной клинок) - 3190руб

Лезвие (марка стали): 440C

Длина клинка, мм: 87

Толщина лезвия, мм: 3,2

 

2)

Benchmade Waddell's Bone Collector (чёрно-зелёная ручка, стальной клинок) - 4190руб

Benchmade Waddell's Bone Collector (чёрная ручка, стальной клинок) - 4090руб

Лезвие (марка стали): D2

Длина клинка, мм: 87

Толщина лезвия, мм: 3,3

 

3)

Benchmade Griptilian 551 (чёрная ручка, стальной клинок) - 3190руб

Benchmade Griptilian 551 (чёрная ручка, чёрный клинок) - 3490руб

Benchmade Griptilian 551 (Оранжевая ручка, черный клинок)- 3190руб

Benchmade Griptilian 551 (Оранжевая ручка, стальной клинок)-3190руб

Benchmade Griptilian 551 (Оливковая ручка, чёрный клинок) - 3490руб

Лезвие (марка стали): 154СМ

Длина клинка, мм: 87

Толщина лезвия, мм: 3

 

4)

Benchmade Griptilian 550 (чёрная ручка, стальной клинок) - 3190руб

Лезвие (марка стали): 154СМ

Длина клинка, мм: 87

Толщина лезвия, мм: 3

 

 

Это фолдеры, копипастнул из одной тем на всеми известном форуме

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту Кизляра-у меня байкер 1, сталь 65х13 или аналог-ну, так пишут в паспорте))))снял всё сало со среднего поросёнка, без единой дозаточки-нож стоимостью 1000 рублей, за свои деньги режет!!!!

А, вот по поводу приложения рук и прыгающего качества-согласен!!

Бенч, в этом отношении по качесву стабилен-тем, более они складные, а следовательно вполне пригодны для каждодневной носки!!Ну, и 3000 в среднем за нож-не такие уж "бешенные деньги"!!!

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...