Перейти к контенту

Заредукторное и что в нём лишнее.


Рекомендуемые сообщения

..... что умею дык только клаву топтать  :xi:

А на данный момент и  "клава-топтание "  владельцам подарки принесло .... http://s3.rimg.info/3df3968e21dbfe8a967d3c6da51b1114.gif

С Новым , наступающим Годом всех !!! Друзья ... http://s.rimg.info/23b62fe9f71e59424ef05df39fb2b4c1.gif

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я тебе сейчас в личке мысль подкину Что бы ты случайно ее не открыл   Это можно сделать по-другому

Отверстие сверлить нужно сразу. Объем рассчитывается по формуле энергия / 2 = объем.

Объем рассчитывается отталкиваясь от требуемой энергетики. То есть если энергетика нужна 25ж / 2 =12,5. Это с учётом настойки ударно клапанной группы на правильную работу, с лёгким перерасходом. При т

Загружено фотографий

Серожка  дружище наше родненькое  с Новым гадом  тебя, ты правду подарок сделал, а теперь я вот хочу понять как бы мне на Валькирию это устройство ввернуть....а Макс в курсе этой приблуды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серожка  дружище наше родненькое  с Новым гадом  тебя, ты правду подарок сделал, а теперь я вот хочу понять как бы мне на Валькирию это устройство ввернуть....а Макс в курсе этой приблуды?

Да в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скажу больше для папы хватает того объёма, что находится в задней пробке для комфортной скорости "75 1.03, а это 6.5 кубика на выстрел"

"но всё же он присутствует в виде 6 мм для дудки 300 мм ."

 

Сегодня же не 01.04, а 01.01 !!! Все с ног на голову! Все время считали аксиомой: "заредукторного много не бывает", ДЖ/2 = объем заредукторного! Все время твердили, что минимум для пап - 20 куб, для дети - 10 куб! В голове не укладывается. Поясните, пожалуйста, как так то!!!!!!!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время считали аксиомой: "заредукторного много не бывает", ДЖ/2 = объем заредукторного! Все время твердили, что минимум для пап - 20 куб, для дети - 10 куб! В голове не укладывается. Поясните, пожалуйста, как так то!!!!!!!

Раньше считали, что земля плоская и стоит на трех китах, потом считали, что солнце вокруг земли крутится, но в итоге пришли к другому. Тоже самое на дороге, теория сильно отличается от практики. Так вот Сергей доказал опытным путем (именно доказал, а не рассчитал на компьютере в теории ), что оно работает и работает просто на отлично. Я очень хорошо знаю винтовку одного человека, на которой эта схема работает с лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Скажу больше для папы хватает того объёма, что находится в задней пробке для комфортной скорости "75 1.03, а это 6.5 кубика на выстрел"

"но всё же он присутствует в виде 6 мм для дудки 300 мм ."

 

Сегодня же не 01.04, а 01.01 !!! Все с ног на голову! Все время считали аксиомой: "заредукторного много не бывает", ДЖ/2 = объем заредукторного! Все время твердили, что минимум для пап - 20 куб, для дети - 10 куб! В голове не укладывается. Поясните, пожалуйста, как так то!!!!!!!

 

 

20 и 10 кубов - это для того что бы иметь возможность разгонять пули до разумных и не очень пределов.

Если такой потребности нет, то и нет смысла делать ЗО с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 и 10 кубов - это для того что бы иметь возможность разгонять пули до разумных и не очень пределов.

Если такой потребности нет, то и нет смысла делать ЗО с запасом.

Дудка 350, Джамбо Экспресс, ..257, ЗО 120 атм 20 куб, при переходе на прямоток + еще 10 раз, затем плавное падение 10 раз до 70 атм - это разумно или не очень? Теперь обидно что резик просверлен уже. Эх, раньше бы узнать :-(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудка 350, Джамбо Экспресс, ..257, ЗО 120 атм 20 куб, при переходе на прямоток + еще 10 раз, затем плавное падение 10 раз до 70 атм - это разумно или не очень? Теперь обидно что резик просверлен уже. Эх, раньше бы узнать :-(

 

 

10 кубов обычно хватает что бы за 300 вылезти. Но многое от конструкции всего остального железа зависит.

Только практика, практика и еще раз практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 кубов обычно хватает что бы за 300 вылезти. Но многое от конструкции всего остального железа зависит.

Только практика, практика и еще раз практика.

Вторая фраза  - очень верная ...  При этом 10 куб.  на "папике" и с "тяжем"  и...  с коротким  - наверное будет маловато .. Придется "поднимать " редуктор  и  "поиграть " с пружиной Б.К ., что бы не потерять  в  кол- ве  .. :da:

С Новым Годом  Всех ..!!

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая фраза  - очень верная ...  При этом 10 куб.  на "папике" и с "тяжем"  и...  с коротким  - наверное будет маловато .. Придется "поднимать " редуктор  и  "поиграть " с пружиной Б.К ., что бы не потерять  в  кол- ве  .. :da:

С Новым Годом  Всех ..!!

Я всё понимаю" хочется" а зачем?  Дудка то 350 мм и при такой длине всё равно гонят  :xz:  :nez: Это конечно можно, но тогда перерасход на такой длине обеспечен  :xi:

Я предложил вариант работы редуктор-клапан-дудка  и чтоб всё работала  и экономично. Тем кто хочет Гнать это будет не интересно, так как это для тех кто хочет иметь большое количество  :;):

Могу сказать и другое, на дудке в 300 мм можно 1.03 закинуть с "75-"80 с лели и что ЭТО даёт ???? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Сергей!!! Желаю тебе в 2014 году побольше светлых идей и их воплощений в жизнь))))))) И что бы все твои добрые дела вернулись к тебе обратно приумноженным добром в сто раз))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему от корки до корки. Уж сильно мне эта затея понравилась. Разжуйте пожалуйста пошагово что нужно для стоковой Лели что бы осуществить данную доработку. Токарей найду, сдуть резик и разобрать винтовку тоже смогу. Просто неохота разбирать винт, чтоб лежал недвижимый какое-то время. Пользую его каждый день. ТТХ устраивают, а вот количество выстрелов однозначно не помешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про них ли пишут? http://forum.guns.ru/forummessage/30/1290311.html

Таких тем хватает не только у нас , но и в ближнем зарубежье ...  http://airgun.org.ua/forum/viewforum.php?f=15

И , как правило  - касается это "приблуд" к винтовкам , которые никто даже и не думает переоприсовывать ... :xi:

Уверен на все 100% , что стоковой продукции Эдган это не грозит...

 

 

Могу сказать и другое, на дудке в 300 мм можно 1.03 закинуть с "75-"80 с лели и что ЭТО даёт ???? :nez:

Смотри , Серега ,  какая " нестыкуха"  получается ....

1 -- Если почитать тему "Легкие или тяжелые" .. , то примерно 80% склоняются к тяжу .. (причем  - не зависимо от девайса..)

2 - Если просмотреть темы , касающиеся ОП. ,  то примерно от 50-до70 %  склоняются к расширенной сетке ...

Если  всё это "сложит в кучу " , то возникает вопрос ?? , на какую дистанцию ..и соответственно  - скорость рассчитывают при таких параметрах пользователи .??? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 клана юзеров, одним надо чугун дырявить, другим бумажки, так вот Серёгин вариант более подходит ко второму варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 клана юзеров, одним надо чугун дырявить, другим бумажки, так вот Серёгин вариант более подходит ко второму варианту.

На этом форуме нет первых ... Они остались на других форумах ... :da:

(Если и зашли случайно .., то тут же и ушли :xz: ..)

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю будет правильным зафиксировать это Отккрытие ,обозначив понятным определяющим термином,ну как "Питерский модер"-ясно что Это и откуда "ноги растут" .

Сергей человек добрый,а добро надо помнить!

Как  ,чтоб коротко и внятно....

Что скажите? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю назвать "Заредукторное по Хендмейку" :)

Немного ли чести  :xi:

 

 

Смотри , Серега ,  какая " нестыкуха"  получается ....

1 -- Если почитать тему "Легкие или тяжелые" .. , то примерно 80% склоняются к тяжу .. (причем  - не зависимо от девайса..)

2 - Если просмотреть темы , касающиеся ОП. ,  то примерно от 50-до70 %  склоняются к расширенной сетке ...

Если  всё это "сложит в кучу " , то возникает вопрос ?? , на какую дистанцию ..и соответственно  - скорость рассчитывают при таких параметрах пользователи .??? :xz:

Какая "нестыкуха" ненравятьса  тебе 1.03 используй 1.18 никто тебе это не запретит. 

о каких дистанциях идёт речь ? ещё раз говорю пулька покидает дудку при тех же ТТХ что и с завода или ты считаешь что если с большим за редукторным и теми же ТТХ они летят по другой траектории ? :xi:

Для этого я и писал выше, чтоб не портить родные, лучше наточить у мастера и пользоваться И если что то вас не устроит, то всё можно вернуть в спять    :;):

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме нет

Вить, я понимаю тебя и твоё не доверие к этой детали  :xi: Я и сам не сразу всё осознал и только после применения этой разработке на ВЛ-12 убедился на все 100% что это работает и не на штучных вещах, а и производитель этого добился :) .

Думаешь я не обсуждал это с Эдом, обсуждал и он мне всегда говорил " Это работает только на вылизанных единичных вещах и в серии это не получится" я ему верил и забрасывал это до того момента как не принесут новый редуктор  :;):  На крысе это работает и на полтинник, да что полтинник до сотки уверенно поражаю кАртонки. 

 

ЭТО уверенно работает на коротко стволах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему от корки до корки. Уж сильно мне эта затея понравилась. Разжуйте пожалуйста пошагово что нужно для стоковой Лели что бы осуществить данную доработку. Токарей найду, сдуть резик и разобрать винтовку тоже смогу. Просто неохота разбирать винт, чтоб лежал недвижимый какое-то время. Пользую его каждый день. ТТХ устраивают, а вот количество выстрелов однозначно не помешают.

Ну так поможет кто студенту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так поможет кто студенту?

Если согласен ещё в одном месте просверлить резик   :;): Я тебе всё опишу в личку. НО лучше дождаться деталей  от мастера и пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...