Перейти к контенту

"Леший", первая серия


Рекомендуемые сообщения

Количество рабочих циклов влияет на просад пружины , а не время нахождения в поджатом состоянии ... на  Ганзу заглядоват надо иногда  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не бросал людей, если были проблемы по моей вине и после окончания гарантии, так, что никаких вопросов, номера первой партии все у меня есть, поэтому и после окончания гарантии, если выплывет, сдела

Правильное решение!

"Шум" исключительно среди тех, кто его оплатил, заказал и ждёт. Ну и других, неравнодушных к изделиям Эдуарда по разным причинам.Если он Вам не нравится, то что вообще тревожиться-то? Демонстрация рез

Загружено фотографий

А длительное хранение это сколько?

А то, вон, Костян, ни как не поймёт про месяцы и метры. :;):

 

Несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё не Велес, а сборная солянка из Велеса, Лели, куска фанеры на приклад и пенопласта на щеку. Просто из подручных материалов под неё собрали винтовку и подогнал. 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifIMG_3118.JPG

Эдуард, ну почти близнецы. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард еще небольшой вопрос по модеру, пластик ведь видно будет? может под крышку металлическую шайбу положить в 1mm с эксцентрическим отверстием под калибр, чисто для повышения визуально-тактильной основательности  изделия?

 

Пластик визуально-тактильно лучше дюраля, на мой взгляд :)

 

Эдуард, ну почти близнецы. :voo:

  •  

 

 

С прикладом ей удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик визуально-тактильно лучше дюраля, на мой взгляд :)

 

С прикладом ей удобнее. 

Я ничего против не имею, конечно ей удобней. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да я то все понял, только Эдуард уже несколько раз писал что ничего не меняется. Значит ты что то пропустил.

На видео же видно, что пластиковые только потроха внутри дюралевой трубы.

Это я понимаю корпус цельно фрезерованный, а вот со стороны дульного среза - пластик модера- навинчивающийся крышкой он прикрыт только по периметру можно ведь металл шайбу положить по диаметру модера с одним отверстием под пулю цена вопроса то копейки а вид солиднее будет, я то и сам ее сделать могу отрезав на токарном от дюралевого кругляка вот только анокс проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард рекомендует накачивать резервуар Лешего до 300 атм. и кол-во выстрелов от этой цифры пляшет.

А подскажите, пожалуйста, корифеи пневматического мира, до какого давления вы сможете закачать насосом резервуар Лешего?

 

У Эдуарда, наверное, насосная станция стоит и проблем нет с заправкой, т.к. все таки производства. У меня конечно тоже недалеко от дома пожарка, но баллон закачивают как и у всех на 300 - 320 атмосфер. С дедушкой то лонгом хорошо - редуктор позволяет с 220 до 140 делать 40 выстрелов. С маленьким редуктором деда Лешего это не прокатит. Проанализировав вышележащие сообщения, можно сделать вывод:

1. Таскать повсюду насос (всегда есть пусть 15 выстрелов), если пеший, или баллон на три литра (выстрелов на 50 должно хватить). (Длительный поход)

2. Всегда быть в пределах доступности своего транспорта с баллоном. С 7 литрового баллона с 320 атмосферами, мы будем иметь штук 10 закачек на 300 атмосфер, т.е. 10 выходов с 20-ю выстрелами.(Уже не для выживальщика)

Так получается?

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик визуально-тактильно лучше дюраля, на мой взгляд :)

 

С прикладом ей удобнее. 

 Функционально пластик лучше однозначно, внешне не уверен, хотя это не критично совсем, спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард есть мнение на сколько метров коллиматор пристреливать чтобы минимальные поправки были по вертикали в +-? дистанция до 50m кал6,35  а то баллистика лешего не понятна мне пока, то есть какое реальное падение пули будет при начальной  скорости д25? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард есть мнение на сколько метров коллиматор пристреливать чтобы минимальные поправки были по вертикали в +-? дистанция до 50m кал6,35  а то баллистика лешего не понятна мне пока, то есть какое реальное падение пули будет при начальной  скорости д25? 

 

Получаешь Лешего, ставить колиматор, замеряешь высоту надо стволом, измеряешь скоростЬ, вносит данные в БК, считаешь и смотришь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаешь Лешего, ставить колиматор, замеряешь высоту надо стволом, измеряешь скоростЬ, вносит данные в БК, считаешь и смотришь. 

В бк уже давно посчитал, теоретически:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Всегда быть в пределах доступности своего транспорта с баллоном. С 7 литрового баллона с 320 атмосферами, мы будем иметь штук 10 закачек на 300 атмосфер, т.е. 10 выходов с 20-ю выстрелами.(Уже не для выживальщика)

 

 

Реально с 320атм будет 2-3 до 300 для 20л и 50см3, с последующими зарядками давление плавно снижается. Просто чаще придется присасываться, вплоть до условного критического значения, после которого рациональней везти баллон на заправку. С этим можно или мириться или иметь качественный насос и добивать до нужных 250+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без доп планки на повышение  не получится с каликом-шею свернешь

Само собой вот репу чешу на 30мм или на 39 заказать для   aimpoint micro h-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально с 320атм будет 2-3 до 300 для 20л и 50см3, с последующими зарядками давление плавно снижается. Просто чаще придется присасываться, вплоть до условного критического значения, после которого рациональней везти баллон на заправку. С этим можно или мириться или иметь качественный насос и добивать до нужных 250+.

Вот даже 2- 3 заправки ( не сразу посчитал я). Значит насос все таки. Зимой соответственно все снижается. Хр---во получается быть выживальщиком  :xz: .Да и не всякий насос будет при минус 10 и ниже качать нормально. Т.е. средний расход без насоса будет для нас с дедом где-то 10-15 выстрелов. Т.е. в допах к Лешику лично мне надо: прицел-кольца (средние быстросъем), насос, чехол (рюкзак). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий случай чтобы вернулся на базу с полным бомбокомплектом.

Удачно заохотил, нет,  или ваще не стрельнул ни разу.

Выехал на природу ну и че ни пощелкать -шишкимышки, пизерькибаночки...

 

Голосую за доп резик !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже 2- 3 заправки ( не сразу посчитал я). Значит насос все таки. Зимой соответственно все снижается. Хр---во получается быть выживальщиком  :xz: .Да и не всякий насос будет при минус 10 и ниже качать нормально. Т.е. средний расход без насоса будет для нас с дедом где-то 10-15 выстрелов. Т.е. в допах к Лешику лично мне надо: прицел-кольца (средние быстросъем), насос, чехол (рюкзак). 

 

Из опыта эксплуатации Лели (70см3) могу сказать что 2л баллона хватает раз на 20 раз с 320 до 180атм. Если насосом, то 70см3 накачивается очень легко, правда до 220.

 

Насос в компактном чехле даже с собой носить можно.

post-17843-0-92060000-1472045384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктивно не предусмотрена оперативная смена резервуаров

Вот всегда так-только приснятся  "сиськи"  и... будильник  :)

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструктивно не предусмотрена оперативная смена резервуаров

Точно не надо. Усложнит все и удорожает. У какой то модели Еваникса, который очередями фигачит, у товарища моего, просто есть второй резервуар в прикладе на эту тему, но это тоже значительно утяжелит и обезобразит девайс. Сейчас вопрос в насосе все таки. Легкий, надежный недорогой. А так получается 2 кг Леший,прицел + 2,7 насос +чехол , рюкзак =6 кг. Сравним Эдган лонг: 3,2 девайс, 830 гр. прицел 10х42 (таска СС)+ пусть 1 кг рюкзак от доцента например = 5 кг. Лонг в походе крайне неудобен зараза, особенно в лодке, машине, квадрике. Как то надо облегчать приблуду к Лешему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в основном речь идёт о таком варианте.

post-10616-0-83712000-1472048465_thumb.jpg

Изменено пользователем Rizolder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте он просто не сложится...

Судя по изображению в фас от Эдуарда - вполне себе. Резик не выходит за ширину приклада.

 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_08_2016/post-3-0-17058300-1471960783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в основном речь идёт о таком варианте.

вполне.но это на будущее. поюзают люди спросим ,как оно.а может кто наладит если творец не пожелает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...