Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Иван, давай фотки отстрела с телескопом и остальным обвесом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 603
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Самое главное Иван показал возможности лешего - такой расход и стабильность редкая именитая фирма может достичь да и то не упомню что то сразу на серийных не попадалось. Но мы же в России менталитет т

Вань, Андрей правильно говорит. Опускай редуктор до 110 и убирай проставку. Проставка тебе вообще не нужна. Пружина БК у тебя конская из второй партии. Проставка нужна была для пружины БК из первой па

С планшетами и прочем,у меня строгач.Ни каких игр,только в реальной жизни.Все что угодно,кроме подмены реальной жизни на вертуальную. А главное,что это им нравится.

Загружено фотографий

Иван, давай фотки отстрела с телескопом и остальным обвесом!

Лёх,отстрелы с телескопом провалились ,ваще нахер!!!

Всё обосрал мостик вива-вива низкий, купленный за 700 руб ,под нижний вивер для рукоятей.

Так получилось,что средних колец,не хватило буквально пару мм,пришлось с низкими колцами ставить обсерваторию ,на это ..Даже полностью выкрученных поправок, по вертикали и гризонту,не хватило..

Короче,вместо пристрелки на полтос и тестам скоростей и пуль,провёл все время ,пытаясь это говно,хоть как то, вернуть в дело..

Он цука ,как из пластилина,менял стп при небольшом усилие..

А так всё хорошо начиналось,глянул в телескопий,прям full HD,и тут тебе, такой хер...

 

Как я матерился,вспоминая что, выложил высокие кольца на вторичку,тогда ещё думал,захером, они мне нужны.?..

Ну чего,опять всё по новой.Заказываю кольца,ждунствую ...

Видимо,пора отдохнуть ,от пневмы.Выбесила ситуация.

п.с.Для себя уяснил,что на бумажном дисте полтос, 8-9 кратов,с регулируемым паралаксом,очень как комфортно.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада! Колечки все ж лучше про запас держать. Интересно было глянуть на кучки с такой не хилой навеской, апгрейдом и таким ОП. Понятно конечно, что должно было что то приличное получится! Пару камрадов то вон завидные результаты показывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, негативно получилось.....

Ну, не стоит так,- нервные клетки не восстанавливаются.

Все ещё сложится .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёх,отстрелы с телескопом провалились ,ваще нахер!!!

Всё обосрал мостик вива-вива низкий, купленный за 700 руб ,под нижний вивер для рукоятей.

 

Вань, ЛЦУ есть? Очень удобно проверять жесткость и возвращаемость крепления всяческих тяжелых телескопов. На нижний вивер ЛЦУ хлабысь, "зайца" в крест и легонько придавить пальчиком на тубус объектива. К примеру вон та конструкция, на вершних фотках, с консолью под крон - мотыляться будет под собственным весом.

Вешал ЛЦУ на срез толстеного вывешенного ствола мелкашки и смотрел как заяц уходит от совершенно легкого прикосновения к стволу. Впечатление, что ствол из пластилина. Есть повод задуматься любителям обматывать вывешенные стволы комлентой, отпиливать кожух на Лешем и вешать монстро-модеры прямо на ствол ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между виверами деревянный Чепик поставь))))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, ЛЦУ есть? Очень удобно проверять жесткость и возвращаемость крепления всяческих тяжелых телескопов. На нижний вивер ЛЦУ хлабысь, "зайца" в крест и легонько придавить пальчиком на тубус объектива. К примеру вон та конструкция, на вершних фотках, с консолью под крон - мотыляться будет под собственным весом.

Вешал ЛЦУ на срез толстеного вывешенного ствола мелкашки и смотрел как заяц уходит от совершенно легкого прикосновения к стволу. Впечатление, что ствол из пластилина. Есть повод задуматься любителям обматывать вывешенные стволы комлентой, отпиливать кожух на Лешем и вешать монстро-модеры прямо на ствол ))))

Кость,ЛЦУ дети в конец ушатали летом,на страйкоболе..

Чую,что надо будет,ещё один ,уже малый телескоп, для Лешки брать,со стальными быстросъёмами.Исключительно ,для бумажных работ.Свой загон,для перьевых задач,однозначно менять не буду.

Осадок от последних пострелух,очень не приятный.На 30 м,пристрел начал,пуль падал на а4 ,ниже на один лист.Три выстрела,калибр!

Во,думал хороший знак.А потом..

Андрюха ниже,чёпик предлагал забить..Ага,там и резбу нарезал ,и винт регулировки в него,один хер,чуть коснись оптики,всё в сраку)

Ну лан чего ,бывает.переживём,сделаю выводы,теперь уже однозначные, в плане оптики,а дальше продолжим.Благо ещё время ,до наступления весенего опенаира вагон.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Немного взбодрю тему.

Сбылась мечта идиота,обзавестись хорошим дальником.Тока заходя в тему ПСП ,не понимая ваще ничего,но зная что без дальника не обойтись,взял штурмана лфр400.Без угла.Да и дальше 100м работать не планировал,точнее не знал,что апетит приходит в процессе.)

Себе на юбилей полтос,присматривался  к различным, уже не бюджетным вариантам.Ценники на них,ох как не гуманны..Но хотелось.

Совершенно случайно,на вторичке увидел за очень,какие малые деньги Буш G -Force DX  6x21  5-1300 ярдов.Продавца знаю лично,по этому вопроса не возникло,что ценник низкий.Максу Химику, респект за девственную сохранность девайса.

Итак ,игрушка на борту.Первые впечатления,что попал в другой мир по точности измерения.Естественно,сразу сравнительный тест в полевых условиях.

Первый дист 70.Цель 1.5 л баклаха .Очень удачно совпало,что на дисте стоял автобус,и все измерения можно было привязывать к дисту до него.

Бюджетный китаец,обосрался сразу,ни разу не зацепив цель,хотя при этом дист до авто определил точно.Потом я его ещё попробовал на 120 м,отклонения от цифр Буша около 3 м,что весьма не плохо для малобюджетного дальника.После этого замера ,он был снят с дальнейших тестов.

Далее пошли дисты более интересные.

post-25133-0-64367700-1528330683_thumb.jpg

post-25133-0-84931100-1528330693_thumb.jpg

post-25133-0-42235800-1528330704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты проводил уже под вечер,тут сказалось просветление линз .


Продолжу.

post-25133-0-06277600-1528330919_thumb.jpg

post-25133-0-12536500-1528330932_thumb.jpg

post-25133-0-14983600-1528330950_thumb.jpg

post-25133-0-75096800-1528330967_thumb.jpg

post-25133-0-18236200-1528330985_thumb.jpg

post-25133-0-82927500-1528330999_thumb.jpg

post-25133-0-85061400-1528331017_thumb.jpg

post-25133-0-73763400-1528331080_thumb.jpg

post-25133-0-81382200-1528331131_thumb.jpg

post-25133-0-63226200-1528331149_thumb.jpg

post-25133-0-92622200-1528331169_thumb.jpg

post-25133-0-68458300-1528331195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на сверхдальних тестах,машина уехала.Но,дист 232 в баклашку был взят.Скажу сразу,что попытки исполнить такое ,на держа дальник в руках,закончились тремором ,а как следствие нулевым результом.Дальник тестил с триноги,благо у него есть стандартное резьбовое очко на корпусе.

С рук было не реал ,такое исполнить.Естественно,про анализировав ситуацию с тремором,тут же появилась идея,а чего дальник не привязать к винту.

Ну и как обычно,пошло- поехало.))

Труба реза 30,значит кольцо от ОП в тему..Нет в наличии низкого,закупаем.Нужен кусочек вивера.вспоминаем что есть ненужный подъём базы на 13мм,его под нож..Уголок,в магаз строительный.Короче говоря,получилось задуманное.

Смысл его какой.Ходовая,когда винт разложен, в ожидании быстрого выстрела.Появилась цель,тут же замер до неё,а далее переход глазом на сетку ФФП и выстрел.Опробовал уже.

 

post-25133-0-41753900-1528332263_thumb.jpg

post-25133-0-51145100-1528332271_thumb.jpg

post-25133-0-04841900-1528332280_thumb.jpg

post-25133-0-01426500-1528332288_thumb.jpg

post-25133-0-55803300-1528332300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно получилось.как задумывал.естественно,будут внесены коректировки по конструкции.

Но вот чёт меня точит червячёк сомнения,а не ухерачу я дальник ,даже малой отдачей Лещя.

Старый дальник уже в истории,так что подопытных кошечек  ужо нет.

У кого какие мысли?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поставил ЭИК,через какое то время словил проблем,что Лещ начал потихому сдуватся.Насторожило,ищем утечку.

Логически,раз проблем возник после установки ЭИКа,значит первым делом туда.Для проверки обычный шарик натянутый на тыльную часть резика.Вуаля,долго ждать не пришлось.Течка обнаружена.Дотягиваю ещё на один оборот манометр.Всё норм.Проходит некое время,и тут опять снова здарова.)Ток на этот раз,уже значительно быстрее.Обидно,что течка открылась в полевых условиях.Стрельбы кое как ,вокруг баллона.)

Понятно,что резинка манометра совсем устала.Размер подсказали и помогли найти наши комрады,за что отдельное спасибо.

Полез менять.Выкрутил ЭИК,стал доставать виновницу .А её там нету!!!Сперва подумал,что она ну уж совсем, каким то чудным способом ,сделала ноги .))

Нехера подобного.Смотрю внутрянку,виднеется  чот чёрное, где резьба манометра заканчивается.Давай ковырять,толку ноль.Ток кусочки отваливаются чего то.Изхитрился,но цуко достал ,то,что на фотах.И так и не понял,это что за хрень.Резиновое кольцо, так раздавить не может.Значит на первых партиях стояла такая пластиковая вставка получается?

Короче х.з

Внедрил резиновое кольцо 5х2.5.Остается только проверить на утечку.Воздух на работе остался.

post-25133-0-60097400-1528420162_thumb.jpg

post-25133-0-68693300-1528420170_thumb.jpg

post-25133-0-78550400-1528420178_thumb.jpg

post-25133-0-49650800-1528420188_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея - класс) у пцп отдача, думаю, никак не скажется на работе дальника. Она явно не сильнее обычной тряски в рюкзаке с барахлом. Надо тоже у себя попробовать так. Только я бы прикинул его справа от прицела, чтобы окуляр рядом был, и не надо было дальник при складывании дергать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как и говорил,всё же некие моменты пришлось изменить.Но ,не координально.Лешим работает сын и я.Вкладка разная,пришлось сделать универ для обоих.Нашли золотую середину, для обоих.Дальник всё же ,пришлось сдвинуть вперед к оптике.Оптика ффп с фиксированой отстройкой паралакса на 90+ ,так что получил быстый контроль точек попадания по бумаге, на полтосе.

post-25133-0-67289800-1529282163_thumb.jpg

post-25133-0-26364600-1529282181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблуда с дальником,дала результ.Работали по перу ,на дисте вроде как 180+ ,гряда берёз промеренна была.Цель висела дальше,на общем фоне вроде как  там же,ан нет разница составила около30м.На фотах вид зоны работы.То что видно с 200,а потом  увеличилка с фота.В центре ,та ветка.Не знаю как на компе выделить цветом.По итогам,сын с первого , всёж заставил выпустить шасси при характерном подёргивании цели на 212м.

Я охерел..Условия работы,полный штиль жеские упоры.

post-25133-0-23294600-1529283479_thumb.jpg

post-25133-0-86845600-1529283491_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь в совершенно не предсказуемом отпуске,настрелявшись  полтос в формате опенэир участка,пришла в голову одна идея.Воздушный плинкинг.Тема доступна и по нормам ТБ канает к пременимости ,всем, кто сидит на 6 сотках и более.)

Шарики надутые гелием и отпущенные в свободный полёт.

Естественно,при сильных ветрах не приминимо.Но,можно отпустить шар достаточно на большую высоту,а потом попасть по нему.

Прикол в том,что цель не статична,а значит коректировки надо будет ,постоянно в голове менять.

пока нашел первое попавшееся предложение

https://www.centrogas.ru/catalog/tmc/gelievyqj_ballon_10l.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и при этом не забывай думать куда улетит пулька , что в случае промаха, что в случае попадания по шарику!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и при этом не забывай думать куда улетит пулька , что в случае промаха, что в случае попадания по шарику!!! 

Серёг подъём шарика практически вертикаль.Угол там получается  от 45+.Пулька в верх ушла,а возвращение ток сила притяжения))

Можно работать на любой дист.

рикошета об шар ,не будет.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да да))) это стрелок может промазать, а пуля всегда куданить попадает)))

Шарик быстр,он жить хочет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую,что походу надо прикупить несколько шаров гелиевых и опробовать затею.Попрёт, баллон  опять покупать.((

да и ксати.ЭИК не с того ,не с сего погас.Думал батр помер,оказалось перезагруз 1 и 4 контакта нужен был.

а я так к нему привык..

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче говоря,для начала было прикупленно 5 задутых гелием шаров в местном лабазе.Так,на пробу для понимания процесса.Заранее в стрелке про были внесенны изменения угла выстрела от 45 до 89.Даже на бумажку результаты  накидал,перед стрельбами.) 

И блин началось...

Погода,как казалось была совсем безветренной,по этому решили дать шару фору от 70 метров.

Шар был отпущен в небо,сперва равномерно набирая высоту и двигаясь в прогнозируемом направлении.Это радовало и усыпило бдительность.Как только поднявшись выше 50м ,а контроль диста и угла происходил постоянно через дальник на Лешем,шар резко поменял траекторию движения и скорость подъёма.В голове образовалась каша поправок,после чего в след беглецу был сделан выстрел,над которым шар наверное поржал, и улетел нахер в облака.)))

Судьба второго шара,была анологична первому,после чего место стрелка занял сын и повторил мои "результаты".

Ещё один беглец на свободе..)

Вот теперь,стало понятно,что для выполнения такой задачи,нужна связка стрелок - наводящий .Стрелок наблюдая в дальник накидывает  уголол и дист до объёкта,наводящий быстро это вбивает к калькулятор ,и даёт стрелку поправку по сетке.

Порадовал дальник,увидивший дист до шара на 275 м высоты,правда не с первого замера.Тут сказался некий тремор рук, после выходных..))))

Результы нулевые по попаданиям,но всё же первый опыт,тем более что работать надо с рук.А опыта  совсем мало.

Последний шар,решили не мучить,а тупо растреляли из страйкобольного МР5,когда он ещё был в зоне порожения.

В общем,затея удалась,даже не принеся желаемый  результ,но во всяком случае ,указала на слабые места стрелковой подготовки.

П.с. Не один я,в поле ковыркался..)))

Когда покупал шары,тетка мне всё какие то попсовые пыталась втюхать,говорю мне самое простое ,но с гелием.Мне для стрельбы надо,а не на праздник.Говорит,вчера такой же приходил,тоже шары брал для стельб..))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, молодец! Умеешь настроение с утра поднимать, я без подкола, честно ;-)

Как представил двух стрелков пускающих в небо шарики...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в таком дальномере должен быть режим "стрельба из лука", который рассчитывает расстояние до цели с учётом угла. А дальше как обычно, поправки по памяти... 

Изменено пользователем 1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в таком дальномере должен быть режим "стрельба из лука", который рассчитывает расстояние до цели с учётом угла. А дальше как обычно, поправки по памяти... 

Паш в нём есть разные режимы.Лук али винтовка,вот только  поправки который он  даёт,они к  огнестрелу применимы.По этому приходится довольствоватся ,только точностью замера  диста и угла цели.

Проблем в том,что когда цель хаотично меняет направление,  все поправки по памяти сразу валятся.Начинается некий хаус в голове,результатом 55 рублёв уходят в небо))

Поймал себя на мысли,что кривой выстрел по перу,не на столько эмоционально действует,когда ставиш на кон шарик и понимаешь реально цену промаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...