Перейти к контенту

Заредукторное и что в нём лишнее.


Рекомендуемые сообщения

По Велесу коротышу должен быть самый эффективный прирост.При одинаковом уменьшении заредукторного-КПД больше.

post-10263-0-21407700-1388639034_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я тебе сейчас в личке мысль подкину Что бы ты случайно ее не открыл   Это можно сделать по-другому

Отверстие сверлить нужно сразу. Объем рассчитывается по формуле энергия / 2 = объем.

Объем рассчитывается отталкиваясь от требуемой энергетики. То есть если энергетика нужна 25ж / 2 =12,5. Это с учётом настойки ударно клапанной группы на правильную работу, с лёгким перерасходом. При т

Загружено фотографий

Если по Серегиной схеме, то получается вот так, как на эскизе в нижнем варианте. Нужно только заюзать или USIT вместо резинки, или сделать держатель резинки, чтобы ее не распирало к резику. Проще скорее всего USIT тупо положить между задницей редуктора и пробкой.

 

 

post-408-0-55080200-1388643701_thumb.png

Изменено пользователем BigTrack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинул на пальцах.

Для стандартного Велеса, серегина доработка позволяет увеличить объем резервуара ВВД на 17,5%

Примерно на столько же можно ожидать увеличение количества выстрелов.

Это только за счет сдвигания редуктора на 15мм к задней пробке.

Сколько дадут остальные доработки, влияние которых мне неизвестно, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, назвал бы мастера, кто будет делать детальки.

Или может сам мастер отпишется когда планирует запустить это в серию. Хорошо бы к весне уже опробовать на велесе, улучшайзинГ  :)

Сейчас с удлинителем в д10 парсек имеем полноценных 35 пулек, до 100 атмосфер можно и 40, а если с апиком буде 70-80 мммм....... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашел. Сдвиг редуктора на 15мм добавляет около 7 кубов ВВД.

У меня можно оподрезать только на 14мм

Так что этот момент индивидуален.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал,если попробовать заменить и укоротить БК с пружиной( потоньше-выкинуть :mm: )-ещё увеличим обьём :rolleyes:

Да и дырку в резике только по окончанию всех опытов..

post-10263-0-21545200-1388664786_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яро чтоб не дырявить?

Ага чтоб использовать родное отверстие в резике.

Схема работает на все сто. Лично мне хватает только укороченной проставки.

Велик коротышка в место 18 раз щас может 30раз 0.67/"02.

Редуктор 115

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А нельзя использовать родную проставку как половинку редуктора со сотороны ЗО? Не навинтится она?

 

Т.е. деталь 1 поставить вместо детали 2.

post-14-0-66973300-1388667349.png

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал,если попробовать заменить и укоротить БК с пружиной( потоньше-выкинуть :mm: )-ещё увеличим обьём :rolleyes:

Да и дырку в резике только по окончанию всех опытов..

Насчёт экспериментов с пружиной БК.Сергей интересный момент сказал.

 

Был случай и 2 свидетеля из наших Лёха смоленский и Арсений тот что "за тенью"  :) Так вот Лёха по запарке не правильно собрал блок редуктор - за редукторное и задняя пробка . Задули с баллона и стали стрелять в хрон. Полная заправка 70 с лишним ( точнее не помню) "75 жсб 1.18 ( мудрили с за редукторным ) Ни чего не вышло, но когда разобрали то был  :mm:  клапан поджимал только воздух :xi:  А вы мне говорите поджим  :;):  Пружина нужна только для заправки, дальше работает ВД . 

 

Сегодня график немного другой, снизил до "40 1.03 и получил 53 раза  :xi: редуктор настроен на 130  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт экспериментов с пружиной БК.Сергей интересный момент сказал.

Я на своем пистоле тоже эксперементировал, сейчас он у меня задушен перепуском, и поджим пружины бк почти не влияет. И это на прямотоке.... Основной резик и клапанный обьем примерно 9 кубиков соеденяются черз дросселированое отверстие... До конца не разобрался в чем была причина. Буду эксперементировать уже с редуктором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

handmake, а ты пробывал уменьшить заредукторное настолько, чтоб скорость упала?

Какой получился объём?

Дедушки тоже стреляют с 10кубов под 300.

Пробовал, 1 куб на выстрел в 4.5 этого уже достаточно и скорость не растёт. 2 куба и скорость в 5.5 тоже не растёт , для деда у меня получилось 20 кубов, но это зависит от девайса ( мёртвый объём) так же взял но "80 кингом. 

 

Насчёт экспериментов с пружиной БК.Сергей интересный момент сказал.

Да это так и пружина на БК нужна только для того чтоб заправить воздух в резик  первый раз а дельше работает ВД 

 

Я на своем пистоле тоже эксперементировал, сейчас он у меня задушен перепуском, и поджим пружины бк почти не влияет. И это на прямотоке.... Основной резик и клапанный обьем примерно 9 кубиков соеденяются черз дросселированое отверстие... До конца не разобрался в чем была причина. Буду эксперементировать уже с редуктором

Перепуски не надо заужать это не к чему, у нас не ППП и это только тормозит процесс, а не стабилизирует   :)  Грубейшая  ошибка перешедшая из ППП  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А нельзя использовать родную проставку как половинку редуктора со сотороны ЗО? Не навинтится она?

 

Т.е. деталь 1 поставить вместо детали 2.

Андрей, там разные резьбы и если правильно глянуть на первый пост с фото, то там и так видно ,что пружина БК упирается  в редуктор  :;):  :xi:

 

Если сделать как ты предлагаешь, ТО я могу это проделать  :da:  Но в этом случае Я опять попал на 3000  :xz:  :xi:

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Проще скорее всего USIT тупо положить между задницей редуктора и пробкой...

 

 

 

USIT238 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, там разные резьбы и если правильно глянуть на первый пост с фото, то там и так видно ,что пружина БК упирается  в редуктор  :;):  :xi:

 

Если сделать как ты предлагаешь, ТО я могу это проделать  :da:  Но в этом случае Я опять попал на 3000  :xz:  :xi:

Серег, а тут все зависит от соотношения затрат к "прибыли". Если еще большее отодвигание редуктора к пробке имеет смысл, то просто можно подумать как это сделать с наименьшими затратами.

Я не знаю как устроен редуктор Эда, что там внутри половинки со стороны ЗО.

Но если выточить другую эту половинку стоит не сильно дороже чем выточить новую проставку, то можно думать на этот счет. Деталь все-равно точить. Но если точить проставку - это два уплотнения, если точить новую половинку редуктора объединенную с упором пружины БК - одно уплотнение.

Короче, надо на здравый смысл посмотреть трезвым взглядом :)

 

ЗЫ У меня вон, вообще, редуктор вкручен в заднюю пробку.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если еще большее отодвигание редуктора к пробке имеет смысл, то просто можно подумать как это сделать с наименьшими затратами.

Смысл имеет, но я несостаю в штате КБ у Эда и все мои работы это только мои работы. :;):

 

Но если выточить другую эту половинку стоит не сильно дороже чем выточить новую проставку, то можно думать на этот счет. Деталь все-равно точить. Но если точить проставку - это два уплотнения, если точить новую половинку редуктора объединенную с упором пружины БК - одно уплотнение.

Это две разные в исполнении вещи  :da: те кто в теме меня поймут  :xi:

 

Короче, надо на здравый смысл посмотреть трезвым взглядом :)

Если бы ОН этого хотел  :priv: то и я не прочь поработать на его благо, но мне таких предложений не поступало  :xz: и значит и о чём может быть разговор  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега ,увидел эту тему ...  ты решил рубануть с плеча ?!  :)

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USIT238 ?

А это смотря на какой надо девайс, по d2 удобно подбирать. Но все равно их придется использовать две штуки на Эдах, ибо вплотную к пробке редуктор не подвинешь без переделки клапана, т.е. проставка будет все равно нужна, но в ней можно сделать внутреннее отверстие под диаметр пружины в клапаном, тем самым уменьшив ЗО, в итоге одно кольцо между редуктором и проставкой, второе между проставкой и пробкой. А вот на других девайсах типа хача 44-10 - легко!

post-408-0-76758200-1388678510_thumb.jpg

Серега ,увидел эту тему ...  ты решил рубануть с плеча ?!  :)

Это Серега подарок всем сделал на НГ!

Изменено пользователем BigTrack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ,он вообще по жизни - Санта ! :)

Ну не всегда :red: . Это так карта легла и по иному,  поступить не смог. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Серёг, пока тут решается что да как, запиши ка меня в ждуны на Лелекит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Серёг, пока тут решается что да как, запиши ка меня в ждуны на Лелекит!

Это не ко мне  :da: я просто подарил, а он выполнит все ваши пожелания  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...