Перейти к контенту

Леший 142. Калуга.


Рекомендуемые сообщения

это в 5,5 на скорости *50 получилось 10 пуков?

Калибр 6.35 пулька 1.64гр - 23,5

Настройки не оптимальные, вышел на перерасход. Но всем же нужно узнать его максимальные характеристики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Сегодня закончилось моё ждунство! Получена посылка с Лешими. Мой в калибре 5,5 и 6,35. Сегодня испытывал калибр 5.5 Оптика заказана, это Щ получать буду завтра. Но пострелять руки чешутся

Что интересно, я даже паспортов ещё в руках не держал! Не доехали они до меня! Всё с колёс, всё делается лишь бы быстрее

Перед каждой тренировкой повторяли кодекс стрелка. В подкорку вбивали. И детей научил перед каждой стрельбой зачитывать.Кодекс Стрелка   1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.   2. Я

Загружено фотографий

В 5.5 думаю выстрелов под 20 будет .

Если честно, я не искал максимально-оптимальные настройки. Накрутил со стволиком 6.35, поставил 5.5 и проверил с ним. По хорошему, нужно проверять каждый калибр и настраивать его оптимально. У меня сейчас времени на это просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпишусь немного:

Делал маленькую призентацию , на часик, среди коллег. 12 чел . Многие не имели представления о псп поэтому смотрели и матадор.

Компактность лешего прикольнуло всех, но каждый третий себе в итоге выбрал бы матадор.

Все как один ( и опытные и нет , и я в том числе) сорвали первые выстрелы из за спуска курка. Мне то же не понравилось , то ли к моте привык...... Как то не так оно....

На рукоятку даже чайники обратили внимание - не удобно в руке , ... то что мелкая это понятно ( что по мне то на троечку)

Ещё что по мне из минусов - это как реализовано автоматическая постановка на предохранитель.

Не в обиду будет сказано производителю но по мне это колхоз.

Ещё я ожидал что выстрел таше будет (настройки заводские)

В остальном всё нормально, приложился, удобно, не жалею что купил

По отстрелам пока ничего не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпишусь немного:

Делал маленькую призентацию , на часик, среди коллег. 12 чел . Многие не имели представления о псп поэтому смотрели и матадор.

Компактность лешего прикольнуло всех, но каждый третий себе в итоге выбрал бы матадор.

Все как один ( и опытные и нет , и я в том числе) сорвали первые выстрелы из за спуска курка. Мне то же не понравилось , то ли к моте привык...... Как то не так оно....

На рукоятку даже чайники обратили внимание - не удобно в руке , ... то что мелкая это понятно ( что по мне то на троечку)

Ещё что по мне из минусов - это как реализовано автоматическая постановка на предохранитель.

Не в обиду будет сказано производителю но по мне это колхоз.

Ещё я ожидал что выстрел таше будет (настройки заводские)

В остальном всё нормально, приложился, удобно, не жалею что купил

По отстрелам пока ничего не скажу.

согласен все бы выбрали бы мотадор для основного девайса тем более если есть те люди которые мало знакомы с pcp,а то что спуск сорвали так тем более опыта стрельб нету раз незнакомы с pcp и считаю что к каждому спуску можно привыкнуть!

 

Спуск с велеса в стоке дубовый однако можно привыкнуть.

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Леший интересен, компактный и лёгкий. Вот только со скоростью нужно разобраться, какая будет для него оптимальная и для какого калибра. Придётся психологический барьер преодолевать в сторону уменьшения скоростей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да привыкнем кудаж мы денемся. Утром стреляем из моти а по дороге на работу ил лешего , главное пока перепривыкаешь не запороть первый и возможно единственный шанс на " сегодня" сделать выстрел результативным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Леший интересен, компактный и лёгкий. Вот только со скоростью нужно разобраться, какая будет для него оптимальная и для какого калибра. Придётся психологический барьер преодолевать в сторону уменьшения скоростей.

Володя, да ничего и не нужно преодолевать. В 5.5 при скорости ''20-''30 до сотки вполне всё падает  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Леший интересен, компактный и лёгкий. Вот только со скоростью нужно разобраться, какая будет для него оптимальная и для какого калибра. Придётся психологический барьер преодолевать в сторону уменьшения скоростей.

Действительно какие барьеры? А они нужны эти скорости? И если нужны для чего?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот становится интересней. :rolleyes:

 

Вот без обид, Audision, но у меня ассоциации с твоим поведением по поводу Лешего исключительно, как со стервятником, которого интересует лишь падаль. Так и тебя. Тебе не интересно совершенно, оценить его объективно, даже по отзывам реальных владельцев, тебе не интересно, что Леший кому-то нравится, ты ищешь лишь негатив и упиваешься этим. В чём дело? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В чём дело? 

Видимо изначально было решено, что леший-гамно, что велес и иже с ним троглодиты-мутанто-переростки-колхозно-пиздолеты его заменят легко и справятся с задачами на уровне. Как то так наверно. Может я и ошибаюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо изначально было решено, что леший-гамно, что велес и иже с ним троглодиты-мутанто-переростки-колхозно-пиздолеты его заменят легко и справятся с задачами на уровне. Как то так наверно. Может я и ошибаюсь..

Ошибаешься. Реально Велес/Леля со своими задачами справляется. Но своё имхо по Лешему я сформирую после того как Рустику (Нехочуха) приедет его Леший и мы его помучаем.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься. Реально Велес/Леля со своими задачами справляется. Но своё имхо по Лешему я сформирую после того как Рустику (Нехочуха) приедет его Леший и мы его помучаем.

Да пусть они справляются. Леший, что, справляться не будет? 

Ошибаюсь, кстати, в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что написал что тот же Велес не справляется с задачами. Не хочу гадать по фото, но на данный момент взвод на Велес/Леле для меня выглядит более удобным чем.... Но сравнивать не хочу, пока не возьму в руки Лешего, а это будет уже скоро дай Бог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рукоятки - мне она маловата. Но я не буду выцеливать как в тире, для этого есть другая винтовка. С рукояткой , со спуском и настройками под меня. Леший для меня будет сейчас основной уличной винтовкой.

Если интересно, скину завтра фото своей винтовки для тира. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том что написал что тот же Велес не справляется с задачами. Не хочу гадать по фото, но на данный момент взвод на Велес/Леле для меня выглядит более удобным чем.... Но сравнивать не хочу, пока не возьму в руки Лешего, а это будет уже скоро дай Бог.

Сань, ( надеюсь можно на ТЫ, ты ж не Граф Лисандро_казанский)))))

Я не говорил, что велес-леля не справляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на ты  :voo:

 

Я не говорил, что велес-леля не справляются...

Ну значит я не так понял.  :)


По Лешему - в любом случае посмотреть - очень интересно. Куплю или нет - дело второе, решение будет принято после внешней оценки и отстрела. Давно не привязан к определенному бренду, беру/оставляю только то что нравится/устраивает. А вообще нет идеала, везде есть свои плюсы и минусы. Но повторюсь, любое суждение я буду делать только после осмотра и отстрела.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот становится интересней. :rolleyes:

Поддержу Александра... Меня тоже минусы больше интересуют... с плюсами и так всё понятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю телек и играюсь во время рекламы , так сказать обмусоливаю, привыкаю, временную оптику двигаю, изучаю каждый миллиметр. Я приложился, Жена померила мне расстояние от глаза до места перелома, получилось 90мм, теперь не сомневаюсь и куплю ВОМЗ 1.2-6 с увеличенным расстоянием до зрачка 105 мм, к прицелу не придётся тянуться и за габарит не вываляется.

Нечаянно стрельнул ( благо никогда в однозарядке не оставляю пульку в стволе).

Перепугал грохотом всех дома. А всего лишь , по ощущениям , положил палец на курок по привычке.

 

По поводу предохранителя. Моё мнение , если он есть, леший должен на него вставать при любом взводе.

 

Жена мотю в руки не брала, а лешего взяла, наверное это всё же хороший знак, правда после " шухера с выстрелом , в кровать с собой взять не разрешила" , убрать на сегодня заставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу предохранителя. Моё мнение , если он есть, леший должен на него вставать при любом взводе.

 

А вот не укажи я, что есть возможность постановке на предохранитель автоматически, а предохранитель ручной, как обычно, и ты бы в эту сторону даже думать не стал бы! :) Что мешает его вручную поставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рукоятки - мне она маловата. Но я не буду выцеливать как в тире, для этого есть другая винтовка. С рукояткой , со спуском и настройками под меня. Леший для меня будет сейчас основной уличной винтовкой.

Если интересно, скину завтра фото своей винтовки для тира.

 

То что мала это понятно, но что по мне то как то не ложиться в руку. Пусть мизинец проваливается, хер с нам, но всё остальное ... Жить можно, осадочек в душе какой то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика отечесчтвенного огнестрела ТОЗ 34 - передохранитель НЕ автоматический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не укажи я, что есть возможность постановке на предохранитель автоматически, а предохранитель ручной, как обычно, и ты бы в эту сторону даже думать не стал бы! :) Что мешает его вручную поставить?

 

Вам к примеру ситуация была: стреляем сегодня радуемся, взводим не до конца, про предохранитель и не вспоминаем. Вдруг кар внезапно садится, да всего 30 м ... Вот ДУРА, я тут быстрее пулю в ствол , падаю на одно колено , выцеливаю НААА на курок и хер там, предохранитель!!! На второе выцеливание шансов мне не дали.

В ручную то ничего не мешает поставить, если бы оно само не вставало бы автоматически никогда. А так как то не так.

Помню свою первую Мурку, взвёл - снял с предохранителя, взёл- снял, увтоматизм выработался . А тут как то 50/50 или 30/70 . Думаю взять за правило при перезарядке складывать полностью, при серии выстрелов оказалось не комфортно.

Я понимаю ко всему привыкнешь .... Возможно Через месяц я об этом даже не вспомню

Может я излишне придираюсь? Я вижу так как я вижу

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...