Перейти к контенту

Леший 142. Калуга.


Рекомендуемые сообщения

А нет результата:) Было предложено по стрелять по банкам из под пулек, что и было успешно проведено. Ну и сообщались конечно.

При смене калибра пристрелка нужна, здесь чуда не произошло.

 

З.Ы. Щ на одном кольце фигня полная. Ставьте на двух или на кронштейне.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 177
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Сегодня закончилось моё ждунство! Получена посылка с Лешими. Мой в калибре 5,5 и 6,35. Сегодня испытывал калибр 5.5 Оптика заказана, это Щ получать буду завтра. Но пострелять руки чешутся

Что интересно, я даже паспортов ещё в руках не держал! Не доехали они до меня! Всё с колёс, всё делается лишь бы быстрее

Перед каждой тренировкой повторяли кодекс стрелка. В подкорку вбивали. И детей научил перед каждой стрельбой зачитывать.Кодекс Стрелка   1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.   2. Я

Загружено фотографий

Мне сегодня кошмарный сон снился - ходил стрелять с Лешего, сначала всё нормально было. Потом стволик где пульку вставляешь расклепался, мощи нет нифига. Птичек мелких не берёт... Думаю как такой выдавать? Он же ломается в руках! Проснулся - уффф :mm:  сон приснился  :nez:

Насмешил, такое было у меня с матадором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у китайцев вот такая приблуда, стоит недорого, ждать можно по разному

post-660-0-62970000-1475657622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сам виноват, все с высотой колец боялся промахнуться и по этой причине не заказал кронштейн. Буду теперь заказывать отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую свой вопрос по смене калибра изложил несколько неточно:)

Если ствол №1 поменять на ствол №2, а потом опять поставить ствол №1, как себя поведет СТП при повторной установке этого ствола №1?. 

ИМХО, вариантов может быть три:

1. СТП не меняется (чудо).

2. СТП меняется с предсказуемыми закономерностями (типа, закрутил вправо - ушла влево и тд)

3. СТП меняется непредсказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у китайцев вот такая приблуда, стоит недорого, ждать можно по разному

Эта же под ластохвост. Но есть и под вивер пару вариантов, с гайками и с быстросъемными креплениями. Сам вчера заказал из Китая, на будущее. Продавцов уйма, цена порядка 750-900 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую свой вопрос по смене калибра изложил несколько неточно :)

Если ствол №1 поменять на ствол №2, а потом опять поставить ствол №1, как себя поведет СТП при повторной установке этого ствола №1?. 

ИМХО, вариантов может быть три:

1. СТП не меняется (чудо).

2. СТП меняется с предсказуемыми закономерностями (типа, закрутил вправо - ушла влево и тд)

3. СТП меняется непредсказуемо.

 

Ждем полевых испытаний. Вангую п.2. Важна повторяемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у китайцев вот такая приблуда, стоит недорого, ждать можно по разному

Неувязочка, на данном кроне ласта. А для Лешего нужен вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем полевых испытаний. Вангую п.2. Важна повторяемость.

тоже на это надеюсь :)

Неувязочка, на данном кроне ласта. А для Лешего нужен вивер.

Вивер тоже есть, просто это фото у меня на компе болталось. Цена у них чуть более 450

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вы поймите меня правильно, быстрых тестов я не могу сделать. В тир каждый день не попасть, это спорт школа с расписанием и жёстким графиком.

Как будет свежая информация, буду выкладывать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При смене ствола надо по любому пристреливать. Вчера это в тире выяснили с Лешим. А зачем вам в поле менять ствол? Дома поставили, закрутили, выставили скорость, прихлопали на дистанцию и вперед. У Лешего есть возможность смены калибра но стп уходит, нужна пристрелка и регулировка скорости. Уходит не только вертикаль но и горизонт. Мне игрушка понравилась, маленькая, легкая, компактная очень, мягкий спуск, тихий выхлоп, удобная регулировка скорости, заправка, точная, для ходовой саме то. Если более длинную игрушку еще не всякий раз захочешь брать, на ту же рыбалку, грибы и тд, то Леший по любому поселиться в рюкзачке, кейсе если в лодке.

Изменено пользователем cbr929
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, вы поймите меня правильно, быстрых тестов я не могу сделать. В тир каждый день не попасть, это спорт школа с расписанием и жёстким графиком.

Как будет свежая информация, буду выкладывать.

Все нормально!:) Это скорее академический интерес. Для себя уже понял, что нужны два ствола и оба в крайних калибрах. А дальше практика покажет;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Продолжаю изучать Лешего. Получил кривенький моноблок :nez: , обнулил Щ с горем пополам :unsure:  

Дай думаю проверю как ведёт себя СТП при прокручивании ствола по часовой стрелке и как это может помочь. СТП меняется по кругу, я выбрал самую верхнюю точку попадания и сделал отметку на стволе в кал. 5.5.

Сегодня эту процедуру проделал с кал. 6.35. Вот как выглядит мишень при прокручивании ствола по часовой стрелке и нумерация выстрелов. 

post-4319-0-41957100-1476897030_thumb.jpg

Выбрал положение ствола между 6 и 7 и получил СТП под 10ку, на средней мишени контрольный отстрел из 3х выстрелов. Потом сменил ствол на 5.5, выставив его по меткам и убавил скорость, СТП осталась практически на месте и поправки нужны минимальные, или вообще не нужны. Нижняя мишень от 5.5 с установкой ствола по меткам.

post-4319-0-98780600-1476897841_thumb.jpg

ТТХ отстрела - кал. 5.5 - 23.7 мс  кал. 6.35 - 22.0 мс регулировка скорости - 1 клик, дистанция 25м. Оптику не трогал.

Уточняю по дистанции - стреляю на работе и это самая дальняя и безопасная дистанция которую я могу использовать. Стреляю в цеху из окна своего кабинета на втором этаже. В тир каждый день нет возможности приехать.

 

Узнайте как ведёт себя Ваша винтовка, и она не поведёт :voo:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс :voo: !

Завтра проверим в тире как установлен моноблок с оптикой, надеюсь что при смене дистанции СТП будет в килл зоне по горизонту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и ожидал, при смене ствола теперь нужны минимальные поправки для оптики :voo:

 

Сегодня были соревнования ВОЛПО, захватил Лешего. Дал пострелять Андрею (oberon-198), он сделал два выстрела и сказал - Ну всё понятно! Забирай его у меня! В мишени две десятки выбито...

Володя Самсонов позвал свою младшую дочь 10ти лет, эмоции все видны на 2й фотографии :)  Сначала она стреляла стоя (крайняя левая мишень), потом уже с мешка и сменой калибров. В завершение я поставил ей 6 гильз от травмата, она их сбила 10ю выстрелами :voo:  Дистанция была 25м, стояли на рубеже для стрельбы ВОЛПО.

post-4319-0-92184900-1477154345_thumb.jpg post-4319-0-84809500-1477154348_thumb.jpg post-4319-0-98654500-1477154352_thumb.jpg post-4319-0-38051100-1477154356_thumb.jpg post-4319-0-76144800-1477154359_thumb.jpg post-4319-0-75459700-1477154362_thumb.jpg post-4319-0-13321900-1477154366_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Сначала она стреляла стоя (крайняя левая мишень), потом уже с мешка и сменой калибров. ...

Ну, стоя соглашусь. Но остальные мишени на 2,5 метра? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же не понял, что с ними не так?

Вот, например, мои на 2,5 метра с упора

post-28350-0-64710400-1477157006_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же не понял, что с ними не так?

Вот, например, мои на 2,5 метра с упора

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifUntitled-1.jpg

ну многим нужно на 50 и 70 м.сами бы так смогли бы?у девочки стойка как у биатлонистки!молодца конечно!

Изменено пользователем lemeha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну многим нужно на 50 и 70 м.сами бы так смогли бы?у девочки стойка как у биатлонистки!молодца конечно!

:xi:   У неё папа тренер по стрельбе, старшая сестра стреляет, мама стреляет :lol:  Там гены стрелков лютуют :da:

Леший её очень понравился, сказала что теперь знает что маме на Новый Год подарить :lol:  Но папа не одобрил такой подарок, бюджет не позволяет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну многим нужно на 50 и 70 м.сами бы так смогли бы?у девочки стойка как у биатлонистки!молодца конечно!

Из Матадора у меня такие же на 50. Из лешего, конечно, на 50, а тем более 70 такие никогда ни у кого не получатся. И, естественно, все это с упора. С рук я вряд ли смогу соперничать с дочерью тренера :) Без иронии, с рук стреляю так себе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же не понял, что с ними не так?

Вот, например, мои на 2,5 метра с упора

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifUntitled-1.jpg

Так там далекооо не такие мизерные кучки. :nez:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из лешего, конечно, на 50, а тем более 70 такие никогда ни у кого не получатся.

Да ладно, вот Питерские отжигают на полтиннике с лешего 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вот Питерские отжигают на полтиннике с лешего 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото0301%5B1%5D.jpg

Это длинный, наверное? Что-то не вериться, что коротыш на такое способен.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...