Перейти к контенту

GPS навигатор посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте в приделах 5000 р. На что обращать внимание при покупке, надо ли доплачивать за карты или можно неофициально качнуть из сети....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Обращай внимание на возможность обновления карт. "Пионер" скажем отличный навигатор, но с картами там полная засада. "Мио" в этом плане куда как предпочтительнее. Очень мне не понравился "Гармин" - с картами там фигня какая-то... И вообще - тормоз и недотепа этот "гармин". Это не совет интернет-пользователя - все три навигатора у меня были в использовании. А "Пионер" и "Мио" - до сих пор есть. "Гармин" вернул продавцу. "Мио" 520ый. У "Мио" есть какая-то совсем бюджетная модель, как раз в твоем диапазоне цены. Но там и экранчик маленький...

Удачи в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для каких целей нужен? В машине на стекле возить? Или в кармане носить?

У меня Garmin 276C. Хоть в лодку, хоть на снегоход, хоть в машину. Нравиться супер! Но по цене будет подороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была прога навител на телефоне, очень качественная программа. Я бы лично обращал внимание не на сам навигатор (железо), а на программу. Набери в яндексе может там с железом что либо есть, очень качественные карты, у друга в инфинити стоит она же, тоже хвалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально для машины а там посмотрим. Хотелось бы что бы с картами проблем не было и поподробнее. В принципе маленький экран не проблема. В машине ведь нужно только знать куда и когда повернуть. а маршрут распланировать можно и дома при увеличении.

А как насчет функций в виде проигрывателя музыки и кино, надо ли или это все ерунда.

Интерисует вопрос можно ли подрубить к навигатору внешнюю камеру (у меня ниссан санни праволулька).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально для машины а там посмотрим. Хотелось бы что бы с картами проблем не было и поподробнее. В принципе маленький экран не проблема. В машине ведь нужно только знать куда и когда повернуть. а маршрут распланировать можно и дома при увеличении.

А как насчет функций в виде проигрывателя музыки и кино, надо ли или это все ерунда.

Интерисует вопрос можно ли подрубить к навигатору внешнюю камеру (у меня ниссан санни праволулька).

 

Не велики ли запросы за 5000р.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросы не велики для просто GPS. А если дополнительные функции будут себя оправдывать то бюджет может вырасти. Просто не хочу за функцию GPS платить больше 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Я так понял что в России лидирует навител навигатор по количеству и точности карт. И стоит искать железо с этой прогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что Навител отличается точностью карт. Что в нем хорошо, так это присутствие кучи нужных мест типа заправок, больниц, СТО и т.д. Можно неплохо ориентироваться в городе, но вот за городом и тем более в глуши Навител не супер. Мне больше Гармин понравился. Раньше стояла ГисРусса, но проект как-то сдох. Из теоретической невозможности, но практической достоверности: на одном и том же девайсе ГисРусса и Навител ловят спутники гораздо хуже, чем Гармин и какой-то GPS-Navigator (простенькая программа без карт, только датчики).

Все, что написал, проверено на практике либо лично мной, либо моим другом, который тоже достаточно много колесит по всяким местностям.

 

Да, все тестировалось на КПК и коммуникаторе под WM, поэтому может быть неверно для специализированных девайсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все тестировалось на КПК и коммуникаторе под WM, поэтому может быть неверно для специализированных девайсов.

 

Так же рассматриваю вариант КПК с навигатором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже есть коммуникатор с GPS модулем или КПК с ним же, то можно перепробовать все бесплатно.

Для меня, в идеале - Нетбук (без винта) + приемник с внешней антенной в машине и коммуникатор с GPS вне машины. Правда есть минусы, скажем цена всего комплекта. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, комплектик будет не дешевым. Понравился вот такой КПК MiTAC Mio DigiWalker P560. Что про него можете сказать, в интернете мало про него написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую глофиш х800 (енот) под ВМ и навител, пищу от удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гармин 60Сх, очень нравится, большой цветной экран, но он не для машины. Когда скорость выше 100, не пишет путь, но показывает. Правда и стоит в 4 раза дороже :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пользую глофиш х800 (енот) под ВМ и навител, пищу от удовольствия.

Имел этот же девайс :rofl:

 

 

 

 

Да уж, комплектик будет не дешевым. Понравился вот такой КПК MiTAC Mio DigiWalker P560. Что про него можете сказать, в интернете мало про него написано...

Китай всюду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал следующие комбинации навигаторов:

Навигаторы:

Garmin Map60CSx - пользую по сей день

Garmin Nuvi 215W

Garmin Nuvi 715

Galaxy's Thinnest GPS Portable Navigator (ссылка) - использую сейчас

 

КПК:

Asus P735

HTC Diamond

HTC Quartz - использую сейчас

 

На КПК использовал софт:

Ozi Explorer (с генштабовскими картами)

Navitel Navigator

Автоспутник с Яндекс-пробками

IGO 2006 (2006 Plus)

IGO 8

 

На основании опыта использования в Северо-западном регионе, Санкт-Петербурге и Финляндии могу сказать однозначно, для города удобнее IGO в плане интерфейса ничего нет. Для области и заграницы однозначно рулит Garmin по точности и детализации карт.

 

ПыСы "Китайчеговый" навигатор купил ради интереса возможности заказа китайской продукции, а также посмотреть на качество. Итог: китайцы быстро учатся делать хорошие вещи, хотя до идеала еще есть к чему стремиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати гарминовский софт возможно установить и на КПК, для этого существует прога GarminMobileXT, эмулирующая интерфейс навигаторов Garmin Nuvi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь-IGO прекрасная и , наверное ЛУЧШАЯ софтина на сегодняшний день для использования в России. С одним очень существенным НО.... Обладая даже лицензионным продуктом потребителю не доступна актуализация карт и обновления софта через сервис поддержки производителя. Производитель заставляет идти и покупать ещё один IGO "в коробке" более поздней версии :smex: , при чём за то же бабло, что и предыдущий. Странный подход к своим клиентам у этих ребят. Ушёл от них по этой причине на Garmin, но почему-то он работает корректно только в Европе, в Москве, например, к нему очень много вопросов, но карты зато обновляю регулярно и бесплатно (а фигли толку, всё равно через раз криво работает). Так что нет, блин, в мире совершенства. Рекомендовал бы всё же купить налодонник. В этом случае у тебя будет возможность самому повыбирать софт. Бонусом ты получишь весь функционал карманного компьютера. Купив железяку (навигатор) - ты уже будешь привязан к конкретно этому производителю и будешь хавать только тот софт, который он тебе предложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто и случаем ссылку даст, где карту Московии на Гармин Муви 200 скачать, а то боюсь со своей "Легендой" я точно куда нибудь в Ганалулу уеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, а для твоего девайса карты какие-то специальные или обычные гарминовские? А то вот, нашел тут ссылочку: http://garmingps.ucoz.ru/

А для твоего родного Питера вот: http://www.kanbars.ru/31438-gps-garmin-kar...ingradskoj.html

 

Я вообще качаю "Дороги России" целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь гармином автомобильным nuvi-710 и версией для смартфона нокия на 9 симбиане.

везде стоит карта 5.15 дороги россии, детализации как у этой карты больше нет ни у одного производителя.

карты обновляю бесплатно, новые версии сразу появляются на dimonvideo.ru где можно найти раздел со всем необходимым.

закачал сборки точек POI теперь есть все магазины, камеры и т.д. очень удобно.

если будут вопросы-задавайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...