Перейти к контенту

"Леший", первая серия


Рекомендуемые сообщения

То что велесы идут без ОП я очень рад, несказанно рад, так как сам торгую этими Щ))))  не хочется на пушку за 60 ставить прицел за 5, а на лешего, когда он у меня появится поставлю прицел, который стоит сейчас на велесе, фирмы МТС который мне подарил для теста разработчик прицела или калик иотек с точкой 1 моа( как раз дали на комиссию, сам его наверное и куплю :) )

 

На счет длинны.. я видимо буду брать максимальный комплект, но Леший мне нужен как мобильная версия винтовки для похода за грибами, на рыбалку и тд, по этому наверное 250мм ствол более нужен чем 350,  За скоростью я не гонюсь, даже на матадорах сделал "88 хотя кто-о гонит за нули, но хотелось бы не меннее "40 5,5 тяжем.

 

на выставке,  была "шестерка" , до сих пор разглядываю её фото облизываясь, а хочется в 5,5 узнать какие ттх или Эдуард ты рекомендуешь все-таки 6.. ?

Арсений, купи лучше для этих целей Беринг 3-х кратный и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не бросал людей, если были проблемы по моей вине и после окончания гарантии, так, что никаких вопросов, номера первой партии все у меня есть, поэтому и после окончания гарантии, если выплывет, сдела

Правильное решение!

"Шум" исключительно среди тех, кто его оплатил, заказал и ждёт. Ну и других, неравнодушных к изделиям Эдуарда по разным причинам.Если он Вам не нравится, то что вообще тревожиться-то? Демонстрация рез

Загружено фотографий

А проставка-удлиннитель для 35см будет в том числе и функции модера выполнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам предлагают Велес,так многие из него делают карабин,тоже самое с Лелей и теперь с Лешим,послушайте что советует производитель,начните с этого,а потом уж если что докупить всегда можно будет.


Арсений, купи лучше для этих целей Беринг 3-х кратный и будет тебе счастье.

Давайте без рекламы здесь,для этого есть другие разделы,я понимаю всеобщую эйфорию по Лешему,но всё же не стоит перегибать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые аирганнеры! 

 

Я вот сейчас отслеживаю динамику заказов и вижу, что народ во все тяжкие пустился в заказ длинных вариантов! Это показатель незрелости общей массы пользователей пневматики. :) Поясняю.

 

1. "Леший" это в первую очередь компактность, удобство, скрытность, незаметность, быстрое приведение в действие. 

 

2. От того, чтобы вы туда впендюрите ствол 350 мм вместо штатного 250 мм в вашей жизни мало, что изменится. Да, вы получите какую то прибавку в м/сек, но поверьте мне, как уже опытному пользователю "Лешего", что расплата в виде возросшего габарита и меньшего удобства пользования сожрёт всё эти волшебные м/сек, а "вкус" изделия вы раскрыть не сможете :) Это всё равно, что глушить хороший коньяк стаканами, если аналогия такая будет проще для понимания :) Изначально возможность удлинения была предусмотрена для нештатных ситуаций, но вовсе не для всем и каждому.

 

3. Прибавка будет не прямо "ох", а вполне скромной, посмотрите видео на канале, там всё показано. Поставьте данные в БК, посчитайте, тоже подумайте. Как я уже и говорил, не скорость и энергия обеспечивает удачный выстрел, а в первую очередь мастерство стрелка и знание им своей матчасти.

 

4. Я, конечно, выполню ваши "хотелки", по мере возможности, но всё же прошу вас серьёзно оценить то, что я сказал и принять взвешенное решение. 

Вот слежу за темой. Изначально и не планировал покупать, хотя и в очередь можно было встать на всякий случай. А теперь вот после конкретики комплектов и некоторых доработок можно сказать сдерживаюсь от покупки, честное слово. Не от того, что Леший нужен, скорее совсем наоборот, под мои задачи и R3М дедушка есть, и отличный кастомный пестик в детском. Но, попробывать очень хочется этот интересный и КОМПАКТНЫЙ винто-пест! Народ, прислушайтесь к советам Эдуарда! Фишка Лешего в компактности! В компактности ТРАНСПОРТИРОВКИ и ПЕРЕНОСА!  А из детского Велеса с 200 мм стволиком картонки на 75 м ронял кстати ;-)

Изменено пользователем Motard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард хотел сказать что с 350 стволом она не будет выполнять своих задуманных свойств компактности. По мне так и с 350 стволом она будет компактна. Да и прирост в 20м.с. для меня :voo: . Хотя исходя из своего опыта, скажу что всегда стараюсь подползти к цели поближе. Потмоу как мишеньки мои без крыльев. Общий размер в сложенном состоянии 50 см для моих походов офигенный плюс.

Ты сам то подумал?, как с лешим ползти и потом его зарядить и взвести с полным стволом сучьев и прочего говна. Первый выстрел будет самым точным. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я правильно понял твой совет: "Берите ребята стандартный вариант, а потом, если не устроит, докупите весь тюнинХ"? :da:

 

Да.

на выставке,  была "шестерка" , до сих пор разглядываю её фото облизываясь, а хочется в 5,5 узнать какие ттх или Эдуард ты рекомендуешь все-таки 6.. ?

 

Когда меня об этом спрашивают, я говорю, что пятёрка всё же получше раскроет его для бОльшей части целей. 

А Леший винтовка то в чём? В ттх или ещё в чём?  Винтовка с ттх пистолета это нормально. :;): -  Да и в машине перезаряд будет очень проблематичен. ИМХО.

 

Леший это винтовка в прикладке. ТТХ тут не при чём. Винтовку можно быстрее вскинуть и прицелится, чем пистолет с оптикой, винтовка более устойчива при стрельбе без упора, чем пистолет с оптикой. Нет никаких проблем с перезарядом, хоть в машине, хоть где. Ты же сейчас теоретизируешь, а я уже имею практику :)

А проставка-удлиннитель для 35см будет в том числе и функции модера выполнять?

 

Да, объём внутренний модера увеличится. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам то подумал?, как с лешим ползти и потом его зарядить и взвести с полным стволом сучьев и прочего говна. Первый выстрел будет самым точным. :xi:

Ну во первых с Лешим я не ползал. А насчет взвода скажу, что как только увидел цель сразу заряжаюсь а потом любыми способами, ползком хоть раком похер, стараюсь незаметно поближе подойти к объекту. И цель при этом не остаться чистеньким без грязи и сучьев, а добыть объект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший это винтовка в прикладке. ТТХ тут не при чём. Винтовку можно быстрее вскинуть и прицелится, чем пистолет с оптикой, винтовка более устойчива при стрельбе без упора, чем пистолет с оптикой. Нет никаких проблем с перезарядом, хоть в машине, хоть где. Ты же сейчас теоретизируешь, а я уже имею практику :)

 

Эдуард, я не хочу спорить с тобой, но мне как-то твои ""старенькие"" вещички больше по душе. :;): . :voo:.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я не хочу спорить с тобой, но мне как-то твои старенькие вещички больше по душе. :;): . :voo:.

 

Я же сказал, всё это субъективные ощущения, это вполне нормально. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые аирганнеры! 

 

Я вот сейчас отслеживаю динамику заказов и вижу, что народ во все тяжкие пустился в заказ длинных вариантов! Это показатель незрелости общей массы пользователей пневматики. :) Поясняю.

 

1. "Леший" это в первую очередь компактность, удобство, скрытность, незаметность, быстрое приведение в действие. 

 

2. От того, чтобы вы туда впендюрите ствол 350 мм вместо штатного 250 мм в вашей жизни мало, что изменится. Да, вы получите какую то прибавку в м/сек, но поверьте мне, как уже опытному пользователю "Лешего", что расплата в виде возросшего габарита и меньшего удобства пользования сожрёт всё эти волшебные м/сек, а "вкус" изделия вы раскрыть не сможете :) Это всё равно, что глушить хороший коньяк стаканами, если аналогия такая будет проще для понимания :) Изначально возможность удлинения была предусмотрена для нештатных ситуаций, но вовсе не для всем и каждому.

 

3. Прибавка будет не прямо "ох", а вполне скромной, посмотрите видео на канале, там всё показано. Поставьте данные в БК, посчитайте, тоже подумайте. Как я уже и говорил, не скорость и энергия обеспечивает удачный выстрел, а в первую очередь мастерство стрелка и знание им своей матчасти.

 

4. Я, конечно, выполню ваши "хотелки", по мере возможности, но всё же прошу вас серьёзно оценить то, что я сказал и принять взвешенное решение. 

 

 

Видимо какой то стереотип. Типо чем длиннее то мощнее))) 

 

Ведь главная прелесть компактных девайсов это как раз таки их компактность....

И сколько не объясняй и показывай,что те же 30мысов в плюс  погоды не сделают))) Все равно хотят лонг и будут гнать его в перерасход) Таская на себе или возя ненужный запас лишних выстрелов. 

Наверняка сразуже появятся те,кто будет его удлинять по самое небалуй  :xi: Резики литровые прикрутят )

А чертеж для подготовки бланка в ствол будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо какой то стереотип. Типо чем длиннее то мощнее))) 

 

Ведь главная прелесть компактных девайсов это как раз таки их компактность....

И сколько не объясняй и показывай,что те же 30мысов в плюс  погоды не сделают))) Все равно хотят лонг и будут гнать его в перерасход) Таская на себе или возя ненужный запас лишних выстрелов. 

Наверняка сразуже появятся те,кто будет его удлинять по самое небалуй  :xi: Резики литровые прикрутят )

А чертеж для подготовки бланка в ствол будет ?

Я скажу что каждому свое, диванные и бумажные эксперты будут гнуть свое и сдувать пылинки с девайса. А те кто будет брать для других потребностей те будут говорить реальные вещи и брать девайс под себя.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, приветствую! Утром отписал в обратную связь по поводу заказа Лешего. Купить то можно еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Прими мои поздравления , Эдуард. Хочется пощупать Лешева . Может не смогу отдать ;) . А пока хоть фото конвейерного варианта посмотреть , в разных ракурсах .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, разумеется, это не пистолет в чистом виде, но и не Матадор. Поэтому нужно трезво оценивать ситуацию. Опять же, если из Матадора я попадаю по целям на 200 метров, это вовсе не значит, что я на охоте на те же 200 метров кладу всю дичь, сотка это разумный предел и то не при любых условиях. Так и тут, вполне может быть, что из Лешего можно уверенно попадать по мишеням на 100 метров, но в реальности это значит, что уверенно можно будет охотить на дистанции полтининик плюс/минус. Ещё раз повторяю УВЕРЕННО, то есть гарантировано. Не нужно мне рассказывать "У меня из Велеса были выстрелы на 80 метров!" Ну были, но это же в системе, а удачно сложилось. 

 

Тут я поддержу Эдуарда, во всём. И уж если говорить о применении, то и из карабина можно положить на 500 метров, однако, 90% выстрелов на охоте происходят до 100 метров и чаще 50 - средняя дистанция установки вышек в охот хозяйствах. Хороший арбалет, например, имеет кучность 10 см на 100 метрах - за глаза хватит по кабану, но в основном, охота происходит на 5-20 метров. Так и в пневматике реалии сильно отличаются от фантазий. Грамотный стрелок не кичиться дальним случайным выстрелом, а сокращает дистанцию для выстрела гарантированного.

Кто, что думает на счет призматического 3-ех кратника на Лешего?

 

Я думаю, что на него надо ставить ночник, маленький лёгкий и третьего поколения ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1. "Леший" это в первую очередь компактность, удобство, скрытность, незаметность, быстрое приведение в действие. 

 

2. От того, чтобы вы туда впендюрите ствол 350 мм вместо штатного 250 мм в вашей жизни мало, что изменится. Да, вы получите какую то прибавку в м/сек, но поверьте мне, как уже опытному пользователю "Лешего", что расплата в виде возросшего габарита и меньшего удобства пользования сожрёт всё эти волшебные м/сек, а "вкус" изделия вы раскрыть не сможете :) Это всё равно, что глушить хороший коньяк стаканами, если аналогия такая будет проще для понимания :) Изначально возможность удлинения была предусмотрена для нештатных ситуаций, но вовсе не для всем и каждому.

 

Дуднём в одну дуду для ещё не понимающих процесса ))

Вот зачем вам Леший, ворон глушить? Да, можно, но Эдуард уже замучился на каждой странице объяснять для чего сделан Леший - это оружие лесного охотника. Где вы в лесу стреляете на сотку??? Всё в пределах видимости малократной оптики или коллиматора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновый из тебя переводчик.

 

 

Чёйта? Каким образом повысится кучность на стволе в 350 мм? 450? 600? При условии одинаковой начальной скорости пули? Насколько я понял, длина ствола в псп влияет только на расход воздуха(количество выстрелов, и громкость выстрела), и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёйта? Каким образом повысится кучность на стволе в 350 мм? 450? 600? При условии одинаковой начальной скорости пули? Насколько я понял, длина ствола в псп влияет только на расход воздуха(количество выстрелов, и громкость выстрела), и всё.

Чем длиннее ствол тем больше можно выжать скорость, естественно раздушив при этом винт. На коротком ты не выжмешь нужную так всем 290-280 я имел ввиду 6.35

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ !Правильно сказано,куда пневманутого не целуй - везде жопа ! Под вас сделано изделие,как хош так и строй под себя,ценник гуманен...относительно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем длиннее ствол тем больше можно выжать скорость, естественно раздушив при этом винт. На коротком ты не выжмешь нужную так всем 290-280 я имел ввиду 6.35

Я цитировал Анестезиолога. Который был не согласен с моим "переводом". Но с Вами я тоже не согласен. Наступает(всегда) такой момент, когда сила трения начинает тормозить пулю в стволе. Когда? Я не знаю, на это может ответить специалист. Я им не являюсь.

ПС И зачем такие скорости, мне тоже непонятно. Ушастые на 40-50 м падают без звука на *20, и 4.5 калибре. Главное, попасть. В нужное место.

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Что же будем ждать Лешего.Уже руки чешутся как пощупать охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра оплатил. Девки давно ждут,а то каникулы заканчиваются. Плохо, что без оптики,не знаю ,что поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...