Перейти к контенту

Заредукторное и что в нём лишнее.


Рекомендуемые сообщения

Если согласен ещё в одном месте просверлить резик   :;): Я тебе всё опишу в личку. НО лучше дождаться деталей  от мастера и пользоваться.

а зачем резик сверлить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 418
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я тебе сейчас в личке мысль подкину Что бы ты случайно ее не открыл   Это можно сделать по-другому

Отверстие сверлить нужно сразу. Объем рассчитывается по формуле энергия / 2 = объем.

Объем рассчитывается отталкиваясь от требуемой энергетики. То есть если энергетика нужна 25ж / 2 =12,5. Это с учётом настойки ударно клапанной группы на правильную работу, с лёгким перерасходом. При т

Загружено фотографий

Если согласен ещё в одном месте просверлить резик   :;): Я тебе всё опишу в личку. НО лучше дождаться деталей  от мастера и пользоваться.

Согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного ли чести  :xi:

Думаю в самый раз  :da:

а зачем резик сверлить?

Если смещается редуктор внутри, то как по Вашему ему сообщаться с атмосферой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем резик сверлить?

При том отверстии что проделано сейчас в резике редуктор не сдвинуть и придётся глушить одно отверстие и делать другое. Вот только это меня останавливало столько времени. Потому что сверлить чей то резик для эксперимента мне не хотелось, по простой причине своих велесов - лель я никогда не имел, а крыса  :xi: "это не показатель, она вылизанная" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том отверстии что проделано сейчас в резике редуктор не сдвинуть и придётся глушить одно отверстие и делать другое. Вот только это меня останавливало столько времени. Потому что сверлить чей то резик для эксперимента мне не хотелось, по простой причине своих велесов - лель я никогда не имел, а крыса  :xi: "это не показатель, она вылизанная" :)

Я тебе сейчас в личке мысль подкину :) Что бы ты случайно ее не открыл :)

Если смещается редуктор внутри, то как по Вашему ему сообщаться с атмосферой?

 

Это можно сделать по-другому :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж,если сделать ,как мы говорим удлиннитель резика,но ставить его не вперед ,а накручивать на заднюю пробку-какой длинны он должен быть,чтобы редуктор вместился ?

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  :) Что бы ты случайно ее не открыл :)

Это не пойдёт и то что мне показал в личке уже доработка по увеличению выстрелов и та резинка на детали как раз и нужна там, чтоб избежать прорыва в накопительную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пойдёт и то что мне показал в личке уже доработка по увеличению выстрелов и та резинка на детали как раз и нужна там, чтоб избежать прорыва в накопительную.

Можно я то фото тут выложу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж,если сделать ,как мы говорим удлиннитель резика,но ставить его не вперед ,а накручивать на заднюю пробку-какой длинны он должен быть,чтобы редуктор вместился ?

Серый это огород (без обид) есть и лучший вариант чтоб уйти от второго отверстия. Как говорится дай идею и люди начинают работать в этом плане. 

Можно я то фото тут выложу?

Давай кидай :;):  тем более она в тему  :xi:  Мотя  с увеличением выстрелов. Делал этим летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с предыстории.

Большинство редукторов на чизу построены по классической схеме - редуктор-проставка-пробка.

Выше я выложил фотку конструкции Nik_n. Такая установлена у меня на чизе.

Красивая и технически хорошая конструкция.

 

Потроха показать не могу, т.к. не раскрываю чужих секретов без разрешения автора.

 

Но даже по самой фотке видно что резинка одна. Эта резинка держит ВВД в резике.

Точно такую же схему я предлагаю применить Сергею.

 

Слайд:

post-14-0-85517800-1388594996_thumb.jpg

Красное - новые уплотнительные резинки.

 

Давление в резике держит первая резинка редуктора.

Далее устанавливаются две уплотнительные резинки в проставку. Эти уплотнения держат заредукторный воздух внутри проставки и задней пробке. Т.е. получается герметичная камера внутри трубы резервуара.

Что это дает?

Это дает возможность снять заднюю резинку с редуктора и задней пробке, таким образом осуществив атмосферную связку пружин редуктора через зазор между сборкой редуктор-проставка-пробка и трубой резервуара. Потери объема заредукторного будут незначительны. А резервуар дырявить не придется.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, я понимаю тебя и твоё не доверие к этой детали  :xi: Я и сам не сразу всё осознал и только после применения этой разработке на ВЛ-12 убедился на все 100% что это работает и не на штучных вещах, а и производитель этого добился :) .

Думаешь я не обсуждал это с Эдом, обсуждал и он мне всегда говорил " Это работает только на вылизанных единичных вещах и в серии это не получится" я ему верил и забрасывал это до того момента как не принесут новый редуктор  :;):  На крысе это работает и на полтинник, да что полтинник до сотки уверенно поражаю кАртонки. 

 

ЭТО уверенно работает на коротко стволах .

Сергей ... Какое недоверие к детали  .??

"Кашерная" деталька ....И работать будет ...Не вопрос ..

Когда купил впервые Лелю .., то был глубоко "шокирован" ... Почему в резике "дырка" .?? 

 

post-8568-0-43987500-1388595259_thumb.jpg

 

Конечно понимал , для чего она нужна ...

Но , не понимал , почему без неё не обойтись ..Ведь давно пользуют другие решения  ... без отверстия

Да и здесь меня уже опередили ... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый это огород

 

Ты меня недопонял,у меня прямоток без дырки в резике,а удлинитель 63мм имеется,вот и спросил про длину редуктора,чтоб не дырявить родной.

Ну а насчет работ "в сборе"-всегда за! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fake, твоя схема отличная, но ее не реализовать не Серегином варианте на стоковых деталях, ибо дырка в резике сместится за первую резинку в редукторе, т.е. она будет в резике до редуктора.   :;):

Изменено пользователем BigTrack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с предыстории.

Большинство редукторов на чизу построены по классической схеме - редуктор-проставка-пробка.

Выше я выложил фотку конструкции Nik_n. Такая установлена у меня на чизе.

Красивая и технически хорошая конструкция.

 

Потроха показать не могу, т.к. не раскрываю чужих секретов без разрешения автора.

 

Но даже по самой фотке видно что резинка одна. Эта резинка держит ВВД в резике.

Точно такую же схему я предлагаю применить Сергею.

 

Слайд:

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifрацуха2.jpg

Красное - новые уплотнительные резинки.

 

Давление в резике держит первая резинка редуктора.

Далее устанавливаются две уплотнительные резинки в проставку. Эти уплотнения держат заредукторный воздух внутри проставки и задней пробке. Т.е. получается герметичная камера внутри трубы резервуара.

Что это дает?

Это дает возможность снять заднюю резинку с редуктора и задней пробке, таким образом осуществив атмосферную связку пружин редуктора через зазор между сборкой редуктор-проставка-пробка и трубой резервуара. Потери объема заредукторного будут незначительны. А резервуар дырявить не придется.

Андрей, я это делал этим летом и эту деталь в теме  уже предложили подарить так как Мотя продан. Что мне не нравиться в Мотях это резьба 0.8  :xz: может Эд их спецом делает чтоб такие как я в его конструкцию не лез  :xi:  :nez:  но с той конструкцией что ты предлагаешь " реализовать на том что есть " выиграш   минимальный  :da:  Надо смещать всё конструкцию в зад к клапану. Вот тогда и будет эффект экономии  :;):  Я по лету пытался у Эда правдами и не правдами выпросить ( за деньги) резик " якобы загубив хозяйский"  :xi:  но так и не получил его, а свой не кто не хочет дать мотивируя "А если не ПОЛУЧИТСЯ" Так что с Мотя ми я завязал это разрабатывать сделав только один Р-2.5  на нём у меня получилось что то за 130 со скоростью что и было до доработок. Пытаюсь вызвонить ему, но телефон выключен или его сменил хозяин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, я это делал этим летом и эту деталь в теме  уже предложили подарить так как Мотя продан. Что мне не нравиться в Мотях это резьба 0.8  :xz: может Эд их спецом делает чтоб такие как я в его конструкцию не лез  :xi:  :nez:  но с той конструкцией что ты предлагаешь " реализовать на том что есть " выиграш   минимальный  :da:  Надо смещать всё конструкцию в зад к клапану. Вот тогда и будет эффект экономии  :;):  Я по лету пытался у Эда правдами и не правдами выпросить ( за деньги) резик " якобы загубив хозяйский"  :xi:  но так и не получил его, а свой не кто не хочет дать мотивируя "А если не ПОЛУЧИТСЯ" Так что с Мотя ми я завязал это разрабатывать сделав только один Р-2.5  на нём у меня получилось что то за 130 со скоростью что и было до доработок. Пытаюсь вызвонить ему, но телефон выключен или его сменил хозяин. 

Серег, я тебе про одно, ты мне про другое. Я не лезу в твои детали. Я показываю решение как обойтись без сверления отверстий в резике. Смещай редуктор куда хочешь. Я не про экономию, а про атмосферную связку редуктора. Сними на проставке с двух сторон внутреннюю фаску, вложи в них две резинки и всё.

 

Что бы тебе наглядней было, нарисую на твоей волшебной детальке...

post-14-0-90659400-1388600520_thumb.png

Со стороны редуктора, внутрення фаска на проставке, в ней резинка.

Со стороны пробки, торцевая проточка на проставке, в ней резинка.

Fake, твоя схема отличная, но ее не реализовать не Серегином варианте на стоковых деталях, ибо дырка в резике сместится за первую резинку в редукторе, т.е. она будет в резике до редуктора.   :;):

Переверни резик и залепи эту дырку изнутри резинкой. Или канцелярскую кнопу с резиновым колечком изнутри в нее вставь.

Почитай посты Лавендера по переводу толи Лели, толи Матадора в прямоток.

Изменено пользователем Fake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю как заделать и как обойтись без этого отверстия в резике редуктор (без нужды в отверстии) в начале прошлого года показывал, но так как это всё эксперименты то МНЕ это НАДО ???? Я дал то о чём знаю и без платно, :;):  а то что надо ещё доводить и тратить время и свои деньги  :xz:  МНЕ это НАДО ???? Я ещё много чего додумал до кумекал в плане новшеств. НО это другая история и об этом рано ещё говорить :da:


попросил подправить первый пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, спасибо за напоминание про уплотнение как на ЗС для баллона Я это реализовал и уже сделал, но читай правильно мой верхний пост РЕЗЬБА 0.8, а мой станок этого не может  :( вот по этому с исключением  двух резинок и установкой их в за редукторное (обрезанное) мне не сделать  :smex:

 

 

Поэтому и делал наполнитель в за редукторное, чтоб как то уменьшить расход на выстрел  :;):

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переверни резик и залепи эту дырку изнутри резинкой. Или канцелярскую кнопу с резиновым колечком изнутри в нее вставь.

Почитай посты Лавендера по переводу толи Лели, толи Матадора в прямоток.

Ну да, перевернуть резик особенно на Матадоре актуально.  :xi:  Про Лелю и Велеса смысл то какой? сверлить все равно тогда придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, перевернуть резик особенно на Матадоре актуально.  :xi:  Про Лелю и Велеса смысл то какой? сверлить все равно тогда придется.

На матадоре залепить родное отверстие.

Зачем сверлить на Леле и Велесе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на той детали не просто так стоит уплотнительное кольцо  :xi: там ещё и винтик стоит дросельный   чтоб редуктор недодувал лишний  воздух в объём  :;):


На матадоре залепить родное отверстие.

Зачем сверлить на Леле и Велесе?

Андрей, при подвижке к задней пробке редуктора он выходит за размер резинок и отверстие откроется, а если этого не делать то подвинуть можно в лучшем случае на 17 мм обычно это 15 мм. как то так  :)

 

Изменено пользователем handmake
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сверлить на Леле и Велесе?

Ну а как тогда редуктор будет связываться с атмосферой, если перевернем резик и залепим отверстие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как тогда редуктор будет связываться с атмосферой, если перевернем резик и залепим отверстие?

Нда... Для кого я картинки с пояснениями рисовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Для кого я картинки с пояснениями рисовал...

Мы как раз об разном и говорим  :xi:

Что для моти подойдёт то для велеса нет ОБЪЁМЫ разные и за редукторные разных длин и размеров ТВОЙ вариант для МОТИ реализовать можно НО там резьба 0.8 а мне это не под силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...