Перейти к контенту

Проблемы качества сборки матадора


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел видео.

Что бы снять коробку,надо ослабить винты казенника.Так было и есть почти на всех Матадорах.

Так же и на моем.

Влияет ли это на кучность?

Нет,на кучность не влияет.

Плавает ли стп на морозе-да,уходит вниз т.к. скорость падает и это нормально.

 

Если у ТС проблемы стп,то не там искать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну наверно не у всех, куча - не везение , а успех . Ибо при определённых навыках приходят кучи . А тут уже профессионализм!!   :_)

 

Подскажите, может что сточить , или отверстие расточить?

Как я понимаю,пользуетесь не первый день,следовательно,до этого было всё хорошо,разобрали,не понравилось.

Моё мнение,если до,стреляло прямо,и проблем не было,то собрать и радоваться жизни дальше!!!

Проблема отечественной промышленности,в людях с высшим образованием,которые беря в руки что то,взглянув на ту или иную запчасть,путём долгих размышлений прикручивают её по своему,а не так как должно быть,как разработал конструктор,который проводил и тестирование и доработки,и после,скажем у Ваз, что то отваливается, и люди начинают поливать производителя!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале как рассчитывал конструктор казённик должен над резиком приподнят быть .

И коробка без проблем должна вставляться на посадочный размер .А если резинка убитая ...

Были тут разговоры что ствол в верх задран, видимо рамка казённик натягивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. винты казенника прижимают рамку к корпусу.

если там не будет минусового допуска, то рамка будет держаться только за задних винтах и будет хлябать.

ИМХО - там все верно.

2. СТП гуляет, ели ствол не натянут, или ложе тянет резик при закручивании винта под скобой СК.

У меня СТП уходило , так как ложе давило на резик в хлам , даже на восьмёру резик влиял, Но изгибающие моменты и непритяжка ствола за счет коробки досылателя делают неблагодарное дело .

 

Так давайте делать правильно - есть решение - в студию , нет , тогда некогда мне читать , надо собрать быстрее . Спать однако надо с решенным вопросом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,можешь отправить винтовку до меня.

Сделаю полное ТО.Даже денег не возьму.Только не лезь в резик!Инвиняй,но ты вообще не в теме.

Жалко винт.

Если я начну описывать все случаи,когда пользователь делал по "своему разумению" и что из этого получилось,то у меня уйдет неделя свободного времени.

Боюс я вас...

Потому не люблю покупать на вторичке.Мне прямо таки везет на всяческие косямбы,как и на пользователей с проблемными аппаратами купленные б/у.

Запилят вусмерть,а потом удивляются.

Такчта,мое предложение в силе.(скучно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю,пользуетесь не первый день,следовательно,до этого было всё хорошо,разобрали,не понравилось.

Моё мнение,если до,стреляло прямо,и проблем не было,то собрать и радоваться жизни дальше!!!

Проблема отечественной промышленности,в людях с высшим образованием,которые беря в руки что то,взглянув на ту или иную запчасть,путём долгих размышлений прикручивают её по своему,а не так как должно быть,как разработал конструктор,который проводил и тестирование и доработки,и после,скажем у Ваз, что то отваливается, и люди начинают поливать производителя!!!!!!

Скажем так , в моей работе тоже есть недочёты , все мы люди ., все мы можем ошибиться , И в этом ничего такого нет . Если на недочёт есть точное решение - респект и ууважуха, ответы типа ( ваш кэйрон работает правильно, потому-что заложена в конструции хреновая работа вакуумника,а  мы об этом будем предупреждать покупателей - не прокатывают) .Меня интересует решение проблемы и я выложу видос с решением данной проблемы. Поймите пока проблема не решена - то пока брачёкс однако. Давайте решать конструктивно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинка всегда прижата, металл в металл упирается, при потере качества резинки видны деформации и идёт перепуск . Но тут при притяжке картина реальная - как минимум пол мм не входит. Про резинки и обжим их опыт выше крыши . Аммиак однако не позволит неправильно мыслить и делать резинки не так как надо. Вдохнул-умер , всё просто , откачали - может выживешь. В таких условиях работаю. 

 

это потому, что не факт, что должна стоять резинка.

даже, по номеру и железной рамке - должно стоять медное кольцо.

а вот оно не плющится, а только обжимается.

А его часто выкидывали и ставили резинку.

 

про натяжку и поджим деревом - ну тут дофига расписано.

главное, чтобы резик не болтался, но и натянут не был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,можешь отправить винтовку до меня.

Сделаю полное ТО.Даже денег не возьму.Только не лезь в резик!Инвиняй,но ты вообще не в теме.

Жалко винт.

Если я начну описывать все случаи,когда пользователь делал по "своему разумению" и что из этого получилось,то у меня уйдет неделя свободного времени.

Боюс я вас...

Потому не люблю покупать на вторичке.Мне прямо таки везет на всяческие косямбы,как и на пользователей с проблемными аппаратами купленные б/у.

Запилят вусмерть,а потом удивляются.

Такчта,мое предложение в силе.(скучно...)

У меня не вторичка. И так как я технарь, мне очень интересно как Вы решите эту проблему(хочу увидеть своими глазами, а за одно приятно было-бы и пообщаться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не вторичка. И так как я технарь, мне очень интересно как Вы решите эту проблему(хочу увидеть своими глазами, а за одно приятно было-бы и пообщаться).

Иван,извини, а в чём у тебя проблема. Я так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так как я технарь, мне очень интересно как Вы решите эту проблему(хочу увидеть своими глазами, а за одно приятно было-бы и пообщаться).

А попробуй сам реши если технарь. Но желательно что б процесс был обратимый

если что пойдёт не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так , в моей работе тоже есть недочёты , все мы люди ., все мы можем ошибиться , И в этом ничего такого нет . Если на недочёт есть точное решение - респект и ууважуха, ответы типа ( ваш кэйрон работает правильно, потому-что заложена в конструции хреновая работа вакуумника,а  мы об этом будем предупреждать покупателей - не прокатывают) .Меня интересует решение проблемы и я выложу видос с решением данной проблемы. Поймите пока проблема не решена - то пока брачёкс однако. Давайте решать конструктивно 

По вашему видео,я не увидел проблемы,выше люди уже описывали что да как,обратитесь к представителю,благо их в каждом городе,в отличии  от "хатсана"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это потому, что не факт, что должна стоять резинка.

даже, по номеру и железной рамке - должно стоять медное кольцо.

а вот оно не плющится, а только обжимается.

А его часто выкидывали и ставили резинку.

 

про натяжку и поджим деревом - ну тут дофига расписано.

главное, чтобы резик не болтался, но и натянут не был

,От производителя резинка, не вторичка, была - бы вторичка , не уж-то я бы писал претензию производителю. Давайте бросим обкатывать всякие предположения. Винт новый , настрел 1.5 банки жсб 1.175 .Начал травить , Стал делать ТО. РЕзинки привезли не все ( это отдельная тема и к проблеме не имеет отношения). Резинки привозил не продавец с форума,а представитель эдган  . Короче пора спать - есть реальные предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не правильно собираешь,тебе уже написали,поставь на место заднюю пробку,поменяй резинку под казенником и всё будет хорошо.По деревяхе вообще уже давно всё обсосали-поставь шайбу под винт крепящий ложе)))

P.S  И не стоило сразу так на производителя наезжать.

Изначально потрать 10 минут и посмотри видео сборки Матадора R3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуй сам реши если технарь. Но желательно что б процесс был обратимый

если что пойдёт не так.

На завод проносить проблема!!!!! Решил-бы.

Ты не правильно собираешь,тебе уже написали,поставь на место заднюю пробку,поменяй резинку под казенником и всё будет хорошо.По деревяхе вообще уже давно всё обсосали-поставь шайбу под винт крепящий ложе)))

P.S  И не стоило сразу так на производителя наезжать.

Изначально потрать 10 минут и посмотри видео сборки Матадора R3

Спасибо , сейчас посмотрю,просто не нашёл в поиске, только по  Р-3М , если получится то там в видео добавлю ссылку на правильную сборку, а это останется как не надо делать :-) , сейчас приступлю . СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,извини, а в чём у тебя проблема. Я так и не понял.

Человек вероятно опасается что при натяжке стволик изогнётся, хотя коробка висит у него без крепления в заднюю заглушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамка стальная? Что это за винт. Откуда. И собственнол в чем проблема?

Что за инструкция по сборке? Почему собираете ствол без шины?

При затянутом казеннике рамку не одеть.

Отвезите ближайшему преду. Умоляю вас что то там пилить и точить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек вероятно опасается что при натяжке стволик изогнётся, хотя коробка висит у него без крепления в заднюю заглушку.

Это всегда так бывает (страх) когда собирают не собрав правильно и видят мнимые косяки и просчёты в конструкции, сейчас видео сборки-разборки Р-3 пересмотрит и всё правильно соберёт :;):  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жесть однако. Стволик тоже наверное натягивается при затянутом казённике. Бедная винтовка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки с рук перебрал своего матадора почти до винтика, посмотреть резинки, пересмазать, почистить, да и просто конструкцию посмотреть...Претензий по качеству сборки у меня нет, хотя видно многое я разбирал впервые после производства. Косяки, конечно бывают всегда, но винтовка по устройству проста, и вполне нормально обслуживается, в отличии от того же насоса Хилл, который я кое как разобрал после предыдущего хозяина.

 

Да, и небольшое отступление, ТС - купите хорошие шестигранники, не то скоро придётся дай бог только винты менять, в худшем случае - ещё и с проблемами их вывинчивать. Хороший инструмент помогает избежать многих проблем.

Изменено пользователем Sindrone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не гоните пургу на парня, он на эмоциях от хаотичной разборки. Просто нарушил процесс сборки, щас пересмотрит видео сборки и всё соберёт правильно. 

 

Иван отключи эмоции и собирай по схеме и будет у тебя счастье  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут все немного технари;).

Я конечно не слесарь,но когда то проектировал узлы самолетов,мелочи конечно,но вроде как они летают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, жесть однако. Стволик тоже наверное натягивается при затянутом казённике. Бедная винтовка...

Собирал извините по этому видео , но всё-же разница есть 

Но не смотря на предложенное выше видео , ну не заходит рамка досылателя, собирал так сейчас 

Мы тут все немного технари;).

Я конечно не слесарь,но когда то проектировал узлы самолетов,мелочи конечно,но вроде как они летают...

Винт тоже стреляет при данном раскладе , но вопрос куда? . Натяжки не должно быть на рамке досылателя :-(,может неправ , тогда аргументируйте пожалуйста.

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но не смотря на предложенное выше видео , ну не заходит рамка досылателя, собирал так сейчас

Куда не заходит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...