Перейти к контенту

Выбор прицела


Рекомендуемые сообщения

Есть такая инфа в спецификации.

Тогда я че-то не понимаю...

Нафига 6-ти кратнику такой фиксированный параллакс? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 651
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тогда я че-то не понимаю...

Нафига 6-ти кратнику такой фиксированный параллакс? ;)

Паша, так ведь он не на пневму расчитывался то... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша, так ведь он не на пневму расчитывался то... :smex:

А шо, изобрели еще какое-то оружие??? :-0 :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот, например, 6х маловато на 40-50м. Уж боольно цели маленькие.... Есть липерс миник 3-9х32, приятный прицельчик, но за 40м с ним тож как-то не того.... не хватает четкости и угла. Ведь на той же бумаге надо на полтосе дырку в 4мм видеть... :smex: Не уверен, что лип 3-12х44 принципиально лучше... :rofl: Надо попробовать.

 

У меня был этот: http://www.leapers.com/production/prod_det...DL2&status=

 

сейчас этот: http://www.leapers.com/production/prod_det...D-A&status=

 

второй лучше на голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня был этот: http://www.leapers.com/production/prod_det...DL2&status=

 

сейчас этот: http://www.leapers.com/production/prod_det...D-A&status=

 

второй лучше на голову.

В принципе 3-12 лучше 6х32 сеткой и кратностью.Он намного тяжелее и массивнее,чем 6х32,30-ая труба усиливает этот эффект.По бумаге в тире глаза сломал пока в него смотрел,а по серым нормально.Поле зрения на х12 у него больше,чем у NS 12x50.Я на Лелю поставлю 6х32,а если не понравится,то 3-12.За разумные деньги больше альтернативы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам: а что прицел длиной за 300-320мм на Лелю не поставить никак?

Естественно, что б в пределах габаритов...

А если получается, то что-нибудь приличное в районе 9-12 крат с отстройкой паралакса наверное можно подобрать... :smex: ?

Блин, десятки производителей, сотни моделей, ну неужели ничего приличней липерсов не подобрать? :smex:

АУ! Кто спец по оптике?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к владельцам: а что прицел длиной за 300-320мм на Лелю не поставить никак?

Естественно, что б в пределах габаритов...

Оченно сложно сие осуществить. :( У меня стоит Leapers 3-12x44 длиной 270 мм.

Как думаешь, 300-320 миллиметров, и более, уместны будут?

 

А если получается, то что-нибудь приличное в районе 9-12 крат с отстройкой паралакса наверное можно подобрать... :xz: ?

Например?! ;)

 

Блин, десятки производителей, сотни моделей, ну неужели ничего приличней липерсов не подобрать? :zl:

При всем богатстве выбора...

 

АУ! Кто спец по оптике?!

Я не спец. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оченно сложно сие осуществить. :voo: У меня стоит Leapers 3-12x44 длиной 270 мм.

Как думаешь, 300-320 миллиметров, и более, уместны будут?

 

Можно фото в студию со всей лелей, а не кусок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlon ответь плиз какой из прицелов у тебя на леле

1) 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMD-A)

2) 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMDL2-A)

3) 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMDL1-A)

И если в курсе, чем они отличаются.

Тапками пож. не бить :voo: спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно фото в студию со всей лелей, а не кусок?

Всего одну страницу назад перелистнуть. ;)

 

Orlon ответь плиз какой из прицелов у тебя на леле

1) 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMD-A)

2) 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMDL2-A)

3) 3-12x44 Mini (SCP3-M3124AOMDL1-A)

И если в курсе, чем они отличаются.

Тапками пож. не бить :voo: спасибо.

У меня стоит SWAT 3-12X44 Compact AO Mil-dot Scope SCP3-M3124AOMD-A. Отличается от собратьев боковой отстройкой от параллакса от 10 ярдов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается от собратьев боковой отстройкой от параллакса от 10 ярдов

 

А если фиксированная на 35 ярдов, то до 30 метров мылить будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если фиксированная на 35 ярдов, то до 30 метров мылить будет?

А хрен его знает. Я такой ОП, данный лип, в руках не держал. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оченно сложно сие осуществить. :rolleyes: У меня стоит Leapers 3-12x44 длиной 270 мм.

Как думаешь, 300-320 миллиметров, и более, уместны будут?

 

Ну, судя по фотке, там еще миллиметров 30-40 влезет. А в 300 - 320 мм уже есть кое-какие переменники и у других производителей. Ну, например, из недорогих - Вектор Оптикс 4-12х40, штурманы 3-9х32 и 3-12х40, BSA, Гамы , у Вебера есть модели, Буши опять же... Да и у более приличных производителей в ценнике от 10 тыр и выше есть модели в размере 320мм...

Какое расстояние от упора ( плеча ) до оккуляра прицела получилось? ( при комфортной прикладке естесственно ). Индивидуально может различаться, попробую под себя прикинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с паралаксом, фиксированным на 35 ярдов : ближе мылить не должно ( ну насколько липерсы не мылят :rolleyes: ), а вот точка прицеливания будет смещаться при изменении положения глаза. Поэтому на близкие расстояния стрелять будет не-очень... И соответственно, для пневмы из липов годится только SCP3-M3124AOMD-A с боковой отстройкой от 10 ярдов. Но он, в отличие от двух других, без подсветки ( если она кому нужна ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, судя по фотке, там еще миллиметров 30-40 влезет. А в 300 - 320 мм уже есть кое-какие переменники и у других производителей. Ну, например, из недорогих - Вектор Оптикс 4-12х40, штурманы 3-9х32 и 3-12х40, BSA, Гамы , у Вебера есть модели, Буши опять же... Да и у более приличных производителей в ценнике от 10 тыр и выше есть модели в размере 320мм...

Какое расстояние от упора ( плеча ) до оккуляра прицела получилось? ( при комфортной прикладке естесственно ). Индивидуально может различаться, попробую под себя прикинуть.

Поставить так, чтобы за габариты не вылезал можно и четырёхсотмиллиметровый прицел. Но тут начинает играть роль волшебный параметр, называемый "Eye Relief". И если, при смещённом назад прицеле, этот самый ай релиф будет около 5", то как тогда, простите, прикладываться?, К тому же у переменника и ай релиф, в зависимости от кратности, меняется. А ещё у недорогих переменников при смене кратности запросто может смещаться СТП. А не дорогие уже очень не дёшевы.

Потому то не всё так просто. Потому я, в частности, ищу и не нахожу не тяжёлый прицел миник, постоянник, без подсветки, с отстройкой от параллакса, приемлемого качества и цены. И пользуюсь пока липерсом 6х32, а ближайший кандидат на его замещение всё тот же SCP3-M3124AOMD-A, не смотря на его недостатки.

Так что если известно что то более подходящее, то очень прошу поделиться информацией. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если упирать в плече, то ИМХО места для рожи лица не остается. При условии, что объектив прицела наравне со срезом модера, т.е. смещен вперед, но не выступает, делаем примитивный математический расчет: «Леля» - 518мм, вычитаем 320мм(прицел), вычитаем 70-100мм(не знаю как это называется), короче расстояние от глаза до окуляра , остается примерно 100-120мм. Короче неудобняк, единственный выход, выдвигать прицел за срез модера, что совсем не АЙС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С многообразием прицелов определились :nez:

Теперь есть хоть сколь-нибудь единое мнение, что следует ставить на лелю, чтобы не было мучительно больно за деньги, спущенные на фуфло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к участникам, создаётся впечатление, что в этой теме глухие со слепыми общаются... :):nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всём уважении к участникам, создаётся впечатление, что в этой теме глухие со слепыми общаются... :nez::)

:nez::):nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:):nez: :nez:

У тебя подпись информативная.

И если есть время, напиши, пожалуйста, в личку, что думаешь о своём балоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что скажет про этот прицел для Лели?

жмак

 

Как бы и длина более-менее приемлемая, и отстройка параллакса есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто, что скажет про этот прицел для Лели?

жмак

 

Как бы и длина более-менее приемлемая, и отстройка параллакса есть.

Если моё мнение интересно, то не подходит этот прицел.

Потому что:

1. Нет на этой модели отстройки от параллакса, ибо не видно ни бокового маховичка, ни кольца на объективе.

2. Прицельные марки типа дуплекс, хеви дуплекс, герман дот 4 не дают возможности брать поправки на расстояние и ветер в необходимых пределах. Для меня идеальная прицельная марка - тонкий мил дот, лучше правильный.

3. Подсветка - вещь сугубо на любителя.

4. ИМХО, чисто огнестрельный прицел.

 

Как вариант, есть ещё Мак Снайп 10х40, но про него пока информации недостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если упирать в плече, то ИМХО места для рожи лица не остается. При условии, что объектив прицела наравне со срезом модера, т.е. смещен вперед, но не выступает, делаем примитивный математический расчет: «Леля» - 518мм, вычитаем 320мм(прицел), вычитаем 70-100мм(не знаю как это называется), короче расстояние от глаза до окуляра , остается примерно 100-120мм. Короче неудобняк, единственный выход, выдвигать прицел за срез модера, что совсем не АЙС.

 

Я фотку выкладывал - у меня стоит на Велесе и никуда не вылезает. И стрелять архиудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...