Перейти к контенту

"Леший", первая серия


Рекомендуемые сообщения

Привет Эдуард! Поздравляю с запуском в серийное производство Лешего. Уже задумываюсь где его крепить, как запасной ствол при охоте (основной на кабана, Леший - на мелкую дичь). Но есть 2 вопроса: присутствует ли на Лешем прицельная планка для стрельбы без оптики, и какая стоимость комплекта с оптикой во второй партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не бросал людей, если были проблемы по моей вине и после окончания гарантии, так, что никаких вопросов, номера первой партии все у меня есть, поэтому и после окончания гарантии, если выплывет, сдела

Правильное решение!

"Шум" исключительно среди тех, кто его оплатил, заказал и ждёт. Ну и других, неравнодушных к изделиям Эдуарда по разным причинам.Если он Вам не нравится, то что вообще тревожиться-то? Демонстрация рез

Загружено фотографий

При покупке двух и более стволов контрольный отстрел в связке с конкретным Лешим будет со всеми стволами проводиться?

 

Также не совсем понял термин "слабый чок". Como interpretar esto?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, подскажи когда будут прицелы и в какую стоимость? Есть ли смысл подождать или нужно искать на стороне? Если искать, то какой вариант больше подходит по габаритам для этой модельки? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду фоток со стандартным прицелом. Интересна высота колец и внешний вид при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Эдуард, во-первых поздравляю с выходом в серию лешего. Винтовка симпатичная, не спорю, но на твоих видео, которые ты делал (я про прототип) кучи в тире были не самые лучшие. Что будет с серийными винтовками. К примеру, с матадора стандарта 5,5 мм я смело попадал по картону на 130 м и выше, будет ли так и леший радовать??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводить параллели с Лелей, то на 130 парсеков конечно не стоит расчитывать. Но до 80-90 - вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости, а то мой представитель уже замучен. Все таки решил 3-й вариант. Пусть папский короткий будет и дедушка длинный. Судя по дырам от дедушки, папского вполне для моих целей хватит. Думаю, что все таки поточнее папа будет. Доработки порадовали. По поводу ТТХ и качества изделия даже не заморачиваюсь. Доверяю, т.к. матадор лонг меня ни разу не подвел ни в чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводить параллели с Лелей, то на 130 парсеков конечно не стоит расчитывать. Но до 80-90 - вполне.

О какой длине ствола речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно до первого выпуска лешего дожили!, теперь надо ждать отзывы владельцев!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35см.

У Лели длина ствола 2,95мм. Ну 35,0 ый никак не может так близко метать.

 

Я с Рептилии при 26,0 мысах и длине ствола 3,00мм рекорд 151 белобока, правда ветра вообще небыло. (для сравнения скоростей и длин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх леший проходит в этом году мимо меня... денег куйма...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх леший проходит в этом году мимо меня... денег куйма...

за то решишь после реальных отзывах обычных пользователей, брать или не брать. Сам тоже присмотрелся к ней, но кучи не устраивали на прототипе, да и судя по ттх за сто метров поспасть по картону будет мечта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Потроха на модер пластик, этому несколько причин. Дешевле. За короткий срок можно сделать большее количество не трогая машинное время станков ЧПУ. Не звенит, как металл при выстреле. Можно менять за копейки при проблемах. Пластик с наполнением углеволокном, температура использования от минус 50 до плюс 60. Прочный, обрабатывается резанием. 

 

2. "Слабый чок". У ЛВ по умолчанию достаточно жёсткий чок, поэтому с середины 2016 года я заказываю у них стволы с более "слабым" чоком. То есть он есть, но он меньше обжимает пулю и отсутствует ярко выраженная ступенька на входе в чок. По предварительным отстрелам на Матадорах показал хороший результат. 

 

3. Кучность. С новыми стволами не отстреливал, они ещё не пришли. Но, полагаю, что результат будет не хуже чем был на стволах без чока, что мы ставили на предсерийку. 

 

4. Дистанции. Так вы же умные все мальчики, с БК дружите, поставьте цифирки, да прикиньте сами :) В любом случае дистанция уверенного поражения это вопрос не длины ствола и даже не начальной скорости пули, а больше прицела, стрелка и его умения пользоваться комплексом прицел/винтовка/боеприпас. 

 

5. В кейс собранный "Леший" с удлинителем не войдёт. 

 

6. Крепить, как запасной ствол. Я цепляю его за карабин на рюкзаке на рабочем плече. Винтовка при это висит вниз, разложенная, взведённая, на предохранителе. Готовность к выстрелу -- мгновенно, только вскинуть и поймать цель в прицел. При ходьбе не мешает, так как висит вдоль тела, ни в кустах, ни просто по тропе. 

 

7. Контрольный отстрел производится будет с основным стволом. 

 

8. Прицелов пока не будет. Китайцы не смогли уложиться в заданные размеры и кратность с необходимыми качеством. Продолжаем работать над прицелом. Стандартный прицел (большой) не подойдёт, он будет сильно утяжелять винтовку. Нужен маленький, лёгкий, компактный. Как вариант можно ставить хороший колиматор (Алексей "sopel" в тире с колиматором на Матадоре получал кучность лучше чем у многих с оптикой :) ). 


за то решишь после реальных отзывах обычных пользователей, брать или не брать. Сам тоже присмотрелся к ней, но кучи не устраивали на прототипе, да и судя по ттх за сто метров поспасть по картону будет мечта

 

Вы на вещи то трезво смотрите! Какие 100 метров из пистолета с прикладом?! :) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на вещи то трезво смотрите! Какие 100 метров из пистолета с прикладом?! :)

Эдик, если это пистолет, то мне кажется дорогой очень для пестика. Я изначально, да и многие меня поддержат думали это винтовка, да и в ттх, если не изменяет мне память идет как винтовка.

Реально классный винт с которого я кайфовал-это мой первый винт матадор стандарт в папе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, если это пистолет, то мне кажется дорогой очень для пестика. Я изначально, да и многие меня поддержат думали это винтовка, да и в ттх, если не изменяет мне память идет как винтовка.

Реально классный винт с которого я кайфовал-это мой первый винт матадор стандарт в папе

 

Ну, разумеется, это не пистолет в чистом виде, но и не Матадор. Поэтому нужно трезво оценивать ситуацию. Опять же, если из Матадора я попадаю по целям на 200 метров, это вовсе не значит, что я на охоте на те же 200 метров кладу всю дичь, сотка это разумный предел и то не при любых условиях. Так и тут, вполне может быть, что из Лешего можно уверенно попадать по мишеням на 100 метров, но в реальности это значит, что уверенно можно будет охотить на дистанции полтининик плюс/минус. Ещё раз повторяю УВЕРЕННО, то есть гарантировано. Не нужно мне рассказывать "У меня из Велеса были выстрелы на 80 метров!" Ну были, но это же в системе, а удачно сложилось. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется, это не пистолет в чистом виде, но и не Матадор. Поэтому нужно трезво оценивать ситуацию. Опять же, если из Матадора я попадаю по целям на 200 метров, это вовсе не значит, что я на охоте на те же 200 метров кладу всю дичь, сотка это разумный предел и то не при любых условиях. Так и тут, вполне может быть, что из Лешего можно уверенно попадать по мишеням на 100 метров, но в реальности это значит, что уверенно можно будет охотить на дистанции полтининик плюс/минус. Ещё раз повторяю УВЕРЕННО, то есть гарантировано. Не нужно мне рассказывать "У меня из Велеса были выстрелы на 80 метров!" Ну были, но это же в системе, а удачно сложилось. 

ну посмотрим что получится, с виду он симпатичный, да и компактный. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лели длина ствола 2,95мм. Ну 35,0 ый никак не может так близко метать.

 

Я с Рептилии при 26,0 мысах и длине ствола 3,00мм рекорд 151 белобока, правда ветра вообще небыло. (для сравнения скоростей и длин)

 

Это значит что вы хороший стрелок ) У меня рекорд Лелей 85км, у лонгодеда был 1.35м.

 

 

По поводу оптики - может изменить ТУ и дать возможность сделать 22-24см? Я пересмотрел кучу загонников, они в основном в районе 25см при весе 200-250грамм. Есть мнение, что неспроста.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. "Слабый чок". У ЛВ по умолчанию достаточно жёсткий чок, поэтому с середины 2016 года я заказываю у них стволы с более "слабым" чоком. То есть он есть, но он меньше обжимает пулю и отсутствует ярко выраженная ступенька на входе в чок. По предварительным отстрелам на Матадорах показал хороший результат. 

 

 

Где можно ознакомиться с результатами отстрела матадоров с новым чоком?

 

Также по ходу дела возник вопрос с переходником для хрона. Мастер говорит - не вопрос, давай размеры, любой сделаю. Есть возможность выложить схему, по которой можно будет изготовить модель переходника?

 

Ну а если сразу 3D модель - это будет вообще отличным презентом для толпящихся в очереди в преддверии выхода Лешего )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Эд, поздравляю с выпуском.

Грамотно распределены комплекты. Как грится, полет фантазий.

Оч. задумался о приобретении.

Изменено пользователем REGION 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется, это не пистолет в чистом виде, но и не Матадор. Поэтому нужно трезво оценивать ситуацию. Опять же, если из Матадора я попадаю по целям на 200 метров, это вовсе не значит, что я на охоте на те же 200 метров кладу всю дичь, сотка это разумный предел и то не при любых условиях. Так и тут, вполне может быть, что из Лешего можно уверенно попадать по мишеням на 100 метров, но в реальности это значит, что уверенно можно будет охотить на дистанции полтининик плюс/минус. Ещё раз повторяю УВЕРЕННО, то есть гарантировано. Не нужно мне рассказывать "У меня из Велеса были выстрелы на 80 метров!" Ну были, но это же в системе, а удачно сложилось. 

Эдуард поясни по сертификату. РСТ или ЕАС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдик, если это пистолет, то мне кажется дорогой очень для пестика. Я изначально, да и многие меня поддержат думали это винтовка, да и в ттх, если не изменяет мне память идет как винтовка.

Реально классный винт с которого я кайфовал-это мой первый винт матадор стандарт в папе

Как-то ранее, во время обсуждения цены я так и написал, что дорого как-то "для однозарядного песта с прикладом". Касается и компоновки и ТТХ.  А сейчас вот и производитель слово в слово подтвердил. По цене правда ему видней, не спорю. Так что ждем следующие новинки в виде Моти R4,  желательно многозарядный и под полнотелки!

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...