Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эдуард,а ты винты будешь затачивать под новый боеприпас,или как с монстрами:не летят,да и фиг с ним!?

 

Посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

явот взял. стреляю.лучше чем монстры и ультра шоки летят.на кучу не отстреливал.попадают.эффект попаданий положительный :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал стратоны. Дальше 50 вообще расползаются сильно, не катят. А до 50 любыми другими можно в плафон заряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ветром боковым не дружу. и не хочу дружить. прост о прямо хочу стрелять. с хорошей энергетикой. .85 мс сделал. куча всё равно на сотке.  дерьмо.отрывы. барракуда твёрдая слишком.больше нечем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ветром боковым не дружу. и не хочу дружить. прост о прямо хочу стрелять. с хорошей энергетикой. .85 мс сделал. куча всё равно на сотке.  дерьмо.отрывы. барракуда твёрдая слишком.больше нечем

Борьба с ветром. Вычислил поправки в БК Стрелок, боковой ветер 2.5мс на 100м. Начальная скорость одинакова  и равна 30,0.

Для jsb heavy(БК=0.036, 1.17гр) поправка 2.44 мила, для eley magnum (БК=0.032, 1.94гр) поправка 2.75мила. То есть влияет балл.коэффициент, а не масса пули?

Изменено пользователем PetrSokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с ветром. Вычислил поправки в БК Стрелок, боковой ветер 2.5мс на 100м. Начальная скорость одинакова  и равна 30,0.

Для jsb heavy(БК=0.036, 1.17гр) поправка 2.44 мила, для eley magnum (БК=0.032, 1.94гр) поправка 2.75мила. То есть влияет балл.коэффициент, а не масса пули?

Да,именно бк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня отстрелял пули 5,52мм 1,175гр из партии 2014 года. Рядом мишень из с отстрелом партии 2013 года. Условия отстрела практически одинаковые, хотя с разницей почти в месяц. Винтовка - Леля, прицел - Хоук Панорама 3-9*40, скорость д14, дистанция 65 метров. Стрелял из машины с опущенного стекла. 

2013 год явно пошёл кучнее. На выходных сделаю отстрел из Матадора на 80 и 100 м. Вверху мишень с отстрелом 2014г, внизу - 2013. На мишени 2014 в левом верхнем углу попадание не в счёт. специально поставил туда метку первым выстрелом. Дальше стрелял в яблочко. Результат неважный.... да ещё наверное и руки кривые. но для предварительной оценки нормально, хотя статистики ещё нет, только начал пользовать 2014 год, хотя в загашнике есть ещё 2012)))

post-13646-0-21578700-1406182465_thumb.jpg

post-13646-0-12853300-1406182475_thumb.jpg

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с точностью да наоборот, 13год не полетел, а 14 одна партия полетела другая нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отстрелял пули 5,52мм 1,175гр из партии 2014 года. Рядом мишень из с отстрелом партии 2013 года. Условия отстрела практически одинаковые, хотя с разницей почти в месяц. Винтовка - Леля, прицел - Хоук Панорама 3-9*40, скорость д14, дистанция 65 метров. Стрелял из машины с опущенного стекла. 

2013 год явно пошёл кучнее. На выходных сделаю отстрел из Матадора на 80 и 100 м. Вверху мишень с отстрелом 2014г, внизу - 2013. На мишени 2014 в левом верхнем углу попадание не в счёт. специально поставил туда метку первым выстрелом. Дальше стрелял в яблочко. Результат неважный.... да ещё наверное и руки кривые. но для предварительной оценки нормально, хотя статистики ещё нет, только начал пользовать 2014 год, хотя в загашнике есть ещё 2012)))

А ты их сравнивал, партии 13 и 14г, я имею ввиду по весу, визуально, есть ли какие видимые недочеты? Почему такая разница. Исходя из твоего отстрела можно сказать что чеху ухудшают качество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально выглядят вполне нормально, только юбки немного отличаются. На 2014 ободок с торца на юбке вроде как пошире. Не взвешвал, сегодня может взвешу... Но при разновесе сев пошел бы по вертикали, а тут во все стороны. Как будто пулю начинает расколбашивать в полёте из-за смещения центра тяжести. Надо будет ещё 2012 год отстрелять. Или может быть свинец немного другой и освинцовка ствола требуется? Как мыслите, камрады? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мыслите, камрады? 

И там и там кучность никакая. Сравнивать в один день надо, в одних условиях. Желательно в тире, или в помещении. Улица, машина, стекло - это все муть. В прошлый раз кефира попил, и стрелял икая с пузырями, а сейчас пивка тяпнул и рука тверже стала. Про ветер, влажность, температуру, освещение я вообще молчу. Так же как и про артериальное давление.

Ты пульс в моменты отстрелов записывал? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, абсолютно согласен. Но только с практической точки зрения - я с Лельки в тире не стреляю и отстрелом на кучность это никак нельзя назвать. Да и задачу такую не ставил. Исключительно субъективные данные. А так конечно для объективности лучше было б проверить в одинаковых условиях  чисто техническую кучность и на этом основании уже делать выводы.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорит парадокс отстрел надо делать в тире, и еще желательно чтобы какой нибудь опытный стрелок тоже отстрелял эти пули, тогда можно будет посмотреть результат и высказать более объективное мнение. А по поводу освенцевания ствола, то мне кажется просто нужно почистить ствол 

Изменено пользователем Утилизатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разновес не даёт вертикального разброса, отрывы и разброс больше. Субъективно выглядит именно как на фото. Причём при завесе разных партий и разных годов результаты совершенно разные. Бывает основная масса не дотягивает до номинала, или разброс по весу большой. Отбираю для стрельбы номинал +/- 0,003 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч, у тебя или винтовка не стреляет, или пули в бетономешалке покрутились )) 

Отстрелял уже несколько банок 2014 года, летят очень хорошо, по моим ощущениям даже лучше немного, чем 2013. 

 

Попробуй скорость поднять метров на 5, или опустить на пару метров. Результат может получиться совершенно другим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  пули 14 - ого года - вроде ничего. По 15 шт в каждой, да и условия не тировые и не снайпер я.

post-9445-0-53304700-1406231739_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  пули 14 - ого года - вроде ничего. По 15 шт в каждой, да и условия не тировые и не снайпер я.

Кучки конечно зачетные, хотелось бы знать диаметр кружка и расстояние до цели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером специально отстрелял еще несколько серий 14-го года весом 1,03. Всё в порядке. Действительно надо в тире попробовать отстреляться. Всё-таки с машины со стекла очень дрожание рук сказывается. Мишеньки действительно ниочём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером специально отстрелял еще несколько серий 14-го года весом 1,03. Всё в порядке. Действительно надо в тире попробовать отстреляться. Всё-таки с машины со стекла очень дрожание рук сказывается. Мишеньки действительно ниочём.

Немножко недопонял: всё в порядке или ниочём? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее выложенные мишени - отстрел месячной давности партии 2013 года и вчерашний отстрел партии 2014 года пуль 5,52 - 1.175 гр. на дистанции 65 метров , на улице из машины (опустил стекло, винт на "подоконник" и стрелял). Отстрел производился не с целью определения кучности, а просто стрельба по мишени. Вчера же вечером решил пострелять пулями 1,03гр. на дистанции 25м (больше просто не было) просто с рук, опираясь боком о дерево. Все полетело просто в одну дырку. Если были какие-то отрывы, то только по вине кривых рук. Выводы:

1. Винтовка стреляет.

2. Надо учиться стрелять, а не валить всё на качество пуль))).

3. Надо будет отстрелять и хэвики и эксакты в одних условиях, спокойно и с хорошего станочка, после этого говорить о качестве пуль.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...