Перейти к контенту

Леший 142. Калуга.


Рекомендуемые сообщения

По предохранителю -- пальчик всегда должен быть вдоль оружия, до момента выстрела, и лишь перед самым выстрелом ложится на спусковой крючок, это ТБ. Так вот, когда у тебя выработается привычка держать палец правильно, то есть безопасно, то ты сразу же будешь понимать на предохранителе у тебя винтовка или нет, а нажать его, как ты уже понял дело мгновенное. Вот мне, как стреляющему с левой руки, это чуть чуть неудобно, но тоже спокойно приноровился уже. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Сегодня закончилось моё ждунство! Получена посылка с Лешими. Мой в калибре 5,5 и 6,35. Сегодня испытывал калибр 5.5 Оптика заказана, это Щ получать буду завтра. Но пострелять руки чешутся

Что интересно, я даже паспортов ещё в руках не держал! Не доехали они до меня! Всё с колёс, всё делается лишь бы быстрее

Перед каждой тренировкой повторяли кодекс стрелка. В подкорку вбивали. И детей научил перед каждой стрельбой зачитывать.Кодекс Стрелка   1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.   2. Я

Загружено фотографий

Да, согласен. Предохранитель должен либо автоматом вставать, либо все время вручную. Чтобы автоматизм выработался на что-то одно: либо на снятие, либо на постановку. А так только путаница сплошная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предохранителю -- пальчик всегда должен быть вдоль оружия, до момента выстрела, и лишь перед самым выстрелом ложится на спусковой крючок, это ТБ. Вот мне, как стреляющему с левой руки, это чуть чуть неудобно, но тоже спокойно приноровился уже.

 

Это как же чуть-чуть? ) Если пумпочка справа, то как палец вдоль свола не держи быстро нажать не получится.

 

По поводу автовставания на предохранитель - imho отличное решение с постановкой на safe только при полном переломе или вручную.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна мелочь, пустяковая, но всё же:

Производителем предусмотрено сходу замена стволов, соответственно регулировка скорости без разбора, супер.

А у меня под рукой не оказалось того самого шестигранника на 6/7 или 8 мм. Он там в глубине помирить нечем. Я например не покупал набором шестигранники ( как правило качество таких наборов плохое, да и лишнего там много) , а доставал для моти поштучно ( хорошие Немецкие) только тех размеров которые необходимо.

Завтра придётся идти в магазин.

Почему бы не положить 3 шестигранника в комплект? Мелочь а приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ты абсолютно прав по ТБ

Привычки ломать тяжело.

У меня товарищ ездит на автомате, правая нога на газе левая на тормозе. Я ему не правильно... При дтп обе ноги в пол упрёшь, что будет? ... Он так уже 8- й год и рулит и хрен его переучишь

Изменено пользователем Men
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может про предохранители и шестигранники сюда? http://edgun.com/forum/index.php/topic/37971-leshij-pervaia-seriia/

Влад сори, тема изначально твоя, ... Я пасс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По предохранителю -- пальчик всегда должен быть вдоль оружия, до момента выстрела, и лишь перед самым выстрелом ложится на спусковой крючок, это ТБ.

 

По технике безопасности все, конечно, понятно, но по опыту не совсем согласен. Фактически, палец на спуске дело привычки. Когда с детства занимался пулевой стрельбой, то тренеры нас учили держать палец вдоль (на скобе, например). У большинства спортивного оружия "волосом надавить на спуск" можно. Позже, в командировках, палец постоянно на спуске при взятии за рукоять (!) (либо под скобой, но места для пальцев не хватает). А почему? Так всегда помнишь про "ступень" (тогда это называлось правда "упор" и "дожать"))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, помню у нас сержант Бодруг тоже взял ПМ из рук лейтёхи, который, дебил, передавал ему заряженное оружие, и палец на спусковой крючок сразу же, в результате пуля между ног у лейтенанта чуть ниже яиц, он даже говорить ничего не стал, просто забрал пистолет и ушёл :)

 

Да, чего говорить, сегодня, пристреливал .308 win человеку, опытный, офицер, командировки и всё такое. Беру оружие, спрашиваю "Пусто?", отвечает "Да, проверил.". Ну да, снимаю с предохранителя, рукоятку дёргаю, а оттуда вылетает патрон. Вот и опыт, вот и офицер и прочее. Так, что ТБ, ТБ и ещё раз ТБ, нехер палец держать на спуске пока не готов к выстрелу, тем более на пневме, где спуск вообще никакой по сравнению с огнестрелом... Ох, чует моё сердце будут самострелы с Лешего с таким мягким спуском... :(

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чует моё сердце будут самострелы с Лешего с таким мягким спуском... :(

Так вот и я о том же... Упор то нужен. Хоть в самом начале.

Изменено пользователем IL2Sturm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, помню у нас сержант Бодруг тоже взял ПМ из рук лейтёхи, который, дебил, передавал ему заряженное оружие, и палец на спусковой крючок сразу же, в результате пуля между ног у лейтенанта чуть ниже яиц, он даже говорить ничего не стал, просто забрал пистолет и ушёл :)

 

Да, чего говорить, сегодня, пристреливал .308 win человеку, опытный, офицер, командировки и всё такое. Беру оружие, спрашиваю "Пусто?", отвечает "Да, проверил.". Ну да, снимаю с предохранителя, рукоятку дёргаю, а оттуда вылетает патрон. Вот и опыт, вот и офицер и прочее. Так, что ТБ, ТБ и ещё раз ТБ, нехер палец держать на спуске пока не готов к выстрелу, тем более на пневме, где спуск вообще никакой по сравнению с огнестрелом... Ох, чует моё сердце будут самострелы с Лешего с таким мягким спуском... :(

что то будешь менять в спуске ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то будешь менять в спуске ?

Получу вот свой с мягким спуском и меняйте в остальных что хотите!)

Не люблю жёсткий спуск. Думаю половина отрывов на его совести.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получу вот свой с мягким спуском и меняйте в остальных что хотите!)

Не люблю жёсткий спуск. Думаю половина отрывов на его совести.

Да согласен что жесткий спуск не комильфо ,вот и Велес я продал из-за спуска !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чует моё сердце будут самострелы с Лешего с таким мягким спуском... :(

Перед каждой тренировкой повторяли кодекс стрелка. В подкорку вбивали. И детей научил перед каждой стрельбой зачитывать.

Кодекс Стрелка

 

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.

 

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.

 

3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед целью и за ней.

 

4. Я не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на цель.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ох, чует моё сердце будут самострелы с Лешего с таким мягким спуском... :(

 

Местами на форуме народ "хвалился" простреленными козырьками люков да зеркалами машин, один даже дверь прострелил...

Возможно таких станет больше :lol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард ты абсолютно прав по ТБ

Привычки ломать тяжело.

У меня товарищ ездит на автомате, правая нога на газе левая на тормозе. Я ему не правильно... При дтп обе ноги в пол упрёшь, что будет? ... Он так уже 8- й год и рулит и хрен его переучишь

У меня такая же хрень. У нас два процессора. А когда машины меняю, рука коробку идет....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же хрень. У нас два процессора. А когда машины меняю, рука коробку идет....

 

Не, я спокойно с автомата на механику перепрыгиваю и обратно. А вот касательно предохранителя, я изначально и всегда был против него. На Лешем сделали по требованию законодательства, чтобы сертификацию пройти без проблем и колхоза. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я спокойно с автомата на механику перепрыгиваю и обратно. А вот касательно предохранителя, я изначально и всегда был против него. На Лешем сделали по требованию законодательства, чтобы сертификацию пройти без проблем и колхоза. 

Да согласен предохранитель не нужен. Он в голове должен быть!Ну а кому суждено застрелиться да и хай с ним-судьба :xi:

Несколько лет назад мой первый матадор чуть не продырявил мне ногу с тех пор тб. для меня не пустой звук.

Эти мантры я читаю с вечера перед выездом чтоб пострелять  :da:

 Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.

- Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.

- Перед тем как выстрелить, я всегда буду уверен в своей цели, проверю что находится перед мишенью, и за ней.

- Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл сейчас со скоростями.

Калибр 6.35 пулька 1.64гр - 21,3

Калибр 6.35 пулька 2.2гр - 18,7

Калибр 5.5 пулька 1.17гр - 23,6

На одной настройке.

Калибр 5.5 минус 1 клик - 22,3

Оставил пока 22,3 звук выстрела приятный и стрелка манометра не так стремительно падает:)

 

Получил Щ 4,5 айрелиф для меня маленький:( пришлось выдвинуть на 3см. В кейс уже не лезет. Может кто знает как айрелиф изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика отечесчтвенного огнестрела ТОЗ 34 - передохранитель НЕ автоматический.

Классика отечественного огнестрела ИЖ 27-

предохранитель АВТОМАТИЧЕСКИЙ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попытаться промониторить все имеющиеся на рынке решения с предохранителями - авто/не авто, статистика будет стремиться к 50/50.

Так что ничего не остается как привыкать к конкретной реализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,давай я тебе на лешего калик складной дам на пробу.Мне интересно как он там встанет и общие впечатления.

Я спецом его продавать пока не стал по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...