Перейти к контенту

Леший 142. Калуга.


Рекомендуемые сообщения

Ну и слава богу..  Я ни на что не претендую. И твоя кухня, меня не волнует.

Я всегда высказываю своё ИМХО.

С ума сойти :) Так тактично высказывать ИМХО на протяжении 4.5 тысяч постов и не иметь ни одного предупреждения даже? :)

По Лешему жеж тут. По конструктиву пока нет ничего..по спуску-есть мнение,и это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Сегодня закончилось моё ждунство! Получена посылка с Лешими. Мой в калибре 5,5 и 6,35. Сегодня испытывал калибр 5.5 Оптика заказана, это Щ получать буду завтра. Но пострелять руки чешутся

Что интересно, я даже паспортов ещё в руках не держал! Не доехали они до меня! Всё с колёс, всё делается лишь бы быстрее

Перед каждой тренировкой повторяли кодекс стрелка. В подкорку вбивали. И детей научил перед каждой стрельбой зачитывать.Кодекс Стрелка   1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.   2. Я

Загружено фотографий

А  про какой отстрел тогда говорить? :xi: .Лишь-бы быстрее?  :smex: .

Ну я писал ведь, отстрел на листке с номером изделия и калибром лежал в кейсе. Клиенту я его вклеил в паспорт - сервис однако :;):

Вот так и друзей теряют...даже не позвонил похвастатся,а сам даже пострелять успел и не сказал ни слова(((мдээээ...

Паш, вот честно, бегал вчера как конь ретивый. Сейчас дел навалилось и машину в ремонт отдаю, вообще тяжко. На следующей неделе соберёмся в тире, я позвоню тебе сегодня.

отстрел на 25 метров..ну да..именно для этого покупают ПЦП :) 15 мм на 25 метров это сколько на 50? :)

Отстреливал на работе, больше дистанции у меня нет. В тир пойду попозже.

И вообще, на какую дистанцию ты собрался стрелять из пистолета-карабина? Если ты внимательно читал первый пост, то видел что зачётных выстрелов всего 10! Это вообще не отстрел! Так, попробовал что может Леший. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти :) Так тактично высказывать ИМХО на протяжении 4.5 тысяч постов и не иметь ни одного предупреждения даже? :)

По Лешему жеж тут. По конструктиву пока нет ничего..по спуску-есть мнение,и это хорошо.

А что можно сказать по конструктиву, подержав изделие в руках всего час-полтора? Корпус из цельного куска, настройка скорости удобная (даже очень) Стволики меняются без особых проблем.

Со спуском буду решать, меня он не устраивает. Мне нужна лёгкая ступенька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня закончилось моё ждунство! Получена посылка с Лешими. Мой в калибре 5,5 и 6,35. Сегодня испытывал калибр 5.5

Оптика заказана, это Щ получать буду завтра. Но пострелять руки чешутся :da:  и на Лешего был поставлен дежурный Каприкорн. 

Сразу отстрелял в хрон и покрутил скоростя. Поджимом догнал пульку 5.5 весом 1.175 до 25,5мс. На этой скорости стрелка манометра стремительно опускается к 120 :)  Леший дёргается аки конь :nez: . Поставил 24,0 и пострелял по мишеням. Ощущения от выстрела совершенно не похожи на выстрел из Матадора. Звук выстрела комфортный, количество не считал. После отстрела поставил 21,0. Попробую с этими настройками поработать и думаю они и останутся. 

Стрельба на 25м по 5 выстрелов в мишень. Кучность 15мм. Оптика выставлена на 14 крат.

 

Первые впечатления - очень прикольный получился карабин. Маленький и удобный для переноски. ТТХ вполне достойные. 

 

Что не понравилось - невнятный для меня спуск. Я уже привык к более спортивным, свободный ход - лёгкая ступенька - срыв. У Лешего лёгкий ход без ступеньки. Когда будет выстрел я так и не понял, он неожиданный получается.Но и настрел по бумаге составил 5-7 пристрелочных и 10 в зачёт. Буду пробовать настроить под себя. 

 

Для моих задач очень хорошая винтовка. Я доволен :voo:

Дальнейшие испытания будут позже, дел навалилось уйма. 

 

Немного фотографий.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160926_163443.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160926_153127.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160926_152948.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160926_153002.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160926_160646.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160926_160832.jpghttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160926_160854.jpg

 

А 210, не маловато будет?

Лёля 240 нормально стреляла, здесь должно быть аналогично.

Или на 240 - легается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока оставлю 21.0 потом посмотрим.

И откуда у вас такие настройки? Игрушки на 3дж так не работают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи на каких кольцах прицел на фото? Дюймовые? Высота интересует. Спасибо.

Высота колец 22мм, диаметр прицела 30мм.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спуском буду решать, меня он не устраивает. Мне нужна лёгкая ступенька.

 

Не сделаешь, а вот запороть детали УСМ без проблем сможешь :) Или предохранитель перестанет работать. Я уже несколько лет настраиваю себе все винтовки на спуск без ступеньки, просто тянешь и выстрел, чтобы исключить вариант "ожидания" выстрела, результаты стали лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота колец 22мм, диаметр прицела 30мм.

Благодарю. Буду думать, возможно мне и 20 мм хватит, у каприкорна 44я линза, 32а должна тем более нормально встать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сделаешь, а вот запороть детали УСМ без проблем сможешь :) Или предохранитель перестанет работать. Я уже несколько лет настраиваю себе все винтовки на спуск без ступеньки, просто тянешь и выстрел, чтобы исключить вариант "ожидания" выстрела, результаты стали лучше.

Значит буду привыкать. Пострелять нужно побольше с него, понять его немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду привыкать. Пострелять нужно побольше с него, понять его немного.

 

Именно! Любая вещь требует привычки, даже в машину новую садишься нужно проехать сколько то километров, чтобы привыкнуть, да хоть к чему требуется привычка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Любая вещь требует привычки, даже в машину новую садишься нужно проехать сколько то километров, чтобы привыкнуть, да хоть к чему требуется привычка.

Ну, всё верно. Я вчера и написал что настрел всего 17-20 выстрелов и выстрел отличается от Матадоровского. Необычные ощущения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё верно. Я вчера и написал что настрел всего 17-20 выстрелов и выстрел отличается от Матадоровского. Необычные ощущения.

Поздравляю! А я так уже привык к небольшой ступеньке спуска, да и шептало Титан делал длинное в замен штатного. Сейчас на Моте спуск просто песня. Надо будет привыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эргономично все - привычка быстро появится.

Затруднения, думаю, будут только при попытках прикрутить чрезмерно громоздкие прицелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся скоростью. Настройки близкие к максимальным.

Калибр 6.35 пулька 1.64гр - 23,5

Калибр 6.35 пулька 2.2гр - 21,3

Калибр 5.5 пулька 1.175гр - 25.3

 

Количество выстрелов не считал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только поджим пружины? редуктор не трогал?

Да, только поджимом. В редуктор лезть не вижу смысла. Куда больше, на таком стволике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся скоростью. Настройки близкие к максимальным.

Калибр 6.35 пулька 1.64гр - 23,5

Калибр 6.35 пулька 2.2гр - 21,3

Калибр 5.5 пулька 1.175гр - 25.3

Количество выстрелов не считал.

Если не будет сложно и будет время можно узнать коллисество пуков на таких настройках ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не будет сложно и будет время можно узнать коллисество пуков на таких настройках ?

С какого давления смотря, у меня баллон уже больше 250 не давит :( Замерю от этого. Сейчас буду шестерку пристреливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого давления смотря, у меня баллон уже больше 250 не давит :( Замерю от этого. Сейчас буду шестерку пристреливать.

С 250 самое то что надо ,5.5-1.175 интересно и 6.35-1.645 кол-во пуков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 250 самое то что надо ,5.5-1.175 интересно и 6.35-1.645 кол-во пуков

Настройка одна, только стволики менял. Думаю особой разницы от смены калибра не будет.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройка одна, только стволики менял. Думаю особой разницы от смены калибра не будет.

ок,коллисество интересно .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось 10 выстрелов, кучность из пяти выстрелов - 15мм. Оптика 25 крат.

Нужны будут такие настройки или нет, решать уже пользователям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось 10 выстрелов, кучность из пяти выстрелов - 15мм. Оптика 25 крат.

Нужны будут такие настройки или нет, решать уже пользователям.

это в 5,5 на скорости *50 получилось 10 пуков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сделаешь, а вот запороть детали УСМ без проблем сможешь :) Или предохранитель перестанет работать. Я уже несколько лет настраиваю себе все винтовки на спуск без ступеньки, просто тянешь и выстрел, чтобы исключить вариант "ожидания" выстрела, результаты стали лучше. 

С другой стороны вариант "ожидания выстрела" хорош при спортивной стрельбе - "...между ударами сердца..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...