Перейти к контенту

авто, который просто и недорого обслуживать в селе


Рекомендуемые сообщения

официалы еще те рукоблуды, не могут с одной маркой разобраться. Боюсь представить что они в гараже наделают по одиночке

ни разу не подводили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 201
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

официалы еще те рукоблуды, не могут с одной маркой разобраться. Боюсь представить что они в гараже наделают по одиночке

... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ведь тоже разные - процент хороших специалистов у официалов невелик, надо знать с кем дело иметь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть и хорошие, но как правило все хорошие бегут от туда, что бы с ума не сойти.

ну мне попался парень с ипотекой - работает бех выходных, не знаю насколько его хватит в таком режиме. но уже тенденция наметилась - снял 2й гараж и появился помощник. Значит скоро свалит от дилеров - только на себя будет трудиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне попался парень с ипотекой - работает бех выходных, не знаю насколько его хватит в таком режиме. но уже тенденция наметилась - снял 2й гараж и появился помощник. Значит скоро свалит от дилеров - только на себя будет трудиться

ты как буд то о бо мне написал ,только я от ипотеки избавился, дострою дом ,

а вот потом точно свалю ... :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного отклонились от сути - кроме отечественных услышал только про патрол в 61 кузове. Неужели он настолько ремонтопригоден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного отклонились от сути - кроме отечественных услышал только про патрол в 61 кузове. Неужели он настолько ремонтопригоден?

при всех прочих равных ,иномарки меньше ломаются в отличии от нашего автопрома ,но если ломаются ,то

как правило без правильного сервиса не обойтись, тут надо будет выбирать  

либо частый ремонт сам,либо редкий ремонт ,но в сервисе .

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме, я за российский 4х4, дешево и сердито. Если объем нужен объем то патриот если нет то шеви, личное мнение что очень мягко переносит не ровные дороги не зря ее Карелы обожают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официалы еще те рукоблуды, не могут с одной маркой разобраться. Боюсь представить что они в гараже наделают по одиночке

Ну в семье не без урода)),есть там ОЧЕНЬ не плохие специалисты)) и причем не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при всех прочих равных ,иномарки меньше ломаются в отличии от нашего автопрома ,но если ломаются ,то

как правило без правильного сервиса не обойтись, тут надо будет выбирать  

либо частый ремонт сам,либо редкий ремонт ,но в сервисе .

да ну. не верю. иначе бы не было форумов по ремонту и эксплуатации. На всех моих машинах были только поломки , которые можно было устранить самому, при наличии  интернета, гаража и инструмента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну. не верю. иначе бы не было форумов по ремонту и эксплуатации. На всех моих машинах были только поломки , которые можно было устранить самому, при наличии  интернета, гаража и инструмента

любой ремонт понятие относительное , и поломки бывают разные !

по идее то что создал человек ,то другой обязательно сможет починить и прочее

...но опыт  есть опыт и то что один сможет сделать с закрытыми глазами ,то другому и интернет и советы

приятелей не смогут исправить поломку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любой ремонт понятие относительное , и поломки бывают разные !

по идее то что создал человек ,то другой обязательно сможет починить и прочее

...но опыт  есть опыт и то что один сможет сделать с закрытыми глазами ,то другому и интернет и советы

приятелей не смогут исправить поломку !

ну вот поэтому и затеял такую тему. Есть ведь машины где все можно разобрать почти интуитивно, а есть где и лампочку не заменить, пока полмашины не разберешь

 у моего  соседа например CRVшка старше 10 лет, он в ней все сам всегда делает и менять ни на что не собирается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная машина. А чем он предпочтительнее пасфайндера? Ну кроме говномесива?

В неё навоза можно тонну в мешках загрузить :) Ну и правильно Женя написал, мосты у неё полноценные. А это большой плюс для сельской местности. Нет наружных пыльников, подвеска проще и легче ремонтируется. В принципе не сложнее уазика. Если двигатель не насиловать, то служит долго, ходовая - вообще вечная, если обслуживать. А если не обслуживать, то говорят тыщ на 400-500 хватит :) . Расходники, конечно, приходится менять иногда, но гораздо реже,чем на отечественных. Ничего сложного нет, по крайней мере я сам всё меняю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Расходники, конечно, приходится менять иногда, но гораздо реже,чем на отечественных. Ничего сложного нет, по крайней мере я сам всё меняю. 

а почему именно в 61 кузове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если весь ремонт сводится к тому чтобы менять расходники и масло с лампочками ,тогда это не ремонт ,а просто ....развлекуха на досуге

...проблеммы начинаются тогда ,когда начинает ипать мозг электроника ,акпп или топливная система особенно на дизеле

и вот тогда без сервиса не обойтись

самое поганое ,то что меня напрягает -это то что все более менее современные авто очень жёстко привязаны к официалам ,а

машины набиты электроникой и без диллеров ничего не сделать !

и вот тут то и выходят на "арену" чуть старшие машины ,которые как раз таки и более ремонто пригодны самостоятельно .

Изменено пользователем -avatar-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...проблеммы начинаются тогда ,когда начинает ипать мозг электроника ,акпп или топливная система особенно на дизеле

и вот тогда без сервиса не обойтись

про это и речи идти не может, чтобы самому делать. Я же говорю - подвеска, ходовая, расходники. Это 90%, того что делают с машиной в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно в 61 кузове?

Это последний кузов с полноценными мостами, на более новых подвеска рычажная пошла, т.е. большой паркетник получился :)  

 

По ремонту - купил свой 1.5 года назад (старым, 2004г), сразу накупил расходников на всякий случай... так и лежит всё в коробке уже полтора года... Лью соляру, меняю масло с фильтром, да, еще фильтр салонный поменял (200р) и всё... Ах нет же, недавно лампочка подсветки приборов сгорела, руки не дойдут никак заменить )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это последний кузов с полноценными мостами, на более новых подвеска рычажная пошла, т.е. большой паркетник получился :)

 

По ремонту - купил свой 1.5 года назад (старым, 2004г), сразу накупил расходников на всякий случай... так и лежит всё в коробке уже полтора года... Лью соляру, меняю масло с фильтром, да, еще фильтр салонный поменял (200р) и всё... Ах нет же, недавно лампочка подсветки приборов сгорела, руки не дойдут никак заменить )) 

а у тебя атмосферник?

купи рено логан, этот лапоть не убиваем и клиренс большой и ремонт на коленке...

неплохой вариант. А что скажете за ларгус? все тоже самое, только шильдик другой? как то мне универсалы ближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, турбина, 3л. С ней тоже никаких проблем. Главное не глушить сразу после остановки, 1-2 минуты на холостых и турбина будет очень долго работать. У меня на террано был пробег 450т.км. и ни одного ремонта двига, так и продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой вариант. А что скажете за ларгус? все тоже самое, только шильдик другой? как то мне универсалы ближе

Тестю купили  один из первых,катается горя не знает уж полтос накатал,единственное мне в нем коробка не нравится сильно короткая

1-20 км/ч

2-40

3-60

4-80

5- от 70 и до упора)))

Внутри места очень много,7мест,задние сидения снимаются в течении минуты.

Не понравилось то,что при полностью сложенных сидениях пол получается не ровный.

Но за счет длинной колесной базы ему не переехать  те неровности которые я на своем авто даже не замечаю(хотя клиренс на моей меньше)

Забыл сказать тесть живет в станице и там в основном и катается,иногда и к нам в Краснодар ездит 120 км.В общем за свои деньги довольно приличное авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были разные авто кроме джипов, но этот лапоть логан . это машина для перемещения из точки а в точку б. и блин машина без понтов, надо ехать , садись и едь. ни чего лишнего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно, сейчас патрол 61-й можно живой найти? Практически, а не в теории.

Пересел с тоеты на митсубиси, не однозначные впечатления пока, в т.ч. по проходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...