Перейти к контенту

Заредукторное и что в нём лишнее.


Рекомендуемые сообщения

значит все же продать не удалось.... :)

 

Сергей, с наступающим тебя и финансового благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я тебе сейчас в личке мысль подкину Что бы ты случайно ее не открыл   Это можно сделать по-другому

Отверстие сверлить нужно сразу. Объем рассчитывается по формуле энергия / 2 = объем.

Объем рассчитывается отталкиваясь от требуемой энергетики. То есть если энергетика нужна 25ж / 2 =12,5. Это с учётом настойки ударно клапанной группы на правильную работу, с лёгким перерасходом. При т

Загружено фотографий

значит все же продать не удалось.... :)

 

Сергей, с наступающим тебя и финансового благополучия!

На самом деле не всё измеряется деньгами, я сейчас больше удовлетворён чем  если  получил бы энную сумму  :;):  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу подумал что это новогодняя петарда в Д16 оболочке.. ТИпа Д16П.. :rofl:

Изменено пользователем Chupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, огромное спасибо за подарок всем нам.

Похоже, что моя мечта об увеличении кол-ва выстрелов на коротком детском Велесе сбывается. А уж если и на Леле можно добавить десяток другой пуков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ! Оригинально ! 

А какой звук при этом приобретает девайс? 

Знаешь, если быть точным то звук не очень то и изменился. Пулька то покидает дудку на той же скорости  :xi:  Но это на коротко стволах, а вот на том что по больше (дудка) там да тише.

 

Сергей, огромное спасибо за подарок всем нам.

Похоже, что моя мечта об увеличении кол-ва выстрелов на коротком детском Велесе сбывается. А уж если и на Леле можно добавить десяток другой пуков...

Велес(коротыш) 4.5 в пред идущим исполнении есть в Питере и имеет 40 пуков 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, молодчина! Спасибо за НГ подарок и с наступающим на пятки праздником тебя!

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо, с Новым Годом тебя!

Широкий поступок. Неужели никто из произволителей не заинтересовался? Эдуарду не надо, чтобы велес 40-50 выстрелов делал? Хотя зачем ему, и так пирожки горячие разлетаются...

Мог бы сам удаленно всем апгрейд делать. Наладить токарку, резики по почте туда-сюда. Чего не захотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ещё раз Я не токарь, а зависеть от кого то нет желания. Тем более мастер есть который возможно возьмётся за полное изготовлении Кита на интересующие всех модели. Кит будет состоять из: передняя пробка с манометром , резик, редуктор, в аноксе всё в разработке.

 

Но это не для этого раздела и об этом говорить рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серега... :da: Хороший подарок  всем Леле-Велесоводам :priv: .

Только вот ни как не думал , что вчерашняя тема "патентования"  заключена была в этом .. :xz: Еще пару лет назад  "игрался" с заредукторным  с камрадами в теме Марадера .. и никто не "думал" , что это ноу-хау  .и его надо как то "зафиксировать " ... Вроде , как само собой разумеющееся :rolleyes: . Там , правда в основном была задача наоборот   - поднять скорость  с сохранением кол- ва пуков .... но суть не изменилась ..

post-8568-0-56910800-1388501268.jpg

post-8568-0-66181300-1388501283_thumb.jpg

post-8568-0-53049500-1388501321_thumb.jpg

post-8568-0-08452700-1388501436_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ещё раз Я не токарь, а зависеть от кого то нет желания. Тем более мастер есть который возможно возьмётся за полное изготовлении Кита на интересующие всех модели. Кит будет состоять из: передняя пробка с манометром , резик, редуктор, в аноксе всё в разработке.

 

Но это не для этого раздела и об этом говорить рано.

Привет Сергей . С наступающим новым годом ! Есть у меня такая приблуда для моти  - тебе спасибо ! Могу задарить кому нибудь т к моти уже нет . Всех с наступающим !!!

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подарок!

С Новым Годом МАСТЕР!!!!

Молодчина - Гатчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Серега... :da: Хороший подарок  всем Леле-Велесоводам :priv: .

 

Вить, привет.

Самое интересное в том, что при полном отсутствии за редукторного скорость не падает а растёт  :xi:

Велес коротышка, сейчас у меня и эта деталь от туда  :;):  резик родной не трогал, а значит мог гулять с отверстием по всей трубе  :xi:  Всё собрал и стал делать отстрел скорость "25 жсб 0.68  :mm: звоню хозяину и спрашиваю на сколько он настроен ??? ответ пользовал жсб 0.54. "15  или "10 не помнит так как велес год без дела лишит и сейчас выставлен на продажу. Так как оперативно скорость не скрутить ( у нас вчера был корпоратив )  на этом и за кончил 

 

По этой разработке работал 1,5 года и на крысе с 60 кубов в мае 12 г уже имел "50 жсб 1.18 30 раз, а если отпустить до "30 1.03 в ней 48 раз  С крысы то всё и началось  :da:  :xi:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всех с праздником :)

Серёга а можно по подробнее разжевать для тех кто не в теме и уже в процессе встречи НГ :xi: что это и с чем его едят?Что где пилить то? :xi: и по чему "при полном отсутствии за редукторного скорость не падает а растёт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики всех с праздником :)

Серёга а можно по подробнее разжевать для тех кто не в теме и уже в процессе встречи НГ :xi: что это и с чем его едят?Что где пилить то? :xi: и по чему "при полном отсутствии за редукторного скорость не падает а растёт"

Я так понял что клапану проше открываться.  Вот и бОльшая порция воздуха идёт к пульке.  Как хитро. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кому не секрет, что я занимаюсь настройкой редукторов. Так вот стал обращать внимание на тот момент, что как бы я не ударил по клапану ( молотком 0.5 кг) на манометре что стоит в за редукторном давление не падает ниже 100 если редуктор настроен на 120  и тут я задумался  :xz: и стал экспериментировать с за редукторным объёмом. Долго шёл к тому моменту чтоб полностью исключить  его из схемы для 4и5 и для 5и5 сделать мизерным, но всё же он присутствует в виде 6 мм для дудки 300 мм . Сколько пулек легло прахам и не спрашивайте. Один только Серёга из Питерских по 5 банок мне привозил каждый раз как приезжал , большое спасибо ему за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.  Хэнд, ты пробовал на компе моделировать этот процесс?  То есть открывание БК и почти одновременное открытие входного клапана редуктора . С распределением потоков и давлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга спасибо, всё понял :da:

Самое интересное что это ещё не предел в пневме.

Так к слову(хотя уже говорил :xi: )мой первый самодельный ижик рср в 4,5   шил 80 мм сосны которую мотя 4,3дж в папе пробивает макс 3-3,5 см,эх хрона тогда не было,поэтому скорость сказать не могу  после 6-8 выстрелов в стволе свисали хлопья свинца :)

 

Это я к тому что пневма способна на многое :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.  Хэнд, ты пробовал на компе моделировать этот процесс?  То есть открывание БК и почти одновременное открытие входного клапана редуктора . С распределением потоков и давлений?

Тарас, я балбес с компом и что умею дык только клаву топтать  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, я балбес с компом и что умею дык только клаву топтать  :xi:

Я тоже. :)   Но есть и небалбесы.  Или интереснее руками чего-то сделать?  Понимаю. :da::pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга и правильно сделал что рассказал, так как это может кому то пригодится.

А деньги, сегодня у тебя они есть а завтра они могут тебе и не понадобится, деньги не главное в жизни.

Хз я считаю что нужно помогать людям :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как дед мороз такие подарки раздавать будет по желающим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...