Перейти к контенту

"Леший", первая серия


Рекомендуемые сообщения

2 ryabovnnov. То , что вы описали, и то , чем мы тут занимаемся - это обсуждение, поиск вариантов применения. Но не проблемы.

Типчики вроде doza высасывают из пальца непонятный негатив. Будут девайсы, будут отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не бросал людей, если были проблемы по моей вине и после окончания гарантии, так, что никаких вопросов, номера первой партии все у меня есть, поэтому и после окончания гарантии, если выплывет, сдела

Правильное решение!

"Шум" исключительно среди тех, кто его оплатил, заказал и ждёт. Ну и других, неравнодушных к изделиям Эдуарда по разным причинам.Если он Вам не нравится, то что вообще тревожиться-то? Демонстрация рез

Загружено фотографий

По пятёркам немцы обещали на следующей недели отгрузить, значит у меня будут примерно к середине сентября. Я буду собирать Леших без стволов (настраивать их на "дежурном" стволе), а потом только ставить стволы и в отправку сразу. Думаю,что лучше всё же комплектами отправлять, а не дробить, чтобы не запутаться. 

Конечно лучше, т.к. обзор девайса думаю сделать и в нашем Нижегородском клубе пневмолюбителей, чтоб "посчупать" другим. Но не для рекламы. 70% ребят с руками и собрали сами не одну крюгерку, тестировали множество девайсов. Думаю, что тогда получится не флудовый обзор, а предметный. Чтобы это сделать я и заказал полный комплект в 3-м варианте. Что будет валяться и не пригодиться из него, придет со временем, как получилось с барабанчиком от дока, который я пользовал раза три, но он так и не прижился, т.к. лично мне нужен однозаряд.

 это обсуждение, поиск вариантов применения. 

До сих пор не могу подобрать, найти легкий компактный насос к Лешему, чтоб качал до 300. Фантастика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее, что не так? Вы не смогли заправить? Насос спустился? Ствол кривой? Чё за нах?

Девайсов ещё нет, а проблемы с ними уже есть. Это как?

 

Антон, не ругайся!) Судя по всему ты уже пользуешься Лешим и всё у тебя в ажуре! ............. Правильно, нет у тебя его, как и у всех остальных. Люди не видели девайс в живую, не держали в руках, словами так его уже переделали и доработали, что дальше некуда!) Обсуждение конечно хорошо, но не до такого же фанатизма! Да и вообще, может сначала стоит покрутить девайс в руках, а потом включать фантазию и разводить поле деятельности?! Вот и получается - девайса нет, а тюнинг уже прёт вовсю!))) Как-то так! :)

Это Doza! :)

 

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение конечно хорошо, но не до такого же фанатизма! 

 

Вам мне кажется лучше сюда Там больше поймут  :pok:

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ryabovnnov. То , что вы описали, и то , чем мы тут занимаемся - это обсуждение, поиск вариантов применения. Но не проблемы.

Типчики вроде doza высасывают из пальца непонятный негатив. Будут девайсы, будут отзывы.

 

Антон, негатива насосано  без меня, я лишь озвучил!))) Почитай тему.... Люди не пользовавшись девайсом, оценили все его плюсы и минусы, сделали выводы, что будет ломаться, что не так и т.д. Такими темпами Эд скоро сам забудет, что создавал или появится куча соавторов - конструкторов!))) Лично я пока голову не забиваю, начнут люди пользоваться, вот тогда можно будет делать выводы. Так, что не переживай, всё ОК, ждёмс Лешего в массы!)))

Вам мне кажется лучше сюда Там больше поймут  :pok:

 

Михаил, там много сарказма, а я реалист и уж извини такой, какой есть! :ok:

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу подобрать, найти легкий компактный насос к Лешему, чтоб качал до 300. Фантастика?

А что такое компактный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое компактный?

Борнер 60 сантиметровый, 2,4 кг весом пока самый мелкий и легкий, что я нашел из доступных. Стелс неплох, но хотелось бы взглянуть как им накачать 300 атмосфер :da: . Просто я думаю, что имея такое производство, как у Эдуарда, выгодно ли было в комплекты делать насосы? Собственно оборудование для этих насосов аналогичное, что и для винтовок. Обратите внимание, что в РОссии не заморачиваются производством насосов ВД вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борнер 60 сантиметровый, 2,4 кг весом пока самый мелкий и легкий, что я нашел из доступных. Стелс неплох, но хотелось бы взглянуть как им накачать 300 атмосфер :da: . Просто я думаю, что имея такое производство, как у Эдуарда, выгодно ли было в комплекты делать насосы? Собственно оборудование для этих насосов аналогичное, что и для винтовок. Обратите внимание, что в РОссии не заморачиваются производством насосов ВД вообще.

Пули ему уже предлагали делать, теперь вот - насосы. Это так винтовок люди не дождутся.

А Стелсом...упорство и труд - все перетрут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борнер 60 сантиметровый, 2,4 кг весом пока самый мелкий и легкий, что я нашел из доступных. Стелс неплох, но хотелось бы взглянуть как им накачать 300 атмосфер :da: . Просто я думаю, что имея такое производство, как у Эдуарда, выгодно ли было в комплекты делать насосы? Собственно оборудование для этих насосов аналогичное, что и для винтовок. Обратите внимание, что в РОссии не заморачиваются производством насосов ВД вообще.

См на предыдущей странице фото сложенного в чехол насоса. Это хилл3. При острой надобности на велозаезды прикручиваю его к раме. С появлением лешего перспективным видится рюкзак с двумя секциями - для винта и баллона 0.5-2л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См на предыдущей странице фото сложенного в чехол насоса. Это хилл3. При острой надобности на велозаезды прикручиваю его к раме. С появлением лешего перспективным видится рюкзак с двумя секциями - для винта и баллона 0.5-2л

Ок. 300 атмосфер в резике + 2 литра с 300 атмосферами. Т.е. 20 выстрелов + сколько еще?, если мы баллон израсходуем до последней заправки 130 атмосфер. С учетом того, что 10 примерно уходит на один выстрел. Есть физико-математики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все считаете с 300 бар? Эта цифра лишь показывает, что резервуар держит это давление, это для него рабочее, я забиваю на 250 и спокойно стреляю. А воздух нет и на 200 забиваю и тоже спокойно стреляю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все считаете с 300 бар? Эта цифра лишь показывает, что резервуар держит это давление, это для него рабочее, я забиваю на 250 и спокойно стреляю. А воздух нет и на 200 забиваю и тоже спокойно стреляю. 

Нет я указал, что последняя заправка с баллона может быть 130 бар, т.е. 1 выстрел. Правильно ведь, что выстрел из деда -10 бар примерно? Скорость так понял д20 мысов кингами?

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а заявленное количество выстрелов с заправки все-таки с 300 или с 250?

Или с 220 при скоростях, рекомендованных производителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. 300 атмосфер в резике + 2 литра с 300 атмосферами. Т.е. 20 выстрелов + сколько еще?, если мы баллон израсходуем до последней заправки 130 атмосфер. С учетом того, что 10 примерно уходит на один выстрел. Есть физико-математики?

Уже все давно придумали. Ищите xls-калькулятор для расчета кол-ва заправок с баллона и будет вам счастье, практически нирвана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая данную тему, жаркие обсуждения , (это мое мнение) делаю вывод... "В ближайшее время будет Леший 2, а потом и Леший 3М"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая данную тему, жаркие обсуждения , (это мое мнение) делаю вывод... "В ближайшее время будет Леший 2, а потом и Леший 3М"

Володь, не торопись - ещё первого не было.

Добавлю. Леший пока иллюзия. :) .И пока нет реальных обладателей, не фиг обсуждать его ТТХ и применяемость, ну и практичность, конечно.  имхо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая данную тему, жаркие обсуждения , (это мое мнение) делаю вывод... "В ближайшее время будет Леший 2, а потом и Леший 3М"

Это называется ПРОГРЕСС = движение от низшего, к высшему. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пятёркам немцы обещали на следующей недели отгрузить, значит у меня будут примерно к середине сентября. Я буду собирать Леших без стволов (настраивать их на "дежурном" стволе), а потом только ставить стволы и в отправку сразу. Думаю,что лучше всё же комплектами отправлять, а не дробить, чтобы не запутаться. 

я и 6 пока попользуюсь, как придут стволики - дошлете....

Слишком долго на мой взгляд будет это ждунство.....оплата в начале августа - получение товара в конце сентября.... я все понимаю конечно..., но..............

мне вполне подойдет и с 6 поначалу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, не торопись - ещё первого не было.

Добавлю. Леший пока иллюзия. :) .И пока нет реальных обладателей, не фиг обсуждать его ТТХ и применяемость, ну и практичность, конечно.  имхо.

Привет, Александр! Согласен с тобой на все 100. 48 страниц ни о чем... Да, есть проблемы с поставками, со сборкой... Без этого никуда. А то что здесь происходит, чистой воды флуд... Пока нет изделия на руках, какие могут быть обсуждения из пальца про ТТХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 48 страниц ни о чем... Да, есть проблемы с поставками, со сборкой... Без этого никуда. А то что здесь происходит, чистой воды флуд... Пока нет изделия на руках, какие могут быть обсуждения из пальца про ТТХ?

На самом деле че то есть в этих словах, особенно про амбиции и флуд... Но уже за счет темы примерно представляю прицел, С диаметром трубы пока не определился - хватит ли 24 -й, или все таки 32. Кольца быстросъем Люпы заказал (все таки высокие). С объемом и весом легкого минибаллона, сегодня посчитаю количество выстрелов с 2,0л, +потом обязательно насос (Стелс все таки хорош :rofl: ). С рюкзаком - или здесь на форуме с одной лямкой, или все таки тоже здесь от доцента такой же рюкзак как и на лонга, тока поменьше, обязательно с чехлом. Пульницу примерно представляю на 50 пуль. Погон обязателен, но буду рассматривать еще и вариант переделки кабуры скрытого ношения от ПКСК (Есаула), которых штук пять валяется в  оружейке. Тонкий (20 мм) тактический фонарь зеленого цвета. Ну 2 мотка камуфляжа - а то вдруг продавать придется (шутка  :xi: ). Беда в том, чтобы в деле испытать девайс, то остается до конца ноября совсем мало времени. Как то так...

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ПРОГРЕСС = движение от низшего, к высшему. :priv:

А что есть низшее?А может это лучшее враг хорошего :) не бегите впереди паровоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле че то есть в этих словах, особенно про амбиции и флуд... Но уже за счет темы примерно представляю прицел, С диаметром трубы пока не определился - хватит ли 24 -й, или все таки 32. Кольца быстросъем Люпы заказал (все таки высокие). С объемом и весом легкого минибаллона, сегодня посчитаю количество выстрелов с 2,0л, +потом обязательно насос (Стелс все таки хорош :rofl: ). С рюкзаком - или здесь на форуме с одной лямкой, или все таки тоже здесь от доцента такой же рюкзак как и на лонга, тока поменьше, обязательно с чехлом. Пульницу примерно представляю на 50 пуль. Погон обязателен, но буду рассматривать еще и вариант переделки кабуры скрытого ношения от ПКСК (Есаула), которых штук пять валяется в оружейке. Тонкий (20 мм) тактический фонарь зеленого цвета. Ну 2 мотка камуфляжа - а то вдруг продавать придется (шутка :xi: ). Беда в том, чтобы в деле испытать девайс, то остается до конца ноября совсем мало времени. Как то так...

И на фронт сразу. Правда спутниковое наведение забыл присобачить..

На самом деле че то есть в этих словах, особенно про амбиции и флуд... Но уже за счет темы примерно представляю прицел, С диаметром трубы пока не определился - хватит ли 24 -й, или все таки 32. Кольца быстросъем Люпы заказал (все таки высокие). С объемом и весом легкого минибаллона, сегодня посчитаю количество выстрелов с 2,0л, +потом обязательно насос (Стелс все таки хорош :rofl: ). С рюкзаком - или здесь на форуме с одной лямкой, или все таки тоже здесь от доцента такой же рюкзак как и на лонга, тока поменьше, обязательно с чехлом. Пульницу примерно представляю на 50 пуль. Погон обязателен, но буду рассматривать еще и вариант переделки кабуры скрытого ношения от ПКСК (Есаула), которых штук пять валяется в оружейке. Тонкий (20 мм) тактический фонарь зеленого цвета. Ну 2 мотка камуфляжа - а то вдруг продавать придется (шутка :xi: ). Беда в том, чтобы в деле испытать девайс, то остается до конца ноября совсем мало времени. Как то так...

И на фронт сразу. Правда спутниковое наведение забыл присобачить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле че то есть в этих словах, особенно про амбиции и флуд... Но уже за счет темы примерно представляю прицел, С диаметром трубы пока не определился - хватит ли 24 -й, или все таки 32. Кольца быстросъем Люпы заказал (все таки высокие). С объемом и весом легкого минибаллона, сегодня посчитаю количество выстрелов с 2,0л, +потом обязательно насос (Стелс все таки хорош :rofl: ). С рюкзаком - или здесь на форуме с одной лямкой, или все таки тоже здесь от доцента такой же рюкзак как и на лонга, тока поменьше, обязательно с чехлом. Пульницу примерно представляю на 50 пуль. Погон обязателен, но буду рассматривать еще и вариант переделки кабуры скрытого ношения от ПКСК (Есаула), которых штук пять валяется в  оружейке. Тонкий (20 мм) тактический фонарь зеленого цвета. Ну 2 мотка камуфляжа - а то вдруг продавать придется (шутка  :xi: ). Беда в том, чтобы в деле испытать девайс, то остается до конца ноября совсем мало времени. Как то так...

По мне так: приобрёл вот это. ТТХ такое было, поставил то, то ... Получил это ТТХ! :xz:  Вот тут интересно, вопросы - ответы. А кто, что и каких цветов хочет под дэвайс, у каждого своё... Всё относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал количество выстрелов. Данные: 2,0 баллон 300 бар полный. Винт с 54 кубами на 300 бар полный. Энергетика 40 желудей, с 225 мысами и 1,6 кингами. 7 заправок, последняя на 1 выстрел, когда в баллоне останется 125 бар. Итого 80 пуков примерно. Хватит думаю и на разовый выезд пострелухи на природу на по банкам, шарикам, ну а на брожение по лесу - сами понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...