Перейти к контенту

GPS навигатор посоветуйте


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может кто и случаем ссылку даст, где карту Московии на Гармин Муви 200 скачать, а то боюсь со своей "Легендой" я точно куда нибудь в Ганалулу уеду.

 

Если привезешь навигатор с карточкой более 2-х гигов, то будет тебе счастье в виде "Дорог России 5.15" и "Garmin Europa2010" :) Только вези не Legend, а Nuvi, с Legend слишком уж неудобно в авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня MyGuide 3100. Брал перед поездкой на море. Взял что подешевле. До моря карт у него не зватило :) Только до Ростова довез. Далее сидел забивал метки по координатам из гугля. Кроме навигации в нем ничего нет.

Недавно ломанул его :( Вытащил виндовый рабочий стол, поставил гарминовские игры, офис, проигрыватель мультимедиа. Ничего так, можно музыку слушать, видяхи смотреть.

Прогу гарминовскую поставил, но что-то она матерится, карты свои и спутники видеть не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил, буду брать КПК, коммуникатор на крайний случай. А с программами по ходу определюсь.

нокия на симбиане (N82 пока самый оптимальный выбор) может тоже что и мобильная винда на КПК, дело вкуса но винда она и в африке глюк.

и гармин на нем отлично работает карты какие хочешь, есть все, ссылку давал, улицы и номера домов с городами даже менее 70000 жителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненадо под симбой комуняку брать, я считаю удобней КПК под ВМ, для неё прог много и как многофункциональное устройство полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для каких целей нужен? В машине на стекле возить? Или в кармане носить?

У меня Garmin 276C. Хоть в лодку, хоть на снегоход, хоть в машину. Нравиться супер! Но по цене будет подороже.

+1

Во во, и еще им можно орехи колоть и в стакане с пивом мочить, а эти телефонокпкашные навигаторы только для аккуратного использования.

Еще Гармин (по крайней мере мой 60 CX) от акумов работает ~ 18 часов, а сколько телефон или КПК протянет? Часа 4, 6 максимум.

Короче говоря если денег сэкономить, то лучше на любой имеющийся у тебя девайс (смартфон или КПК) поставить программу типа Garmin MobilXT. Скачать ее можно совершенно бесплатно, карты после небольшого шаманства тоже становятся бесплатными.

А если бюджет позволяет, то лучше гармин взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил, буду брать КПК, коммуникатор на крайний случай. А с программами по ходу определюсь.
Ну и правильно. Езжай на Митинский рынок. Там какой-нить б.у. Асус 636 или типа того с интегрированным ГПС модулем за пятак запросто возьмёшь. И за одно диск с разным софтом для навигации прикупишь. Будет тебе счастие.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Поднимем темку.Задумался о компактном навигаторе для рыбалок. Выбор на приборы такого типа - http://www.atlas-gps.ru/item119.html .Если большего размера экран, то мне(слепому) еще лучше.И возможность загрузки детальных карт(московской,тверской ,владимирской и других областей) приветствуется и где их качнуть тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вот приобрел такой http://www.atlas-gps.ru/item118.html Теперь думаю где карты взять.Покупал не там и в комплекте идет только 1 гиг и несколько карт по областям.Жену тут почти уговорил в Карелию на авто ехать,хотя билеты на паравоз уже куплены.Может подскажете где взять карты для него по типу Яндекс карт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот приобрел такой http://www.atlas-gps.ru/item118.html Теперь думаю где карты взять.Покупал не там и в комплекте идет только 1 гиг и несколько карт по областям.Жену тут почти уговорил в Карелию на авто ехать,хотя билеты на паравоз уже куплены.Может подскажете где взять карты для него по типу Яндекс карт?

Володь, там со скачанными картами надо мудрить. Надо специальной прогой привязывать карточку к конкретному аппарату. Ну или покупать фирменную и вводить 25-значный код. Если хочешь, попробую поискать атлас карелии, я в свое время покупал. Толи пяти- толи двух- километровку. На бумажном носителе :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С бумажками я больше дружу,но не зря ж покупал технику!

Спасибо!

Завтра в машине посмотрю. Дома что-то не вижу. Прямо сейчас могу отдать километровку "Атлас Нижней Волги. От Волгограда до Астрахани и Каспийского моря. Для рыболовов, охотников, туристов и автомобилистов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.Нижнюю Волгу не надо.

Во! Скачал это http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=205082#torrent .Мож кому пригодится.Только вот не знаю подойдет ли к моему.Или еще чего шуршать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта подойдет, у меня есть такой навигатор и стоит именно такая карта, читай в свой же ссылке пункт "Инструкция", если делать все по пунктам, то ничего сложного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По автомобильным навигаторам. У меня дешево-китайский MyGuide3100. Корпус 1в1 как у Пионера. Стоит своя прога а-ля ИГО6, с обновлением карт жопа. Музыку не играет, фильмы и картинки не кажет, книжки не почитаешь, игрушек нет. Точнее всего этого небыло :)

Несколько дней изучения интернета на эту тему и я добрался до его виндов (Windows CE 5.00). Потом скачал на него гарминовскую прогу - прога пошла, но карты прикрутить не получилось. Полазил по менюхам, не понравилось ни меню ни внешний вид. Снес. Вырвал из гарминовской сборки игры, офис, проигрыватели всего и читалки. Потом поставил ИГО8, скачал последние карты, все пашет и радует. Потом скачал Навител Навигатор. Не понравился. Некоторое время висел бекапом, но недавно снес. Поставил Автоспутник. Тоже не нравится. 400Мгц моего проца ему явно не хватает. Тормозит. Весит бекапом. Последней прикрутил РУССу, для вылазок в леса.

Именно по автомобильным навигаторам больше нравится ИГО8. И быстро и удобно. И есть где карты взять.

У знакомого на работе Гармин автомобильный. Большой, дорогой. Покрутил его в руках - непривычно. В деле не пользовал, не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карта подойдет, у меня есть такой навигатор и стоит именно такая карта, читай в свой же ссылке пункт "Инструкция", если делать все по пунктам, то ничего сложного нет.

Спасибо!Залью.Только придется 2гига карточку брать.

Пока Московскую-Тверскую-калужскую-Ярославскую загрузил(халява).Ленинградская почему-то не прошла. :-0 Но найти ,где они в навигаторе лежат не получается :smex::smex::smex:

Андрюх, я таких слов-то не знаю,которыми ты "ругаешься" :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

поднму ка я старую темку) камрады подскажите где скачать IGO от 8.** желательно халявный под WIN СЕ(http://www.xdevice.ru/production/gps-navigators/Indianapolis-HIT-4-A5-FM/) чтоп москва подробно а остальное не так важно желательно с подробной установкой на девайс мож у кого в запасниках лежит поделитесь плиз) а то чет мой навител глючить стал хоть и лицензионный, чет я в нем нах*вертил восстановить немогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднму ка я старую темку) камрады подскажите где скачать IGO от 8.** желательно халявный под WIN СЕ(http://www.xdevice.ru/production/gps-navigators/Indianapolis-HIT-4-A5-FM/) чтоп москва подробно а остальное не так важно желательно с подробной установкой на девайс мож у кого в запасниках лежит поделитесь плиз) а то чет мой навител глючить стал хоть и лицензионный, чет я в нем нах*вертил восстановить немогу

У меня на навигаторе стоит. Но я не знаю - если я скопирую ее с карточки и тебе скину, будет ли оно работать. По идее, должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднму ка я старую темку) камрады подскажите где скачать IGO от 8.** желательно халявный

 

Попробуй найти здесь. Не ищи свой девайс, пробуй разные сборки. И у тебя WinCE 6.0, разрешение экрана 480х272

А что ты в своем навигаторе навертел?

http://4pna.com/showthread.php?t=8744

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу с навителом разобрался вроде работает но хочется попробовать IGO))) говорят самый прикольный по москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава богу с навителом разобрался вроде работает но хочется попробовать IGO))) говорят самый прикольный по москве

 

Василий у тебя какая версия навитела? Ты попробуй IGO8, для меня лично IGO только по трассам на дальняк(например Москва-Волгоград), а в городе не очень именно Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращай внимание на возможность обновления карт. "Пионер" скажем отличный навигатор, но с картами там полная засада. "Мио" в этом плане куда как предпочтительнее. Очень мне не понравился "Гармин" - с картами там фигня какая-то... И вообще - тормоз и недотепа этот "гармин". Это не совет интернет-пользователя - все три навигатора у меня были в использовании. А "Пионер" и "Мио" - до сих пор есть. "Гармин" вернул продавцу. "Мио" 520ый. У "Мио" есть какая-то совсем бюджетная модель, как раз в твоем диапазоне цены. Но там и экранчик маленький...

Удачи в выборе!

Ну батенька прям не знаю, у меня гармин нуви 1200 прямо скажем наибюджетнейшая модель год назад 6 тыр, карты обнавляю у товарища одного он просто этим занимается ну и мне все делает вроде как за компанию, ни фига не тормозит, пользуюсь много очень доволен, все просто информативно и без каких либо глюков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий у тебя какая версия навитела? Ты попробуй IGO8, для меня лично IGO только по трассам на дальняк(например Москва-Волгоград), а в городе не очень именно Москва.

5 ая навител запустил с последними картами притормаживает малька наверно перегружены карты информацией, а igo 8 скачал поставил с http://4pna.com/showthread.php?t=8744 та что Universal for 320x240, 480x234 & 480x272 [v 1.2] запустилась вроде но пока не пользовал не успел

 

Ну батенька прям не знаю, у меня гармин нуви 1200 прямо скажем наибюджетнейшая модель год назад 6 тыр, карты обнавляю у товарища одного он просто этим занимается ну и мне все делает вроде как за компанию, ни фига не тормозит, пользуюсь много очень доволен, все просто информативно и без каких либо глюков.

гармин я на телефон ставил тоже был доволен надо и её попробовать воткнуть место на навигаторе должно хватить вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...