Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

А если ещё и поперёк речки стрелять...

Да маленького озерца и лужицы достаточно. Ты вспомни как мы на гумраке через лужу стреляли. У всех был взрыв мозга на той мишени. Приходилось для нее свою поправку запоминать.

Мы с Саней первый этап стального БР100 стреляли через лужи. Поправка на сотку была больше

post-8715-0-95255100-1479406102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо незнающих физику и смеющихся от души.

В заредукторном например 120 при  20 градусах

Охлаждаем винт до ноля. Падение давление при этом примерно на 7 процентов то есть в заредукторном упадёт до 110 примерно.

....

Вот и есть повышение ( натекание физическое ) заредукторного при перепадах температур.

 

А вот просто перепад температур на скорость не влияет.

....

Еще один ученый мне про физику рассказывает...))), про изменение заредукторного давления в зависимости от температуры - америку мне открывает...)) С этим всё и так понятно. Но Вы, ученый, писАли про натекание редуктора от перепадов температуры, а натекание - это несколько иное. Потому и смешно. Это раз.

Второе. У разных редукторов (как конструктивно, так и от экземпляра к экземпляру) может быть разный гистерезис, поэтому совершенно не обязательно, что после остывания воздуха в заредукторном объеме и, соответственно, уменьшения давления, редуктор откроется и пополнится свежей порцией воздух из резервуара для восстановления давления. Зависеть это будет от величины падения температуры.

Третье. Скорость пули при уменьшении температуры падает, кроме прочих причин, и от того, что более плотный воздух медленнее истекает через клапанный узел, по перепуску и стволу. Чувствительность скорости от температуры зависит в бОльшей степени от настройки винтовки. Если она настроена с некоторым перерасходом, то термочувствительность уменьшается (чем больше перерасход, тем термостабильнее винтовка). В этом, кстати, и причина положительных оценок Сверчков - их, как правило и настраивают с небольшим перерасходом, скрывая тем самым не всегда стабильную работу редуктора. А получившаяся термостабильность идет как бонус.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С берега по воде у меня до мила уводило вниз пульку.

Из-за высокой влажности воздуха в близи поверхности воды наверное :xz: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один ученый мне про физику рассказывает...))), про изменение заредукторного давления в зависимости от температуры - америку мне открывает...)) С этим всё и так понятно. Но Вы, ученый, писАли про натекание редуктора от перепадов температуры, а натекание - это несколько иное. Потому и смешно. Это раз.

Второе. У разных редукторов (как конструктивно, так и от экземпляра к экземпляру) может быть разный гистерезис, поэтому совершенно не обязательно, что после остывания воздуха в заредукторном объеме и, соответственно, уменьшения давления, редуктор откроется и пополнится свежей порцией воздух из резервуара для восстановления давления. Зависеть это будет от величины падения температуры.

Третье. Скорость пули при уменьшении температуры падает, кроме прочих причин, и от того, что более плотный воздух медленнее истекает через клапанный узел, по перепуску и стволу. Чувствительность скорости от температуры зависит в бОльшей степени от настройки винтовки. Если она настроена с некоторым перерасходом, то термочувствительность уменьшается (чем больше перерасход, тем термостабильнее винтовка). В этом, кстати, и причина положительных оценок Сверчков - их, как правило и настраивают с небольшим перерасходом, скрывая тем самым не всегда стабильную работу редуктора. А получившаяся термостабильность идет как бонус.

моя настройка сейчас 8 куб /дж.

Изменение температуры на 20 градусов приводит к падению давления на 7 процентов.

И у лешего тоже.

Изменение точки попадания над водой полагаю происходит из за преломления лучей во влажном воздухе а не проседание траектории самой пули.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляние скорости на лишае не превращайте в извечную тему холода.

Физика, химия, лекции.

 

Пользователи(и наверно будующие) интересуются в чьи руки перейдет возведенное нами здание!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Пользователи(и наверно будующие) интересуются в чьи руки перейдет возведенное нами здание!?

Вот за "будуЮщие" прям банил бы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за "будуЮщие" прям банил бы :(

Имею право сегодня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо приходят, делаем.

Некоторых приходится уговаривать приходить - не соглашаются сперва.

Но терпение и настойчивость всегда приносят положительный результат,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею право сегодня))

Кто тебе дал такое право?

Не имеешь ты его!

Что за быдлятина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо приходят, делаем.

Некоторых приходится уговаривать приходить - не соглашаются сперва.

Но терпение и настойчивость всегда приносят положительный результат,

Привет Игорь! А можно узнать в подробностях весь перечень предоставляемых работ по пунктам? Ну типа ,1- разбираю Леший, 2-беру *специально сверло :rofl: " , и делаю то, и то! Как пример для рукастых :;):

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе дал такое право?

Не имеешь ты его!

Что за быдлятина?

Ты че доебался? Иди на орги в тему леший пиши, дальше грязью поливай. Со своей орфаграфиэй я разберусь

 

мат!

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынес винт на мороз.

полежал полчаса.

стреляю.

скорость не изменилась.

Надо заметить правда что винты с ГП . Но не думаю что это влияет.

После отогрева винта у меня первый выстрел + 10 метров. В заредукторном при этом + 10 атмосфер.

Патентуй мегавинт..Что в тепле скорость,что на холоде,у тебя одна.Полчаса,эт пропердется около тачки в поисках куда банку для пуляния поставить.Замерь в хрон выстрел дома и после пару часов в поиске на холодке за вкусняшками.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась видел лешего вживую, сравнивал с пукалетом.

За фото первое казнят, как неверного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Игорь! А можно узнать в подробностях весь перечень предоставляемых работ по пунктам? Ну типа ,1- разбираю Леший, 2-беру *специально сверло :rofl: " , и делаю то, и то! Как пример для рукастых :;):

Покупай Лешего и получай все и сразу:

Ударник со штоком для ружины.

Полированный ствол.

Настроенный редуктор и БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как занесете домой и отогреете - первый выстрел всегда будет меньше по скорости.

Просто как факт.

Нет, это не факт а, возможно, только ваш конкретный случай.

Фактом тут будет являться только одно: после того, как винтовку занесете с мороза в тепло, давление в заредукторном вырастет. Это чистая физика, редуктор закрыт, значит получаем замкнутый объем, в котором с ростом температуры возрастает давление. И это не зависит ни от конструкции винтовки, ни от настройки. У всех давление будет больше.

А вот что происходит при поднятом давлении за редуктором как раз зависит от винтовки и ее настроек. Смотря в каком месте графика зависимости скорость/давление мы находимся с текущими настройками. То есть скорость может и возрасти, а может и упасть, а может не измениться.  Например, у моего лешего после выхода на прямоток есть горб. То есть при снижении давления скорость растет. Значит при его повышении она упадет. Как раз ваш случай. 

А вот в АР16 у меня на прямотоке скорость начинает падать. Логично предположить, что там как раз первый выстрел в тепле будет быстрее. 

По разнице в скоростях дальнейших выстрелов в холоде и тепле, могу только предположить, что плотность воздуха (которая разная при одном и том же давлении и разных температурах) оказывает влияние на скорость. А вот как, это вопрос. Скорее всего влияние зависит от конструкции и настроек. От сюда и имеем, что у кого-то на 10-15 метров меняется, а у кого-то изменений скорости нет.

 

вынес винт на мороз.

полежал полчаса.

стреляю.

скорость не изменилась.

Надо заметить правда что винты с ГП . Но не думаю что это влияет.

После отогрева винта у меня первый выстрел + 10 метров. В заредукторном при этом + 10 атмосфер.

 
Вот, пожалуй, наиболее правильное с точки зрения физики поведение винтовки. При понижении температуры давление в заредукторном не меняется, при повышении растет. 
Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай Лешего и получай все и сразу:

Ударник со штоком для ружины.

Полированный ствол.

Настроенный редуктор и БК.

До этого мы уже сами с товарищем додумались ещё до официальных "премьер" , Леший из первых. Ударник со штоком "направляющая" , пружина другая, ствол лотер вальтер полигональный "прем" , на 350мм. (смысл полировать и так хороший ствол). Что то с клапаном сделали?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал сейчас с прогулки по речке.

283 метра как и было в тепле до прогулки.

А на улице минус 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не факт а, возможно, только ваш конкретный случай.

Фактом тут будет являться только одно: после того, как винтовку занесете с мороза в тепло, давление в заредукторном вырастет. Это чистая физика, редуктор закрыт, значит получаем замкнутый объем, в котором с ростом температуры возрастает давление. И это не зависит ни от конструкции винтовки, ни от настройки. У всех давление будет больше.

А вот что происходит при поднятом давлении за редуктором как раз зависит от винтовки и ее настроек. Смотря в каком месте графика зависимости скорость/давление мы находимся с текущими настройками. То есть скорость может и возрасти, а может и упасть, а может не измениться. Например, у моего лешего после выхода на прямоток есть горб. То есть при снижении давления скорость растет. Значит при его повышении она упадет. Как раз ваш случай.

А вот в АР16 у меня на прямотоке скорость начинает падать. Логично предположить, что там как раз первый выстрел в тепле будет быстрее.

По разнице в скоростях дальнейших выстрелов в холоде и тепле, могу только предположить, что плотность воздуха (которая разная при одном и том же давлении и разных температурах) оказывает влияние на скорость. А вот как, это вопрос. Скорее всего влияние зависит от конструкции и настроек. От сюда и имеем, что у кого-то на 10-15 метров меняется, а у кого-то изменений скорости нет.

 

 

Вот, пожалуй, наиболее правильное с точки зрения физики поведение винтовки. При понижении температуры давление в заредукторном не меняется, при повышении растет.

Вы переходили по той ссылке что я выше давал?

Неужели это так трудно сделать.

Или имею мнение хрен оспорить и все?

Частный случай. Ну да. Сотни частных случаев.

Меня, как опытного варминт стрелка, который стреляет круглый год по мишеням диаметром 4см, висящим в воздухе просто умиляет ваше упорство.

Я не зря написал температуры режим +25 0 -15 это три различные кривые и при данных температурах и вас 3 различных таблицы поправок. И все три надо простреливать, потому что ни один из баллистических калькуляторы на сегодняшний день вам не даст такой информации. Так как для расчётов используют драг функцию GA которая притянута за уши к певматике, и работает лишь на ограниченном участке траектории, и после кардинально смены погодных условий все уезжает. И температуры коэффициент у каждого  экземпляра будет разный и его тоже надо определять.

И хоть тема про лешего, но это характерно для ЛЮБОЙ пневматической винтовки.

Но зачем же кого то слушать у нас же могучий опыт использования аж двух винтовок, причём на одной было все не так как на второй. Но нет мы будем спорить.

Уже готовое решение дали. Нет - вместо спасибо они спорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы переходили по той ссылке что я выше давал?

Неужели это так трудно сделать.

Или имею мнение хрен оспорить и все?

Частный случай. Ну да. Сотни частных случаев.

Меня, как опытного варминт стрелка, который стреляет круглый год по мишеням диаметром 4см, висящим в воздухе просто умиляет ваше упорство.

Я не зря написал температуры режим +25 0 -15 это три различные кривые и при данных температурах и вас 3 различных таблицы поправок. И все три надо простреливать, потому что ни один из баллистических калькуляторы на сегодняшний день вам не даст такой информации. Так ка для расчётов используют драг функцию GA которая притянута за уши к певматике, и работает лишь на ограниченном участке траектории, и после кардинально смены погодных условий все уезжает. И температуры коэффициент и каждого будет разный и его тоже надо определять.

И хоть тема про лешего, но это характерно для ЛЮБОЙ пневматической винтовки.

Но зачем же кого то слушать у нас же могучий опыт использования аж двух винтовок, причём на одной было все не так как на второй. Но нет мы будем спорить.

Уже готовое решение дали. Нет - вместо спасибо они спорят.

Петр, не утруждайся на объяснения. Там глухо все, как танке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один ученый мне про физику рассказывает...))), про изменение заредукторного давления в зависимости от температуры - америку мне открывает...)) С этим всё и так понятно. Но Вы, ученый, писАли про натекание редуктора от перепадов температуры, а натекание - это несколько иное. Потому и смешно. Это раз.

Второе. У разных редукторов (как конструктивно, так и от экземпляра к экземпляру) может быть разный гистерезис, поэтому совершенно не обязательно, что после остывания воздуха в заредукторном объеме и, соответственно, уменьшения давления, редуктор откроется и пополнится свежей порцией воздух из резервуара для восстановления давления. Зависеть это будет от величины падения температуры.

Третье. Скорость пули при уменьшении температуры падает, кроме прочих причин, и от того, что более плотный воздух медленнее истекает через клапанный узел, по перепуску и стволу. Чувствительность скорости от температуры зависит в бОльшей степени от настройки винтовки. Если она настроена с некоторым перерасходом, то термочувствительность уменьшается (чем больше перерасход, тем термостабильнее винтовка). В этом, кстати, и причина положительных оценок Сверчков - их, как правило и настраивают с небольшим перерасходом, скрывая тем самым не всегда стабильную работу редуктора. А получившаяся термостабильность идет как бонус.

Однозначно плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамическая  и кинематическая вязкость газов падает с понижением температуры. Причём очень значительно.

То есть поток становится более ламинарным и истекание его становится более лёгким через клапаны и ствол.

Это физика.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехал сейчас с прогулки по речке.

283 метра как и было в тепле до прогулки.

А на улице минус 3

пол часа заморозки при -10. Стрельба на улице: *14, *03, *13, *18, *18, *20, *23, *24 а дальше давление уже подбиралась к 100 атм, и я прекратил.

Напомню настроена в тепле при +25 на *48

Вопрос: виноват навороченный редуктор без связи через "отверстие" с атмосферой?

И вопрос какова у вас максимальная скорость на коротком стволе? В видео Эдуарда фигурировала цифра *60 для хевика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...