Перейти к контенту

Рассуждая об УАЗ Патриот 2013-2014г


Рекомендуемые сообщения

обрати внимание на год покупки)))))) в новом патре многое пофиксили

Так новый вроде ещё интересней стал.Да и железо,в новом вроде как,перед покраской, чем то обрабатывают.Вклееные стёкла,интегрированные пороги,мордашка,корейская раздатка с коробкой,вроде не плох стал.Чёт уже и сам присматриваюсь.Пугает ра ход,но можно поставить газ.

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 369
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вы просто защищаете свою ошибку при покупке УАЗ. Ни чего личного ни каких претензий на упреки. УАЗ гавно конченое. Старый крузачок за эти деньги прослужит намного дольше . Не говоря уж об эксплуатацио

Крузак 70,это конвеер на сегодня.Новые вон ,в продажах.Лендровер Дефендер,снят с производства,потому что ,цена -качество,ниже плинтуса. Патрик,это удел реальных патриков,которые покупая жигули,потом н

Ролик ни о чем  - просто перемешивание воздуха языком, он бы еще поднял традиционную тему о "загадочности и широте" русской души А по поводу УАЗа - до сих пор помню высказывание одного из его владельц

Загружено фотографий

Так новый вроде ещё интересней стал...........................................................

 

То же интересна статистика плюсов и минусов по Патрику 2015. Летом думаю уже достаточно наберётся. Но в голове всё таки вертится "самая лучшая рыба это колбаса"(с) :;):

Друг ездит (машина на фирме) на юбилейной версии. Восторгов, прямо сказать, не очень. На изредко покататься мне понравилось, но содержать Патрика у меня что то пратриатизьму видимо маловато. Статистикой расходов периодически делятся.

Изменено пользователем sibirjk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о чем и говорю доведут они его до ума стопудово и цена вкусная. Потому и держу его в поле зрения брутален он я его когда в 2010 увидел прикипел к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера говорил с нашими поселковыми автосервисменами насчёт ремонта патриота его слабые места мне сказали в один голос что им не интересно ремонтировать патра потому что поломки незначительные и дёшево стоят им проще взять иномарку на ремонт и собрать с клиента бабла по полной вот такой правдивый расклад. Один минус сказали ребята запчасти покупать надо в спецмагазине а он находится на киевском шоссе от меня 45км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всему свое время, жду когда новый 2015 появится в ближайшем ко мне салоне  нужного мне цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всему свое время, жду когда новый 2015 появится в ближайшем ко мне салоне  нужного мне цвета

 

А заказать в нужном цвете и комплектации при покупки Патриота нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил сказали что много заказов ждать надо начало января

 

Для того чтобы сделать заказ?????  ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Патриот не скажу, по поводу надёжности  скажу за Уаз.  У нас на работе эксплуатируют буханки, средний срок службы 10-12 лет, потом списывают и покупают новые, сейчас есть карбовые, инжекторные евро3 и евро 4.

Так вот со слов механика, за последние лет 20 не было случая чтобы ремонтировали двигатель, коробку, раздатку, или мосты.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них в салоне нет еще машин 2015года

У нас стоит один,нового образца,пойти что ли ,потестрайвить!

Изменено пользователем gsn76.08.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Патриот не скажу, по поводу надёжности  скажу за Уаз.  У нас на работе эксплуатируют буханки, средний срок службы 10-12 лет, потом списывают и покупают новые, сейчас есть карбовые, инжекторные евро3 и евро 4.

Так вот со слов механика, за последние лет 20 не было случая чтобы ремонтировали двигатель, коробку, раздатку, или мосты.   

Я правильно понял, что УАЗ буханка 10-12 лет ездит без ремонта вообще? :) Ну в смысле крупных агрегатов... Может они у вас на резервном хранении стоят, солидолом замазанные? :)

 Завтра родственнику расскажу, у него буханка :)  90т.км. - две капиталки, коробку я сам лично видел, как он снимал пару раз, поворотные кулаки 2 раза в год точно перебирает, а уж как в дороге он быстро научился карб и генератор менять - вообще фантастика! :) Буханка удобная, в ней можно с собой целый сундук запчастей возить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить карб и генератор-делов 10-15 минут.Две капиталки за 90 тыс. пробега- это как же нужно ненавидеть свою машину?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что УАЗ буханка 10-12 лет ездит без ремонта вообще? :) Ну в смысле крупных агрегатов... Может они у вас на резервном хранении стоят, солидолом замазанные? :)

 Завтра родственнику расскажу, у него буханка :)  90т.км. - две капиталки, коробку я сам лично видел, как он снимал пару раз, поворотные кулаки 2 раза в год точно перебирает, а уж как в дороге он быстро научился карб и генератор менять - вообще фантастика! :) Буханка удобная, в ней можно с собой целый сундук запчастей возить. :)

Всё правильно понял. За 10-12 лет не лазили ни куда( двигатель, раздатка, коробка, мосты). По мелочи конечно ломаются, машины эксплуатируются 99% по городу. Суточный пробег примерно 50км. За 10 лет 100-120тыс.км. плюс водители накручивают 150тыс.км. По кузову, к этому времени местами сгнивает юбка и порог боковой двери.

 

Есть правда у нас один водятел, то у него 1 и 3 передача вместе включится, то задний ход пропадёт, тосол постоянно бежит, сцепление умудряется оборвать по кругу диск, всё в масле.

Ито у него не получается за 10 лет убить двигатель.

Изменено пользователем vovas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить карб и генератор-делов 10-15 минут.Две капиталки за 90 тыс. пробега- это как же нужно ненавидеть свою машину?!

Если бы ненавидел, то не занимался бы с ней любовью регулярно  :rofl:

 

Справедливо будет сказать, использует он свою машину по прямому назначению, по охотам и рыбалкам, а не только по асфальту. 

Рассказал ему про 100тыщ без ремонта, посмеялся он ))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1992 года езжу на Волгах(24,2410,21).Недавно прикупил УАЗ-буханку именно для охоты и рыбалки. Что бы "убить" двигатель ЗМЗ нужно ещё очень постараться... 100 тыс. гарантированный пробег без всяких вмешательств в двигатель(навесное оборудование не в счет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, особенно вот этот понравился.

 

Ребят,сколько раз уже было сказано и обмусолена эта тема,ну не умеете следить за машиной,не можите обслуживать сами,НУ НЕ БЕРИТЕ ВЫ УАЗ если Вы думаете что взяв машину за 700 штук и ничего в ней ломаться не будет и завод будет так же как и диллеры по взмаху волшебной палочки все делать, НЕ БУДЕТ ЭТОГО!!!!к диллерам ездить БЕСПОЛЕЗНО ТАК ЖЕ КАК И СПРАШИВАТЬ ЧТО ЛИБО С НИХ,а так же как и ГАРАНТИЯ ТОЖЕ БЕСПОЛЕЗНА,если руки из нужного места растут,есть гараж,любишь в машине поковыряться БЕРИ!!!!если БОТАНИК и кроме как давить педали и драпать пока не дали - это не Ваш вариант.Берите себе Рено ДЮстер РафИКи всякие,Паджерики и подобную святотень и шагайте в ногу со временем,А Патриот для мужиков которые знают толк в машинах,а не для не для подобия мужчин мужского пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дума взять патриота с пробегом 30-40000км но подумав немного решил что лучше найти крузер 80 за 500тр, вложит в него ещё 100-150тр в течении года и радоваться а не жить в сервисе :)

Кстати на патриках катался и не мало, у 3 моих приятелей патрики и все они с радостью бы поменяли на 20 летний ленд крузер 80 вот только владельцы крузаков на такой обмен не идут  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...