Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

"В невзведенном не пробовал. После двух недель во взведенном пришлось один клик против часовой добавить, т.к скорость на десять попугаев просела.

Усилить пружино можно только заменой на более мощную?"

Ну почитайте же уже наконец..

Втулкой поджать можно. Или замена на другую

Мне купить лешего нужно и еще найти какую-то втулку и куда-то её вставить. Правильно я все понял?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Не пинайте сильно новичка в эдганах(леших)

Нормально ли, то что настроив скорость в комнате при 25,5 градусах на *48, стабильно кроме первого выстрела. Выйдя в автомобиль где температура +18 и через 10 минут прибывания винта при этой температуре винт выдает *36-*40 ?

Если после этого винт занести в тёплое помещение, и полностью отогреть до 25,5, то первый выстрел идёт всё равно *36, а второй и последующий идут опять стабильно *48.

И нормально ли на коротком стволе максималка *48 лёгкой? Вроде как в видео Эдуарда фигурировала цифра в *60 тяжёлой. У меня эта цифра даже лёгкой вообще не достигается, при любых регулировках.

 

ЗЫ много лет назад был сверчок в папском, на сколько помню скорость между температурами +25 и -10 отличались совсем не значительно.

гуляние скорости пр перепадах температур нормальное явление. Это натекает редуктор ( естественное натекание от перепадов температуры) и не связано с неисправностью винтовки.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне купить лешего нужно и еще найти какую-то втулку и куда-то её вставить. Правильно я все понял?

Почти и не всё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ много лет назад был сверчок в папском, на сколько помню скорость между температурами +25 и -10 отличались совсем не значительно.

Вывод?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как это так?

 

по памяти - по словам Эдуарда надо менять ударник на другой с какой-то направляющей.

ПифПаф деталей каких-то ждёт уже которую неделю.

Убирают ступеньку, вот и все.

А новых деталей которые особо и не влияют но чтоб все было спокойнее, ждут так как еще не сделали их.

Модераторы, уберите в сторону эти минусы. С телефона нажимая на ответ всегда на минус попадают.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляние скорости пр перепадах температур нормальное явление. Это натекает редуктор ( естественное натекание от перепадов температуры) 

С первой частью согласен. Со второй посмеялся от души)). Перестаньте болтать ерундой...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо незнающих физику и смеющихся от души.

В заредукторном например 120 при  20 градусах

Охлаждаем винт до ноля. Падение давление при этом примерно на 7 процентов то есть в заредукторном упадёт до 110 примерно.

Естетсвенно редуктор выравняет это давление до 120

Потом нагреем винтовку опять до плюс 20

Давление в заредукторном станет......????

Правильно! Угадали!!! Плюс 7 процентов! Примерно 130

Вот и есть повышение ( натекание физическое ) заредукторного при перепадах температур.

 

А вот просто перепад температур на скорость не влияет.

У меня по крайней мере теких случаев небыло. 

Что при 20 град что при 0 всё одна скорость.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой частью согласен. Со второй посмеялся от души)). Перестаньте болтать ерундой...;)

Температура падает, давление за редуктором падает вместе м ней, туда поступает дополнительная порция воздуха. Затем вы приносите винтовку домой, температура снова растёт, но воздуху назад пути нет, редуктор закрыт, а значит за ним давление становиться выше его настройки. Ерунды не заметил.

 

scooterpractic, опередили :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, он натекает каждый выстрел? Или мы говорим только про первый?

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, он натекает каждый выстрел?

Нет. А это кто-то утверждал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртая зима пошла, а вопросы все те же... 3 раза писал подробно. Больше не буду. Зимой первые несколько выстрелов будут по скорости ниже. После того как занесете домой и отогреете - первый выстрел всегда будет меньше по скорости.

Просто как факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот просто перепад температур на скорость не влияет.

У меня по крайней мере теких случаев небыло. 

Что при 20 град что при 0 всё одна скорость.

Ну значит супер винт.Ну или попробуй походить с ним после настройки при 20гр по холодку в 0гр.А не из машинки попукивать.Удивишся

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртая зима пошла, а вопросы все те же... 3 раза писал подробно. Больше не буду. Зимой первые несколько выстрелов будут по скорости ниже. После того как занесете домой и отогреете - первый выстрел всегда будет меньше по скорости.

Просто как факт.

Так точно! И добавить нечего.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынес винт на мороз.

полежал полчаса.

стреляю.

скорость не изменилась.

Надо заметить правда что винты с ГП . Но не думаю что это влияет.

После отогрева винта у меня первый выстрел + 10 метров. В заредукторном при этом + 10 атмосфер.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртая зима пошла, а вопросы все те же... 3 раза писал подробно. Больше не буду. Зимой первые несколько выстрелов будут по скорости ниже. После того как занесете домой и отогреете - первый выстрел всегда будет меньше по скорости.

Просто как факт.

Сегодня весь день стрелял с открытого багажника. В машине было тепло, температура винта судя по пирометру +16...+19. Но вот незадача скорость и после 50 выстрелов ниже выставленной при комнатной температуре. И причем значительно. Если винт подморозить вытащив с машины скорость становится еще меньше. Изменения такие, что поправки взятые в БК попросту не работают! На сколько помню по предыдущему винту я и в -20 спокойно стрелял и ПОПАДАЛ по тем настройкам что распечатывал. А в случае с лешим скорость падает на 10...20 м/с а это уже ощутимо. 

Что в таком случае делать, обращаться к представителю?

вынес винт на мороз.

полежал полчаса.

стреляю.

скорость не изменилась.

Надо заметить правда что винты с ГП . Но не думаю что это влияет.

После отогрева винта у меня первый выстрел + 10 метров. В заредукторном при этом + 10 атмосфер.

у меня наоборот первый выстрел происходит ровно с той скоростью которая была на морозе(хотя +17..+18) это не мороз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Найти мои сообщения и почитать. Кроме остывания винта есть ещё внешняя баллистика на которую влияет плотность воздуха.

Так ж бк пули зимой тоже другой.

Гугл вроде банов не дает))

Сегодня весь день стрелял с открытого багажника. В машине было тепло, температура винта судя по пирометру +16...+19. Но вот незадача скорость и после 50 выстрелов ниже выставленной при комнатной температуре. И причем значительно. Если винт подморозить вытащив с машины скорость становится еще меньше. Изменения такие, что поправки взятые в БК попросту не работают! На сколько помню по предыдущему винту я и в -20 спокойно стрелял и ПОПАДАЛ по тем настройкам что распечатывал. А в случае с лешим скорость падает на 10...20 м/с а это уже ощутимо. 

Что в таком случае делать, обращаться к представителю?

у меня наоборот первый выстрел происходит ровно с той скоростью которая была на морозе(хотя +17..+18) это не мороз. 

А представитель что сделает? Простреляет за вас поправки при температуре +25, 0 и -15? И запишет на листок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кроме остывания винта есть ещё внешняя баллистика на которую влияет плотность воздуха.

 

 

 

завтра вот РАДИ ИНТЕРЕСА попробую пострелять из окна частного дома в сад-огород....посмотреть как будет влиять плотность воздуха на СТП.............температура -5/дом +24

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра вот РАДИ ИНТЕРЕСА попробую пострелять из окна частного дома в сад-огород....посмотреть как будет влиять плотность воздуха на СТП.............температура -5/дом +24

Я бы на вашем месте почитал бы литературу по прикладной баллистике. Очень увлекательное чтиво надо сказать. Плюс тсректория наших пулек очень горбатая и все изменения гораздо более чувствительные чем у онестрельщиков

А то у нас многие винтовку купят, а умение стрелять в чехле почему то не прикладывается.

 

Без обид. Я же говорю четвертую зиму одно и тоже. Ничегоне меняется.

Так ладно вы тут пишете, так еще и звоните с теми же вопросами.

 

Если зайти на калибрган форум, то у них та же тема в топе висит. Ссылку давать не буду. Сами найдете. Не маленькие

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Найти мои сообщения и почитать. Кроме остывания винта есть ещё внешняя баллистика на которую влияет плотность воздуха.

Так ж бк пули зимой тоже другой.

Гугл вроде банов не дает))

А представитель что сделает? Простреляет за вас поправки при температуре +25, 0 и -15? И запишет на листок?

 

про повышение плотности воздуха и в следствии этого другой БК это всё в курсе.

А какого лешего скорость на срезе ствола падает? Вы конечно можете меня ссаными тряпками забросать, но блин на сверчке такого НЕ БЫЛО! За другие винты не скажу так как не владел лично. Да были изменения, но изменения в пределах 1-2 м/с, а не 15 или 20.

Поправки я сам могу сделать, так как теперь в цифровом веке этот БК всегда с собой. Но как прикажете поступать при появлении мишени замерять скорость и заново пристреливать винт по месту и молиться всевышним, что бы серая не улетела и подождала пока я пристреливаю винт?

Изменено пользователем figaro
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась видел лешего вживую, сравнивал с пукалетом.

post-4450-0-38618900-1479405316_thumb.jpg

post-4450-0-41143700-1479405321_thumb.jpg

post-4450-0-17875200-1479405326_thumb.jpg

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте почитал бы литературу по прикладной баллистике. Очень увлекательное чтиво надо сказать. Плюс тсректория наших пулек очень горбатая и все изменения гораздо более чувствительные чем у онестрельщиков

А то у нас многие винтовку купят, а умение стрелять в чехле почему то не прикладывается.

 

Без обид. Я же говорю четвертую зиму одно и тоже. Ничегоне меняется.

Так ладно вы тут пишете, так еще и звоните с теми же вопросами.

 

Если зайти на калибрган форум, то у них та же тема в топе висит. Ссылку давать не буду. Сами найдете. Не маленькие

т.е у меня уйдет СТП с дома на мороз???завтра отстреляю.....что мне читать балистику про плотность воздуха- увижу все сам......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про повышение плотности воздуха и в следствии этого другой БК это всё в курсе.

А какого лешего скорость на срезе ствола падает? Вы конечно можете меня ссаными тряпками забросать, но блин на сверчке такого НЕ БЫЛО! За другие винты не скажу так как не владел лично. Да были изменения, но изменения в пределах 1-2 м/с, а не 15 или 20.

Поправки я сам могу сделать, так как теперь в цифровом веке этот БК всегда с собой. Как прекажите поступать при появлении мишени замерять сокрость и заного пристреливать винт по месту?

Я про это тоже писал. Как использовать винт если вы:

а) стреляете из машины и храните винт в тепле

б) используете винт для ходовой охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это тоже писал. Как использовать винт если вы:

а) стреляете из машины и храните винт в тепле

б) используете винт для ходовой охоты

т.е при использовании Лешего на прогулке будь готов к коридору 10-15 метров???и как в следствии Петр это похоже норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...