Перейти к контенту

Проблемы качества сборки матадора


Рекомендуемые сообщения

При установке рамки болты казенника должны быть не затянуты.

Ага , так войдёт, правда с перекосами самого ствола, ибо рычаг никто не отменял, и смену температур тоже . В правильном варианте затягивается ствол с перепуском , и спокойно вставляется рамка досылателя, а она не вставляется.Если неправ то пожалуйста аргументируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 В правильном варианте затягивается ствол с перепуском , и спокойно вставляется рамка досылателя, а она не вставляется.Если неправ то пожалуйста аргументируйте.

Кто тебе эту ересь сказал !?

Изменено пользователем Гатчинский
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление,что нас троллят))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , так войдёт, правда с перекосами самого ствола, ибо рычаг никто не отменял, и смену температур тоже . В правильном варианте затягивается ствол с перепуском , и спокойно вставляется рамка досылателя, а она не вставляется.Если неправ то пожалуйста аргументируйте.

В правильном варианте собирается ствольный блок,ствол натягивается модером,а потом блок монтируется на резервуар и после этого ставится коробка(при чем задняя пробка должна стоять на резервуаре),в прочем в видео всё это есть(я имею ввиду то видео которое от производителя и именно для R3,а не для R3M),не стоит заново изобретать велосипед,если глянете в мою подпись,то увидите,что винтовки у нас практически из одной партии и уж поверьте я свою не один раз уж разбирал и собирал именно по этому видео-всё прекрасно собирается и отлично стреляет)) 

А что касается температур,то до того как вы полезли в потроха винтовка же прекрасно стреляла(сами же говорили)) ).При смене температуры СТП по любому будет смещаться-это физика и не куда от неё не уйти((

Изменено пользователем trukhman9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем не что либо аргументировать?Это уже сто раз пережевали.

Просто сделай как на видео Эдуарда и все будет работать.

И не натягивай дудку до одурения.Ключиком сильно не тяни,смотри в казенник чаще.Как начнет дудку выгибать,то отпусти чутка,до состояния прямого канала.Тогда напряжений в ствольном блоке будет меньше.Паразитные напряжения и деформации будут минимальны и не будут влиять на стп(еси дело именно в этом,чисто теоретически).

Анокс сцепит детали,это если переживаешь за стабильность на тряску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казённик + ствол+кожух с восьмёркой + модер  изначально собирается в одно целое и после этого устанавливается на подготовленный резервуар с установленным в нём блоком задняя пробка + за редукторное+ редуктор.  Далее казённик наживляеться болтами к резику ( незабываем про кольцо уплотнения ) но не затягивается !!!!!!!! После этого составляется в единое целое коробка с досылателем + казённик  И ТОЛЬКО после этого затягиваем все болты казённика и задней заглушки,  Это делается так  :da:  Можно  собрать конечно как ты предлагаешь, но тогда гемороя не избежать :xi:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается впечатление,что нас троллят))).

не знаю кто тролит . Но, по обоим видео, вышеприведённым собирал . Ни как рамка досылателя не лезет. В общем я пошел спать с разобранным винтом . Видос снять не кому . просто меня очень аргументированно можно убедить в правильности сборки путём ослабления винтов перепуска . Это точно не прокатит , в живую всю неправильность сборки с ослабленными винтами перепуска могу доказать , показать и обосновать. Сложно виртуально обьяснять. это как удалять аппендицит по телефону получается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казённик + ствол+кожух с восьмёркой + модер  изначально собирается в одно целое и после этого устанавливается на подготовленный резервуар с установленным в нём блоком задняя пробка + за редукторное+ редуктор.  Далее казённик наживляеться болтами к резику ( незабываем про кольцо уплотнения ) но не затягивается !!!!!!!! После этого составляется в единое целое коробка с досылателем + казённик  И ТОЛЬКО после этого затягиваем все болты казённика и задней заглушки,  Это делается так  :da:  Можно  собрать конечно как ты предлагаешь, но тогда гемороя не избежать :xi:   

Вот это правильная схема :voo:

 

Большая ошибка многих: нельзя модер откручивать и закручивать когда рамка или казённик притянут к резервуару - тянутся резьбы болтов, вся конструкция перекашивается и наступает жопа. Про это тут Эдуард писал, что легко потом вычисляет таких крутилкиных, и это негарантийный случай.

Изменено пользователем Nexus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казённик + ствол+кожух с восьмёркой + модер  изначально собирается в одно целое и после этого устанавливается на подготовленный резервуар с установленным в нём блоком задняя пробка + за редукторное+ редуктор.  Далее казённик наживляеться болтами к резику ( незабываем про кольцо уплотнения ) но не затягивается !!!!!!!! После этого составляется в единое целое коробка с досылателем + казённик  И ТОЛЬКО после этого затягиваем все болты казённика и задней заглушки,  Это делается так  :da:  Можно  собрать конечно как ты предлагаешь, но тогда гемороя не избежать :xi:   

Да , если так , то один фиг придём к изгибу . я хочу это избежать . вот я об этом и толкую , абы как можно собрать , мне надо правильно, ну не должна коробка досылателя гнуть ствол, или может это правильно всё погнуть. С морозами понятно смещение СТП по вертикали , но не по горизонтали-же , я конечно туповат , но не на столько , еще смещение СТП от неравномерного прогрева солнцем ствола существует. Предлагаю ствол оставить ровным , уменьшив при этом все наиболее возможные механические сборочные факторы.  Спокойной ночи всем и спасибо за советы , продолжим завтра дискуссию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , если так , то один фиг придём к изгибу . я хочу это избежать . вот я об этом и толкую , абы как можно собрать , мне надо правильно, ну не должна коробка досылателя гнуть ствол, или может это правильно всё погнуть. С морозами понятно смещение СТП по вертикали , но не по горизонтали-же , я конечно туповат , но не на столько , еще смещение СТП от неравномерного прогрева солнцем ствола существует. Предлагаю ствол оставить ровным , уменьшив при этом все наиболее возможные механические сборочные факторы.  Спокойной ночи всем и спасибо за советы , продолжим завтра дискуссию.

Иван, попроси у Насти ZUZU мой скайп и я тебе на пальцах в скайпе объясню твою ошибку и мы с тобой вместе соберём твой Р-3  :da:  :xi:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вообще,за чем куда то лазить,если куча норм,не верю что у какой то винтовки при изменении температуры ни чего не меняется ,а если и меняется,то это не критично ( я за матадор говорю),у меня лично что при плюсе,что при минусе вообще нет ни каких глобальных проблем с попаданием куда мне нужно,что на 50 что на 100 метров ,проверено лично !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , так войдёт, правда с перекосами самого ствола, ибо рычаг никто не отменял, и смену температур тоже . В правильном варианте затягивается ствол с перепуском , и спокойно вставляется рамка досылателя, а она не вставляется.Если неправ то пожалуйста аргументируйте.

На Р3м - да.

смотри различия в рамках, чтоб понять почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. Давайте еще раз последовательно.

Какая проблема в винтовке? Судя по сумбурным мыслям, которые скрыты за эмоциями это смещение стп от давления не только вниз, но и вбок.

Это если я правильно понял.После этого почему то было выяснено что во всем виноват перекос коробки  с досылателем.

После чего производится сборка по хрен пойми какому видео от другой винтовки, которое не является даже официальным. Причем видео даже не просмотрено внимательно. Та часть видео где ствол вставлен в казеннник без шины, сделана для того что бы показать как надо обжимать НОВОЕ бронзовое кольцо, которое ФК меняют на другую толщину. Это изменение в конструкции и оставим это на совести ФК.

Р3 это другая винтовка и собирать ее надо по блокам.

Вам уже как минимум трижды сказали в чем вы не правы и ткнули сылкой на видео.

 

Затем по проблеме плавания стп на морозе. С чего был сделан такой вывод что на это влияет коробка с досылателем?

Этой проблеме просвещенно несколько тем. причем не только на нашем форуме.

 

Где наглядная демонстрация проблемы? Условия отстрела и тп. Мишени.

Вы сделали серьезное заявление, которое ничем кроме ваших эмоций не подкреплено. На эту тему уже ссылаются злопыхатели.

Но я лично на вашем видео вижу, что кто то не правильно собирает винтовку и пр этом сетует на проблема качества СБОРКИ.

 

Если есть претензии к качеству деталей, то это не сборщики виноваты. Так как винтовка, прежде чем попасть к вам была отстреляна.

Так же вы пишите что винтовка новая с настрелом 1,5 банок пуль.

У вас стальная рамка, которую уже почти как 2 года не выпускают.

То есть делаем вывод что винтовка бу и куплена с рук.

До этого же она как то стреляла.

 

 

Проблему смещения стп от мороза надо обсуждать в темах, которые посвящены ей. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Уважаемый ТС перечитайте эту тему с самого начала, вам очень много раз сторожилы форума сказали что нарушена последовательность сборки, НУ НЕ СТАВИТСЯ ЗАТВОРНАЯ РАМКА ПРИ ЗАТЯНУТОМ КАЗЕННИКЕ. И не нужно болты молотком закручивать, будьте вы при этом хоть доктором технических наук. ( Это я о том что вы слесарь и имеете дело с тем что вы имеете )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. Давайте еще раз последовательно.

Какая проблема в винтовке? Судя по сумбурным мыслям, которые скрыты за эмоциями это смещение стп от давления не только вниз, но и вбок.

Это если я правильно понял.После этого почему то было выяснено что во всем виноват перекос коробки  с досылателем.

После чего производится сборка по хрен пойми какому видео от другой винтовки, которое не является даже официальным. Причем видео даже не просмотрено внимательно. Та часть видео где ствол вставлен в казеннник без шины, сделана для того что бы показать как надо обжимать НОВОЕ бронзовое кольцо, которое ФК меняют на другую толщину. Это изменение в конструкции и оставим это на совести ФК.

Р3 это другая винтовка и собирать ее надо по блокам.

Вам уже как минимум трижды сказали в чем вы не правы и ткнули сылкой на видео.

 

Затем по проблеме плавания стп на морозе. С чего был сделан такой вывод что на это влияет коробка с досылателем?

Этой проблеме просвещенно несколько тем. причем не только на нашем форуме.

 

Где наглядная демонстрация проблемы? Условия отстрела и тп. Мишени.

Вы сделали серьезное заявление, которое ничем кроме ваших эмоций не подкреплено. На эту тему уже ссылаются злопыхатели.

Но я лично на вашем видео вижу, что кто то не правильно собирает винтовку и пр этом сетует на проблема качества СБОРКИ.

 

Если есть претензии к качеству деталей, то это не сборщики виноваты. Так как винтовка, прежде чем попасть к вам была отстреляна.

Так же вы пишите что винтовка новая с настрелом 1,5 банок пуль.

У вас стальная рамка, которую уже почти как 2 года не выпускают.

То есть делаем вывод что винтовка бу и куплена с рук.

До этого же она как то стреляла.

 

 

Проблему смещения стп от мороза надо обсуждать в темах, которые посвящены ей. 

Винтовка мало стреляла , как только она появилась у меня отписал в теме. По поводу сборки блоком , согласен соберётся , но железу без разницы- если есть натяг в каком-то узле (особенно изгибающие моменты  действующие на ствол или ствольную коробку), он будет (ствол) уводить СТП при определённых условиях.В принципе меня можно обвинить в неправильных действиях , но от этого изгибающие моменты никуда не денуться. А разговоры, что так должно быть я отметаю , так же как и выражения - откручивать надо аккуратно . Прежде чем открутить что-то аккуратно и не сорвать - надо закрутить аккуратно и с нужными моментами, а это уже дело производителя !!! Не будем ломать копья , если в изделии изначально заложены несостыковки - это неправильно . И аргументы про кривые руки и бу винт - не есть аргумент!!! Думайте что хотите, мне перед самим собой какой резон врать? Мне надо собрать винт так, что бы не было изгибающих моментов, а они возникнут при любой последовательности сборки . Я  так понимаю решения проблемы у Вас нет, буду тогда сам доводить до ума. Пока претензии к качеству такие - первое с чем столкнулся - провалена резьба на тяге спускового механизма, потом одновременно затяжка болтов( сорвал парочку ) шестигранники немецкие с пожизненной гарантией (это что-бы не стебались по поводу говённых шестигранников) , потом луна в стволе ( неравномерная натяжка) Знаю есть темы по этому , я собираю недостатки в кучу. Потом и сразу с луной нестыковка коробки досылателя. Короче набор очумелые ручки за солидную сумму. где качество?????? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван -хатсанн твоё всё.

Не хочешь слушать советов-долбись сам,утомил уж.

Тебе много раз сказали,что и как сделать что бы твоя винтовка нормально стреляла,а ты тут начинаешь ахинею нести.

Более того пытаешься обвинить производителя в том,что винтовка говно,хотя сотни людей из неё стреляю и у них всё прекрасно.И ещё насчет:

Я  так понимаю решения проблемы у Вас нет

 

Всё просто ПРОБЛЕМЫ ТО НЕТ,есть не понимание (или не желание понимать)процесса сборки ,тебе уже не один раз давали ответ,а ты продолжаешь тролить,если не способен понять элементарных вещей,то не стоило лезть в винтовку самому-нужно было отнести представителю и стрелять потом не парясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, попроси у Насти ZUZU мой скайп и я тебе на пальцах в скайпе объясню твою ошибку и мы с тобой вместе соберём твой Р-3  :da:  :xi:  :pok:

Сергей спасибо ,  сейчас спрошу , если не сможет Я тебе скайп в личку скину свой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка мало стреляла , как только она появилась у меня отписал в теме. По поводу сборки блоком , согласен соберётся , но железу без разницы- если есть натяг в каком-то узле (особенно изгибающие моменты  действующие на ствол или ствольную коробку), он будет (ствол) уводить СТП при определённых условиях.В принципе меня можно обвинить в неправильных действиях , но от этого изгибающие моменты никуда не денуться. А разговоры, что так должно быть я отметаю , так же как и выражения - откручивать надо аккуратно . Прежде чем открутить что-то аккуратно и не сорвать - надо закрутить аккуратно и с нужными моментами, а это уже дело производителя !!! Не будем ломать копья , если в изделии изначально заложены несостыковки - это неправильно . И аргументы про кривые руки и бу винт - не есть аргумент!!! Думайте что хотите, мне перед самим собой какой резон врать? Мне надо собрать винт так, что бы не было изгибающих моментов, а они возникнут при любой последовательности сборки . Я  так понимаю решения проблемы у Вас нет, буду тогда сам доводить до ума. Пока претензии к качеству такие - первое с чем столкнулся - провалена резьба на тяге спускового механизма, потом одновременно затяжка болтов( сорвал парочку ) шестигранники немецкие с пожизненной гарантией (это что-бы не стебались по поводу говённых шестигранников) , потом луна в стволе ( неравномерная натяжка) Знаю есть темы по этому , я собираю недостатки в кучу. Потом и сразу с луной нестыковка коробки досылателя. Короче набор очумелые ручки за солидную сумму. где качество?????? 

То есть второй раз полностью игнорируются четко поставленные вопросы. Есть два мнения мое и не правильное.

Ну тут уж будет трудно в чем то помочь. Что бы оказать помощь, надо понять в чем проблема.

Я вам четко задал вопросы. Будьте добры внимательно прочитайте мои сообщения и ответьте на них. А эмоции оставьте для своих подчиненных.

У нас тут достаточно квалифицированых мастеров готовых вам помочь не только советом, но и делом.

Совет простой соберите все это в кучу и езжайте до представителя. Любого на ваш вкус. Вам помогут все собрать правильно. Отстреляете и посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем итог.

В чем проблема...  Проблема вырисовывается одна . в высшем образовании.

 

Написать и  обьяснить все тонкости в теме или в видео не представляется возможным.

Все инструкции это принцип сборки разборки. Но есть много тонкостей, которые узнаешь при сборке множества винтовок.

А тонкости сборки и есть профессионализм сборщика

 

Винтовка стреляет с отрывами, первое почисть ствол а не лезь в конструкцию.

Не можешь понять в чем причина , отдай кто в этом разбирается.

Не надо наводить кипишь где сам не в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констатирую проведённую работу , кое в чём я оказался неправ ( притяжка должна быть , но не в том виде как было с завода!!!!). Сейчас поясню . При установке коробки досылателя ствол изгибало вниз конкретно . Термех и физику, рычаги и моменты никто не отменял - даже с помощью видео от производителя , но зерно истины есть - пришлось подточить немного , до той степени, когда перепуск слегка подтягивает коробку , но ствол при этом остаётся параллельно резику , при предварительной сборке показало и исчезновение луны. Тоесть притяжка должна быть , но не в том виде как от производителя, ибо возникающие изгибающие моменты негативно сказывались на изгибе ствола - это при сборке производитель не учитывал. Из положительных моментов - всё прекрасно смазано , простота ТО (винтовка реально перебирается " на коленке" , все отверстия обработаны на высшем уровне !!! Ствол чист , почти не было свинцовой грязи - вот что даёт полировка!!! Это просто приятно работать . Ну а недочёты( и на мой взгляд серьёзные) уже описал выше. Так-что проблема решена , спасибо за советы, а производителю пожелание - повнимательней быть при сборке , затягивать болты правильными моментами или заменить на более прочные. Всем огромное СПАСИБО !!!!

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не ужели))),но точил зря,это потом может боком вылезти,для компенсации этих перегибов в перепуске и стоит резинка или колечко бронзовое. и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреляйся сначала,а там и будет видно,все ли ты правильно сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так луна в казенике что ли была?

Ох эти анжинеры с изгибающими моментами.

А что точили то?

Из всего что написано один момент бесспорный - хлипкость винтов казенника. Остальное все ммммм.

Удачи. Метких выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...