Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вот именно, что "легко и на коленке". Кто с этим спорит? Я тоже попробовал Лонг (правда уже хочу к стоку вернуться), и доп. резик хочу, но не отпиливать же пол Лешего для установки неимоверного модера, или там ствол 450 мм ставить. Есть ведь винтовки где всё это в стоке есть (не хочу показывать пальцем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

Ребята, вот именно, что "легко и на коленке". Кто с этим спорит? Я тоже попробовал Лонг (правда уже хочу к стоку вернуться), и доп. резик хочу, но не отпиливать же пол Лешего для установки неимоверного модера, или там ствол 450 мм ставить. Есть ведь винтовки где всё это в стоке есть (не хочу показывать пальцем).

Это ЕРА(естественное развитие аирганера). Ничего с ним не поделаешь, зуд в ладошках не унять. У меня друг продал Лелю(ложе не понравилось), купил длинную вилку. Потом продал длинную вилку, забрал обратно свою Лелю, перепилил ложе под себя. Спрашиваю, мол чем вилка не угодила(ну кроме того что это вилка), говорит длинная слишком, в машине неудобно. Опять же спрашиваю, а с Лелей закончил пляски? Нет, говорит, буду длинный ствол ставить... Я уже с ним и не спорю, просто подсказываю где запчасти купить можно.

Извиняюсь за оффтоп, просто слежу за темой, вдруг да и выйдет что порядочное для приглушения звука.

Изменено пользователем Stivi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ЕРА(естественное развитие аирганера). Ничего с ним не поделаешь, зуд в ладошках не унять. У меня друг продал Лелю(ложе не понравилось), купил длинную вилку. Потом продал длинную вилку, забрал обратно свою Лелю, перепилил ложе под себя. Спрашиваю, мол чем вилка не угодила(ну кроме того что это вилка), говорит длинная слишком, в машине неудобно. Опять же спрашиваю, а с Лелей закончил пляски? Нет, говорит, буду длинный ствол ставить... Я уже с ним и не спорю, просто подсказываю где запчасти купить можно.

Извиняюсь за оффтоп, просто слежу за темой, вдруг да и выйдет что порядочное для приглушения звука.

Андрей привет!

Уже есть, первые реальные всходы, на эту тему.Говорить о компактности,пока ещё рано.Но со временем,и она будет.Задумки есть,реализация их,это дело времени..Особо,никто не куда не опаздывает,так как есть и другие варианты модера .У каждого,свое назначение.

А что касаемо напилинга,так это ,для души занятие.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Итак,могу подвести итоги этого года.

За этот год,было проведено много всяких эксперементов ,в различных направлениях,со  скоростями,редукторами,дудками , пуьдосами, модерами,работой на различных дистах и прочим.

На всякие иследовательские работы,пришлось около полтишка процентов выстрелов,бумага заняла около 45% ,а работа по перу,еле под остаток получилась.Но при этом,принесла очень приятные впечатления,которых собственно,особо и не ждал на дальних дистах.

В переди зима,так что есть время для напилинга, в различных направлениях.Окончательная концепция винта,для меня уже понятна,предстоят некоторые изменения ,что внешне,что внутри.

А пока,начну не спешно,с модернизации по размерам РК и рукояти.

Карелка,скорее всего уходит на продажу,вместо неё будет другая рукоять,под другим градусом хвата.Карелка.супер красивая,но к сожелению, это не мой форм фактор винта.Мой ,любитель всяких приключений,коцок и прочего.

в базе останется 6 лонг.настройка д50 кингом.Оптика пока,останется апофис,но возможно замена на дедал 5х30.Если получится задуманное по оптике,то останется апофис.

в общем,впереди зима и реализация новых идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин,

Рано ещё исповедуешся ....

Вот как встретимся,так и подведем итоги года уходящего. Возьмем пример в ВВП, с голым торсом конечно фоткаться не будем,всеж не развлекаемся на природе,дела поважнее есть!!!. Ну а небольшой отчетик- " как я провел лето" можно написать. Надо только гусиное перо найти и фотку сделать под светом лампы пишу отчёт.

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Давно,что то не говорил в теме.Но,появился повод немного взбодрить темку.Это ЭИК.Как только он появился,сразу понял,что для меня это тема.Главное,что всегда можно визуально понимать,оставшее количество выстрелов.Зарёкся на быстрые покупки хотелок,только в режиме,что то ушло,что то пришло.

Итак,ЭИК со вторички.Без коробок с QR кодами и прочего..Не суть важны,собственно говоря.

Первое впечетление,было просто ужасным,потому как девайс, не хотел запускатся.Хотя,до этого видел и трогал такой же.Непонятка...Первая мысля батр сел.

Смотрю инструкцию от Эда.Надо дунуть в отверстие.Сделал.Теперь нажал уже на микрик,и шарманка заиграла!!!

Но,когда ещё с закрытой крышкой,искал эту пусковую  точку G,то обратил внимание,что на мертвом экране видны следы прикладуемых усилий.

Это,сразу не понравилось и было взято на заметку.Далее,крышку обратно,теперь понимая ,где надо больше на давить,для старта..

Один хер,жёско нажимать,и не всегда отклик..Начал,опять по новой.Всё же,батр на всякий к замене.Искал Ренату,но чот они перевились,видать санкции в разгаре))Остановился на Варте литиевой.Далее,процесс внедрения.

И вот тут,был нежданчик номер два.Предварительно,прочитав тему ,с предложениями замены проводов,на более тонкие,конечно же был подготовлен.При вскрытии девайса,в какой то мере,просто ахерел,а как эти косы, запихивать обратно?((

Да и тонюськи провода,лежали на столе с нагретым поялом.

Короче,решил не не паять,а собрать как есть,с учётом горизонтального положения дисплея,предварительно его поставив на резик.

Сказать,сколько мата было в процессе,на пожизненный бан хватит)))

На секундочку,мне по работе приходится иметь дела,куда более сложные,  в этом направлении..

Короче,хер зная с какого раза,уложил эти две косы проводов,так что бы ,плата встала ровно.При этом,ЭИК надо было держать,так как он постояно валился,при прижеме платы,а сильно давить нельзя.Этот момент,тоже был взят на заметку.

Включаю,опять отсос петрович)

Опять в иструктаж. 1 и 4 выход на плате,коротыша просит..Даю.заработало!!!

Первый этап,пройден!

По итогам первого этапа,у меня сразу возник вопрос к Эду.

А как рядовой пользователь,в полевых условиях исполнит подобное?По своей практике знаю,многие батр в ключе от машины ,заменить не могут,хотя как правило,книженция по эксплуатации авто,всегда лежит в бардачке.

 

 

 

post-25133-0-43762800-1515468839_thumb.jpg

post-25133-0-03995300-1515468856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая.Экран.Ладно,плата дома,опять крышку на место.Обзор дисплея,оставил негативное впечетление.Дисплей слишком низко,относительно смотрового оконца.Понимаю,надо сделать по феншую.Но,с учётом уже появившегося опыта,беру досочку списанную с кухни,в ней сверлю 9.5 отверстие,вкручиваю туда манометр.Всё,теперь он цука жеско зафиксирован,и можно приступать к работе.

Далее,акуратненько,двумя зубочисточками поднимаю экран.Вычещаю этот тонкий двух сторонний скоч,на котором висел экран.В замен его,кладу два слоя двехсторонего,но только прорезинего.Выставил экран ,как мне  видется и акуратно уложил.Опять проверил на обзор.Норм!

Еду дальше.Кнопка,вот еще что в трабале остается.Закошмарил какуе то пластиковую крышку,вырезал нужный размер проставки,а что бы она ходу, от туда не дала,опять же посадил на тот же, прорезиненый скотч.Прям  на сам проц.Очень удобно получилось.

Крышку на место,и вот оно счастье..Нажатие мягкое,как сенсор практически...

Тут опять ,вопрос к Эду.

А по чему,не сделать размер окна в крышке,милиметра на два больше,что бы обзор был с любого угла?

И кстати,улучшить качество этой самоклейки,что бы пузырьков вздушных ,не наблюдать..

Про нажатия кнопки,даже не спрашиваю,так как, если косы легли не правильно,то кнопка от ветра срабатывать будет..

 

 

 

post-25133-0-94698100-1515470285_thumb.jpg

post-25133-0-36155200-1515470299_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть три.Пробная установка.Очередной неждан!

Отверстие для вскрытия крышки ЭИКа ,частично перекрыто задней пробкой реза..Это,что за херня такая?

Другими словами,при замене батра,получается надо выкрутить либо, ЭИК спец приблудой,либо тыльник снимать и ворочить процесс, ключём на 27...

Эд,как так?

post-25133-0-90062800-1515470875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть четыре,пока финальная.

Естественно,доведя до ума,те недочётыто которых говорил выше, манометр был собран,и прокачен окончательно.

Вот не люблю ,я эту цыганщину ,с золотыми ободками))

П.С.теперь ,после того как эти моменты,которые честно говоря выбешивали,в ближайшее время уже ,перейду к работе его, непосредственно на Лешике.Что ЭИК будет работать нормом,даже не соменваюсь,иначе бы ,не занимался теми процедурами,о которых выше рассказал.

Продолжение следует.

post-25133-0-44279900-1515471114_thumb.jpg

post-25133-0-09196000-1515471460_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Иван! Фундаментальные танцы с бубном и шаманизм ;) на видео у Эда все проще выглядит, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Лишь бы точно показывал, а то грусть-печаль-тоска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, Иван! Фундаментальные танцы с бубном и шаманизм ;) на видео у Эда все проще выглядит, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Лишь бы точно показывал, а то грусть-печаль-тоска.

Спасибо Сабир.Но в плане работо способности,есть некая чуйка,что всё нормом будет.А вот конечно обслуживание(замена батра) несколько напрягает.Да и вообще,выявленные недочёты надеюсь,что Эд со временем устранит.

Возможно заточу спецключ или подберу присоску,что бы экран выдёргивать..Время пока терпит,на повестке окрас ,обтяжка резика и тыльника.Потом всё соберу и буду уже тестить манометр.Времени свободного,к сожелению не так много..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем решил обтягивать, если не секрет?

Хотел сперва виниловой плёнкой закатать резик.Но как то, не пошло ,чтобы всё, по феншую было.Плюнул на это дело,и открасил в 10слоёв жидким винилом.Сейчас ещё им же и тыльник пиленный заливаю.А вот ЭИК,тот в плёнку закатал.Пока ещё с манометром не разобрался до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше в аквапринт закатай, довольно интересный результат можно получить.

post-28926-0-76645700-1515894276_thumb.jpeg

Изменено пользователем Taaroa
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Игорь,сейчас сделаю тестовый вариант,что рукоять,что резики ,тыльники  и прочее,откатаю весну-лето -осень,чото поменяю возможно.А потом уже,буду красить уже ,финальный вариант.Оно же как,только в процессе эксплуатации, понятно,где что надо,а где нет..

Сейчас дождусь ещё некоторых деталек,а потом покажу,что получилось итогово..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше в аквапринт закатай, довольно интересный результат можно получить.

Вот это весчь !!! Вот это красиво!!! Никак не решусь на это. ( Выбираю между природой и гжелью):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это весчь !!! Вот это красиво!!! Никак не решусь на это. ( Выбираю между природой и гжелью) :)

Ден,аквапринт это таже плёнка,которую надо сперва наклеить ,а потом, и за лаколизовать.

 

У наших винтов,очень много приломлений граней,что делает,эту процедуру не возможной..

Есть вариант конечно,аэрография.Но тоже,надо уметь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкий винил.

Обосал,потом другой цвет накинул..

Не понравилось,просто зацепил и стянул всё..Не повреждений красок,ваще ничего..

Единственно,что растворители и спирт,для него кретичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден,аквапринт это таже плёнка,которую надо сперва наклеить ,а потом, и за лаколизовать.

 

У наших винтов,очень много приломлений граней,что делает,эту процедуру не возможной..

Есть вариант конечно,аэрография.Но тоже,надо уметь..

Ну вот аквапринт как раз и позволяет наложить ровно ,аэрография - ДОРОГО!

САМОЕ главное чтоб аквапринтЁр был грамотный и не торопился . Тогда ляжет все как надо и где надо.

А что касается винила,то тут ты сам написал что растворители и прочее для него критичны. По этому непойдёть....

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших винтов,очень много приломлений граней,что делает,эту процедуру не возможной

Как раз аквапринт и делает процедуру возможной, практически при любой кривизне изделий. Для того и придуман.

С акавпринтом мне видится проблема только с прицелом.

Если лешго разбрать под покраску не вопрос, правда Эдуард почему то очень не рекомендовал трогать кольцо с магнитом на резервуаре.

То вот как разобрать под покраску прицел это вопрос, вернее вопрос как его потом собрать и азотом обратно заполнить.

 

Ценник аквапринта причем не сказать чтоб очень высокий, даже с учетом того что потенироваться на каких ни будь изделиях придется.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taaroa,

А зачем его разбирать !? Линзы заклеил и вперёд. Он же герметичный! Да и погружение там на 2-3 секунды, вода не успеет проникнуть,да и некуда ей проникать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю между природой и гжелью)

 

Да что тут выбирать, вот наше все :) :) :)

По крайней мере вопросов насчет как тебя угораздло воздушку за такую цену купить меньше будет.

https://aquaprint.ru/dekorativnye-plenki/shirina-50-sm/ligalajz-plenka-dlya-akvapechati-(shir.-50sm)

@DenisSV,

Кольца резкости, параллакса на объективе у кого есть снимать надо.

Вобще надо присмотреться мож и впрямь не так сложно как мне кажется.

post-28926-0-65974500-1515902609_thumb.jpg

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Taaroa,

У меня " товарищ" работает в сервисе,недавно узнал что у него есть аквапринт. Но вот в чем подвох,т.к мне покраска будет не за полную цену,а со скидкой, то претензий предъявить не смогу. А товарищ этот ...мягко говоря не доверяю я ему. Один раз он мне проводку сжог на машине ( благо она была рабочая и все сделали потом в рабочем гораже ). Так вот это надо выбрать день и провести весь этот день вместе с ним,в этой мастерской . Потом ещё 5 часов сушки. Сборку ,разборку не считаю ... Так что так !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я как этот аквапринт наносят.

Там однако проще самому купить пленку и активатор и самому покрасить в ванной или тазике не торопясь, предварительно потренировавшись на каких ни будь железяках. В крайнем случае товарищу потом отдать лаком покрыть с нормального краскопульта.

 

Конкретно по лешему, проблема может возникнуть в том как пленка ляжет в сквозных отверстиях под вивером. То ли обтянет их то ли нет. На тех иделиях что я видел как красят похожих не было.

Изменено пользователем Taaroa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...