Перейти к контенту

"Леший", первая серия


Рекомендуемые сообщения

А вопрос гарантии изделия будет отсутствовать тогда?если конструктор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не бросал людей, если были проблемы по моей вине и после окончания гарантии, так, что никаких вопросов, номера первой партии все у меня есть, поэтому и после окончания гарантии, если выплывет, сдела

Правильное решение!

"Шум" исключительно среди тех, кто его оплатил, заказал и ждёт. Ну и других, неравнодушных к изделиям Эдуарда по разным причинам.Если он Вам не нравится, то что вообще тревожиться-то? Демонстрация рез

Загружено фотографий

Эдуард,примерно в каком ценовом диапазоне + - ждать новые прицелы?Думаю многие думают брать сейчас какой то достойный прицел или же пока перебиться каликом или ещё чем нибудь,а потом взять твой новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос гарантии изделия будет отсутствовать тогда?если конструктор....

Вроде только на Ганзе постов читать не принято. Не принимаются претензии по коцкам при транспортировке и по кучности в варианте А. Это не конструктор, это полноценный аппарат без ствола. Он может быть разобранным, но не до винтика. Для установки ствола необходим минимальный разбор, вот таким и получите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересмотрел кучу загонников, они в основном в районе 25см при весе 200-250грамм. Есть мнение, что неспроста.

Врёшь мужик , нет закгонников по 250 г , все больше , не смотрел ты ни фига , но мнение твоё интересно , скинь в личку твой секрет Полишинеля :) . Изменено пользователем Дюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врёшь мужик , нет закгонников по 250 г , все больше , не смотрел ты ни фига , но мнение твоё интересно , скинь в личку твой секрет Полишинеля :) .

 

Ищите и обрящете. Дальше сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то ранее, во время обсуждения цены я так и написал, что дорого как-то "для однозарядного песта с прикладом". Касается и компоновки и ТТХ.  А сейчас вот и производитель слово в слово подтвердил. По цене правда ему видней, не спорю. Так что ждем следующие новинки в виде Моти R4,  желательно многозарядный и под полнотелки!

многозарядный R4 думаю мы в ближайшее время не увидим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Эд, поздравляю с выпуском.

Грамотно распределены комплекты. Как грится, полет фантазий.

Оч. задумался о приобретении.

Мне то же напомнило,прям как у Крюгера маркетинг,под любые хотелки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многозарядный R4 думаю мы в ближайшее время не увидим

Да чем чёрт не шутит , вдруг Эдуарда " леший " отпустит и тогда .... . Мне тоже заинтересовала многозарядная стрелялка с Лениным ложем , железо длиннее Лели , об этом речь ?

Изменено пользователем Дюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что думает на счет призматического 3-ех кратника на Лешего?

Изменено пользователем ERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все ждут первых отзывов. На счёт покупки думают - хитрые.

Уже давно гложет вопрос. Вот задаю. А чем он отличается от нормального Велеса? Может это просто хай тек?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все ждут первых отзывов. На счёт покупки думают - хитрые.

Уже давно гложет вопрос. Вот задаю. А чем он отличается от нормального Велеса? Может это просто хай тек?

Такими темпами, если ждать...то купят штук 10 на всю страну.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые аирганнеры! 

 

Я вот сейчас отслеживаю динамику заказов и вижу, что народ во все тяжкие пустился в заказ длинных вариантов! Это показатель незрелости общей массы пользователей пневматики. :) Поясняю.

 

1. "Леший" это в первую очередь компактность, удобство, скрытность, незаметность, быстрое приведение в действие. 

 

2. От того, чтобы вы туда впендюрите ствол 350 мм вместо штатного 250 мм в вашей жизни мало, что изменится. Да, вы получите какую то прибавку в м/сек, но поверьте мне, как уже опытному пользователю "Лешего", что расплата в виде возросшего габарита и меньшего удобства пользования сожрёт всё эти волшебные м/сек, а "вкус" изделия вы раскрыть не сможете :) Это всё равно, что глушить хороший коньяк стаканами, если аналогия такая будет проще для понимания :) Изначально возможность удлинения была предусмотрена для нештатных ситуаций, но вовсе не для всем и каждому.

 

3. Прибавка будет не прямо "ох", а вполне скромной, посмотрите видео на канале, там всё показано. Поставьте данные в БК, посчитайте, тоже подумайте. Как я уже и говорил, не скорость и энергия обеспечивает удачный выстрел, а в первую очередь мастерство стрелка и знание им своей матчасти.

 

4. Я, конечно, выполню ваши "хотелки", по мере возможности, но всё же прошу вас серьёзно оценить то, что я сказал и принять взвешенное решение. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, у меня на Велесе стоит стволик 340 мм и длина всего девайса 595мм. Кстати - модер твой - эксцентрик - очень пришёлся кстати. Спасибо.  ттх - д60, 35 пуков. Как ты думаешь, мне нужно что то лучшее?

С него люблю стрелять далеко :;): .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые аирганнеры! 

 

Я вот сейчас отслеживаю динамику заказов и вижу, что народ во все тяжкие пустился в заказ длинных вариантов! Это показатель незрелости общей массы пользователей пневматики. :) Поясняю.

 

 

Длина ствола в псп не влияет на кучность и дальность) Я правильно перевел?

Изменено пользователем ВладХолод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина ствола в псп не влияет на кучность и дальность) Я правильно перевел?

хреновый из тебя переводчик.

 

2. От того, чтобы вы туда впендюрите ствол 350 мм вместо штатного 250 мм в вашей жизни мало, что изменится. Да, вы получите какую то прибавку в м/сек, но поверьте мне, как уже опытному пользователю "Лешего", что расплата в виде возросшего габарита и меньшего удобства пользования сожрёт всё эти волшебные м/сек, а "вкус" изделия вы раскрыть не сможете :) Это всё равно, что глушить хороший коньяк стаканами, если аналогия такая будет проще для понимания :) Изначально возможность удлинения была предусмотрена для нештатных ситуаций, но вовсе не для всем и каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина ствола в псп не влияет на кучность и дальность) Я правильно перевел?

 

Не настолько сильно, я бы сказал. То есть у меня есть выбор между, условно говоря винтовкой размерам 700 мм и скоростью т00 м/сек и размером 600 мм и скоростью д60 м/сек, я выберу вторую, так как на свои рабочие дистанции я валить буду всё с одинаковой эффективностью, а эксплуатировать будет удобнее ту, что короче. 

 

С "Лешим" же ситуация ещё более очевидная, скажем в шестёрке в стандартом варианте это может быть д20, а в длином д35, разница не существенная, от слова "совсем", но габарит на 100 мм больше, а это резко меняет всю концепцию пользования именно Лешего. Так, что я бы сильно подумал.

 

Опять же, если уж очень захочется, то можно почитать потом отзывы тех, кто всё же заказал и подумать, а нужно ли, а если всё же нужно -- спокойно докупить КИТ и ствол, благо концепция изделия позволяет это делать. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые аирганнеры! 

 

Я вот сейчас отслеживаю динамику заказов и вижу, что народ во все тяжкие пустился в заказ длинных вариантов! Это показатель незрелости общей массы пользователей пневматики. :) Поясняю.

 

1. "Леший" это в первую очередь компактность, удобство, скрытность, незаметность, быстрое приведение в действие. 

 

2. От того, чтобы вы туда впендюрите ствол 350 мм вместо штатного 250 мм в вашей жизни мало, что изменится. Да, вы получите какую то прибавку в м/сек, но поверьте мне, как уже опытному пользователю "Лешего", что расплата в виде возросшего габарита и меньшего удобства пользования сожрёт всё эти волшебные м/сек, а "вкус" изделия вы раскрыть не сможете :) Это всё равно, что глушить хороший коньяк стаканами, если аналогия такая будет проще для понимания :) Изначально возможность удлинения была предусмотрена для нештатных ситуаций, но вовсе не для всем и каждому.

 

3. Прибавка будет не прямо "ох", а вполне скромной, посмотрите видео на канале, там всё показано. Поставьте данные в БК, посчитайте, тоже подумайте. Как я уже и говорил, не скорость и энергия обеспечивает удачный выстрел, а в первую очередь мастерство стрелка и знание им своей матчасти.

 

4. Я, конечно, выполню ваши "хотелки", по мере возможности, но всё же прошу вас серьёзно оценить то, что я сказал и принять взвешенное решение.

 

Сам же позицианируешь Лешего-как оружие выживальщика,вот народ и боится,что с коротким стволом,выживальщиком в лесу быть сложней:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, у меня на Велесе стоит стволик 340 мм и длина всего девайса 595мм. Кстати - модер твой - эксцентрик - очень пришёлся кстати. Спасибо.  ттх - д60, 35 пуков. Как ты думаешь, мне нужно что то лучшее?

С него люблю стрелять далеко :;): .

 

Если говорить о длинне, то нужно учитывать "свес" наружу в момент выстрела, а не габарит. Я сам из Велеса стреляю прижимаясь к рамке щекой, но если у тебя ствол 340 мм, то это значит, что "свес" у него будет таким же, как у Лешего. Но Леший это винтовка, то есть стрельба из него, по определению, удобнее, чем из Велеса. 

 

Лучше или хуже это понятия субъективные, потому, что для каждой задачи свой инструмент, а для каждого человека свои предпочтения. Мне, лично, Леший нравится. Он не обычный, он удобный, он... хм, я бы сказал "забавный", в хорошем смысле этого слова, то есть его приятно держать в руках, им приятно пользоваться. 

Сам же позицианируешь Лешего-как оружие выживальщика,вот народ и боится,что с коротким стволом,выживальщиком в лесу быть сложней :)

 

Я уже сказал по этому поводу -- это просто незрелость бОльшей части аирганеров, они всё ещё находятся под влиянием мифа о "дай мне больше мощи!", но в жизни это не совсем так работает. Помните мне, что когда вышла Леля, то народ тоже переживал по поводу "ой скорости мало, ой мощи мало..," а оно вишь как оказалось, привыкли, поняли в какой нише ей можно работать и теперь всё великолепно и Леля стала де-факто родоначальником этого форма-фактора. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я правильно понял твой совет: "Берите ребята стандартный вариант, а потом, если не устроит, докупите весь тюнинХ"? :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что велесы идут без ОП я очень рад, несказанно рад, так как сам торгую этими Щ))))  не хочется на пушку за 60 ставить прицел за 5, а на лешего, когда он у меня появится поставлю прицел, который стоит сейчас на велесе, фирмы МТС который мне подарил для теста разработчик прицела или калик иотек с точкой 1 моа( как раз дали на комиссию, сам его наверное и куплю :) )

 

На счет длинны.. я видимо буду брать максимальный комплект, но Леший мне нужен как мобильная версия винтовки для похода за грибами, на рыбалку и тд, по этому наверное 250мм ствол более нужен чем 350,  За скоростью я не гонюсь, даже на матадорах сделал "88 хотя кто-о гонит за нули, но хотелось бы не меннее "40 5,5 тяжем.

 

на выставке,  была "шестерка" , до сих пор разглядываю её фото облизываясь, а хочется в 5,5 узнать какие ттх или Эдуард ты рекомендуешь все-таки 6.. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о длинне, то нужно учитывать "свес" наружу в момент выстрела, а не габарит. Я сам из Велеса стреляю прижимаясь к рамке щекой, но если у тебя ствол 340 мм, то это значит, что "свес" у него будет таким же, как у Лешего. Но Леший это винтовка, то есть стрельба из него, по определению, удобнее, чем из Велеса.

 

А Леший винтовка то в чём? В ттх или ещё в чём?  Винтовка с ттх пистолета это нормально. :;): -  Да и в машине перезаряд будет очень проблематичен. ИМХО.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я правильно понял твой совет: "Берите ребята стандартный вариант, а потом, если не устроит, докупите весь тюнинХ"? :da:

Эдуард хотел сказать что с 350 стволом она не будет выполнять своих задуманных свойств компактности. По мне так и с 350 стволом она будет компактна. Да и прирост в 20м.с. для меня :voo: . Хотя исходя из своего опыта, скажу что всегда стараюсь подползти к цели поближе. Потмоу как мишеньки мои без крыльев. Общий размер в сложенном состоянии 50 см для моих походов офигенный плюс.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...