Перейти к контенту

Проблемы качества сборки матадора


Рекомендуемые сообщения

Вот два комрада отписАлись, а конкретики ни какой - куда и что ушло и на какой дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 261
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прицел переменник c с подсветкой сетки HAWKE Nite Eye DIGI-IR 6-24X50SF

Про эти прицелы не слышал что б у кого то плавали, А скорость через хрон замерял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хрон есть ,и все есть ,Не хочется здесь все описывать,до меня написано и расписано.Читаю форум с тех пор как приобрел мотю.Все делал ,все мазал,чистил,полное то.Единственное под казенником стоит не медная шайба ,а резиновая,хотя винт не старый,это то что меня удивила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин народ ну вы меня удивляете.

Одни и те же грабли.

Это все ролики Эдуарда виноваты...

Высокоточный винт стреляет сам на стопицот метров и в том же духе.

Эдуард сколько уже стреляет? Если у него 50 винтовок за час отстреливается. Тут уже образ жизни.

А вы купили один единственный винт и сразу хоп и суперснайпер. Ну так не бывает.

Ну купите вы гитару за 2 тыс евро и усилитель и что вы сразу Стив Вай или Джо Сатриани? 

А упорные годы тренировок?

 

По поводу стрельбы в определенных условиях. Еще раз напишу может дойдет.

Куда бы вы ни приехали, что бы не произошло, но ВСЕГДА надо проверять пристрелку винтовки. Это правило хорошего тона.

Вы купили дорогую винтовку и шикарный прицел, а кольца поставили ноунейм китай с тряпочками прокладками и хотите точнейший интструмент. А их корежит не по детски. У прицелов замерзают механизмы. Это естевственные процессы.

 

Что бы винт стрелял как и задумывалось он должен быть температуры окружающей среды. Даже если он на солнце полежит, тоже поплывет стп. И у штырей так же.

А у нас булпап прицел на шине висит. Все это корежит. Да если ворон стрелять то изменение стп от холода не критично и вы все равно попадете. Но для стрельбы по капсулям и кнопкам на 50м все равно придется пристреливаться.

 

По поводу холода и стп.

Я стреляю через 2 на трети день на улице. Винтовок очень много прошло.

Опишу типичное поведение винтовки. Допустим вера мы пристреляли винт н 50м в точку.

Вынесли его из дома и начинаем стрелять - все четко. Затем замечаем что стп стало ниже. Потом еще ниже, потом хоп и встало.

Это происходит примерно в течении 20-30 минут.

Как с этим боротся?

Первый вариант мы пристреливаем винт для автопокатушек и стрельбы из нутри теплого авто. Винтовка не успевает полностью остыть в моменты открытия окна и все пучком.

Если мы проверяем такую пристрелку, то винт охлаждать не стоит. Так же как и баллон с воздухом.

У меня 2 баллона один в гараже другой дома. Когда я планирую автокарошлепинг, то заправляю винтовку дома и несу теплый балон с собой и кладу все это на заднее сиденье теплого прогретого авто.

Если планируется ходова или пострелухи на воздухе, то винт либо оставляю на ночь в машине(не обязательно в багажнике, салон тоже охлаждается) и заправляю воздухом из холодного баллона.

Все -0 проблем со смещением стп.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин народ ну вы меня удивляете.

Одни и те же грабли.

Это все ролики Эдуарда виноваты...

Высокоточный винт стреляет сам на стопицот метров и в том же духе.

Эдуард сколько уже стреляет? Если у него 50 винтовок за час отстреливается. Тут уже образ жизни.

А вы купили один единственный винт и сразу хоп и суперснайпер. Ну так не бывает.

Ну купите вы гитару за 2 тыс евро и усилитель и что вы сразу Стив Вай или Джо Сатриани? 

А упорные годы тренировок?

 

По поводу стрельбы в определенных условиях. Еще раз напишу может дойдет.

Куда бы вы ни приехали, что бы не произошло, но ВСЕГДА надо проверять пристрелку винтовки. Это правило хорошего тона.

Вы купили дорогую винтовку и шикарный прицел, а кольца поставили ноунейм китай с тряпочками прокладками и хотите точнейший интструмент. А их корежит не по детски. У прицелов замерзают механизмы. Это естевственные процессы.

 

Что бы винт стрелял как и задумывалось он должен быть температуры окружающей среды. Даже если он на солнце полежит, тоже поплывет стп. И у штырей так же.

А у нас булпап прицел на шине висит. Все это корежит. Да если ворон стрелять то изменение стп от холода не критично и вы все равно попадете. Но для стрельбы по капсулям и кнопкам на 50м все равно придется пристреливаться.

 

По поводу холода и стп.

Я стреляю через 2 на трети день на улице. Винтовок очень много прошло.

Опишу типичное поведение винтовки. Допустим вера мы пристреляли винт н 50м в точку.

Вынесли его из дома и начинаем стрелять - все четко. Затем замечаем что стп стало ниже. Потом еще ниже, потом хоп и встало.

Это происходит примерно в течении 20-30 минут.

Как с этим боротся?

Первый вариант мы пристреливаем винт для автопокатушек и стрельбы из нутри теплого авто. Винтовка не успевает полностью остыть в моменты открытия окна и все пучком.

Если мы проверяем такую пристрелку, то винт охлаждать не стоит. Так же как и баллон с воздухом.

У меня 2 баллона один в гараже другой дома. Когда я планирую автокарошлепинг, то заправляю винтовку дома и несу теплый балон с собой и кладу все это на заднее сиденье теплого прогретого авто.

Если планируется ходова или пострелухи на воздухе, то винт либо оставляю на ночь в машине(не обязательно в багажнике, салон тоже охлаждается) и заправляю воздухом из холодного баллона.

Все -0 проблем со смещением стп.

Удачи

Вот и я о том же,одни и те же грабли круговорот,лучьше бы сразу  тапком в глаз,причина была бы ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так опишите конкретно где в каком месте и что коробит от холода что стп смещается в сторону, а то всё про грабли. У меня стп уходит только вниз, но это из за потери скорости на морозе, а вот если в сторону, то где-то кривое железо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так опишите конкретно где в каком месте и что коробит от холода что стп смещается в сторону, а то всё про грабли. У меня стп уходит только вниз, но это из за потери скорости на морозе, а вот если в сторону, то где-то кривое железо.

Я уже писал сегодня +расстояние 85м ушло влево и вверх,пристрелю в крест на завтра может в право и вверх,вниз бывало но очень редко,и каждый раз нужно пристреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал сегодня +расстояние 85м ушло влево и вверх,пристрелю в крест на завтра может в право и вверх,вниз бывало но очень редко,и каждый раз нужно пристреливать.

была такая хрень из за бонально грязного свола, сейчас чищу каждые 250 пуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал сегодня +расстояние 85м ушло влево и вверх,пристрелю в крест на завтра может в право и вверх,вниз бывало но очень редко,и каждый раз нужно пристреливать.

Это уже не температурная зависимость, тут либо прицел либо прикладка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь одни партизаны,все шифруются))есть дешовенький пилад,попробую его завтра поставить,где тоже есть причина.Иее нужно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь одни партизаны,все шифруются))есть дешовенький пилад,попробую его завтра поставить,где тоже есть причина.Иее нужно найти.

Попробуй, чтоб если чего уже не грешить на оптику и дальше  продвигаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь одни партизаны,все шифруются))есть дешовенький пилад,попробую его завтра поставить,где тоже есть причина.Иее нужно найти.

Попробуй поставить уровень,что бы исключить завал винтовки при прикладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выехал на природу , 100 % проверки не получилось ,( так как задним умом крепок) при пристрелке в подвале не записал цифры на барабанчиках прицела ( у вектор оптик ФФП они имеют свойство свободно иногда проворачиваться в прцессе укладки и транспортировки винтовки) . В общем так - пока винт был тёплый поправки горизонтальные немного подправил при выстрелах.  Всё посшибали , свечи , соль , зажигалки. И меня осенило - надо на дальняк шмальнуть, раньше при попадании на 4,0 метра точно , на 7,0 метрах уже пуля уходила влево . Там есть на панелях железные - ржавые закладные , вот по ней и пульнул . Итог 1 выстрел -1 попадание , правда там было 7,6 м . Но по баллкалькулятору сошлось, никуда в сторону не увело , ветер 3-4 м/с в спину, но между развалин вроде не наблюдается ветра , потом сломался насос хатсан ( за 5 лет ни разу не подвёл - а тут на тебе) и забить резик не представилось возможным . По крайней мере моё рукоблудие вроде дало результат , но оговорюсь теперь полностью проверить можно будет только при приходе холодов . Вот фото результата , белая точка от пульки на ржавчине , снимали телефоном в 4 руки , еле получилось - 28 кратное увеличение ,поймать мишень и еще прицел телефоном полная засада.

post-7588-0-61387700-1426159415_thumb.jpg

post-7588-0-07278600-1426159446_thumb.jpg

post-7588-0-52276300-1426159457_thumb.jpg

Изменено пользователем Невр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, тебе бы нужно для начала почитать темы об установке прицела. Даже по этим фоткам прекрасно видно, что он у тебя установлен криво. Вот и все твои уводы на разных дистанциях.  Так может всё же дело не в "бобине"  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, Олег молодец,внимателен! Но Иван наверное скажет что это обман зрения и дело в термехе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сам себе нашел проблему. Подогнал под это дело теорию и практику. Сам ее решил.

Винтовка априори должна стрелять сама. И на дальяк тоже. Поставили прицел на винтовку, выровняли по соседней трубе в кочегарке и все - у нас получился высокоточный агрегат....

Если со смещением стп на холоде еще можно порассуждать, то про установку прицела без завала явно не пишут в инструкциях по аммиачным насосным установкам.

Ничего личного. Просто прежде чем создавать такие темы про брак или качество сборки, надо прежде проштудировать материалы, которые лежат на поверхности ну или на втророй третьей странице далее.

 

Вот вам тут есть все. Очень подробно и научно.

Распечатываем и идем делаем

http://www.fekete-moro.hu/bfta-setup-manual/index-ru.php#31

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Иван нам рассказывал что он чуть ли не профессионал и пневмой занимается с 1996 года. За 20 лет практики так устанавливать прицел,а потом здесь пытаться учить уважаемых комрадов и сервисменов!

Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот вам тут есть все. Очень подробно и научно.

Распечатываем и идем делаем

http://www.fekete-moro.hu/bfta-setup-manual/index-ru.php#31

Угу,у большинства начинающих юзеров свернется моск)).

А у специалиста по стрельбе по капсулям,нет уровня на прицеле?

Печалька...

Рекомендую с выносом от мастера Залешина.Весьма точный уровень,проверял три экземпляра,все четко.При изменинии угла не врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, тебе бы нужно для начала почитать темы об установке прицела. Даже по этим фоткам прекрасно видно, что он у тебя установлен криво. Вот и все твои уводы на разных дистанциях.  Так может всё же дело не в "бобине"  :;):

 

 

Да да, Олег молодец,внимателен! Но Иван наверное скажет что это обман зрения и дело в термехе)))

 

Угу,у большинства начинающих юзеров свернется моск)).

А у специалиста по стрельбе по капсулям,нет уровня на прицеле?

Печалька...

Рекомендую с выносом от мастера Залешина.Весьма точный уровень,проверял три экземпляра,все четко.При изменинии угла не врет.

Спсибо за ссылку на правильную установку прицела , а то раньше была разрозненная информация . Вы меня видимо представляете упырёнком - даунёнком . Зря . Прицел выставлен по зеркалу , по уровню по отвесу . Извините ничего личного , но сейчас придётся Вам голову поправить . Вы не заметили -завален горизонт фотоаппарата в телефоне , ну неровно был фотообьектив . Повторяю Стрелял с Zuzu - она держала телефон и ловила изображение наа кратности 28 - а это трудно сделать , я одной рукой держал мотю , а другой нажимал на значок . по этому у меня сетка не совсем вертикально получилась, горизонталь тоже . Главное получилось фото попадания . На фото видно горизонтальную сетку прицела - которая почти совпадает с горизонтальным швом между панелей . А сейчас примеры и сравнения post-7588-0-82462900-1426180859_thumb.jpgpost-7588-0-84757700-1426180890_thumb.jpg как Вам такой расклад? ничего похожего не замечаете ? А невертикальность столбов и невертикльность жалюзей не о чём не говорят Вам?post-7588-0-81732900-1426181038_thumb.jpg А здесь та-же комната, только блин стены блин погогитттееееее - вдругую сторону не вертикальныыыыыы!!!!post-7588-0-95968500-1426181157_thumb.jpg А тут нормально?  Так-что извините - но обломитесь по полной. Просто завален горизонт на фотике и немного завален горизонт прицела , причем горизонт прицела завален из за того , что держать одной рукой винтовку и помогать ловить изображение да еще фотографировать ( нажимать кнопку - сбивая всю шаткую конструкцию ) очень сложно . Так-что при выстреле всё было строго горизонтально и вертикально. Прицел выставлен  по зеркалу , потом по уровню с отвесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... ты даже не понял о чем речь...  Похоже бесполезно что-то советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините телефон был еще и вверхногами , сейсас исправлюpost-7588-0-34706800-1426181953_thumb.jpg  и вот тоже горизонт заваленpost-7588-0-83349200-1426182019_thumb.jpg  Видите , столбы стоят не вертикально и жалюзи висят не вертикально , а тут правильный горизонтpost-7588-0-92410100-1426182117_thumb.jpg


Мда... ты даже не понял о чем речь...  Похоже бесполезно что-то советовать.

Ребята , Вы видите столбы на фото в прицеле, за картинкой прицела наклонно стоят , а когда просто фото без сетки ровно . Пипец  Ну хоть видите, что в прицеле шов почти параллелен сетке, когда фоткал лучше не получилось , голова  от рицела была на расстоянии вытянутой руки. Вы вообще о чём говорите??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...