Перейти к контенту

Леший 142. Калуга.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня закончилось моё ждунство! Получена посылка с Лешими. Мой в калибре 5,5 и 6,35. Сегодня испытывал калибр 5.5

Оптика заказана, это Щ получать буду завтра. Но пострелять руки чешутся :da:  и на Лешего был поставлен дежурный Каприкорн. 

Сразу отстрелял в хрон и покрутил скоростя. Поджимом догнал пульку 5.5 весом 1.175 до 25,5мс. На этой скорости стрелка манометра стремительно опускается к 120 :)  Леший дёргается аки конь :nez: . Поставил 24,0 и пострелял по мишеням. Ощущения от выстрела совершенно не похожи на выстрел из Матадора. Звук выстрела комфортный, количество не считал. После отстрела поставил 21,0. Попробую с этими настройками поработать и думаю они и останутся. 

Стрельба на 25м по 5 выстрелов в мишень. Кучность 15мм. Оптика выставлена на 14 крат.

 

Первые впечатления - очень прикольный получился карабин. Маленький и удобный для переноски. ТТХ вполне достойные. 

 

Что не понравилось - невнятный для меня спуск. Я уже привык к более спортивным, свободный ход - лёгкая ступенька - срыв. У Лешего лёгкий ход без ступеньки. Когда будет выстрел я так и не понял, он неожиданный получается.Но и настрел по бумаге составил 5-7 пристрелочных и 10 в зачёт. Буду пробовать настроить под себя. 

 

Для моих задач очень хорошая винтовка. Я доволен :voo:

Дальнейшие испытания будут позже, дел навалилось уйма. 

 

Немного фотографий.

post-4319-0-53513700-1474904984_thumb.jpgpost-4319-0-23851900-1474904989_thumb.jpgpost-4319-0-14713900-1474904992_thumb.jpgpost-4319-0-46772300-1474905073_thumb.jpgpost-4319-0-21731500-1474905004_thumb.jpgpost-4319-0-88108000-1474905008_thumb.jpgpost-4319-0-69016600-1474905012_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Сегодня закончилось моё ждунство! Получена посылка с Лешими. Мой в калибре 5,5 и 6,35. Сегодня испытывал калибр 5.5 Оптика заказана, это Щ получать буду завтра. Но пострелять руки чешутся

Что интересно, я даже паспортов ещё в руках не держал! Не доехали они до меня! Всё с колёс, всё делается лишь бы быстрее

Перед каждой тренировкой повторяли кодекс стрелка. В подкорку вбивали. И детей научил перед каждой стрельбой зачитывать.Кодекс Стрелка   1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.   2. Я

Загружено фотографий

Что интересно, я даже паспортов ещё в руках не держал! Не доехали они до меня! :) Всё с колёс, всё делается лишь бы быстрее :)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, я даже паспортов ещё в руках не держал! Не доехали они до меня! :) Всё с колёс, всё делается лишь бы быстрее :)

Паспорт ещё не листал вдумчиво. Но напечатан очень качественно :ok:

 

Очень понравился выстрел из Лешего! Он какой то другой. Лёгкий вес способствует небольшой отдаче, звук при выстреле интерестный. Из него действительно пострелять нужно, без этого не оценить и выводы не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспорт ещё не листал вдумчиво. Но напечатан очень качественно :ok:

 

Очень понравился выстрел из Лешего! Он какой то другой. Лёгкий вес способствует небольшой отдаче, звук при выстреле интерестный. Из него действительно пострелять нужно, без этого не оценить и выводы не сделать.

Будем читать,глядишь и я надумаю прикупить его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в паспорте есть отстрел ?

Да. Но он не вклеен, просто в кейсе лежал. Это квадратная бумажка с номером и указанным калибром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Что ещё сказать) дождался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Вот уже пошли первые отстрелы. 

С каприкорном смотрится нормльно. Значит можно и х10 типа таски вкорячить легко.

Давай отстрел на 50м. Ты можешь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления  ! Спасибо за краткий отчет особо важна инфа по спуску тоже предполагал что ступеньки нет, ну да ничего привыкнем или допилим, метких выстрелов и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи на каких кольцах прицел на фото? Дюймовые? Высота интересует. Спасибо.

Кольца высокие, с низкими мне некомфортно стрелять. Высоту сейчас не могу сказать, если нужно завтра замерю. На Щ 4.5 заказал средние кольца, посмотрю как с ними будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Вот уже пошли первые отстрелы. 

С каприкорном смотрится нормльно. Значит можно и х10 типа таски вкорячить легко.

Давай отстрел на 50м. Ты можешь))))

Каприкорн большой для него, ему миник нужен. 

Отстреляем в тире, но немного попозже. 4го октября. Разными стрелками и калибрами. Будет уже от чего отталкиваться и судить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца высокие, с низкими мне некомфортно стрелять. Высоту сейчас не могу сказать, если нужно завтра замерю. На Щ 4.5 заказал средние кольца, посмотрю как с ними будет.

Замерь, если несложно. Подбираю кольца на Marcool 6x32, он с отстройкой паралакса на объективе, от трубы 11 мм, эксцентрик съедает ещё 6-8 мм по высоте + нужно зазор хоть пару мм оставить. Есть опасения что кольца 20 мм низковаты будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  В Калуге уже 2 Леших :priv:

Мой, Калужский второй, за номером 141 не удалось забрать сегодня. Походу ждёт меня бессонница.

" Думал с Лешим сегодня в обнимку спать, а пидётся опять с женой "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было в Калуге заказывать, бываю там регулярно, так как родина моя :)

Поздравляю земляков с новыми игрушками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально так получилось бы, Москвичи в Калугу за лешими а мы в Москву за оптикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю .

Как это так калуга получила,а Москва нет,странно !

Ну так Калуга сегодня и побегала по городу... На сайте транспортной кстати ещё посылка не пришла, она была в пути когда я её получал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. Сегодня дали подержать Лешего. Он офигенен.

Пока мой не придёт, не видать крепкого сна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, надо было в Калуге заказывать, бываю там регулярно, так как родина моя :)

Поздравляю земляков с новыми игрушками :)

Заказывайте :lol:  Всегда рад новым знакомствам :priv:  У меня и пострелять можно :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...